Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#241
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нет конечно. Это ж не гормоны. Плюс дозировку можно регулировать.
Просто у этого масла очень высокое свойсто регенирации. Кожа лучше обнавляется, улучшается её упругость. А это качество с каждым годом ухудшается у кожи. Для этого и придумали пиллинги, в некоторой степени.

Хотя если нет проблем с кожей, то в принципе можно использовать время от времени... так сказать курсами.
Я после мирры очень хорошо засыпаю.
Вот хочу попробовать наносить на волосы.
  • 0

#242
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
для увлажнителей воздуха какие масла, травы или еще что то имеют благотворный лечебный, оздоровительный эффект?

показания: гайморит, сухость кожи.иммунинет не на должном высоком уровне :-)
  • 0

#243
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Кстати мирра для увядающей кожи идеальное масло.

А можно это масло смешивать с оливковым? если нет, то с чем лучше?
  • 0

#244
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

показания: гайморит, сухость кожи.иммунинет не на должном высоком уровне

При гайморите хорошо делать ингаляции с эфирным маслом эвкалипта, чайного дерева, перечной мяты, хвойные масла, можжевельник.

Иммунитет укрепляют: розмарин, эвкалипт, чайное дерево, душица, тимьян (чабрец), бей, апельсин горький и сладкий, ромашка (голубая), мирра, лимон, кедр, ель, бессмертник. и некоторые другие.

А можно это масло смешивать с оливковым? если нет, то с чем лучше?

Можно смешивать с любым растительным маслом, которое хорошо подходит для вашей кожи. Можно даже подсолнечное, но его не советуют использовать для смесей так как оно быстро прогоркает, то есть для долгого хранения не подходит.

Сообщение отредактировал Plum: 21.09.2007, 00:48:48

  • 0

#245
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

показания: гайморит, сухость кожи.иммунинет не на должном высоком уровне

При гайморите хорошо делать ингаляции с эфирным маслом эвкалипта, чайного дерева, перечной мяты, хвойные масла, можжевельник.

Иммунитет укрепляют: розмарин, эвкалипт, чайное дерево, душица, тимьян (чабрец), бей, апельсин горький и сладкий, ромашка (голубая), мирра, лимон, кедр, ель, бессмертник. и некоторые другие.


Ого, столько всего :-/ спасибо :-/

А где продаются эти масла? и как они выглядят? сколько нужно "заливать" в увлажнитель воздуха?

можно их смешивать, ну допустим эвкалипт с розмарином или чайное дерево с можжевельником?
  • 0

#246
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
как проходит выставка? до субботы все не разберут?
  • 0

#247
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
just a man,

А где продаются эти масла?

В аптеке в основном, только там выбор не большой. В магазине косметики Локситан, кое что есть.
Сейчас идет выставка на Атакенте, там будет представлять себя компания Карл Хэдак со своей продукцией. У них приличный выбор масел. Здесь где-то была их ветка.

и как они выглядят?

Обычно эфирные масла расфасовывают в бутыльки из темного стекла по 5-10мл. Здесь была темка про аромалампу http://vse.kz/index....topic=40618&hl= , там кое-что можно почитать о качестве масел и как применять в лампе.

сколько нужно "заливать" в увлажнитель воздуха?

Я про использование масел в увлажнителе воздуха ничего не знаю. Обычно масла распыляют при помощи аромаламп.

можно их смешивать, ну допустим эвкалипт с розмарином или чайное дерево с можжевельником?

Не все масла можно смешивать.
Розмарин+эвкалипт можно, так же можно розмарин с тимьяном; можжевельник с миррой, кедром, бэй; чайное дерево с бергамотом, сосной.
  • 0

#248
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сегодня выбирала масло Карл Хадек на КазИнтерБьюти. Муторное это дело, скажу я вам. Я-то, наивная, думала, что сейчас просто приду, понюхаю, мне что-то понравится, куплю и пойду себе. Ага. Спасибо mila_sutarmina, она терпеливо мне все показывала, рассказывала, но мне категорически НИЧЕГО не понравилось. Что-то я нюхала прямо из бутылька, что-то с бумажки, а одно масло нанесла на кожу... все какое-то резкое, все мне показалось "невкусным". Помучила-помучила Милу и ушла ни с чем (не считая масла чайного дерева, но оно для лечения, а не в качестве аромата).
По дороге в машине я начала принюхиваться к своей руке, на которую нанесла эфир, и влюбилась в этот запах! Он стал совершенно другим на коже через полчаса. И до сих пор держится, хотя прошло часа 2 и я уже сто раз помыла руки.
Так что имейте в виду, выбирая эфирное масло, что нужно подождать минут 15-20, дать аромату раскрыться и потом только делать вывод, полюбился он вам или нет :lol: В толкучке, в спешке это делать бесполезно.
  • 0

#249
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Так что имейте в виду, выбирая эфирное масло, что нужно подождать минут 15-20, дать аромату раскрыться и потом только делать вывод, полюбился он вам или нет В толкучке, в спешке это делать бесполезно.

На самом деле парфюмерным компазициям (и моно-, и мульти-) с использованием эфирных масел для раскрытия и созревания аромата дается минимум три месяца :lol:.

Все же эфир, есть эфир. Слишком они насыщены, что бы быстро оценить их аромат.
  • 0

#250
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Так что имейте в виду, выбирая эфирное масло, что нужно подождать минут 15-20, дать аромату раскрыться и потом только делать вывод, полюбился он вам или нет В толкучке, в спешке это делать бесполезно.

На самом деле парфюмерным компазициям (и моно-, и мульти-) с использованием эфирных масел для раскрытия и созревания аромата дается минимум три месяца :-).

Я не совсем это имела в виду :lol: Я говорила о раскрытии аромата после нанесения его на волосы/кожу. Думаю, через три месяца после нанесения от запаха ничего уже не останется))
  • 0

#251
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я не совсем это имела в виду Я говорила о раскрытии аромата после нанесения его на волосы/кожу. Думаю, через три месяца после нанесения от запаха ничего уже не останется))

Это был просто пример того, как долго может раскрываться аромат :lol: .
  • 0

#252
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ааа))
Плам, посоветуй мне, с чем можно мешать иланг, чтобы вышел красивый запах? Хочу купить его сначала отдельно, но тоже заболела :lol: и не могу пойти сегодня на последний день выставки, скажи, у нас же можно где-то еще купить качественный эфир?
  • 0

#253
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Спасибо mila_sutarmina и Нероли :laugh: , мне очень понравилось антисептика, из разных масел..очень приятный запах сладкого лимона, название медицинское, но сам запах :rolleyes: , вчера использовала аромалампу с этим маслом)), правда быстро испаряется вода, наверно нужно приобрести с более глубоким дном. Когда одела аромакулон сразу начала чихать :laugh: подействовало, но буду его и просто так использовать, для запаха). Сыну тоже прокапала детское масло, как действует отпишу позже.

У меня есть несколько вопросов.
Как часто можно пользоваться аромолампой, за один день?
Нужно ли зажигать аромалампу в каждой отдельной комнате?
Можно ли использовать аромокулон для нескольких масел?
Как часто нужно капать в кулон?
  • 0

#254
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я использую аромалампу до 3 раз в день, учитывая, что средний сеанс длится 20- 40 минут. Все зависит от состава, его назначения и прочее. Насколько известно, есть масла с долгим шлейфом, а есть такие, которые наиболее быстро выветриваются, например цитрусовые.
  • 0

#255
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Прочитала в брошурке Кузьминых
есть несколько видов масел....верхнии ноты (эвкалипт, чайное дерево, бергамот), среднии ноты (герань, лаванда, розовое дерево, розмарин) и низкие ноты (пачули, кедровое дерево, иланг-иланг)
первые проявляются сразу, вторые чуть позже, и третьи проявляются медленно и держатся долго.
  • 0

#256
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я иногда при смешивании действую по принципу нравится- не нравится))
добавляю по капле, жду.... какая смесь получится, потом еще ....
поэтому каждый раз по разному...
смешала как то иланг с корицей - мне очень понравилось...
либо по книге... когда нужно уже конкретное воздействие. здесь уже пропорции соблюдаются
  • 0

#257
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Аксиома,

Плам, посоветуй мне, с чем можно мешать иланг, чтобы вышел красивый запах? Хочу купить его сначала отдельно, но тоже заболела и не могу пойти сегодня на последний день выставки, скажи, у нас же можно где-то еще купить качественный эфир?

Блин. Я так и не сходила на выставку :laugh: . Вчера совсем без голоса сидела.

Неплохие масла у Ароматов Глорис или Gloryon они ещё называются. Видела во второй аптеке и в Гроссе, который в квартале, на втором этаже. Только если в Гроссе будешь брать, проверяй колпачек. А то мне там со вскрытым колпачкем продали летом масло.

Насчет сочетаемости... Иланг сочетается с такими маслами как: апельсин, бергамот, вербена, гвоздика, розовый грейпфрут, ель, кардамон, кедр, кипарис, коньяк, корица, левзея, лиметт, лимон, лимонная трава, мандарин, мята перечная, нероли, пальмароза, петитгрейн, роза, розовое дерево, сосна, черный перец.

Если будешь иланг с другими эфирами смешивать, то начинай с одной капли на минимум 5 капель другого масла. Уж очень это масло стойкое и интенсивное. Может забить всю компазицию. У меня так и получилось :rolleyes: . Зато теперь в любых парфюмах иланг сразу же отличаю :laugh: .
  • 0

#258
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
карла,

Как часто можно пользоваться аромолампой, за один день?

Японцы давно уже на некоторых предприятиях используют распыление определённых ароматом и в течении дня по нескольку раз и разные составы. В начале дня одна смесь для того, что бы рабочие побыстрее проснулись, взбодрились. После обеда - другая смесь, для улучшения кнцентрации и снятия усталости.
Так что, если не перебарщивать, то, думаю, три раза в день как раз пойдет :laugh: . А длительность, где-то не больше часа.

Нужно ли зажигать аромалампу в каждой отдельной комнате?

Наверное, лучше, там, где в основном концентрируются домочадцы :rolleyes: . Или найти такое место, откуда аромат может проникать в большенство комнат.
Или, если большое помещение и хочется ароматом охватить все комнаты, то можно и несколько ламп зажечь, но желательно регулировать дозировку масла в лампе (чем меньше, тем лучше). Слишком высокая концентрация аромата в помещении при одновременном горении нескольких ламп может взвать обратный эффект.

Можно ли использовать аромокулон для нескольких масел?

Можно, даже нужно.
Заправляется 1 раз в 2-3 дня.

Сообщение отредактировал Plum: 24.09.2007, 13:57:26

  • 0

#259
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Спасибо Plum, решено в зале буду ставить лампу.
  • 0

#260
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
карла

Plum ответила на все твои вопросы. :D
а когда и сколько жечь лампу подскажет твоя интуиция: иногда я жгу лампу очень часто,даже на ночь у подушки на салфетку капаю любимую герань.. а иногда могу обходиться и без ЭМ.
Твое самочувствие и настроение само подскажет тебе !

в период вирусных инфекций хорошо использовать ЭМ, так они усиливают защитные силы организма.

когда очень много людей побыывало у вас дома -аромалампа сотворит чудо : очистит энергетику дома..

при возбуждении детей перед сном : капелька апельсина успокаивает их :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.