Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#201
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Skinny bitch,

привезли из Индии масло жасмина - что с ним делать и с чем его едят?
поможи

Ты ж у нас вроде как будущая мама :-).
А беременнам жасмин нельзя.
Жасмин хорошь для стимулирования родовой деятельности.
Лучшеб танжерин или зелёный мандарин привезли :smoke: .

А что на коробочке написано или на бутыльке?
Эфирного масла жасмина как такового не бывает. Из жасмина изначально делают абсолют (намного концентрированнее эфиров). А потом его уже могут разбавить в каком-нибудь растительном масле, обычно это бывает масло жожоба.

Ещё это может быть аттар :-) .

АТЯПОТЯ,

а я вспомнила и откопала у себя масло Левзея,аромат похож на лимон+апельсин,раньше принимала с ним ванны,бодрит. . А что еще можно с ним сделать? Спасибки

Полезно для дыхательных путей. Придает бодрость. Востанавливает ауру. Это если кратко.
  • 0

#202
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

я живу в Индии уже более 2 лет, сейчас в Алмате в командировке. Индия - клад для любителей аромамасел.
можете поехать в Кералу, там фабрики, а так я беру масла в супермаркетах..

Класно, давно хочу посетить индию :-) там можно купить масла без синтетических добавок как писала мила? натуральные?
А как часто вы бываете в алмате, можно ли через вас заказывать эм? я бы с удовольствием приобрела :smoke:

Сообщение отредактировал карла: 06.09.2007, 13:42:19

  • 0

#203
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я все ансчет Хадек и Лоситан. Кто может, на продивагая продукт, основываясь на практическом опыте, своих ощущениях (если пробывали ту или иную косметическую линию) подсказать, чему мне отдать предпочтение! Ну не спец я в аромакосметике. А очень хочется иметь натуральную, приятно пахнущую, полезную для кожи косметику.
Всем спасибо!
Нероли! Вы наверное больше знаете про выставку (20-23.09). Скажите часы ее посещения.
  • 0

#204
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лукреция,
Вам лучше по российским форумам стоило бы походить. В России Хадек уже давно в обиходе. Вот там, наверное, можно будет сопоставить.
  • 0

#205
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А что на коробочке написано или на бутыльке?
Эфирного масла жасмина как такового не бывает. Из жасмина изначально делают абсолют (намного концентрированнее эфиров). А потом его уже могут разбавить в каком-нибудь растительном масле, обычно это бывает масло жожоба.


к сожалению, я сама не заказывала, а они и не знали. А то бы я там заказала :lol:
знаешь масло в такой маленькой бутылочке 5 мл, как сыворотка ))) пахнет ниче вроде, а так я его отложила в шкафчик и думала сначала справки собрать. на коробке нарисован цветочек жасмина и написано essential и больше ничего на англ.яз нету.

а что такое аттар? типа подделки?
  • 0

#206
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Skinny bitch,

а что такое аттар? типа подделки?

Нет это не подделка. Это натуральные масла, но данный вид в основном применяется для парфюмерии.
Основной аромат, в данном случае жасмин или роза, смешвают с другим эфирным маслом, в большинстве случаев это сандал, амбра.

на коробке нарисован цветочек жасмина и написано essential и больше ничего на англ.яз нету.

Трудно что-либо предположить. А цена какая не знаешь?
В любом случае хочется верить, что это разбавленный абсолют. Если это так, то ничего страшного тут нет.

пахнет ниче вроде

Если аромат масла в течени часа или двух меняется, то это эфир, а если остается таким же как и в бутылочке, то это синтетика.
  • 0

#207
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
значит если он (запах) в аромалампе изменился значит это хорошо.
Я капельку пробовала, в бутылочке масло пахнет лучше конечно. Но судя потому что кроме этого бутылька мне ничего не привезли значит стоит нормально (обычно меня не обижают :lol: ).

Так мне его теперь лучше отложить, а в будущем использовать для ароматерапии (для лампы)?
  • 0

#208
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Так мне его теперь лучше отложить, а в будущем использовать для ароматерапии (для лампы)?

Да, пока лучше отложить.

значит если он (запах) в аромалампе изменился значит это хорошо.

В принципе да. Но лучше ещё без нагревания проверить. На платочек капнуть или бумажку.
  • 0

#209
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Plum спасибо тебе
  • 0

#210
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Plum спасибки. Думала, может кто-то уже имел контакты с данными линиями?
  • 0

#211
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

я живу в Индии уже более 2 лет, сейчас в Алмате в командировке. Индия - клад для любителей аромамасел.
можете поехать в Кералу, там фабрики, а так я беру масла в супермаркетах..

если нужно подробно пишите в личку, мой сайт о индии
www.productivnost.narod.ru

начала читать ваш сайт -очень интересно!
у меня это голубая мечта -попасть в Индию! я увлекаюсь йогой, медитацией..
представляю, какой у вас сандал :lol:
  • 0

#212
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Я все ансчет Хадек и Лоситан. Кто может, на продивагая продукт, основываясь на практическом опыте, своих ощущениях (если пробывали ту или иную косметическую линию) подсказать, чему мне отдать предпочтение! Ну не спец я в аромакосметике. А очень хочется иметь натуральную, приятно пахнущую, полезную для кожи косметику.
Всем спасибо!
Нероли! Вы наверное больше знаете про выставку (20-23.09). Скажите часы ее посещения.

ориентировочно с 10 утра до 8 вечера.
желательно сейчас почитать - определиться -выбрать..
если есть вопросы -спрашивать!!
так как сами понимаете -возможно будет на выставке много людей -суета.. :lol:
  • 0

#213
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Проверка качества, знаю несколько способов. Один, о котром говорили, проверяет наличие разбавления эфира в растительном масле.
Ещё один способ: потереть лак на ногте маслом лимона или лемонграсса той фирмы , которая говорит о своём качестве. Если там синтетика, лак будет стираться, если чистое масло, может только от яркого лака пигмент отпечататься, но чаще вообще не стирается.
Ещё у фирмы можно посмотреть масло ромашки и тысячелистника. Если они пахнут лугом и цветочками, значит это подделка. Ромашка пахнет аптекой и она синего цвета! Во время дистилляции вырабатывается азулен, который даёт синий пигмент и именно он возводит эти 2 масла в разряд средств ,которые излечивают от аллергии.
Можно ещё по запаху определить, когда знаешь, как должно пахнуть кач-е масло, но для этого надо это знать. Но и это может не помочь, если масла настоящие, но различны по классу. есть масла экстра-класса, есть первого и т.д. Если масла близки по качеству, то только сложный химический{хроматографический)анализ покажет, ху из ху. И именно поэтому специалисты рекомендуют доверяться фирмам с репутацией ,а не пытаться найти истину самостоятельно.
И именно поэтому иногда удивляешься, как одно и то же масло может стоить 200 тенге, 2000 тенге, 10 000 тенге и т.д.
Да, есть ещё такие уловки: иногда фирма разбавляет высококач. дорогое масло с низкокач недорогим, но натуральным. Его получается больше, оно дешевле, но качество снижается. ещё разбавляют с синтетикой. Российсие и украинские масла не выдерживают международных стандартов ,и если их закупают иностр. фирмы, то производят дополнительные очистки прежде чем допустить к продаже. Кстати, за рубежом ведь тоже полно всякой лабуды продают дешёвой, настоящие эфирные масла- это удел определённого контингента людей, таких немного на самом деле.Так же ,как кто-то предпочитает марочное вино, а кого-то вполне устраивает то, что продают в обычном магазине.
И ещё. Часто более дешёвые сорта масел выдают за более дорогие. например, канангу выдают за иланг, лавандин (это тоже лаванда, но гибридная ,смесь 2-х сортов и слабее по свойствам, пахнет немного резче, но особого отличия нет), с лавандой экстра. герань добавляют в розу. Короче, уловок всяких много, чтобы масло продать подешевле ,выдавая его за лучшее. Просто надо понимать, что есть наглые, грубые фальсификации( по 200 тенге), а есть всякие хитрости, когда масло-то на самом деле натуральное, но не самое лучшее. А нам с вами самим надо решать: хотим мы ширпотреб или класс-элит, или что-то среднее по качеству.


Карла, отвечаю.
На выставке мы участвуем вместе с коллегой- партнёром. Это наш первый официальный выход в свет. Будем рады видеть единомышленников!
Насчёт масел в перечисленных странах.
Вообще-то в Индии есть кач. масла, только найти их непросто и стоят они часто дороже, чем у нас(те, которые настоящие). Из дешёвых- это всё та же синтетика. Часто можно увидеть масла яблока, манго, дыни, сирени и пр- тех, которых нет в природе, это не эфиромасличные растения. К сожалению, нет, например, масла черёмухи, от запаха которого я просто дурею весной. Но, к счастью, есть масло мёда , которое делают из медовых сот и которое немного похоже на запах цветов черёмухи. И ещё масла такого плана продают в прозрачных пузырьках, что совершенно неприемлемо для эфирных масел, они в таких условиях разрушаются.
Насчёт Египта интересная история получается. Как сырьевая база они действительно поставляют сырьё в Европу , на многие парф. фирмы. Но купить настоящее масло в Египте, даже имея связи в высоких кругах, очень сложно. То ли они берегут свои богатства и сливают нам что ни попадя, то ли просто народ такой ушлый, уж не знаю, но нам они не продают ничего путного. Писала как-то девушка на форуме, что даже через какие-то серьёзные связи ей практически не удалось купить того, чего она хотела. В общем, Европа в этом вопросе рулит. Но ко всему прочему, фирм с репутацией и в Европе-то не так уж много. Рынок этот очень невелик , потребители тоже - не все подряд. Короче, камерный вариант, и все про всех знают, как в небольшом городке. Про Таиланд ничего сказать не могу.
Фирму ,которую ты назвала, ни разу не слышала, а что она производит? Где находится? Интересно узнать!
Микалеф надо поискать в журналах, которые на прошлой выставке давали. Я посмотрю. очень хочу сходить сама тоже. В Караганде говорят, открыли отдел с этими парфюмами, но из-за дороговизны и очень непривычного исполнения, они сразу не пошли (хотя просто ,считаю , некому было раскрутить просто, потому что девчонки-консультанты про неё до сих пор вспоминают , глаза закатывают вверх!)) Короче, убрали эти парфюмы, сказали, что в Алмате есть, туда и надо ехать. Вот ,если успею, обязательно заеду к ним! Короче, посмотрю, напишу чуть позже!


Вот сейчас читаю ответы ,когда уже сама написала, и полностью согласна и с Нероли, и с Plum. Извините, если повторилась где-то- просто читаю и сразу пишу ответы!

Лукреция, тебе надо самой попробовать! не спрашивай, всё равно не узнаешь того, что хочешь! Понять можно ,только попробовав и сравнив ощущения. Причём ощущения могут быть растянуты во времени. натуральная косметика рабоатет медленно, но с пролонгированным эффектом, сразу её не распознаешь, открывается она очень постепенно. Хотя есть конечно моменты, которые потрясают сразу.
Насчёт того, что мы сейчас продвигаем Хадека... 3 года назад мне было легко его продвигать, потому что я была клиенткой и меня никто не мог упрекнуть в том, что я заинтересованное лицо. И я делала это активно. Сейчас ,в роли представителя, как бы уже получается, что я хвалю своё. Но, сдругой стороны, вообще-то я и стала представителем потому, что когда-то была клиенткой и захотела, чтобы ЭТО было у нас, в Казахстане. Поэтому ,считаю, что тоже могу говорить о косметике не только как представитель фирмы. Кстати, став таковым, мы с Нероли намного лучше узнали всю кухню производства и доставки и многие тонкости, которые подстверждают нас выборе. Например, мы делаем заказ в Чехию , и нам выполняют специальный заказ - не со склада, а свежий, по нашей заявке и в течение 3-5 недель мы его получаем. Ну и ещё много всяких моментов, которые говорят в пользу нашего выбора и выбора наших клиентов.

Кстати, ещё один способ проверки кач-ва вспомнила: берёте 3 полоски бумаги и капаете масло на них через каждые 30 минут. А потом проверяете по запаху. Настоящее масло (особенно многокомпонентное, как роза, пачули, жасмин) будет иметь разные оттенки. Если синтетика, пахнет одинаково, только с меньшей интенсивностью.


На выставку мы привезём чемодан с тестерами запахов всех масел, так что можно будет попробовать. Хотя такое тестирование тоже требует некоторой полдготовки, без опыта сложновато знакомиться сразу с большим количеством ароматов!
Кстати, жасмин хорошо применять во время родов: он улучшает сам процесс родов, кроме того , помогает снять напряжение и страх и создать подходящую атмосферу. Ну и потом можно будет пользоваться. Жасмин содержит очень много различных фитогормонов и относится к списку наиболее богатых по свойствам масел. И ,кроем того, это масло из списка тех, которые не ухудшаются с годами, а приобретают всё бОльшую утончённость, как марочное вино. У таких масел нет срока годности(если оно чистое), хотя на бутылочках пишут, потому что положено так.
  • 0

#214
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Фирму ,которую ты назвала, ни разу не слышала, а что она производит? Где находится? Интересно узнать!

вот их сайт и адрес Madame Falgoux...производят масла)
Madame Falgoux Aromatherapie тут, то что у меня есть от этой фирмы, получила в подарок от одной знакомой. Когда заглянула в мешочек, мне сперва показалось, что это просто для ароматного запаха, открыла крышечку...запах просто потряс...помоему это запах фиалки, мне кажется больше подходит к сиреневому цвету, в мешочке также как украшение цветочные лепестки, листики и маленькая шишка :lol: :-/ Их сейчас использую, как духи, структура маслянистая, от этого шея и кисти рук жирные, правильно использую, может не так?, говорят приятный запах, кто то сказал он с феромонами :-) ....только он быстро кончается...., может я слишком много наношу? Тоже интересно синтетика или нет, попробую проверить.

Еще есть фирма Ефинероли...они еще представляют австрийскую фирму Стикс у нас в аты, никто не слышал? говорят у них хорошие масла.

Сообщение отредактировал карла: 07.09.2007, 09:29:21

  • 0

#215
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Столько советов профессионалов! Спасибо!
Где и когда, кроме выставки, буде продаваться марка Хадек?
Нероли и mila_sutarmina - Вы как спецы по этой марке, скажите пож-та какой мне выбрать увлажняющий крем для лица с SPF? какой лучше на зминее время тоже от солнечных лучей и холода, т.к. увладнение уже зимой низя? И еще, посоветуйте из этой линии крем/гель для кожи вокруг глаз, нежной текстуры? Хотелось бы знать заранее, чтобы на выставке не потеряться среди многообразия и сразу "ознакамливаться" с определенным видом!
Спасибо! :lol:
  • 0

#216
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Учитывая, что открыта новая тема "Косметика Карл Хадек" переадресую свой вопрос в данную тему.
  • 0

#217
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
карла,

Тоже интересно синтетика или нет, попробую проверить.

Посмотрела ссылочку. Красивй сайт...
Если у вас fragrance oil, то это не натуральное масло.

Сообщение отредактировал Plum: 07.09.2007, 12:31:27

  • 0

#218
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

карла,

Тоже интересно синтетика или нет, попробую проверить.

Посмотрела ссылочку. Красивй сайт...
Если у вас fragrance oil, то это не натуральное масло.

очень жаль. но не страшно :laugh:
  • 0

#219
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
По ссылкам пока не пойду- сейчас зашиваюсь с работой, и так сижу до 2 ночи у компа, но потом обязательно загляну, спасибо! Но, судя по тому ,что ты здесь описала, это похоже на синтетические "примочки". Например, аромата фиалки среди эфиров нет. есть масло фиалки, но пахнет оно не фиалкой, там очень сложная технология производства и делают его из корня фиалки.Сама правда его не нюхала, а по рассказам тех, кто знаком с этим ароматом. Но в общем-то, это ни о чём плохом не говорит. Парфюмы ведь тоже для чего-то производят! И если парфюмы очень дорогие, то там ароматы очень тонкие. Просто в этом случае тема ароматерапии как таковая сразу отпадает. Отсутствует биоэнергетика растения, терапевтический эффект и тыды.
Когда, допустим, говорят в рекламе об ароматерапии какого-нибудь геля для душа (Палмолив), а читаешь там синтетические формулы: лимонен, цитраль ,- это ведь тоже к ароматерапии не имеет отношения. Но зато модная фишка! Короче говоря, просто надо отделить мухи и котлеты ,или ,мягче говоря, определить ,какой продукт для чего функционально пригоден.Но ещё раз повторюсь: если парфюм сам по себе богато "звучит", почему бы его и не использовать? Я по крайней мере, не игнорирую в своей жизни парфюмы.
Вот ,кстати, адрес и телефоны Микалеф. Если схОдите туда, поделитесь, пожта, своими впечатлениями, очень хочется узнать! Прочитала снова ту статью и опять занозило, хочется узнать поближе! Может, на выставке они тоже будут?
Адрес: Розыбакиева, 247, Мега Центр, Парфюмерный бар(там можно составить собственные духи!), тел 232 25 56, и ещё телефон дистрибьютера: 264 40 83

Эфинероли знаю, мы с ними познакомились лично весной- очень приятные девушки там работают, с удовольствием с ними пообщалась. А Стикс- тоже конечно известен: в России его продают везде и давно. Мы когда решали, какую аромафирму привезти в Казахстан, в том числе и Стикс изучали (его тогда ещё не было в Каз-не). Наш выбор пал на КХ, по многим объективным и субьективным причинам.
  • 0

#220
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
mila_sutarmina,

Например, аромата фиалки среди эфиров нет. есть масло фиалки, но пахнет оно не фиалкой, там очень сложная технология производства и делают его из корня фиалки.

А вы не путаете с маслом ириса?

Из листьев и цветков фиалки душистой как раз таки и добывают абсолют фиалки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.