Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2941
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вот надеюсь))) Спс за приглашение. Вот только я не мамулька, и как-то могу не вписаться в вашу компашку :spy: Тематика наверное вокруг малявок, а я ни бум-бум))))

ну прям :laugh: вам же со мной есть о чем кроме малявок поговорить гыы, а с девочками еще больше общих тем найдется. Мы много о чем полезном успеваем поболтать, да еще и угостить друг друга собственными вкусностями и домашней косметикой: сладости, шампуни, зубная паста, натуральные лекарства, ЭМ и всякие смеси, порошок стиральный, йога, аюрведа, индийские украшения, танцы всякие разные, другой спорт, интересные места для отдыха, гомеопатия, остеопатия и баня, выпечка домашнего хлеба, варенья-соленья, женские секреты усякие, короче, рецептов и тем - море :hi: Тем более, что девочки тоже, наверное, запарились уже из раза в раз ГВ и домашние роды обсуждать (у нас всегда к этому сводится в итоге) :laugh: и будут рады пообщаться с приятным и интересным человеком, который столько всего про масла, и вообще, по жизни знает :laugh:. Выздоравливайте скорее и приходите, в общем, остальное в личку :fie: Я позвоню, как определимся точно.

Мне правда больше помогает масло кедра, тже в чистом виде мазюкаю.

а я сейчас его в нос капаю и гланды смазываю, т.к. у меня они хронические теперь уже и для профилактики хочется их подлечить, чтобы не болеть ангиной чуть что. Результат пока радует, уже 3-4 дня как прошли неприятные ощущения в носоглотке.
Мила, а вы сибирскую кедровую чистку никогда этим маслом и живицей делать не пробовали? Мне наши знакомые, ведущие очень естественный образ жизни и планирующие переезд в эко-поселение, советуют, но я ничего в себя не лью без предварительной консультации :laugh:
  • 0

#2942
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а я сейчас его в нос капаю и гланды смазываю, т.к. у меня они хронические теперь уже и для профилактики хочется их подлечить, чтобы не болеть ангиной чуть что. Результат пока радует, уже 3-4 дня как прошли неприятные ощущения в носоглотке.

при болях в горле помогает ЭМ гвоздики еще :fie:

А вообще я очень заинтересовалась эфирными маслами, мне очень нравится ароматерапия :spy: хочу купить масло гранатовых косточек, очень полезное масло, можно и наружу мазюкать и внутрь каплями принимать.

Сейчас в целях повышения иммунитета употребляю утром и вечером масло черного тмина, организму очень нравится :hi:
  • 0

#2943
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Да, масло черного тмина неплохое, вот только оно очень быстро окисляется. Сама не пробовала. Буду с завтрашнего дня лен начинать пить. Переход на весну, сгонять жирок. Подпитка организма.

Евгенол жгучий, так что полоскать горло гвоздикой не каждому подойдет. Надо осторожно. Уж лучше чайное дерево или эвкалипт.

2 КМС А вот про баню интересно стало))) Вот никак не могу найти компашку в баню для себя. Как раз в нашем районе есть банька. Хто со мной? Вот там разные смеси для моськи, волос классно тестить будет. А то что-то встречи любителей эфиров так вяло проходят. Сколько не зовем :-) Странно. Мне вот кажется, что это надо с практикой совмещать. Потому что столько вопросов при составлении смесек. Посиделки... Ага тады за, буду дурманить мозги мамашкам эфирами, пусть не только меня хомяк запасами эфиров мучает :lol: А то он такой жадный, все ему мало, прям как в анекдоте, доктор, мне таблетки от жадности, да побольшееее :D Вот только надеюсь про ГВ и домашние роды ничего не будет звучать, а то для мну это как фильм ужасов. Вот только мне удобнее в среду.((( Будете ли под меня подстраиваться?

Я при варке мыла поняла, что лучше добавлять что-нить типа специя для еды, как имбирь, корица. Они такие термоядерные, что никак потом не выветриваются, это меня Бизелька научила. А вот простые эфиры, их надо очень много лить, чтобы этот запах надолго остался. Вот только мыло с нуля варить мне лень. Делаю из базы.

Про кедровое масло мало что знаю. А мона сюда рецепт про эту чистку? Тоже ведь по теме. А то наш модератор почему-то думает, что ароматерапия - это только эфиры. А там ведь и растительные масла и гидроляты и разные компоненты для составления косметики. И это все к ароматерапии относится, вот только это будут как подтемки. Но у нас форум еще не такой большущий, народа мало, который этим делом интересуется, вот и приходится усе в этой темке писать)))

Сообщение отредактировал SOFA:): 19.02.2010, 21:22:05

  • 0

#2944
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Crazy_Mama_Style, я имела ввиду не то масло, о котором ты пишешь. Я про эфирное масло кедра гималайского писала. Его нельзя просто так мазать везде, типа гланды и пр. Его если и наносить на кожу, то только точечно, я как рза говорила о том,что наношу его прямо на герпетическую сыпь. А так, если например его пить , то надо не более капли, хорошо заводя в жмульгаторе и запивая большим количеством воды. А если гастрит, то только после еды, т.к. обладает раздражающим слизистую действием. Причём это масло именно кедра,а то масло, про которое ты пишешь-это масло кедровой сосны, которое у нас называют кедром. истинный кедр не имеет кедровых съедобных шишек и не растёт в наших широтах.
Это конечно не означает, что что-то лучше,а что-то хуже, это прсто разные растения из одного семейства, только и всего. И каждое имеет свои полезные свойства. Насчёт чистки кедровым маслом и живицей я ничего сказать не могу, не знаю. Меня в своё время напрягли эти книги пр Анастасию (уж очень они коньюнктурные мне показались ИМХО, ориентированные на опредлелённую практическую цель через благие слова ИМХО), и поэтому я эту тему для себя не развивала. Но о полезных свойствах кежровой сосны , по определению, даже спорить нет смысла! Все хвойные обладают мощными очитщающими свойствами, благоприятно влияют и на энергетику, и на состояние здоровья, что уж говорить! Думаю, что если ты решишь такую читску делать, надо точно всё разузнать как можно подробнее,потому что люьая методика требует тщательного подхода и системы, чтобы результат добиться. А так, ты ведь очень грамотный человек, поэтому даже сомнений нет, что добьёшься нужного результата! Да, про чистку тоже бы с удовольствием почитала! Эфирное масло кедра кстати ведь тоже предлагают пить в течение 21 дня для очистки крови и укрепления иммунитета. Я пила как-то- здОрово!
Да, Софа, точно говоришь: жирок сгонять пора!!! Тоже на лён буду переходить завтра! (и жрать поменьше!!!)
Гвоздика между прочим довольно агрессивное масло, пожтому его на слизистую надо с очень большой осторожностью, а также детям , особенно маленьким. Оно обезболивает конечно, так же, как и корица впрочем. И в разовых вариантах очень может помочь. Но увлекаться этим маслом в данном контексте вряд ли стоит надолго! Сразу оговорюсь : бывают ситуации, когда мы сами нарушаем какие-то общите ароматерапевтические правила. Гвоздлика (как и корица, с которой они по действию очень схожи), является хорошим антридотом, т.е. полезна при снятии симптомов отравления , любого, в том числе и алкогольного. В этом случае можно выпить чай с гвоздикой или корицей, со всеми рекомендациями приёма масел внутрь- очень хорошо помогает!
Аиша, а масло гранатовых косточек внутрь для чего собираешься пить?
  • 0

#2945
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
про перенос посиделок на среду, думаю, подождем :-)
про "жрать поменьше" - актуально :D можно еще пить перемолотый сухой липовый цвет (принцип тот же, что и со льном) и диету соблюдать, которая рекомендуется кормящим мамам: методика похудения Елены Стояновой "Сибарит". Считается, что она очень щадящая и позволяет закрепить результат. По себе сказать не могу, сама не сидела, т.к. многие кисломолочные продукты начала только недавно есть :lol:

Кедровое масло я выбрала для горло-носа среди других, т.к. оно мне приятно, растет в привычной нам климатической зоне, плюс, само масло чистое, хорошего качества попалось.

Про "сибирскую чистку", я решила, что делать не буду. А вот что пишут авторы и рассказывают те, кто рекомендует (см. текст ниже):

«Сибирская чистка» очень проста и она не устраивает, как другие чистки, стрессовых ситуаций для организма. Мягко и медленно, включая процесс очищения и оздоровления на клеточном уровне, у человека начинает полностью восстанавливаться хромосомный ряд! Такое глубокое воздействие очень редко достигается с помощью сложных специальных гомеопатических систем исцеления.

Когда Вы начинаете пить терпентин, у Вас, в первую очередь, повышается иммунитет, так как живица – это мощнейший антисептик. В крови увеличивается содержание фагоцитов, которые уничтожают вирусы и инородные патогенные тела. То есть мы избавляемся от многих болезнетворных бактерий, вирусов и паразитов. В результате высвобождается тот энергетический потенциал, который раньше обеспечивал жизнь этих бактерий и паразитов. Все железы и органы нашего организма начинают работать интенсивней, качественней и эффективней.

Далее начинается регенерация клеток всех тканей организма, то есть очищение от всего старого (от шлаков), от которого клетки не могли избавиться раньше. В этот момент возможно обострение какой-нибудь «старой», внутренней болезни. Поэтому здесь надо почувствовать самому: если становиться сильно плохо, то нужно чистку прекратить и через пару месяцев начать заново. Второй раз чистка проходит гораздо легче.

За время курса приема живицы происходит очищение печени, кровеносных сосудов, которые становятся более эластичными, за счет чего у многих восстанавливается саморегуляция кровяного давления. Излечиваются холециститы, колиты, энтероколиты, гепатиты, гастриты и язвы желудка и кишечника, восстанавливается микрофлора кишечника, происходит регуляция обмена веществ. Повышается общий тонус и увеличивается энергетика человека.

Единственное условие для эффективности «сибирской чистки»: необходимо употреблять больше свежей растительной пищи и снизить, а лучше вообще исключить употребление животной убиенной пищи. Клетки, выбрасывая шлаки, взамен должны получать здоровый и чистый материал для своего восстановления и нового строительства. И потом, ради полного оздоровления организма, Вы вполне можете потерпеть 2,5 месяца, избегая употребления мяса и рыбы. Всё зависит от того, насколько искренно Вы любите самого себя, чтобы позволить своему организму продолжать мучиться.

Для проведения курса Вам понадобится инсулиновый шприц без иглы на 40 единиц (для точной дозировки) и 200 мл 12 – 12,5%-го терпентинового бальзама. В первый день с утра, натощак, за 30 минут до еды, выпиваете 5 единиц терпентина. Если вы не переносите горького вкуса, то можно запить водой, но лучше просто почистить зубы. На следующий день выпиваете 10 единиц, на третий 15 и так каждый день добавляете по 5 единиц. На сороковой день вы дойдёте до 200 единиц (5 мл). Со следующего дня начинаете снижать дозу также по 5 единиц в день. В целом, вся чистка длится 79 дней.

Дозировка рассчитана на человека средней комплекции. Если Вы весите от 80 до 100 кг, то Вам лучше взять за основу 7 или 8 единиц и каждый день добавлять по 7 – 8 единиц. Если Ваш вес от 100 кг и больше, то за основу необходимо взять 10 единиц живицы. Если основа 7 единиц, то в общем Вам понадобится 280 мл, если 8 единиц, то 320 мл, а если 10 единиц, то, соответственно, 400 мл на всю чистку.
  • 0

#2946
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
про " жрать меньше" полностью согласна! :rotate:
  • 0

#2947
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я начала кунжут пить по утрам!
  • 0

#2948
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я пила в первой половине цикла ослинниковое с мускатным шалфеем, а завтра начинаю пить льняное плюс добавки , которые с фитопрогестероном.
Кстати, кто жалуется на выпадение волос и ломкость ногтей: нужно ещё проверять уровень эстрогена. если он снижен, то ногти плохо растут ,ломаются, волосы могуц выпадать. Снижение эстрогенав приводит к более быстрому выведению кальция из организма.
  • 0

#2949
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у коллеги климактерического возраста произошла протрузия дисков в позвоночнике из -за этого самого недостатка кальция :-)

в любом случае, хочу тоже пропить масла.
какое посоветуете льняное или тыквенное?
  • 0

#2950
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Асенат, почитайте на аромарти характеристики каждого масла, выберите в соответствии с потребностями.
  • 0

#2951
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Асенат, а что хотите получить от масла? Кстати, можете ещё позвонить представителю Астанинскому, она по раст маслам профи, сможет дать исчерпывающую консультацию.
  • 0

#2952
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Всем доброго времени суток! так понимаю многие из вас хорошо разбираются в маслах. Подскажите каким маслом нужно пользоваться при миоме. Я внутрь применяю масло чайного дерева по 2 кали 2 раза в день.. Может кто-что знает, подскажите. Масла я применяю вивасановские. Хочу избежать операции. Помогите
  • 0

#2953
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А их ещё пьют? :smoke: Для чего, если не секрет? :rolleyes:
  • 0

#2954
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Учитывая качество наших лекарств и уровень медицины, некоторые из нас принимают эфиры внутрь. Но это на свой страх и риск. Для этого должны быть знания об эфирах, а не просто захотелось и побежал вприпрыжку, ооо это модная фишка, все пьют и я туда же. Это может быть и чревато. Для этого надо знать состояние своего организма, если есть врач, который разбирается, было бы здорово, но это из области фантастики чаще.
Принимают или как антибиотики природные или иммуностимулирующие или как курс для чистки организма. Это так вкратце. Но если вы начинаете пить эфиры, то качество должно быть органик. А вот у Вивасна этот значок вроде отсутствует. Так что не каждый эфир и внутрь пить можно. У меня для внутреннего употребления только АТОКовские эфиры. Они все со знаком органик. Так что если кто-то от безысходности решит пить эфир внутрь, смотрите, чтобы был значок organic, если этой надписи нет, то эфир используется для бытовых нужд. Так что в начале ищите описание фирмы, выпускающей эфирные масла в инете, а потом только надо принимать.
Про миому ничего сказать не могу. Мне кажется, что в первую очередь должена быть диагностика, а потом консультация. Еще ведь от стадии зависит. А вот так просто что-то советовать, это будет глупо.
Эфиры принимают по 1 капле. И вы не рассказали подробнее как принимаете, чем запиваете, где взяли инфу. Курс эфиров 21 день приема, неделя перерыв и так 3 курса. Но это зависит от состояния организма, диагноза, целей. И не все эфиры принимают 21 день, какие-то пьют только 1 неделю.
Мне кажется, что вам лучше к врачу. В нашей стране нет ароматерапевтов, как во Франции, которые могут помочь в этом вопросе. Так что все, кто и принимает у нас сам, только на свой страх и риск. Увы. Это во Франции ароматерапевты в большинстве случаев с мед.образованием и могут как следует проконсультировать. А здесь, дай бог, если нормально выучился, а не халтурил во время лекций. Просто страшно даже просто в больницу попасть.

Сообщение отредактировал SOFA:): 23.02.2010, 09:49:26

  • 0

#2955
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
По поводу миомы я сейчас экспериментирую на себе. Сразу могу сказать: миома не лечится. Это утверждение врачей из любой страны. Мне сейчас интересно: можно ли опровергнуть это устверждение или нет. если нет, то можно остановить процесс. Врачи-гинекологи у нас миому до определённого срока вообще не лечат, говорят, что надо наблюдаться. если видят, что ситуация зашла уже далеко, тогда предлагают операцию. А так, многие с миомами живут с молодогог возраста и до старости. Это же связано со сбоем горрм обмена, а он сейчас происхожит в любом возрасте, очень часто и в совсем молодом.
если предалагают делать операцию, есть смысл сходить на консультацию к нескольким разным врачам. если все они в один голос будут говорить об операции, не стОит отказываться! Как правило, гинекологи не тащут всех женщин на зирургич стол, так что зря вряд ли все в один голос начнут убеждать делать операцию. Могут предложить заместительную гормонотерапию. Вот здесь можно что-то на что-то заменить. В смысле, есть растительные вещи, которыми можнозаменить всякие гормональные таблетки. Но для этогго надо знать диагноз, уровень разных гормонов и пр. В терапии гормональных расстройст используют эстрогеновые и гармонизщирующие эфирные масла: фенхель, кипарис, мускатный шалфей, шалфей, лаванда, нероли, роза, жасмин, герань. Герань кстати сама не содержит эстрогенов , а стимулирует их вырабьотку в организме.
Ещё есть перечень растит масел, которые также используют при нарушениях: Ослинниковое, огуречниковое- жто масла первого выбора. Затем льныное, виноград косточки и т.д.
Но пить их просто так, без какой-то системы, я думаю, смысла нет.
да, с фитопрогетесроном эфирных масел нет, а его тоже иногда назначают. В этом случае надо искать добавки ,содержащие витекс священнй и Дикий ямс.Масло пшеничных ростков (растительное) также содержит фитопрогестерон.
gugula, сколько вам лет? Какая миома? Какой размер? Какой гормональный фон? НЕ берусь вам давать исчерпывающую консультацию, т.к. не врач по специальности. Но какие-то доп советы могу дать (уже к тому, что врач пропишет и посоветует), так что если что, в личку пишите.
Да, кстати, ещё иногда диагноз бывает ошибочный, имейте это ввиду! Это если обследование было недостаточно обширным.
  • 0

#2956
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, помните, я покупала Ослинниковое масло в фигегознаеткаком году? Кажется, в 2008. Я потом бросила его пить, не помню, почему, а теперь опять захотела, срок годности однако кончился... но я на вкус попробовала - как раньше и пахнет так же. В холодильнике хранилось все время. Можно ли пить? :beer:
  • 0

#2957
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
gugula
как уже ответили выше - прежде чем решать вопрос о применении ароматерапии в вашем диагнозе, почитайте литературу, посидите в инете, где разные ситуации, разные мнения..

~Sakura~
пьют внутрь эфиры только самого выского качества! где ясно написано кто производитель, есть все данные , сроки годности и т.д. Как правило, эфиры такого качества не покупаются в апетках((
Да, и если хотите пропить полезное и нужное - советую начать с растительных масел.

Аксиома
надо смотреть сроки изготовления. Как правило такие тонкие масла как ослинник(энотера, или вечерняя примула), масло черного тмина, огуречник ( бораго), льняное - использовать сразу!

начала пить тыквенное масло -буквально на 3 день почувствовала что высыпаюсь, при тех же самых условиях что и до этого! ;)
  • 0

#2958
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
от зимы начала шелушиться и быстро засаливаться кожа головы. сделала вчера маску из глины рассул + 3к. ч.д., 3к. розмарина, 1 к. герани, 1 к. бэй (дозировку взяла с потолка, если честно) на 3 стол. ложки глины, разведенной гидролатом нероли. нанесла на корни волос. на длину нанесла инфуз ванили на жожоба (хотела просто жожоба, но он кончился ;)). походила несколько часов. результат - волосы блестят как зеркало, ничего не шелушится, сам волос по длине явно более гладкий и увлажненный. когда смывала все это шампунем, жожоба смываться не хотела, я ее и оставила. кондером не пользовалась.
  • 0

#2959
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Масло черного тмина, примулы, огуречник, лен - сроки годности маленькие, окисляются быстро. Так что даже если и не прогоркло, мне кажется, что только в маски, а внутрь как БАД будет бесполезно.
  • 0

#2960
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

.
gugula, сколько вам лет? Какая миома? Какой размер? Какой гормональный фон? НЕ берусь вам давать исчерпывающую консультацию, т.к. не врач по специальности. Но какие-то доп советы могу дать (уже к тому, что врач пропишет и посоветует), так что если что, в личку пишите.
Да, кстати, ещё иногда диагноз бывает ошибочный, имейте это ввиду! Это если обследование было недостаточно обширным.

Спасибо, что ответили мне, я не могу пока пользоваться личкой, у меня нет статуса. Мне 44 года, диагноз установлен, сейчас жду биопсию, миома небольшая 6-7 недель, но с множественными узлами, тенденцией к прорастанию. Услышав о моем возрасте конечно предлагают операцию, я уже склоняюсь к этому. Но это будет 4 операция в моей жизни и я боюсь. Эфирным маслом лимона+ спец. таблетки я без операции вывела камень из мочеточника в диаметре до 0,7 см. Пользуюсь услугами фирмы Вивасан, консультирует меня женщина не медик, но с 9 летним опытом работы. Масло я смешиваю с эмульгатором- мед или сахар, потом добавляю в зеленный чай и пью 2 раза вдень по 2 капли. Масла этой фирмы считаются натуральными и их можно пить внутрь так по крайней мере предлагают в их книжках. но слово органик я на пузырьке не нашла, есть натурал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.