Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#161
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Девочки! Продукцию Карл Хадек на выставке 20-30 сентября в розницу приобрести можно?

конечно можно!!
для этого мы и поедем -чтобы показать и рассказать на месте!
я тебе скину в личку свой телефон -буду на связи))
  • 0

#162
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

нероли хороший рецепт, то что мне нужно :eek:
и + 1 ст л базы ( жожоба или ши, или кокос )...что значит базы, какие это индигриенты?
насколько минут нужно держать маску?

У меня вопрос, какие ЭМ масла подходят для укрепления корней волос?
И какие помогут убрать пигментные пятна? осветлить кожу?


Цитирую Литвинову:

Для удаления пигментных пятен и веснушек на лице применяют следующие эфирные масла: лимон, розовое дерево, роза, нероли, мята, каяпут, лиметт. Взять 50 мл масла-основы (предпочтительно масло виноградных косточек), добавить по 3 капли масел по вашему выбору в сочетании не больше трех. Полученное косметическое масло хранить в посуде из темного стекла, наносить на кожу перед сном.

Для лечения сухих и поврежденных волос с секущимися концами применяют эфирные масла:
иланг-иланг, пачули, ромашка, герань, сандал, ладан, лаванда, шалфей.
Масляный компресс. Для него приготовить масло: на 100 мл масла-основы добавить 8 капель одного из рекомендованных эфирных масел или их смеси (не более трех единовременно). Масло втирать в кожу головы за час до мытья. Масло втирать по проборам ватным тампоном, затем голову обернуть вощеной бумагой и потом теплым полотенцем. Полотенце подогреть в микроволновке или намочить в горячей воде и отжать. Через час голову вымыть, ополоснуть мягкой водой с добавлением нескольких капель эфирного масла, запах которого вам приятен, или травяным отваром: пополам ромашка или липовый цвет. Обычно несколько таких процедур в течение месяца возвращают волосам силу и здоровье.

Против перхоти к маслу-основе добавлять эфирные масла: апельсин, эвкалипт, фенхель, кедр, ладан, нероли, лаванда, ромашка, сосна, шалфей, герань, иланг-иланг.
Маска для волос: желток смешать со столовой ложкой ароматического масла. Втереть в кожу головы, обернуть вощеной бумагой и полотенцем. Через три часа волосы вымыть мягким шампунем, ополоснуть водой с добавлением нескольких капель одного из тех масел, которые входили в состав ароматического масла или травяным отваром.
Маски для волос полезно делать раз в неделю в течение двух-трех месяцев.
Если же замучила перхоть, волосы плохо растут, выпадают, кожа головы чешется, полезно показаться дерматологу. Перхоть перхоти рознь, это может быть и грибковое заболевание.

Для ухода за жирными волосами используют эфирные масла: апельсин, грейпфрут, лимон, лиметт, ромашка, лимон, чабрец, розмарин, мелисса, герань, кипарис, бергамот.
Народные средства для лечения такие. Голову лучше всего мыть мылом с дегтем. Перед мытьем желательно за полчаса втереть в кожу головы кефир. У этих процедур один, но существенный недостаток. Парфюмерные качества этих средств оставляют желать лучшего. Есть один проверенный способ устранения запаха. Волосы споласкиваем водой с добавлением сухой горчицы (столовая ложка на литр воды), а затем еще раз споласкивают душистым травяным настоем. Если запах кефира вас не отпугивает, то используйте это доступное и эффективное средство. Эфирные масла хорошо растворяются в кефире. Добавьте на столовую ложку 2 капли любого эфирного масла ? так вы намного повысите эффективность очистки.
Для ополаскивания волос применяют настой: полевой хвощ, кора дуба, мята в равных пропорциях. Заварить кипятком, настоять до охлаждения. Для светлых или седых волос лучше вместо коры дуба взять шишки хмеля.
Очень хорошие результаты дает использование отвара коры дуба (3 столовые ложки на литр воды), корневищ бадана и калгана.
  • 1

#163
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


допустим, есть проблема с волосами - тусклые, выпадают, "неживые"
если сделать маску : желток + 1 ст л коньяка или водки( для прилива крови к корням волос) + 1 ст л базы ( жожоба или ши, или кокос ) + 1 ч л меда + 3-4 капли ЭМ (грейпфрут, или кедр, или иланг -иланг, или что есть из ЭМ) - эффект будет потрясающий :eek: даже ваш парикмахер примет на свой счет ,то,что волосы лягут роскошной волной.. :-)

Вот как научиться грамотно сочетать масла? :D Или это на интуитивном уровне? :(


конечно же -есть определенные правила ,которые опираются на опыт.
есть схемы синергизма и антогонизма, когда сочетаемые масла работают лучше в паре,или наоборот, могут не работать..
у меня есть схема -могу выслать на мейл)
  • 0

#164
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нероли, может, лучше сюда схему? всем интересно.
  • 0

#165
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Цитирую Литвинову:

спасибо :eek:
на выставку свободный вход? или нужно специально созваниваться, чтобы попасть в вам?
  • 0

#166
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Создание,

Вот как научиться грамотно сочетать масла? Или это на интуитивном уровне?

Вообще-то это целая наука :eek: .

1. Масла могут гормонировать, усиливать действие друг друга в смеси. Смесь по своим терапевтическим действиям будет сильнее. Этот тип сочетаемости будет называться синергией.

2. Масла могут угнетать свойства друг другаб понижать эффективность смеси. Этот тип сочетаемости называется ингибация.

3. Вводимые масла могут корректировать аромат друг друга в лучшую сторону, маскировать неприятные нотки других масел. Этот тип сочетаемости - комплементарность - главным образом важен для парфюмерии, для создания массажных смесей, приятных для психологического восприятия.

Блин, пока все грузилось, Нероли уже ответила :-).

Ещё хочется добавить что смеси определённых масел не просто усиливают свойсва друг друга, но и приобретают терапевтическу направленность.

Сообщение отредактировал Plum: 04.09.2007, 12:43:06

  • 0

#167
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


девочки, а какой вы наблюдаете эффект от эфиров вообще? кроме быстрого засыпания, о котором писала кокося :-)

знаешь -можно на ты? -когда нет проблемы, тяжело говорить об эффекте..

есть проблема - быстрая утомляемость :eek:
  • 0

#168
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
карла,

на выставку свободный вход? или нужно специально созваниваться, чтобы попасть в вам?

В прошлый раз вход был платный и по пригласительным билетам.

Аксиома,

есть проблема - быстрая утомляемость

Надо попробовать какие-нибудь ободряющие смеси с собой поносить в течении дня.
  • 0

#169
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

у меня есть схема -могу выслать на мейл)

Давайте :weep: Наверное, лучше сразу здесь :rolleyes:
А по поводу выставки, можно как-нибудь с Вами связаться ближе к 20-му сентября? Буду рада контактному телефону в личке :D
  • 0

#170
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Нероли, может, лучше сюда схему? всем интересно.

а как вставить схему из компа?
  • 0

#171
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Нероли! будь добра, скажи режим работы выставки? дни рабочие когда вырвусь не знаю, а очень хоцца полсушать о продукции и купить что-нить для себя нужное! Никогда не пользовалась и не слышала о ней.
Кстати, спасибо за личные координаты. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО на кануне выставки позвоню.
  • 0

#172
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Нероли! будь добра, скажи режим работы выставки? дни рабочие когда вырвусь не знаю, а очень хоцца полсушать о продукции и купить что-нить для себя нужное! Никогда не пользовалась и не слышала о ней.
Кстати, спасибо за личные координаты. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО на кануне выставки позвоню.

лови письмо на мейл!


Цитирую Литвинову:

спасибо :weep:
на выставку свободный вход? или нужно специально созваниваться, чтобы попасть в вам?

даже незнаю :rolleyes:
  • 0

#173
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

даже незнаю :rolleyes:

понятно, не попасть простым смертным.

В прошлый раз вход был платный и по пригласительным билетам.

а тогда можно посетить, заплатить не проблема. :weep:
  • 0

#174
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Обещанная таблица синергизма ЭМ по Селлару:

Цель: смешать 2 или более ЭМ, и узнать не антогонисты ли они!
если выбираемое ЭМ состоит со вторым выбираемым ЭМ в одной колонке(группе) или в соседних друг с другом -то они находятся в хорошем взаимодействии друг с другом .


см здесь: http://vse.kz/index....m...i&img=16849
  • 1

#175
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я тоже с большим удовольствием схожу на эту выставку и куплю что-нибудь для себя...
  • 0

#176
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да там наверно столько всего будет, а от запахов просто голова закружится :rolleyes:

нероли вы хотя бы скажите какой у вас номер стенда будет? :weep:
  • 0

#177
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у меня дома много разных масел таких как Жасмин, Эвкалипт, Мята, Яблоко и много еще разных привезенных с Тайланда. Максимум что с ними делаю это добавляю несколько капель в ванночку для ног или делаю с каким-нибудь маслом массаж ног! Что еще можно с ними делать?!
  • 0

#178
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а разве эфирное масло яблока бывает?
  • 0

#179
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

а разве эфирное масло яблока бывает?

Нет :smoke: Ни яблока, ни персика, ни сирени и проч. Это просто ароматические масла.
  • 0

#180
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

у меня дома много разных масел таких как Жасмин, Эвкалипт, Мята, Яблоко и много еще разных привезенных с Тайланда. Максимум что с ними делаю это добавляю несколько капель в ванночку для ног или делаю с каким-нибудь маслом массаж ног! Что еще можно с ними делать?!

я тоже брала в Тайланде ЭМ розы и мяты.. но через время поняла, что не могу долго их воспринимать -все -таки синтетические добавки в них присутствуют(((
такие сомнительные масла можно жечь в лампе, и то ,находиться долго там не желательно..
ведь ЭМ работают именно через те 10 млн обонятельных рецепторных клеток..
ну и редкие ванночки и массажики ног - пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.