Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#281
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
И еще у меня такой вопрос - подарили мне кулечек с разноцветными маленькими конусами, у каждого цвета разный запах. Что это такое и что мне с ними делать? поджигать? ума не приложу! ;)
  • 0

#282
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Аксиома,

Плам, да ты настоящая гедонистка!


Простите, как Вы меня назвали :-) ????

Между прочим, лично я в этом и вижу умение наслаждаться жизнью, только у меня другие "пунктики", некосметические.

Да. Действительно, у каждого свои тараканы в голове :D . Но ведь без них будет скучно...

У меня после иланга возникла проблема - мне противен запах парфюмов, он кажется каким-то химическим, как бич-пакет после домашней лапши


Ой и не говори. Я на выходных себе парфюм выбирала и решила остановиться на туалетной воде (все же концентрация послабее будет).
Я тут решила на производство духов замахнуться ;) для себя любимой.
Одни уже пробные сделала из подручных материалом. Но немного не тот аромат. Илинг-иланг у меня портачный... Все испортил.
Начинаю потихоньку нужные ингредиенты подсабировать.

Сообщение отредактировал Plum: 05.10.2007, 14:12:10

  • 0

#283
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
mila_sutarmina,

а ведь поначалу приходилось убеждать.

Убеждать обычно надо тех у кого, в принципе, на данный момент нет никаких проблем... в плане кожи, здоровья, психологического состояния.
У меня все это в наличии :D .
С началом переходного возраста огородно-бакалейными средствами только и спасала свою кожу :D .
Сейчас вот из-за простуды на выставку не удалось попасть и пообщаться с вами. Но простуду перенсла с маслами намного легче, чем ту, которая меня настигла этой зимой. По запарке (из-за работы) напрочь забыла про эфирные масла.
Из-за той же работы постоянные стрессы, с которыми намного легче справляешься с маслами.

OFFTOP.

На днях ходила в Гросс за одежкой. На втором этаже есть уголок с маслами. Так там ТАК пахло пачули :-) , что сложилось впечатление, чо весь этаж плесенью покрылся :D . Не знаю как продовцам масел это помогло привлечь покупателей, но я в этот день там неплохую скидку на вешь получила ;) .

Я ещё летом у этих женщин масла брала. Так весь разговор только о пачули и его денежных свойствах и был.

Честно говоря, меня вот такое очевидное приманивание богатства в магазинах (будь-то запахи масел, фен шуйские фенички, зазывающая музыка) только отталкивает от посещения данных мест и осуществления там покупок.

Я если вижу в каком-нить будике феншуйские навороты, то сразу ухожу. Зачем же так очевидно намекать, что за счет меня и других покупателей хотят разбогатеть :) . Мне в таких ситуациях становится психологически трудно раставаться со своими кровно заработанными :) .

И еще у меня такой вопрос - подарили мне кулечек с разноцветными маленькими конусами, у каждого цвета разный запах. Что это такое и что мне с ними делать? поджигать? ума не приложу!

Это ароматические конусы. Их жгут как палочки, только ставить их нужно на жаропрочную поверхность... металл или кафель.

Сообщение отредактировал Plum: 05.10.2007, 14:47:41

  • 0

#284
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
вчера наконец сделала себе смеську для тела.- миндальное масло с эфиром апельсина без терпена...
просто офигенно!!! ;)
впиталось очень быстро... кожа шелковистая. и,ложась спать, я постоянно принюхивалась....

и сделала себе просто смеси - денежную и любовную )))))
денежная действует без перебоев ))))))
  • 0

#285
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
кокося, а в каких пропорциях надо делать себе такие замечательные смеськи? плиз!
  • 0

#286
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

кокося, а в каких пропорциях надо делать себе такие замечательные смеськи? плиз!


у меня на каких то дисках сохранились электронные книги Миргородской и ... не помню автора, они подробно описывают, что и как использовать, свойства масел.
я их распечатала себе и они уже как настольные книги эфирщика любителя.

если хочешь вышлю... и наверняка они есть еще у Нероли ;)

а смеськи я делаю как то по наитию... добавляя по чуть чуть и обязательно запах , чтобы нравился самой...
  • 0

#287
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Хочу ;) Я вообще хочу научиться управляться с ЭМ. Покупаю только готовые смеси. кремы, а вот чтобы самой приготовить, страшновато, не все еще запомнила. что можно с чем смешивать, как не переборщить, чтобы и ожогов и аллергии не вызвать. Ну вообщем нужна помощь. А где ты покупаешь масла?
В личку напиши емйл. буду ждать, спасибо.
  • 0

#288
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лукреция, поищи в интернете или в книжном книжку С. Миргородской "Аромалогия. Quantum Satis", тебе будет интересно.
  • 0

#289
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ОФФ: у меня завтра свадьба (у дочери), я в другом городе, а тут такое интересное общение, всё же умудряюсь залезть и не удерживаюсь , чтоб написать чего-нить! :laugh: Завтра точно ничего не напишу! :)

Можно тоже напишу рецепты?
Быстрые деньги: пачули7, кедр5, мускт2, корица1. Все эти масла считаются денежными, корицу главное не переборщить. Считается, что она усиливает смесь ,но если её сделаешь много, можно получить обратный эффект. Ещё к денежным маслам относится сосна. почему- не знаю. Но про пачули было замечено в давние времена , им пропитывали ткани от порчи и заметили, что те, которые пропитаны, прдаются быстрее. Это одна из версий. Ещё ,помимо запаха плесени, пачули напоминает запах денег, это чатсо отмечают люди, которые работают с деньгами.
Что же касается откровенного манипулирования с целью выкачивания денег, то это вообще-то просто неграмотное использование средств. Во-первых, про привлечение денег ещё и не всем надо рассазывать, многие просто сразху уходят из-за того, что не любят на эти темы рассуждать и не верят таким вещам.
а если говорить о применении масел для цели привлечения богатства, то это просто неправильное их использование, которое ка краз и может дать обратный эффект. масла действуют на пороге подсознания, их для этого даже не обязательно осознанно ощущать носом. И здесь не работает правило : чем больше, тем лучше. более того, часто масла действуют сильнее ,когда их меньше (эффект гомеопатии).
Но, поскольку пачули само по себе интересное масло и многие ловытся на притяжение денег (хотя это далеко не главное его достоинство), то эту фишку и применяют для продаж.
Могу сказать , что есть масла, которые работают на привлечение клиента гораздо сильонее, и этим пользуются в странах Европы и в Японии. Пачули же очень неоднозначное масло, поэтому использовать его в больших количествах чревато.
И ещё один момент про пачули. если его запах не нравится, это может говорить или о вампирическом складе характера, или о серьёзном недостатке энергии в организме. Только не пытайтесь всем диагноз печальный установить! :-) Если его запахз нравится или к нему патологически тянет, это моджет говоить о недостаточной активности в интимной сфере. причём даже если сама по себе активность довольно высока, значит, всё равно , для данного человека надо ещё. Пачули считается мощням афродизиаком, с его помощью лечат импотенцию и фригидность. но в обыденной жизни , если это запах не понравится одному из партнёров, секс может закончиться, не начавшись! :)
Как-то читала в Космо, как избавиться от надоевшего любовника : там советовали начать пользоваться ароматом, котороый ему очень не нравится, и он постепенно перестанет к вам появляться. Так что пачули можно в жданном сдучае использовать в противоположных целях.

Есть ещё одно масло, которое помогает удерживать, сохранять маиериавльные ценнности: масло найоли (ниауоли). Если хотите ,чтобы новая вещт прослужидп долго , не испортилась и её не украли, обработайте этим маслом. Можео также им пользоваться для защиты от краж и потерь. Кстати, пачули ведь жденьги-то притягивает, но не сохраняет! они просто движутся через вас!

Смесь Любовная магия: иланг5, герань2, грейпфрут 3.
Смесь удачи в делах : пачули + петитгрейн 1:1

Насчёт всяких способов притягивания клиентов- на выставке мы посмеялись : утром мы зажигали лампу с пачули. Вообще-то я делала смеську более приятную для носа : смешивала пачули с грейпфрутом или бергамотом (бергамот способствует новым хорошим начинаниям). В любом случае, пачули я немного добавляла конечно же. И, кстати, ведь советуют не только себе смазывать все места :D пачули, но и отдавать клиентам денюшки, пропитанные пачули, чтобы они работали и для них тоже, энергообмен своего рода.
Рядом с нами наши соседи ставили на столик бамбуковые корзиночки , которые тоже, считается, привлекают богаство. С другой стороны коллеги по выставке ставили вазочку с конфетками - для этого же! :D А впереди мужик из Самарканда периодически постукивал в бубен из воловьей кожи, тож деньги привлекал! Так что каких только способов не существует в нашей жизни!!! На самом деле я к этому отношусь больше как к определённым установкам ,которые люди делают для самих себя, настраивая себя на позитивные волны. Остальное только прикладывается, всё равно всё зависит от нас самих. Никакие примочки не помогут, если мы будем стоять с мрачными мордами, не будем уметь общаться и у нас будет отвартительная продукция.
  • 0

#290
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, Plum, посоветуйте мне, какое масло можно использовать для ароматизации дома
1) во время ужина, чтоб было аппетитно;
2) утром для заряда бодрости;
3) в торжественных случаях.
По поводу торжественных случаев - у АТОК вроде есть рождественские смеси, они есть у Марины в Алматы?

А я спальню ароматизирую илангом и мы под него очень хорошо спим! :laugh:
  • 0

#291
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У пачули, кстати, есть свойство... Чем она старее, тем лучше становится и аромат улучшается.

А насчет того, что пачилу пахнет деньгами... есть доля правды. Запах долларовых бумажек чем-то напоминает, когда не очень концентрированная и когда на бумаге. Но это мое личное ощущение.

И у пачули действительно есть такое свойство... как быстро пришли деньги, так и бытро ушли. Денежный поток в обоих направления работает.
Может её чем закрепить надо.

mila_sutarmina

у меня завтра свадьба (у дочери)

Мои поздравления :laugh: . Небось илангом их брачное ложе забрызгаете :) .
Кстати, мирра способствует зачатию одаренных детей :D .
  • 0

#292
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

во время ужина, чтоб было аппетитно

Вроде как мускатный шалфей и ладан. Но сама не пробовала :). Худею ... :laugh:
  • 0

#293
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
кстати вот по этой ссылке есть еще одна замечательная книга :laugh:

http://www.forum-aro...p?showtopic=172
  • 0

#294
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

во время ужина, чтоб было аппетитно

Вроде как мускатный шалфей и ладан. Но сама не пробовала :D. Худею ... :)

а мне наоборот, поправиться надо :laugh: а то сегодня меня уже трое человек за студентку приняли
  • 0

#295
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а мне наоборот, поправиться надо а то сегодня меня уже трое человек за студентку приняли

Ещё щас в записях нашла: лемонграсс, бутоны гвоздики, лайм, сладкий апельсин

Понижают аппетит: пачули, грепфрут, фенхель.
  • 0

#296
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну вот, наверное, апельсин и возьму. Он же бодрит?
  • 0

#297
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ага. Бодрит, тонизирует.

Я вот думаю, может его попробовать с елью или сосной смешать. Чтоб аромат Нового Года воссоздать :laugh:.

У Локситан мне нравится палочки "Зимний лес". Довольно таки новогодний у них аромат.
  • 0

#298
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, сорри не смогла осилить и прочитать все. Может кто уже об этом и писал, не ругайтесь :laugh:

Купила для ароматизации дома масло мелиссы. Была уверена, что оно будет действовать, как успокаивающее перед сном. Но у него такой запах при испарении... жуть. Пока картиру не проветрила не уснула :)
Действительно ли мелисса в данном случае успокаивает?
  • 0

#299
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Madchen,
Простите за нескромный вопрос.... а сколько стоит ваше масло и какой у вас объем? И есть ли надпись на латанском языке на пузырьке и какая?

Эт чтобы выявить подделка или нет... Потому как настоящее масло мелисы довольно дорогое.
Часто его ещё смешивают с лемонграссом или лемоном. Это не подделка, но уже и не мелиса :laugh:.

Мелиса способствует хорошему засыпанию. Значит, наверное, и успокаивать должна. А вот если она разбавлена в лимоне, где будет все же преобладать лимон, то масло будет иметь тонизирующие свойства.
Для сна такое масло уже не подойдет.

Плюс, многое зависит от концентрации аромата. Много не значит хорошо...

Сообщение отредактировал Plum: 05.10.2007, 17:01:12

  • 0

#300
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Plum, спаисбо! :laugh:
Я тут ей и защитные всякие заготовила: ладан(фимиам), шалфей, розмарин. А мирра пока не нужна, не торопятся нынче рожать! :)
Всё, я выпадаю из общения, подключусь на след неделе! Потом перечитаю ещё раз, тоже кое-чего подпишу по вопросам, которые уже прозвучали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.