Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2961
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
gugula, мне 46 лет, мне не предлагают операцию, просто говорят наблюдать. Сказали, что миома не лечится, её или не трогают,или оперируют. При 6-7 неделях некритично, только если есть какие-то особые показания, но это уже врач только может сказать, на основании результатов обследования. Как правило, в возрасте после 40 лет уже идёт постепенное снижение выработки гормонов, и миома вообще может перестать развиваться. Так зачем же тогда её вообще трогать? Похэтому и говорю, что есть смысл пообщаться с совершенно разными врачами и полсушать их мнение по поводу ситуации. В общем, тут не в возрасте дело скорее, а только в сосоянии этой миомы.
Камень из мочеточника вывести не проблема. Я 26 лет назад вывела , во время беременности, заваренными травами- хвощ, спорыш, бернёзовые почки, крапива. Просто тупо заваривала и пила, потому что хотела рожать и не соглашалась на аборт, а камень был уже в мочеточнике,размер 032*0,7 кажется. Когда вышел, был весь из кристаллов очень "царапучий", нпомучилась я с ним тогда. Но вышел! Лимон мсожет растворять камни, только тоже надо знать состав камней- оксалатный, фосфатный...
Вивасановские масла акстивно пропагандируют в качестве средств для внутреннего применения. Проблема только в том, что многие дистрибььютеры относятся к этому процессу слише=ком поверхностно, не понимая, что внутреннее применение масел должно проходить только под наблюдением врача. Это если их пьют длительно. Бессистемное применение масел может привести , по мнению некоторых ароматерапевтов (с мед образованием) к интоксикации почек и печени и другим негативным последствияс%
  • 0

#2962
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
gugula, мне 46 лет, мне не предлагают операцию, просто говорят наблюдать( есть узловые образования). Сказали, что миома не лечится, её или не трогают,или оперируют. При 6-7 неделях некритично, только если есть какие-то особые показания, но это уже врач только может сказать, на основании результатов обследования. Как правило, в возрасте после 40 лет уже идёт постепенное снижение выработки гормонов, и миома вообще может перестать развиваться. Так зачем же тогда её вообще трогать? Поэтому и говорю, что есть смысл пообщаться с совершенно разными врачами и послушать их мнение по поводу ситуации. В общем, тут не в возрасте дело скорее, а только в состоянии этой миомы. СЕйчас вам могут начать рассказывать, что "там-то и там-то" вылечили миому каким-то добавками, или тампонами, или прибором , или ещё какой-нибудь хренью. Вот главное, не ведитесь на все эти панацеи. Многиме люди просто даже не имеют представления о предмете обсуждения, но зато знают миллион чудодейственных рецептов. В прошлом году я пила весь год по специальной системе добавки- в результате никаких изменений, но зато и роста не было. Этот год вот проверяю действие растительных масел. Посмотрим, как будет летом .
Камень из мочеточника вывести не проблема. Я 26 лет назад вывела , во время беременности, заваренными травами- хвощ, спорыш, берёзовые почки, крапива, в течение почти всей беременности. Просто тупо заваривала и пила, потому что хотела рожать и не соглашалась на аборт, а камень был уже в мочеточнике,размер 02*0,7 кажется. Когда вышел, был весь из кристаллов очень "царапучий", намучилась я с ним тогда. Но вышел! Лимон может растворять камни, только тоже надо знать состав камней- оксалатный, фосфатный...Кстати, масло розмарина отностися к литотриптикам. Это значит, что масло розмарина обладает камнедробящим эффектом, и значит мождет применяться и при больших камнях, постепенно растворяя их и превращая в песок. Кроме этого, розмарин ещё и обладает спазмолитическим действием, что важно при движении камней и песка, т.к. помогает уменьшить боль при почечной колике. Хотя, есть ведь и травяные препараты, которые если пить по схеме, тоже будут размывать камень, уменьшать его и способствовать выведению песка.
Вивасановские масла акстивно пропагандируют в качестве средств для внутреннего применения. Проблема только в том, что многие дистрибьютеры относятся к этому процессу слишком поверхностно, не понимая, что внутреннее применение масел должно проходить только под наблюдением врача, если их пьют длительно. Бессистемное применение масел может привести , по мнению некоторых ароматерапевтов (с мед образованием) к интоксикации почек и печени и другим негативным последствиям. Мне известны случаи, когда масло лимона вивасановцы пьют чуть ли не годами, без перерывов и в достаточно большом объёме. Если же соблюдать все рекомендации , которые часто можно найти в ароматерапевтической литературе для бытового применения масел, то сами по себе масла Вивасан нормального качества. То, что на них написано, что они натуралльные, говорит о том, что они разведены в раст масле.то есть, они не 100% эфирные, а в разведении. Это кстати , снижает уровень их опасности в смысле количества капель, которые вам рекомендуют пить.Но и стоимость их за счёт этого значительно снидается тоже кстати.
Вообще, эфирное масло, 100%, рекомендуют пить 1-3 капли в сутки, и не более 7 капель эфирного масла должно попадать в организм человека в разном варианте за сутки: массаж, ванны, внут приём и т.д. Читала как-то на российском форуме, что в настоящее время масла Вивасан закупаются у Туше Флора. Если это так, то фирма эта (ТФ) ориентирована всё же не на профессиональную ароматерапию, а на косметический рынок. Но более точно я лично сказать не могу. Просто по отзывам людей слышу, что масла неплохие, но насколько неплохие, не могу сказать. Если говоирть о сравнении по запаху, то они попроще, погрубее, что ли, чем те, которые есть в АТОК например. Иланг там скорее всего кананговое масло, а лаванда- скорее всего гибридная.Но на флаконах никаких уточнений на этот счёт нет, и это не совсем корректно. То есть, это более дешёвые варианты данных масел. Они сами по себе неплохие, просто по свойствам уступают лаванде провансальской и илангу экстра. Для использования в быту они вполне приемлемы.

Аксиома, я читала, что если масло не изменило запах, не помутнело, значит, оно нормальное. Проверь, какое оно внешне и точно ли не изменился запах. если не изменился, то можно пить. Если что-то настораживает, лучше откажись от него. Потому что масло , которое прогоркло, начинает обладать противоположными свойствами, становится токсичным и вредным.
  • 0

#2963
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ну, вот теперь и Вивасан на ТФ перешел? Хотя до этого в самом моем начале знакомством с ароматерапией, мне не нра, что например, было написано, что 100% эфир лаванды, а потом смотришь состав, а там и лаванда и лавандин и еще несколько эфиров. Вот это меня в конце-концов и оттолкнуло от Вивасанановских эфиров. А вот сиропчики хорошие у них.
Кстати, чайное дерево там вроде с манукой, то есть опять же не чистое чайное дерево.
Роксан, а что посылочка до сих пор тишина?
  • 0

#2964
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Софа, тишина. я им каждый день звоню, достала уже их.
  • 0

#2965
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да насчёт ТФ и Вивасана давно писали, года 3 назад ещё. Тогда же и про Глорионовские масла выяснилось, что они там же закупаются. Фирма Джон Фогель, которая поставляет в ТФ свои масла , практически у всех сейчас фигурирует явно или неявно.
  • 0

#2966
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
УУУ, я так не играю. Вот и какой нам смысл в этом дурацком таможенном союзе? Если даже и будем из России получить с их сайтов такую продукцию. Фу, кака. Эть лично для меня. Мне надо, чтобы у меня обязательно были органик эфиры. Надо будет потом в инете позырить. что за вирма Фогеля.
2 Рокси Али это Эвропа в предверии этого союза забила на нас? И мы им на фих теперь не сдались. Мдя, как плохо. А я уже краситься навострилась.
  • 0

#2967
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Софа, да ты не сгущай краски, просто каждое масло для определённых нужд предназначено. Тф ведь тоже для косметических целей вполне подходящее качество.
  • 0

#2968
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, подаскажите, пожалуйста, где можно купить относительно недорогие эфирные масла? Только, чтобы не с сайта заказывать, а прям вот сейчас. Еще нужны отдушки.
Спасибо.
  • 0

#2969
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я не сгущаю краски)) Просто я же написала, что мне надо, чтобы были органик в моем шкапчике. И для меня ТФ не подходит. Если просто для бытовых нужд, тогда нормулек. Полы помыть, белье сполоснуть. Вот в этом случае ТФ норма, еще мыло варить. Органик для таких нужд жирно будет.
  • 0

#2970
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
kolhoznik, если отдушки нужны, то или в аптеку, там масла фирмы Биаск- как раз то , что спрашиваешь. В аптеке такого рода масел , недорогих , полно . Только ими как лечебными пользоваться нельзя, лучше не рискуй. Для ароматизации воздуха можно. Но если пользоваться длительно, может развиться аллергия или голова начать болеть. так что не увлекайся слишком, понемногу используй.

Софа, +1!
  • 0

#2971
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот только сейчас смогла разнюхать, что пачули и светлый пачули отличаются по аромату. Светлый намного легче и быстрее привыкаю не замечать. Для многих как аромат земли, но для мну афродизиак)) А еще денежки приманивает) И приятно и полезно. Пошла дальше нухать
  • 0

#2972
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
кто такой светлывй пачули? :)
  • 0

#2973
bashli

bashli
  • Гость
  • 20 сообщений

Мне известны случаи, когда масло лимона вивасановцы пьют чуть ли не годами, без перерывов и в достаточно большом объёме. Если же соблюдать все рекомендации , которые часто можно найти в ароматерапевтической литературе для бытового применения масел, то сами по себе масла Вивасан нормального качества. То, что на них написано, что они натуралльные, говорит о том, что они разведены в раст масле.то есть, они не 100% эфирные, а в разведении. Это кстати , снижает уровень их опасности в смысле количества капель, которые вам рекомендуют пить.Но и стоимость их за счёт этого значительно снидается тоже кстати.

....Читала как-то на российском форуме, что в настоящее время масла Вивасан закупаются у Туше Флора. Если это так, то фирма эта (ТФ) ориентирована всё же не на профессиональную ароматерапию, а на косметический рынок


как легко хаять конкурентов в их отсутствии. Вроде отзыв никакими конкретными фактами не подтвержден, но неприятный осадок у читателей отставит. Я бы поостереглась прислушиваться к рекомендациям людей двигающих на форуме конкурирущую продукцию, и так безапеляционно утверждающих о плохом качестве других производителей.

Сообщение отредактировал bashli: 25.02.2010, 08:31:33

  • 0

#2974
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если вы невнимательно читали, то вопрос стоял о приянтии внутрь. Откройте любой российский или иностранный сайт. Там в любом из них написано, что принимать внутрь только эфиры со знаком органик. А если человек несведущ, то у нас в городе в аптеках могут для принятия внутрь даже синтетическое масло предложить. И еще с улыбкой говорить, что этот эфир можно смело пить. Если человек не знает таких тонкостей, то минимум отравление ему обеспечено. Так что здесь была рекомендация в общих чертах. Эфиры делятсяорганик, если кто-то серьезно подходит к вопросу своего здоровья, а если ароматизация помещения или мытье полов или еще для бытовых нужд, то пойдут любые обычные эфиры. Так что не надо возмущаться. Девушка спросила о принятии внутрь. А тут много народа, который не пишет, но читает. Вот им и предупреждение. А где, что, как покупать каждый решает сам. Тысячу раз писали, что прежде, чем покупать, почитайте отзывы в инете. А то часто купят, пользуются, а потом спрашивают, а эфир ли у меня. Вот чтобы таких глупых ошибок не было. Не секрет, что многие к ароматерапии пришли не от хорошего. И если ты что-то знаешь, то делишься.Так что о продукции ТФ вопрос был поднят только с точки зрения органик. Никто их не хаял. У каждого свой критерий при покупке. Мне надо чтобы эфиры были органик. И это моя точка зрения. Если кто-то варит мыло, шампунь, вот им ТФ как раз. Просто для аромалампы, стирать белье, чтобы мольв шкафу не жила.
Светлый пачули, тот же пачули, только подвид так и называется пачули светлый. В начале пахнет, как обычный, но если принухаться, то отличие есть, что не такой стойкий и намного мягче. Но тем, кто этот запах не любит, то и светлый как и обычный одинаков.
  • 0

#2975
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
bashli , вы привели мою цитату,в которой я пишу, что масла Вивасан- нормального качества. Более того, я дружу с теми, кто работает в Вивасан. Так что просто прочитайте внимательнее мой текст, а не выбирайте оттуда отдельные слова. Есть представители фирмы, дистрибьютеры, которые очень агрессивны(таких встречала в Алмате и Астане), скорее всего именно они и дают всякие некорректные рекомендации по приёму масел в течение многих лет беспрерывно( и именно они обязательно отреагируют на этот мой пост!:smoke:). В Караганде знакома со многими очень компетентными вивасановцами,в т.ч. и их руководителем группы. А то, что масла Вивасан натуральные, т.е. разведены в раст масле, это ещё не говорит о том, что они плохого качества. Могу предположить, что это даже сделано фирмой намеренно, чтобы избежать опасности в случае некорректного приёма масел внтурь, раз уж они его так активно пропагандируют. Что же касается отсутствия конкурентов- то это совершеннейшая иллюзия! Они все рядышком и ждут удобного случая, чтобы зацепить, вместо того, чтобы писать полезную информацию по ароматерапии . А тема вообще-то существует не для поля битвы, а для обмена опытом, мнением (любым) и возможностью получить разную информацию.И очень жаль, что именно на казахстанском форуме складывается такая неприглядная картина, на российских сайтах мы почему-то больше общались не как конкуренты, а как представители одного общего пространства. Здесь же постоянно пытаются подловить. Вопрос только- зачем?Постоянно доказывать, что я не верблюд, смысла не вижу. А Софа так вообще полиглот, пользуется маслами разнообразных фирм, так её обвинить в коньюнктуре вообще маразм.
Про светлый пачули первый раз услышала! Прикольно! :super:
  • 0

#2976
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Синяя птица, если читаешь темку, откликнись, пожалуйста!
Ты когда-то писала, что начиная с 32(?) недели надо начинать пить ослинниковое масло для подготовки к родам. Давала ссылки, у меня все они утеряны , когда комп ремонтировали. Какие там дозировки и когда точно надо начинать приём масла? Заранее благодарю!
  • 0

#2977
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
вначале меня смутила цена -в глорионе я брала все время за три с лишним тысячи 50 мл баночку миндального масла, а у аток за 100 мл 2 с чем то. вообще то я такой человек, что долго во все вникаю, а потом только опираюсь на собственнные ощущения.
вообщем, миндаль мне очень понравился. Более тонкое по текстуре, приятный запах.. нет пленочки, к которую я смахиваю салфеткой через полчаса..
люблю с ним делать теплые обертывания для рук. Теплое масло втираю в руки, сверху быстро теплые ,нагретые на батарее рукавички, и сверху пеленка. Делаю за полчаса до сна . Потом просто убираю пеленку, и сплю в рукавичках :rotate: руки шелковые!!
  • 0

#2978
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Мария Антуанетта, +1! Тоже самое у меня было , когда впервые столкнулась с АТОКовским миндалём! Я вообще долго к АТОКу присматривалась, примерно через полгода только взяла кое-что попробовать, постепенно узнавала и пробовала всё больше, пока не подсела окончательно. Тем более я же знала , что качество Глорионовской продукции очень хорошее, поэтому ориентировалась на цены , которые там установлены. Но думаю, что просто миндальное масло для Глорион - не совсем их тема, отсюда и цена завышенная. Там же всего одно масло, и введено оно для того, чтобы дыла база Дл эфиров, котоыре яирма предлагает. А миндаль- одноиз самых дешёвых и при этом практически ко всему подходящих масел.
  • 0

#2979
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Не нашла темы про растительные масла, прачитала про кокосовое масло на кончики волос. Вчера решила себе тоже намазать на свои сожженные ежедневным утюжением волосы, да видно не пожалела. Черт возьми, сижу с тяжелыми страшными волосьями, кабута несколько дней не мылась. Наверное вернусь к маскам с бэем и ромашкой.
  • 0

#2980
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если лечить кончики волос, то надо буквально каплю. А то резалт будет как у тебя. А еще лучше сделать прямую химию, чтобы не мучать ся так кажный божий день. Вон в темке в Аты про Фариду писали, что шикарно делает. Просто потом волосы после химии надо лечить. Но зато каждый день не надо у зеркала крысоту утюжком наводить. Сама таку химию делала. Ляпота. И удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.