Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#3001
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
не знаю не знаю, мне вообще от травки башню срывает. Влюбом виде.
  • 0

#3002
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

мне кажется, что из трубочки получается хуже, чем просто быстро проглотить залпом и запить кислым. Или нет?

Из трубочки оно сразу проглатывается не попадая на язык (вкусовые рецепторы) плюс водичка - нормально)) но когда вдруг много выпью (ок. ст.ложки) весь день есть не могу, сразу вкус масла вспоминается :laugh: Но не пить не могу, оно мне очень подходит и помогает)
  • 0

#3003
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
подарили масло черного тмина - казахстанское. Производитель "Асыл Арман Казахстан" Шымкент.
правда мелким шрифтом дописано,что тмин идет с кунжутным маслом. интересно в какой пропорции? :lol:
и сроки годности тоже не понятно..
кто пробовал?
  • 0

#3004
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
третий день пью льняное масло, вкус вроде не мерзкий, но почему-то горчит... и после состояние, что слегка тошнит. так надо или мне масло не очень хорошего качества попалось? у меня от НРФ алтайский букет ( написано нерафинированное пищевое - Flax oil)
  • 0

#3005
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
aksinia, льняное масло горчит вообще-то! Главное, чтобы не было вкуса прогорклости. А его ни с чем не перепутаешь, он очень противнеый и характерный. Производителя не знаю, ничего о нём сказать не могу. Что написано на упаковке, как она выглядит? Какого цвет стекло? есть ли в составе ещё что-то или только масло? Льняное масло склонно к быстрому прогорканию, так что у него срок хранения небольшой, месяцев 6-8 примерно. Что на упаковке о сроке написано?Есть ли осадок на дне бутылки? если масло нерафинированное пищевое, то должен быть осадок.
Насчёт тошноты- это тоже возможно. Наверное, началоа более интенсивно отходить желчь, она и даёт такой эффект- горечь во рту, или тошнота, или ощущение неприятного запаха- как будто от тебя чем-то , или от кого-то рядом. Какую дозировку ты принмаешь в день?
  • 0

#3006
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Чувство тошноты быстрее должно пройти ,если запивать кислой водой (с лимоном например), лучше нехолодной
  • 0

#3007
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
седня купила масло черного тмина и арахис производства Бонни (казахстанское). по 100 милликов - в коробочках, бутылки из темного стекла. в общем, чин-чинарем :eek:. пахнет вкусно, тмином и сырым арахисом соответственно. буду пробовать, расскажу. сейчас допиваю масло грецкого ореха, немецкий производитель.
  • 0

#3008
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Так, я купила себе льняное масло, теперь не буду пить! Я, наоборот, хочу вес набрать! Интересно, льняное масло можно как основу для массажа, например использовать? Или для маски для волос? А то пропадет теперь...
  • 0

#3009
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

aksinia, льняное масло горчит вообще-то! Главное, чтобы не было вкуса прогорклости. А его ни с чем не перепутаешь, он очень противнеый и характерный. Производителя не знаю, ничего о нём сказать не могу. Что написано на упаковке, как она выглядит? Какого цвет стекло? есть ли в составе ещё что-то или только масло? Льняное масло склонно к быстрому прогорканию, так что у него срок хранения небольшой, месяцев 6-8 примерно. Что на упаковке о сроке написано?Есть ли осадок на дне бутылки? если масло нерафинированное пищевое, то должен быть осадок.
Насчёт тошноты- это тоже возможно. Наверное, началоа более интенсивно отходить желчь, она и даёт такой эффект- горечь во рту, или тошнота, или ощущение неприятного запаха- как будто от тебя чем-то , или от кого-то рядом. Какую дозировку ты принмаешь в день?

ну если должно горчить, то все нормально:) бутылка темная, ничего кроме льняного масла в составе нет, срок после розлива 4 месяца, у меня еще в запасе месяц. прогорклости тоже не чувствую, пью по чайной ложке за полчаса до завтрака... в принципе, на этикетке написано, что можно по 2 столовых ложки в день, через какое время можно дозировку увеличивать?
  • 0

#3010
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я по дозировкам на другие фирмы не могу точно сказать, может быть, и надо по 2 ст.л. пить это масло. В литературе такие дозировки встречаются часто. Знаю, что для достижения эффекта АТОКовского масла вполне хватает одной ч.л. Пить 2 ст.л. скорее всего надо с хорошими перерывами, постоянно не стОит. А по чайной ложке можно пить длительно, без всяких перерывов. Ещё отслеживай своё состояние. Если масло хорошего качества, то довольно быстро проявятся какие-то симптомы улучшения: меняется цвет лица, появляется больше бодрости, снижается тяга к сладкому и жирному, перестают сыпаться волосы, укрепляются ногти ит.д.
Krasitj nogti, вообще-то если масло сочетать с приёмом пищи, а не заменять одно на другое, то можно и поправиться тоже. Во всяком случае, такие масла, как арахисовое, авокадо имеют такую особенность, что с ними можно и похудеть ,и поправиться. И ещё мне говорила одна знакомая, что очень поправилась от масла пшеничных ростков(она же потом после него ещё и забеременела!). А вообще, масла же действуют естественно, помогая организму наладить обмен веществ, значит, ваш организм не делается искусственно худым или толстым, а приходит в ту норму, которая вам свойственна при здоровом состоянии. Можно для прибавки веса включить в рацион ещё пчелиную пыльцу.
  • 0

#3011
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, насчет посылки. я написала французам, чтоб выслали ее повторно. это уже ни в какие ворота не лезет :((
  • 0

#3012
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, вообще-то если масло сочетать с приёмом пищи, а не заменять одно на другое, то можно и поправиться тоже. Во всяком случае, такие масла, как арахисовое, авокадо имеют такую особенность, что с ними можно и похудеть ,и поправиться. И ещё мне говорила одна знакомая, что очень поправилась от масла пшеничных ростков(она же потом после него ещё и забеременела!). А вообще, масла же действуют естественно, помогая организму наладить обмен веществ, значит, ваш организм не делается искусственно худым или толстым, а приходит в ту норму, которая вам свойственна при здоровом состоянии. Можно для прибавки веса включить в рацион ещё пчелиную пыльцу.

Спасибо. Наверное, попробую... Если замечу, что аппетит снизился, то просто перестану... А вдруг, произойдет чудо, и я начну поправляться!!! :)
  • 0

#3013
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

седня купила масло черного тмина и арахис производства Бонни (казахстанское). по 100 милликов - в коробочках, бутылки из темного стекла. в общем, чин-чинарем :(. пахнет вкусно, тмином и сырым арахисом соответственно. буду пробовать, расскажу. сейчас допиваю масло грецкого ореха, немецкий производитель.


Рокси, а где Вы брали? Цена адекватная?
А что делает масло черного тмина? Его тоже пьют.
А арахис как на вкус? Деткам думаете давать можно будет?
  • 0

#3014
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
арахисовое масло очень полезное, не случайно оно оч популярно в Америке- там его на завтрак едят в разных вариациях. Для детей питательно и полезно. Ещё оно замедляет распад эндорфинов, поэтому настроение повышает. Входит в диеты глолливудских звёзд.На вкус приятное
  • 0

#3015
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

арахисовое масло очень полезное, не случайно оно оч популярно в Америке- там его на завтрак едят в разных вариациях. Для детей питательно и полезно. Ещё оно замедляет распад эндорфинов, поэтому настроение повышает. Входит в диеты глолливудских звёзд.На вкус приятное

Спасибо Мила. это я знаю....я просто не знакома с производителем этим, поэтому вопросик.
  • 0

#3016
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

арахисовое масло очень полезное, не случайно оно оч популярно в Америке- там его на завтрак едят в разных вариациях. Для детей питательно и полезно. Ещё оно замедляет распад эндорфинов, поэтому настроение повышает. Входит в диеты глолливудских звёзд.На вкус приятное

но с ним аккуратно деткам надо - арахис очень сильный аллерген, у меня сына обсыпало с ног до головы - всего лишь ложку облизнул...( но производство не местное было - племянница из Турции привозила)
  • 0

#3017
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


седня купила масло черного тмина и арахис производства Бонни (казахстанское). по 100 милликов - в коробочках, бутылки из темного стекла. в общем, чин-чинарем :bored:. пахнет вкусно, тмином и сырым арахисом соответственно. буду пробовать, расскажу. сейчас допиваю масло грецкого ореха, немецкий производитель.


Рокси, а где Вы брали? Цена адекватная?
А что делает масло черного тмина? Его тоже пьют.
А арахис как на вкус? Деткам думаете давать можно будет?


цена отличная, 500 с чем-то за арахис и 900 с чем-то за тмин. вот производитель http://www.sesameco.kz/

вопрос о доверии конкретному производителю каждый решает сам :(. я брала их кунжут, мне понравился он. ни арахис, ни тмин еще не пробовала, собираюсь только. тмин очень сильнодействующее масло, с ним надо осторожно. зато благодаря ему люди вроде аллергию лечат. на aromarti.ru прочитайте подробнее, если интересно.
  • 0

#3018
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


седня купила масло черного тмина и арахис производства Бонни (казахстанское). по 100 милликов - в коробочках, бутылки из темного стекла. в общем, чин-чинарем :rotate:. пахнет вкусно, тмином и сырым арахисом соответственно. буду пробовать, расскажу. сейчас допиваю масло грецкого ореха, немецкий производитель.




вопрос о доверии конкретному производителю каждый решает сам :hi:. я брала их кунжут, мне понравился он. ни арахис, ни тмин еще не пробовала, собираюсь только. тмин очень сильнодействующее масло, с ним надо осторожно. зато благодаря ему люди вроде аллергию лечат. на aromarti.ru прочитайте подробнее, если интересно.


Девочки, привет. Пока я еще не дошла до эфирных масел и самодельной косметики, но думаю все впереди. Я пока изучаю растительный масла, употребляю их во внутрь и в косметических целях. Льняное масло полезно при нормализации обмена веществ. Дело в том, что когда мы сидим на диетах, худеем, мы не потребляем жиры, или ограничиваем их кол-во, нарушается баланс и обмен веществ тормозится, а если при этом пить масла, в которых содержаться полиненасыщенные жирные кислоты, тогда баланс урановешивается. Думаю что потребление масла положительно влияет в случае если обмен веществ слишком быстрый и хочется набрать вес... Я пока допиваю льняное масло и перехожу на тыквенное. Брала масло фирмы dial expo.
Девочки, а что можно почитать по теме эфирных масел, может какие книги посоветуете?
  • 0

#3019
Nalioness

Nalioness
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста где в Алматы можно купить масло Ириса (абсолю) и масло Моркови???? Нигде не могу найти!!! Если не трудно, пишите пожалуйста в личку.
Спасибо всем заранее.
  • 0

#3020
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


арахисовое масло очень полезное, не случайно оно оч популярно в Америке- там его на завтрак едят в разных вариациях. Для детей питательно и полезно. Ещё оно замедляет распад эндорфинов, поэтому настроение повышает. Входит в диеты глолливудских звёзд.На вкус приятное

но с ним аккуратно деткам надо - арахис очень сильный аллерген, у меня сына обсыпало с ног до головы - всего лишь ложку облизнул...( но производство не местное было - племянница из Турции привозила)


да, арахис, семечки и другие орешки, желательно только после 3-х лет вводить.

А как правильно употребляют арахисовое масло? Мажут на хлеб, как в Америке :mad:? Оно же гуще по консистенции, чем льняное, да? Или как кокосовое, меняет свое состояние в зависимости от температуры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.