Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2921
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Отпариватель, наверное, пропитается всеми ароматами и будет не по-детски благоухать - пластик все же.
Надо попробовать! :cry:
  • 0

#2922
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я как-то добавляла эфиры, разведенные в спирте (в очень малом количестве!) в воду для глажки. испортила мужу рубашку - появились пятна. при этом постельное белье не пострадало. будьте осторожны :cry:.
  • 0

#2923
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
раскажите, пожалуйста, что вы делаете с васильком кроме как для глаз? Вечно забываю на ночь наложить. Теперь чевствую себя как мортышка и очки.
  • 0

#2924
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

раскажите, пожалуйста, что вы делаете с васильком кроме как для глаз? Вечно забываю на ночь наложить. Теперь чевствую себя как мортышка и очки.

Я пользуюсь органическим шампунем от перхоти на основе ЭМ василька.
  • 0

#2925
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Отпариватель, наверное, пропитается всеми ароматами и будет не по-детски благоухать - пластик все же.
Надо попробовать! :(

Наверное это не так плохо что будет благоухать. :-) По крайней мере это лучше чем заводской запах пластмассы. :(

я как-то добавляла эфиры, разведенные в спирте (в очень малом количестве!) в воду для глажки. испортила мужу рубашку - появились пятна. при этом постельное белье не пострадало. будьте осторожны :).

А из какой ткани была рубашка и бельё? В чём же разница, если рубашка была испорчена а бельё нет? :)
  • 0

#2926
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А из какой ткани была рубашка и бельё? В чём же разница, если рубашка была испорчена а бельё нет? :(

правильный вопрос, скорее всего дело было в ткани. белье - 100% хлопок, а французская рубашка - немного с примесью синтетики ("для облегчения глаженья", как было написано на упаковке).
  • 0

#2927
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Roxi, у меня тоже была эта догадка. Скорее всего, в этом и причина! :(
  • 0

#2928
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, сегодня звонили с почты, вроде пришла наша посылочка! разговаривал муж, поэтому деталей не знаю. завтра выясню точнее.
  • 0

#2929
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
приехала и я с родины аюрведы -Индии ))
многое выяснила для себя, правда по настоящему изучить аюрведу, нужны годы и годы, а также хороший английский .
Понравились массажи с кунжутным маслом. Оно более тягучее, с осадком, с терпким запахом. Предназначенное только для наружного применения. Более светлое, очищенное масло - капали в глаза, уши. Интересная процедура насья - масло заливают в носовые полости.
Широдхара - капают теплое масло на лоб - превзошла все ожидания, релакс непередаваемый!
"умаслить кожу " - и кожа такая суперская!
поэтому, не жалейте времени , не ленитесь , и умасливайте себя любимую :rolleyes:

у меня в полке с постельным бельем лежат саше с лавандой, мелиссой - тонкий еле уловимый аромат получается..
  • 0

#2930
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ЭХХХХ, тоже хачууу в Индию. Позже буду отдельно пытать куда, как ездила. Здорово.
А вот про ароматизацию при глажке. Эфиры могут разъедать пластик и ненатуральные ткани. Так что будьте осторожны при экспериментах. А то как то попал эфир в пластиковый стаканчик. Так муж этой девочки спросил, а не отравить тут меня решили? А там дырочка образовалась.

Вот не очень я люблю герань на запах, но ценю и уважаю за ее шикарную помощь при болезнях ухо-горло-нос. Вот буквально недавно с одной мамой общались. У маленьких детишек начинался отит. Им всего 6 м. Врач почему-то прописал борный спирт. А он, как мне до этого коллега говорила, влият на слух. Я ей порекомендовала, что можно попробовать эфир герани, вот только как следует развести. Так на след. день ушки не болели. А то им стоило потрогать ушки, детишки морщились. Видно больно им было. Вот только детишки сейчас такие слабенькие, что если честно это уже на страх и риск родителей. Но вот когда у нас такие условия медицины, вынуждены прибегать к ароматерапии и тыды(( Мамочка очень довольна, что герань им помогла. Дозировку делали 2 капли на 4столовые ложки растительного масла. Еще попросила сделать пробу на аллергию. Хотя если в маленьких дозировках герань как роза пахнет. вот тогда моя любовь и просыпается. Бугага. А точнее, как только эффект наступает от ее применения))))
Сама вот ангину подцепила. Сижу геранью обмазанная. Так хорошо прогревает и воспаление снимает. А то горлышко аж опухло((( Причем герань практически моментально помогает. Только 1 день подержала, так сразу большое облегчение. А то не говорить, не пить, не есть невозможно было.
  • 0

#2931
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ЭХХХХ, тоже хачууу в Индию. Позже буду отдельно пытать куда, как ездила. Здорово.
А вот про ароматизацию при глажке. Эфиры могут разъедать пластик и ненатуральные ткани. Так что будьте осторожны при экспериментах. А то как то попал эфир в пластиковый стаканчик. Так муж этой девочки спросил, а не отравить тут меня решили? А там дырочка образовалась.

Вот не очень я люблю герань на запах, но ценю и уважаю за ее шикарную помощь при болезнях ухо-горло-нос. Вот буквально недавно с одной мамой общались. У маленьких детишек начинался отит. Им всего 6 м. Врач почему-то прописал борный спирт. А он, как мне до этого коллега говорила, влият на слух. Я ей порекомендовала, что можно попробовать эфир герани, вот только как следует развести. Так на след. день ушки не болели. А то им стоило потрогать ушки, детишки морщились. Видно больно им было. Вот только детишки сейчас такие слабенькие, что если честно это уже на страх и риск родителей. Но вот когда у нас такие условия медицины, вынуждены прибегать к ароматерапии и тыды(( Мамочка очень довольна, что герань им помогла. Дозировку делали 2 капли на 4столовые ложки растительного масла. Еще попросила сделать пробу на аллергию. Хотя если в маленьких дозировках герань как роза пахнет. вот тогда моя любовь и просыпается. Бугага. А точнее, как только эффект наступает от ее применения))))
Сама вот ангину подцепила. Сижу геранью обмазанная. Так хорошо прогревает и воспаление снимает. А то горлышко аж опухло((( Причем герань практически моментально помогает. Только 1 день подержала, так сразу большое облегчение. А то не говорить, не пить, не есть невозможно было.


о, какая ода герани ))) а я очень люблю запах этих свежих цветов, в отличие от розы, что интересно. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли мне это масло в аптечке на всякий пожарный, или без особой надобности покупать нет смысла? :rolleyes:

про Индию...да, тоже моя мечта :rotate: Причем мне еще было бы интересно на месте поизучать индийский танец.

эфиры и вообще любые масла я бы в сами электроприборы, которые нагреваются, не добавляла никогда, а вот пару капель ЭМ лаванды, лимона или иланг-иланга в стиральную машину очень хорошо добавлять при стирке натуральными мылящими веществами типа орехов (можно в отсек для порошка или ополаскивания, а можно и на мешочек с орехами в сам барабан) запах получается ненавязчивый и белье не портится от воздействия температур.

SOFA а вы до понедельника оклемаетесь? Я хотела мамочек с детками на девичник у себя собрать и вас присоединиться приглашаю с большим удовольствием :lol:
  • 0

#2932
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений
даа,герань классное масло :rolleyes:
вот тож недавно у сестренки(6 лет) ухо болело ужасссно прост,так жалко было на нее смотреть,мы думали(вернее ее мама),что из-за зуба,пошли удалили зуб,но зуб тут ни при чем был оказывается и потом я вспомнила про герань,сделала ей комресс,потом на виски намазала лавандой и она сразу же уснула и спала как убитая,после этого ухо больше ни разу не беспокоило :rotate:
  • 0

#2933
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Нероли, да, аюрведа хороша! но очень сложная наука - там столько всего, в том числе не совсем понятного нам, с нашим рациональным складом ума :rotate:.

с посылкой рано обрадовалась, как обычно. выяснилось, что они что-то перепутали, как всегда :rolleyes:
  • 0

#2934
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот надеюсь))) Спс за приглашение. Вот только я не мамулька, и как-то могу не вписаться в вашу компашку :rolleyes: Тематика наверное вокруг малявок, а я ни бум-бум))))
Аааа так надоело сидеть дома :lol: Так скушно, ни к маньякам парфюмерным не выбраться, ни тортик так и не купила в Силк вее. Там такой Наполено вкуснючий :cry: Плакаю.
Герань ни в эфире нюхать не люблю, цветочки тоже не очень, но выращваю за полезность. Сам цветочек всякие мошки отгоняет. Вот такая я практичная :rotate: Кстати, мона листочки герани в ушки вставлять, если простыли и ушки болят. Но сам эфир намного эффективнее. В прошлом году, когда многие мучались болями в ушах, я поняла, что этот эфир должен быть в моем шкапчике. У нас девочка в офисе так уши застудила, что у нее большущий фурункул выскочил и в ушах стрелять начало. А к врачу бежать как всегда некогда. Вот ватка в офисе была, а растительное масла где бы мы нашли? Вот и пришлось ей в чистом виде по капле в каждое ухо на ватке. А что делать? Ей так поплохело, что она сидеть не могла. Правда герань может давление повысить. Еще же она сильно греет. Она так часик посиделаю. Правда еще возмущалась мне, что вот на бабку похожа. Ну, пришлось заставить в уши воткнуть. Так хоть стала на человека похожа. Герань на ночь потом дома ставила, разведя в масле. Через неделю выздоровела. А свой фурункул мазала вроде розмарином, лавандой или чайным деревом. Вот про это не помню. Помню, что заставила ее воткнуть на работе вату в уши после того, как рассказала, что знакомый вот так простудил уши, а потом паралич лица наступил. Воспаления в ушах вызвали инфекию, которая потом передавила лицевые нервы. Это так в общем. Я же не врач, чтобы подробно объяснить. Вот так. Так она сразу за ватку схватилась. Умею уговаривать :D
  • 0

#2935
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я про эту широдхару уже 2й год талдычу, что хочу попробовать! Уже несколько раз покупала себе сезамовое масло в литровых упаковках, а что-то никак не получается попасть на сеанс, хотя бы один! Читала про неё отзывы потрясные! Завидую белой завистью!
Герань ещё хорошо помогает при герпесе на губвх. Некоторе её вчистом виде прямо на эту поганую сыпь мажут. Мне правда больше помогает масло кедра, тже в чистом виде мазюкаю.
Герань в уши закладывают так: капают на ватку, заворачивают её так, чтобы масло оказалось внутри , и в ухо! Это взрослым.. если детям, то разводить надо конечно же.Ну не случайно же это масло называют Ухо-горло-нос!
Софа, желаю тебе скорейшего выздоровления! :mad:
  • 0

#2936
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да, широдхара суперская! правда, не все ее выдерживают, кого-то она раздражает. а я спала как убитая на сеансе :(
  • 0

#2937
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Спс, я скоро на мумию стану похожа, вся маслами пропахла, готовлюсь к консервации, чтобы всегда быть молодой и красявой.
У меня когда под рукой другого нет или просто лень искать вглубь, на прыщики в чистом виде мажу герань, но так вообще-то нельзя, но у меня кожа нормально воспринимает. Но лучше конечно лаванду или чайное дерево.
  • 0

#2938
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
я как-то делала арома-массаж одной очень активной женщине. Так я прямо чувствовала, как она не может спокойно лежать! Массаж очень плавный, расслабляющий, все движения мягкие и очень нежные. И так почти 1,5 часа! А некоторые привыкли, что на массаже делают экзекуцию с выворачиванием суставов.Хотя на самом деле, именно таким людям этот массаж и подобные процедуры особенно нужны. Им надо учиться отключаться от суеты дня и уметь уходить в релакс, иначе можно выработаться напрочь. К этому надо себя приучать, значит, делать такого рода процедуры неоднократно. Когда кайф поймаешь, потом уже никогда не забудешь пр эти ощущения! Думаю,что широдхара из этой же области.Про неё в книге пишут отзывы одного клиента: "Прочистка мозгов ниткой-зубочисткой", а другого: "Оргазм 6ой чакры"
Я как-то на тренинге испытала оргазм 4-ой чакры, это было нечто! Поэтому и на уровне 6ой чакры тоже думаю можно его получить! :-)
Нероли, а медитации же у вас тоже были? Какие эфирные масла там использовались? И доступны ли там на всех этихпроцедурах масла хорошего качества? тебе-то легко было определить, насколько там масла хорошего качества или не очень. Слышала, что в Индии есть очень хорошие эфирные масла, но только они малодоступны для посторонних, так сказать. Это так и есть?
  • 0

#2939
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
я смотрела в аюрведических аптеках, очень дешевые масла, доллар-два. фирма Bluray Nutricional.
Купила чампу ( Michelia champaka) , она самая дорогая была 1 мл около 8 долларов, Мила и тебе тоже))
цитрусы -очень классное качество , а вот роза, жасмин, герань не впечатлили.. Думаю, хорошего качества они и будут стоить хорошо, и еще их поискать надо..

Растительное масло сезамовое тягучее, густое, понравилось. С ним делали Абхьянгу, это массаж в 4 руки, на все тело, голову. Масло было не лучшего качества. А как писала выше, в глаза, уши и нос закапывают более светлое кунжутное масло, оно по граммам, видимо, дорогое , очищенное. Эфиры не добавляли

Мне очень понравился массаж,когда на тело льют теплый травяной раствор из маленьких леечек 2 массажисток, это такой непередаваемый восторг! такой релакс, что осознаешь, что ты не спишь, но тело видишь как будто со стороны )) минут 40 идет эта процедура. Еще момент - стол цельный из дерева, и энергетика потрясающая..
Был подобный массаж и с маслом, его тоже хвалили мои девочки.

Правда, кожа лица страшно зудела после их масок на лицо и массажа. Я после первой процедуры отказалась.
еще был массаж мешочками из трав, подогревались в масле и наносились точечно по телу.

а медитации проводили у океана -там не использовали ничего.. кстати, видимо, Индия на такой частоте,что медитируешь , легко входишь в транс.. научилась именно там по настоящему быстро расслабляться..
  • 0

#2940
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А кто-нить варил мыла или крема с добавлением ЭМ?
Я как-то попробовала мыло такое сварить, в самом конце добавила ЭМ лаванды и чайного дерева, чтобы они не выпарились.
Может кто знает какие надо добавлять ЭМ чтобы они остались в составе мыла и чтобы от них был эффект
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.