Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#261
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Спасибо Нероли) теперь остается купить все эти масла, буду ждать вашего появления тут. :(
Оооо...апельсин говорите успокаивает детей? :D мне пожалуй нужно купить флакон побольше)))
сейчас запах антисептика на меня действует) очень приятный запах, еще раз спасибо)

Если захочу сменить масло в кулоне, мне его нужно обязательно промыть? просто под струей горячей воды?
  • 0

#262
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
у меня прошел насморк, ура :D
  • 0

#263
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девочки, сижу щас на сайте гринмама, изучаю продукцию. кто нибудь этим пользовался?
http://www.greenmama.ru/nid/703818/
  • 0

#264
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Создание, розмарин может повышать давление и не всегда подходит людям с проблемами сердца. Так что имей это ввиду. Ещё розмарин снимает спазмы и , если человеку со склонностью к гипертонии использовать розмарин в момент нормального АД, то он фиксирует это нормальное состояние. В общем, с розмарином надо аккуратно обращаться, и тогда от него будет только польза. Например, при приступах астмы, он помогает снять бронхоспазм. Его ещё называют маслом студентов: его аромат помогает запомнить необходимую информацию и воспроизвести её в нужный момент. Розмарин отпугивает чёрную энергию, ценится наряду с ладаном . Ещё он хорошо подстёгивает утром и перед важной ответственной встречей : снимает страх, волнение, помогает проснуться. Обостряет зрение. очень эффективен при проблемах суставов и при антицеллюлитном массаже.И ещё у розмарина миллион полезных качество. Да, ещё он стимулирает выработку гиалуроновой кислоты, которая является средством омоложения и которую многие фирмы в чистом виде вводят в свои составы и преподносят это как фишку. Розмарин не подходит для вечернего применения.
В домашней аптечке очень полезно иметь лаванду и чайное дерево. Это просто необходимые масла с обширным спектром действия. Их можно наносить в чистом виде при необходимости. И они выполняют роль скорой помощи во многих ситуациях : простуда, гол. боль, ожоги, кожные инфекции, кровотечения, плохой сон, всякие комары-мухи и т.д. и т.п.
just a man, при гайморите и сухости кожи у КХ есть спец. средства , очень эффективные: масло для носа ,(я его называю "Прщай ,гайморит"), а для увлажнения кожи- цветочные воды и тоники. А из эфиров список огромный, я завтра в своих записях посмотрю в офисе и напишу более подробно в качестве дополнения к информации Plum, т.к. она уже много написала по этой теме..
Из баз у КХ есть около 30 растительных масел холодного отжима, которые и сами по себе обладают лечебными свойствами и ктторые можно применять и наружно, и внутрь. Из них есть и такие, которые хранятся по несколько лет. На упаковках правда пишут только 8 м-цев, но так требуют контролирующие органы в Чехии. На самом деле масло сезама (кунжута), например, может храниться до 7 лет, жожоба- 2-3 года, пшеничное- 2 года, ши, какао и т.д. Быстро прогоркают масла, у которых высокий процент линолевой и линоленовой кислот: ослинник (энотера или примула веч.), огуречник (бурачник), льняное.Вот к ним в смеси и добавляют масла с более долгим сроком ,чтобы смесь хранилась дольше. Ещё есть масла, которые и сами по себе обладают лечебными свойствами относительно гайморита. Они восстанавливают слизистую и укрепляют иммунитет. например , персиковое, абрикосовое, сезамовое и др.

Да, кстати, представительство открыли в Алмате. Кому надо, звоните по тел. 3170149, спросить Марину.

Аксиома, я уже в темке про КХ написала тебе насчёт подбора масел. Жаль, что ты быстро убежала. Это дело небыстрое, особенно без опыта. Так что теперь будем в след раз набираться опыта! :D
Карла , насчёт кулона. Есть мнение,что надо одно масло(или смесь) капать в один кулон. Но по опыту могу сказать,что это малореально. Ты ж не будешь подписывать все кулоны или запоминать! И к тому же масла многие очень хорошо сочетаются друг с другом. Исключение составляет ситуация, когда надо достичь конкретного терапевтического результата ,а какое-то масло отменяет действие другого . например, какие-то масла повышают давление, а какие-то- снижают. И если надо эффекта снижения, то лучше не мешать с составами, которые дают противоположный эффект. А вообще, ты сама скоро разберёшься, как для тебя лучше. Ароматы обостряют интуицию и ты начинаешь делать всё именно так, как нужно твоему организму.Капают в кулон обычно один раз в 3-4 дня. По оущениям потом можно делать это чаще или реже. У меня как-то в кулоне было масло баргамота (это когда он только появился в Глорион и потом его очень долго не было), и кулон лежал почти год. Так вот ,запах, едва уловимый конечно, сохранился даже через год!
Если захочешь "вытравить" запах из аромакулона, то советуют положить его в морозилку на некоторое время, а потом протереть спиртом. Масла растворяет спирт, а не вода.
  • 0

#265
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
опробировала тысячелистник в маске с глиной.
белая глина сразу стала нежно -голубой! а запах - просто окружил и зарядил особой волной..
после масочки кожа лица стала бархатной.
  • 0

#266
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
что можно делать с илангом, кроме как нюхать и наслаждться?
  • 0

#267
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

что можно делать с илангом, кроме как нюхать и наслаждться?

Способствует обновлению кожных покровов. Рекомендуется для ухода за волосами. Балансирует производство себума при жирной коже. Если кожа сухая, то может снять сухость. Регулирует увлажненость кожи. Имеет антисептические и спазмолетические свойства. Так же хорошо отбеливает кожу.
Применяется при лечениях ПМС. Понижает давление.

Сообщение отредактировал Plum: 03.10.2007, 18:54:31

  • 0

#268
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Плам, рахмет, но каким именно образом все это осуществить? С кремами же, сама пишешь, нельзя мешать, а базовых масел макадамии и жожоба у меня нет :surprise:
  • 0

#269
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ещё иланг способствует выработке эндорфина, одна капля может вызвать ощущение эйфории. Именно поэтому в Малайзии устилали цветами этого растения ложе новобрачных: оно снимает зажатость и стеснительность, раскрывает чувственность и обостряет ощущения. И является практически обязательным элементов всяческих любовных смесей
  • 0

#270
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Аксиома,

Плам, рахмет, но каким именно образом все это осуществить? С кремами же, сама пишешь, нельзя мешать, а базовых масел макадамии и жожоба у меня нет

Любое базовое масло, которое будет хорошо восприниматься твоей кожей можно использовать :surprise: . Оливковое, персиковое, абрикосовое, миндальное (сладкий мендаль), зародыши пшеницы, кокосовое, кунжутное, рисовое. Все это, если делать массаж.
Можно делать ароматически ванны, ингаляции (для лица так же полезно). Можно использовать в самодельных масках для волос. Я такие обычно делаю на куринном или перепелинном желтке.
Так же в самодельных масках для лица.
Жаль конечно, что у нас нельзя купить нейтральную базу для крема (вода+масло). Я, в принципе, приноровилась делать сама кремы. А до этого в маски эфиры добавляла.
  • 0

#271
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В косметике КХ (АТОК) есть несколько баз нейтральных- кремовые и масляные.
  • 0

#272
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

В косметике КХ (АТОК) есть несколько баз нейтральных- кремовые и масляные.

Ну вот видешь, Аксиома, а жизнь то налаживается :D .
Хотя, Нероли о них уже писала, и кто-то даже покупал на выставке.
Я так понимаю, пока их из Астаны нужно заказывать...

А вообще мне нравится возиться и делать собственноручно кремы :puke: . Сам процесс захватывает. Кто пробовал, тот меня поймет.

Я вообще ужасная косметоманка, в плане линий по уходу за кожей. Для меня это даже стало своеобразной стрессотерапией. Очень нравится процесс выбора и покупки предмета. Но уже через несколько дней после покупки возникает чувство недосказанности какой-то :spy: . Наверное потому, что в качестве крема быстро разочаровываться начинаешь.

А с самодельными кремами удольствие надолго можно растянуть. :laugh:

1. Сначала поиск ингредиентов по интернету, их изучение
2. Переписка с владельцами сайта, на тему доставки всего этого богатства в Казахстан
3. Осуществление денежного перевода
4. Ожидание посылки
5. Получение посылки и подготовка к процессу кремаделания
6. Сам процесс кремаделания :fie:
7. Испытание детища
8. Усовершенствование формулы или придумывание чего-нить новенького

Вот если бы Карл Хэдак пораньше чуток на нашем рынке появился, то я бы и не докатилась до такой жизни :eek:
  • 0

#273
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Плам, да ты настоящая извращ гедонистка!
Между прочим, лично я в этом и вижу умение наслаждаться жизнью, только у меня другие "пунктики", некосметические.
У меня после иланга возникла проблема - мне противен запах парфюмов, он кажется каким-то химическим, как бич-пакет после домашней лапши :laugh:
  • 0

#274
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Заказывать можно там , где удобнее: Астана, Караганда, Павлодар, Алмата, Усть-Каменогорск, Актобе. Не всегда можно получить сразу желаемое, иногда подождать приходится.
Мы с Нероли на этих базах работали в Чехии. Действительно очень увлекательный процесс: творить какие-то новые смеськи. Я правда ленюсь делать это сама, тем более, что КХ предлагает очень много отличных составов уже готовых и с очень чётко выверенными формулами рецептов.
Но, Plum, согласна с тобой : те, кто любит делать сам, предпочитает весь это процесс творческого воплощения идеи. В России есть такая женщина, живёт в Тольятти, которая так много знает рецептов ,что просто диву даёшься ,что до сих пор у неё нет своего салона. Она практически всю косметику делает себе сама из растительных компонентов, и результаты её творчества- на её лице! Так что таким людям, как она и Plum сам бог велел заниматься такой деятельностью и создавать новые шедевры! :laugh:
А Карл Хадек появился вообще-то на нашем рынке уж в 2005 году , в январе, просто процесс получения известности тоже проходит определённые временнЫе этапы. Вот и на выставке мы впервые выставили продукцию только этой осенью, да и в Чехию съездили договориться об открытии предст-ва только в 2006 году. Сейчас уже у косметики есть поклонники в нашей стране, а ведь поначалу приходилось убеждать. Да, собственно, мы ведь и сами очень осторожно всё изучали и пробовали до того, как стали уверенными в качестве и стали легко рекомендовать другим!
А , с другой стороны, ведь здорово ,что у нас в Казахстане появился новый человек , который способен создавать на основе эфиров свои шедевры, пускай это даже произошло из-за недостатка готовых формул. очень интересно было бы пообщаться в реале, наверняка найдётся очень много общих тем для разговора! И могу с уверенноситю сказать, что таких людей у нас - единицы, поэтому цена твоим советам будет выше с каждым годом, специалисты такого уровня у нас очень редки.
  • 0

#275
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Plum
я тоже начинала именно с самостоятельных смесек - искала ингредиенты по всему городу, вначале даже пробовала на вивасане. позже через московский форум познакомилась с Милой - у нее стаж эфироманства уже тогда был около 10 лет. Мила знает про каждое ЭМ такие глубинные вещи,что иногда поражаешься ее памяти))

я пробовала и тушефлору, и икаровские, и примаверу.. даже монблан лаванду ;)
в хадеке - привлек огромный ассортимент,тонкость запахов, широкий выбор базисных масел -уже который год и зимой, и летом готовлю смеси с ши и какао -до сих пор обожаю их))
могу очень долго говорить об приготовлении смесей.
у меня такая кожа на теле, что не каждая девушка может похвастать такой, а ведь мне далеко не 30.
считаю.что все это - именно от применения натуральных масел.

таким образом мое хобби переросло в дело.
сейчас мне интересен процесс мыловарения из мыльных основ - после своего приезда намерена освоить и эту сферу :-)
  • 0

#276
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Plum
у меня такая кожа на теле, что не каждая девушка может похвастать такой, а ведь мне далеко не 30.
считаю.что все это - именно от применения натуральных масел.

таким образом мое хобби переросло в дело.


Нероли,
Можно с этого места подробнее, спасибо!!! ;)

Сообщение отредактировал Кармен: 04.10.2007, 22:57:47

  • 0

#277
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Девочки, я привезла с Тайланда кокосовое масло. Как я поняла, оно считается базовым, т.е. на его основе, путем добавления различных ингридиентов и ЭМ можно делать маски для волос, для лица и т.д.?
Где его еще можно применить?
  • 0

#278
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вообще-то кокосовое масло тоже можно принимать внутрь, если точно знаешь, что оно для этих целей подходит. В данном случае неизвестно, поэтому лучше осатвить для косметических целей.
КОКОСА МАСЛО /Cocos nucifera/

Ботаническое название: Cocos nucifera L.
Синонимы: Coconut Oil, Copra
Семейство: Пальмовые (Palmaсeae)
Описание:
Цвет: От почти прозрачного до бледно-желтоватого.
Аромат: Нерафинированное масло имеет аромат кокоса, рафинированное - практически без запаха.
Метод получения: Кокосовое масло, которое используется на коже, получают из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяют от твердой скорлупы ореха, сушат, размельчают и выдавливают масло. Такое масло при комнатной температуре представляет собой бледно-желтую жидкость с ярко выраженным запахом кокоса. В холодильнике она превращается в твердое белое маслянистое вещество. Так выглядит нерафинированное масло. По стандартам, оно должно содержать не менее 50% лауриновой (Lauric) кислоты. Очищенное кокосовое масло более предпочтительно для кожи. Очистка должна производиться под высоким давлением без добавления химических растворителей. Рафинированное масло более прозрачно.
Используемая часть растения:
Область произрастания:
Другие виды:
Химико-физические свойства:
Температура плавления - 20-28 градусов.
Характеристика:
Химический состав:

Жирнокислотный состав:
Лауриновая кислота - 39-54%;
Миристиновая кислота - 15-23%;
Олеиновая кислота - 4-11%;
Каприловая кислота - 5-10%;
Каприновая кислота - 4.5-9.7%;
Пальмитиновая кислота - 7.5-10.5%;
Капровая кислота - 0.2-0.5%
Стеариновая кислота - 1.0-3.2%;

Косметическое действие:
Кокосовое масло относится к группе лауриновых масел. Эта группа масел характеризуется содержанием большого количества насыщенных жирных кислот с числом атома углерода 12 и 14 (лауриновая и миристиновая), что определяет их твердую консистенцию. Состоит из триглицеридов коротко- и среднецепных насыщенных жирных кислот. Этим обусловливается его свойство быстро впитываться в кожу. При непосредственном массаже оно прямо за секунды делает кожу "бархатной". Обладает высокой биологической активностью и выраженными окклюзивными свойствами (образует защитную пленку на поверхности кожи); защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель. Также ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Это масло питают кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Масло подходит для всех типов кожи. Масло по консистенции не жирное, не загрязняет поры.
Американские ученые исследовали эффект минерального, подсолнечного и кокосового масла на состояние волос. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания. Эффект кокосового масла объясняют тем, что из всех исследованных масел оно наиболее равномерно растекалось по волосяному покрову, предупреждая проникновение в него воды и шампуня. Слой масла на волосе защищал волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.

Лечебное действие:
Кокосовое масло обладает гиполипидемическим действием. Известна его противомикробная и противовирусная активность (в отношении вирусов гриппа, кори, герпеса).

Показания:
- При сухой, раздраженной, чувствительной коже, задубевшей коже.
- Рафинированное масло используется для лечения ран.
- эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах.
- Кокосовое масло и масло из пальмовых семян самые подходящие средства для поддержки нормальной и здоровой кожи без значительных отклонений от норм. При застаревшей, дряблой, шелушащейся, грязной коже с морщинами или другими недостатками лучше употреблять остальные растительные масла: миндальное, кунжутное, масло из пшеничного зародыша, как и жожоба.
- Предохраняет от образования трещин на руках и пятках.
- до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой
- Для ухода за волосами (Прекрасно увлажняет волосы и скальп)

Спортивное применение:

Другое применение: Применяется главным образом в мыловарении, для изготовления косметических средств и в производстве маргарина. В Индии кокосовым маслом часто заменяют многие молочные продукты, в частности масло и творог.

Методики применения:
Рафинированное масло можно использовать в чистом виде. Другие виды масла ? в качестве добавок 10-50%. В качестве базового использовать не рекомендуется. При температурах ниже 25 градусов для кокосового и 30 градусов для масла из пальмовых семян они затвердевают, что значительно предохраняет их в дальнейшем от старения и прогоркания. Когда приходится их использовать, надо либо разогреть, либо небольшими порциями наносить в твердом состоянии на кожу. При соприкосновении с кожей они сразу таят.



Это масло подходит для поддержки здоровой и нормальной кожи, для ухода за волосами. Его можно использовать для непосредственного массирования лица, шеи и верхней части груди, а также всего тела, особенно при сухих типах кожи после купания. Благодаря своему составу, в который входят насыщенные жирные кислоты, оно впитывается очень быстро и превращает кожу в "бархат". Предохраняет от образования трещин на руках и пятках. Кокосовое масло удачно для смешивания с готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, эмульсиями, а также для употребления в чистом виде до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой. Его можно смешивать в жидком состоянии со всеми другими маслами, расширяя и обогащая таким образом их действия. Примечание: До температуры 25 градусов С, масло прибывает в твердом состоянии. Нанесенное на кожу, оно сразу становится жидким.

- можно использовать непосредственно для массирования лица, шеи и всего тела.
- хорошо смешивается с другими растительными маслами и готовыми косметическими продуктами, используются и в качестве масок.
- Женщины Полинезии всегда славились красивой, загорелой, сияющей кожей. Секрет их
привлекательности прост: они используют в качестве средства по уходу за кожей масло
кокоса. Поэтому масло кокоса особенно подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными кремами, молочком, как и для использования в чистом виде в качестве защиты от солнца. Наносить до и после принятия солнечных ванн.
- идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз!

- Кокосовое масло и экстракты цветов улучшают состояние кожи и волос. Этими средствами давно пользовались жители островов Тихого океана.
- Знаменитая ванна Клеопатры - ванна из молока ослицы с кокосовым маслом

Меры предосторожности:

Срок хранения: 12 месяцев. Хранить в плотно-закрытой темной таре. Кокосовое масло почти не вступает в реакцию с воздухом и поэтому даже без холодильника остается пригодным к употреблению в течении нескольких лет.

Источники:
А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков ?Растительные масла и масляные экстракты?
  • 0

#279
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Девочки, я привезла с Тайланда кокосовое масло. Как я поняла, оно считается базовым, т.е. на его основе, путем добавления различных ингридиентов и ЭМ можно делать маски для волос, для лица и т.д.?
Где его еще можно применить?

я тоже в Тайланде видела это масло.
можно это масло использовать в виде масок для волос .
на лицо рискованно - лучше использовать известных производителей.
  • 0

#280
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Спасибо большое за описание! Попробую использовать его для волос и вместе с солнцезащитными кремами для загара. Интересно только, рафинированное оно или нет, покупали его прям на кокосовой ферме. Там было жидким, сюда привезла - наверное из-за холода затвердело и стало беловатым, без запаха.
А интересно, как им макияж с глаз снимать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.