Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#181
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ну и редкие ванночки и массажики ног - пожалуйста!

Масла через кожу очень хорошо проникают в кровь, протаскивая за собой все то что в них находится. Поэтому эфирные масла сомнительного качества в терапевтических целях использовать не рекомендуется, а так же добавлять их в крема с сомнительным составом.

А масла с такими ароматами как яблоко, банан, серень, карамель, кофе, киви, как правильно тут заметили, являются всего навсего ароматическими маслами (синтетически созданными), на английском языке fragrance oils и применяются в парфюмировании саше для шкафов, спреев для дома, ароматизирования домашнего мыла.
Бывают так же ароматические масла бергамота, розы, нероли, жасмина. Никакого отношения к эфирным маслам (essential oils) эти масла не имеют. Так что нужно обращать внимание на надписи на бутыльках и коробочках :smoke: .
  • 0

#182
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кто даст добрый совет?! В чем разница (преимущества, минусы) косметики L Occitane en Provance продается в Променаде. Мега Центре, в состав которой входят ЭМ, растительная основа, с косметикой Карл Хадел? Я не пользовалась ни той, ни другой, а так хочется иметь натураль с ЭМ. Заранее спасибо!
  • 0

#183
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ну и редкие ванночки и массажики ног - пожалуйста!

Масла через кожу очень хорошо проникают в кровь, протаскивая за собой все то что в них находится. Поэтому эфирные масла сомнительного качества в терапевтических целях использовать не рекомендуется, а так же добавлять их в крема с сомнительным составом.



девочки, у меня масла не сомнительного производства! у меня папа подружки в Тайланде занимается именно произовдством эфирных и ароматичеких масел, они идут только на экспорт!
Нашла еще ЭМ мяты и дорогущее лавандвое! Куда их можно добавить и как?! Вы тут писали что можно в крем добавлять, это как сделать можно?!
  • 0

#184
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Нашла еще ЭМ мяты и дорогущее лавандвое! Куда их можно добавить и как?! Вы тут писали что можно в крем добавлять, это как сделать можно?!

Ещё раз повторюсь. Любое эфирное масло (хорошего качества или не очень) хорошо проникает через кожу в кровь. Оно может захватывать с собой многие химические компоненты содержащиеся в кремах, которые изначально призваны оставаться на поверхности кожи.
Если не боитесь того, что масло с собой протащит в глубь кожи и кровь консерванты, эмульгаторы и другие химические соединения, то можете попробовать.
Но ни один ароматерапевт, дорожащий своей репутацией, не посоветует вам добавлять эфиры в промышленные крема :smoke: .
Если уж добавлять, то в самодельные крема или просто в базовые масла.

девочки, у меня масла не сомнительного производства!


Но эфирного масла яблока не бывает, это однозначно :smoke: .

Сообщение отредактировал Plum: 05.09.2007, 17:14:53

  • -1

#185
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Кто даст добрый совет?! В чем разница (преимущества, минусы) косметики L Occitane en Provance продается в Променаде. Мега Центре, в состав которой входят ЭМ, растительная основа, с косметикой Карл Хадел? Я не пользовалась ни той, ни другой, а так хочется иметь натураль с ЭМ. Заранее спасибо!

так скажем -качеством и ценой :-)
ведь существуют машины, верно? есть разные модели - Жигули, Камри, Мерседесы , Порше ит.д
точно такая же иерархия существуют и среди эфиров - по производителю,степени и методам очистки, по наличию консервантов..
выбирает САМ человек - проработав инфу и рынок. :-)

Нашла еще ЭМ мяты и дорогущее лавандвое! Куда их можно добавить и как?! Вы тут писали что можно в крем добавлять, это как сделать можно?!

Ещё раз повторюсь. Любое эфирное масло (хорошего качества или не очень) хорошо проникает через кожу в кровь. Оно может захватывать с собой многие химические компоненты содержащиеся в кремах, которые изначально призваны оставаться на поверхности кожи.
Если не боитесь того, что масло с собой протащит в глубь кожи и кровь консерванты, эмульгаторы и другие химические соединения, то можете попробовать.
Но ни один ароматерапевт, дорожащий своей репутацией, не посоветует вам добавлять эфиры в промышленные крема :spy: .
Если уж добавлять, то в самодельные крема или просто в базовые масла.

девочки, у меня масла не сомнительного производства!


Но эфирного масла яблока не бывает, это однозначно :smoke: .



абсолютна согласна на все 100!!

а тайские масла не так уж и плохи, я сама для интереса брала их .
у них и объемы на 2-3 раза, почему бы не попробовать их, чтобы потом было с чем сравнивать? :)
  • 1

#186
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Кто даст добрый совет?! В чем разница (преимущества, минусы) косметики L Occitane en Provance продается в Променаде. Мега Центре, в состав которой входят ЭМ, растительная основа, с косметикой Карл Хадел? Я не пользовалась ни той, ни другой, а так хочется иметь натураль с ЭМ. Заранее спасибо!

так скажем -качеством и ценой :)
ведь существуют машины, верно? есть разные модели - Жигули, Камри, Мерседесы , Порше ит.д
точно такая же иерархия существуют и среди эфиров - по производителю,степени и методам очистки, по наличию консервантов..
выбирает САМ человек - проработав инфу и рынок. :smoke:


Кажется, Лукреция интересовалась именно вопросом разницы качества масла Лекситан и Карл Хадел. :-)
Все-таки пример жигули-порше не совсем подходящий, так как там даже визуально разница видна :-)
  • 0

#187
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати, Локситановкие масла не совсем по правилам расфасованы.
Бутылек должен быть снабжен дозатором, а не пипеткой.
Без дозатора в масло лучше поступает кислород при открытии бутылька, и содержимое сего быстрее окисляется.
  • 0

#188
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

девочки, у меня масла не сомнительного производства!


Но эфирного масла яблока не бывает, это однозначно :smoke: .



я уже прочитала в инете :-) но ЭМ есть розы и лимона
  • -1

#189
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Кажется, Лукреция интересовалась именно вопросом разницы качества масла Лекситан и Карл Хадел. :smoke:
Все-таки пример жигули-порше не совсем подходящий, так как там даже визуально разница видна :-)


думаю, что неэтично с моей стороны -нахваливать свою продукцию, которую распространяю и считаю ее лучше чем локситановская,об этом прямо говорить :-)

это хотели услышать?
  • 0

#190
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Привет! Я из Караганды и моя партнёр - из Астаны, и идея -открыть представительство сильной ароматерапевтической фирмы на нашем рынке возникла не сразу, а после нескольких лет знакомства с высококачественными маслами из сетевых фирм, в которых был всё же слабый ассортимент. Но главное в выборе было- не только ассортимент, но и фирма с репутацией, потому что, как верно заметила Нероли, качество эфира- это в первую очередь репутация фирмы. Мир производства ароматерапевтической продукции очень узок , но все фирмы там берегут свою репутацию. И , кстати, высокая цена- это один из показателей (хоть и не решающих ) качества масел. Ну вот, так в Казахстане и появилось представительство Косметики Карл Хадек: Сначала через Москвув течение почти 2-х лет, а в прошлом году мы официально подписали все документы, чтобы представить Казахстан среди партнёров других стран. А поскольку наш рынок забит эфирами низкопробными, но доступными по цене, то ещё пройдёт достаточно много времени, пока сформируется элитная прослойка пользователей качественной ароматерапевтической продукции. В этом смысле мы, казахстанцы, очень отстали от России и от Украины, к сожалению. Но это легко исправить! Как раз сегодня в новостях говорили про духи и сказали снова о том, что в масс-маркет продают парфюмы практически целиком состоящие из синтетических ароматов(это я о Французском доме, да простят меня его поклонники, потому что там тоже есть много интересного и достойного внимания!), а духи с настоящими маслами очень дороги. Есть в Алмате сейчас фирма Микалеф, очень хочу повидать их парфюмы, если успею во время выставки, там всё на настоящих маслах, и многие люди эти ароматы не принимают сразу, зато потом, как говорят консультаны, аромат раскрывается на коже и просто тянет за собой всех, кто оказывается рядом. Но стОят эти прелести кажется от 25000 тг и выше. И, к слову говоря, в таких парф. фирмах используют не самые высококач-е масла! самые высокие требования к маслам, предназначенным для профессиональной ароматерапии.
То же, что продают в наших аптеках по 250-400 тг за 10мл- это синтетика, и я удивляюсь, как ею стараются лечить какие-то недуги, рискуя заработать себе пару-тройку новых болячек. Пишу не голословно, но сейчас закругляюсь, если несогласны, готова выслушать возражения и написать свои мысли на этот счёт.
Вообще-то есть несколько способов проверить качество эфиров, и не только по пятну, потому что разбавленное эфирное масло растительным маслом, от которого и остаётся потом пятно- это не самая страшная подделка. Это всего лишь разведённое масло, которое можно продать дешевле. А вот когда смешивают с синтетикой или с маслами, изготовленными способом с применением ацетоносодержащих веществ- вот где опасность! Такие масла могут вызывать аллергию, ожоги и прочие прелести.
Хочу выразить признательность активным алматинцам! Вы как всегда впереди пдланеты всей! Я пыталась открыть тему ароматерапии на Усть-Каменогорком сайте- тишина! Хотя мне есть что сказать и я готова поделиться своими знаниями , к тому же знаю, как в реале усть-каменогорцы активно потребляют данную продукцию, но вот в инете их просто не бывает. Про Караганду вообще молчу даже...
  • 0

#191
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Лаванда кстати не нравится часто тем , у кого склонность к низкому давлению. Это один из тестов состояния здоровья . Неприятие нероли говорит о разладе в женской гормональной сфере.
  • 0

#192
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а как проверить качество ЭМ?
  • 0

#193
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
mila_sutarmina у меня к вам несколько вопросов :smoke:
вы участвуете в выставке?
можно ли найти хорошие натуральные масла в тайланде, в египте или индии?
вы не знакомы с фирмой Madame Falgoux? madamefalgouxoils.com

и не подскажете адрес микалеф?

Сообщение отредактировал карла: 06.09.2007, 08:40:21

  • 0

#194
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
кстати, а fragrance oil где можно купить?
  • 0

#195
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

а как проверить качество ЭМ?

Эфирные масла ? это растительные летучие многокомпонентные (от 50 до 500 соединений) органические вещества, имеющие характерный трехтоновый аромат.
В состав эфирных масел входят следующие группы химических соединений: терпены, спирты, кетоны, альдегиды, эфиры, фенолы, поэтому для них характерны следующие физико-химические свойства: плотность ? 0,8-1,5 г/см; t кипения ? 160-240° С; t кристаллизации ? от +17 до -30° С. Под воздействием света и кислорода осмоляются. Не вступают в реакцию с Вr, I, KMnO4, S, Р. Не растворяются в воде ? плавают на ее поверхности. Растворимы в бензоле, эфирах, спиртах, жирах.

чтобы проверить качество ЭМ - нужно делать лабораторную диагностику.
существуют несколько видов хроматографических исследований.
в мире насчитывают всего несколько исследовательских центров,которые выдают сертификаты международного образца - ИСО . Жесткие и строгие графики анализов, беспрерывный контроль,годы и годы ожидания,чтобы получить оценку комиссий.

Когда мя с Милой были на обучении в Чехии - нам показывали выведенные хроматографические формулы КАЖДОГО масла! Если же поставщик сырья вдруг не удовлетворял хотя бы одно звено характеристики - то этот поставщик автоматически терял доверие, и разрывались с ним всяческие контакты.

как писала, моя партнер Мила - репутация и еще раз репутация фирмы!!
  • 1

#196
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
мила написала:

Вообще-то есть несколько способов проверить качество эфиров, и не только по пятну...

вот об этом я спрашиваю.
у меня есть масло чайного дерева.
бутылочка 10 мл темного стекла. запах естественный (а уж у меня обоняние дай бог каждому), сразу же (в течение 15 мин) сняло воспаление на коже, на бумаге не остается, российское, 400 тенге,
хотите сказать, что это подделка? :smoke: как отличить, не имя возможности провести лабораторное исследование?
  • 0

#197
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

как отличить, не имя возможности провести лабораторное исследование?

Можно сравнить по запаху с тем маслом в качестве которого вы не сомневаетесь.
А масла подделывают ещё добавляя в них недорогих их собратьев, но имеющих схожий химический состав.
Лаванду, например, могут разбавить лавандином.

Еще вариант, кастально чайного дерева, оно могло быть, скажем, не первой выжимки, а допустим последней. Качество его значительно ухудшется и соответственно понижается цена.

Сообщение отредактировал Plum: 06.09.2007, 12:43:08

  • 0

#198
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

mila_sutarmina у меня к вам несколько вопросов :smoke:
вы участвуете в выставке?
можно ли найти хорошие натуральные масла в тайланде, в египте или индии?
вы не знакомы с фирмой Madame Falgoux? madamefalgouxoils.com

и не подскажете адрес микалеф?


я живу в Индии уже более 2 лет, сейчас в Алмате в командировке. Индия - клад для любителей аромамасел.
можете поехать в Кералу, там фабрики, а так я беру масла в супермаркетах..

если нужно подробно пишите в личку, мой сайт о индии
www.productivnost.narod.ru
  • 0

#199
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Plum
привезли из Индии масло жасмина - что с ним делать и с чем его едят?
поможи :smoke:
  • 0

#200
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
а я вспомнила и откопала у себя масло Левзея,аромат похож на лимон+апельсин,раньше принимала с ним ванны,бодрит. :smoke: . А что еще можно с ним сделать? Спасибки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.