Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#3061
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Beasel, привет! Напомни, пожалуйста, название масла, которое я на посиделках в среду от головы мазала на виски. Что-то на G :)
  • 0

#3062
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
раз тимьян Нагорная рекомендует(тоже доверяю её рекомендациям), значит, это масло потом и надо будет применять как противогрибковое. Тимьян считается в этом вопросе "рулящим". Конечно, тимьян красный круче , но у него очень много противопоказаний и его используют только в фарм дозах, т.е. он даже не считается ароматерапевтическим, скорее, как лекарственный. так что тимьян значит светлый(жёлтый, линалоольный) подходит для этого. Чабрнец тоже считается жёстче и агрессивнее этого тимьяна. А так- все они родственники.Можно добавить ещё в смесь лаванду , т.к она и противогрибковый эффект даёт, и антибактериальный, и антивирусный, повышает иммунитет и входит в список масел для маленьких.Возможно , вы вылечите грибок, и пропадёт необходимость искать муколитики(разжижающие мокроту) и отхаркивающие. У моей знакомой быд такой кашель, сидела в соседнем кабинете, и я постоянно слышала её покашливание , иногда переходящее в серьёзный кашель,в течение 2-3 м-цев. Потом выявили грибок, пролечилась, и о кашле забыла. Да, кстати, чайное дерево ещё можно добавить!
  • 0

#3063
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Mila,Нероли, спасибо!
  • 0

#3064
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, позвонили с почты, говорят пришла посылка, ее задержала таможня. завтра поеду к черту на кулички, на Илийскую трассу. у кого-нить есть действующие таможенные правила? подпадает ли наша посылка под растаможку? что надо говорить, что продукты пищевые или косметические? напорт, Безель, хелп!

так, поговорила с таможенником по телефону, пустив в ход все свое женское обаяние и юридическое образование, вроде согласился выпустить завтра. так что в ближайшее время надеюсь всех порадовать! :p)
  • 0

#3065
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я на сайте смотрела про условия. Нет никаких изменений вроде. Вот как раньше при получении посылок. Таможня больше пристает, если это пищевые. Надо давить, что косметические. ИМХО. Бизель на конференции. Надеюсь поможет в этом вопросе.
  • 0

#3066
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Roxi, прошлую аромазоновскую посылку тоже здерживали на таможне, по телефону объяснила, что это мое хобби, предложила научить пользоваться эфирами, объяснения таможенника устроили и на следующий день посылка была отправлена в мое почтовое отделение.

Поздравляю, что посылка все же пришла и не затерялась.
  • 0

#3067
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, привет! Напомни, пожалуйста, название масла, которое я на посиделках в среду от головы мазала на виски. Что-то на G

Масло называется Гаультерия или Грушанка (по-английски Wintergreen) - я брала специально для ног для мужа, там природный метилсалицелат соджержится - но в дозировках с ним нужно быть очень аакуратным.

напорт, Безель, хелп!

Новые таможенные не читала - но помоему в этом вопросе ничего не изменилось - там на коробках у Аромазорна есть что это косметические масла -ни в коем случае нельзя давать думат ьчто это пищевые продукты. И на словах разъяснить, что не для комерческого иисопльзования. А так ни по весу, ни по стоиомсти думаю пределы не превышены - поворяющиеся наименования больше двух есть? Даже если есть - стой на своем что для себя.
  • 0

#3068
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Роксан, бушь отрабатывать улыбку на таможеннике. А разве ты не на почту едешь? Вот советик напорт в помощь.
  • 0

#3069
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да вроде разрулила по телефону, сказала, что аллергия на промышленные средства у меня, поэтому делаю сама. просто боюсь раньше времени радоваться :laugh:
  • 0

#3070
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
замечательно! наконец-то дождались приезда посылочки!
вопрос на засыпку. а когда в следующий раз будем заказывать? а то уже заказ сформировался.
  • 0

#3071
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

замечательно! наконец-то дождались приезда посылочки!
вопрос на засыпку. а когда в следующий раз будем заказывать? а то уже заказ сформировался.

а меня тоже возьмите, плиз!
  • 0

#3072
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а по мне - так обязательно я должна посмотреть запах, поддержать бутылочку, да видеть сроки..
лучше здесь на месте -немного дороже,но зато и качественные масла..
правда, может здесь нет таких экзотических :)
  • 1

#3073
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
нет, ребят, я больше не буду заказывать, слишком много гемора. если кто хочет на себя взять организацию, я присоединюсь :D
  • 0

#3074
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Заказ то есть и присоединятся я думаю многие, но кто будет заказывать.Уже второй раз за год такая проблемма с посылками.Через Россию не проще, как думаете?
  • 0

#3075
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Beasel, привет! Напомни, пожалуйста, название масла, которое я на посиделках в среду от головы мазала на виски. Что-то на G

Масло называется Гаультерия или Грушанка (по-английски Wintergreen) - я брала специально для ног для мужа, там природный метилсалицелат соджержится - но в дозировках с ним нужно быть очень аакуратным.

спасибо! :D записали
  • 0

#3076
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
девочки, посоветуйте, пожалуйста, что и каким способом можно использовать при менструальных болях? :D
  • 0

#3077
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Katrushik, герань помогает- массаж живота. Это навскидку. надо посмотреть, что ещё. Нт герань- проверенное средство!
  • 0

#3078
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
девочки, с посылками и вообще с таможней сейчас полная ж..., лучше не связывайтесь, замучитесь кому-то что-то доказывать! Во-первых,в прошлом году вспомните, как я намаялась 2 раза с посылками! Второй раз по полной пришлось. А сейчас цепляются даже за совершенно нормальный , небольшие грузы, которые полностью соотвествуют всем законам. Сейчас вот груз наш держат на таможне уже 3й день, хотя там всё нормально. Видимо, усилили всякие контроли и проверки. Такт что нервотрёпки людям добавили по всем направлениям. Налоглвики ведь тоже проверяют всех подряд. Извините за ОФФ, просто читаю ваши посыт про посылки и постоянно сочувствую вам. Всякие улыбки и вхождение в контакт тоже не всегда помогают, так что рассчитывать всё время на это не стоит тоже.
Мария Антуанетта, конечно лучше всё живьём видеть и нюхать, согласна! Я тоже заочно заказывать не могу. Пока были в Москветна семинаре, кое что купила себе из того, чего у нас нет в ассортименте, но долго принюхивалась, выбирала, решала, стоит ли тратить деньги , т.к. то, что выбрала, стоит очень дорого. Да и то вот приехала домой, а одна смеська меня перестала устраивать! Хотя там она мне понравилась. Такое тоже бывает,ведь состояние психики меняется, поэтому и ароматы и их предпочтение начинают меняться тоже.
  • 0

#3079
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Заказ то есть и присоединятся я думаю многие, но кто будет заказывать.Уже второй раз за год такая проблемма с посылками.Через Россию не проще, как думаете?

ну вы закажите, в чем проблема? :kiss:

так они через Россию и идут транзитом, и из-за этого такие проблемы. хотя если напрямую из российских инет магазинов заказывать, может быстрее придет. только хз с каких сайтов там можно заказать. недавно на меня вышли представители http://www.kremovar.ru/, предлагали у них покупать масла. вот что они написали:


Мы готовы доставить заказ в любую точку земного шара :surprise: И в Казахстан, конечно, тоже :super: Доставка зависит от места нахождения и соответственно тарифов Почты России - пришлите, пожалуйста, в личном сообщении город, где Вы проживаете и Ваш почтовый индекс для расчета стоимости доставки

К сожалению, нет одного поставщика, который смог бы удовлетворить наши запросы к качеству и ассортименту товаров, которые мы продаем, - мы стремимся постоянно расширять наш ассортимент и закупать товары только высокого качества. Таким образом, поставщиков у нас много - из Англии, Германии, США, Франции и т.д. - на каждую группу товаров мы ищем того, кто предложит лучшее качество


цены в целом приемлемые. что скажете (вопрос ко всем :kiss:)?
  • 0

#3080
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
А аромашка.Аромантика.Их продукция вам как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.