Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2061
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
что вы можете сказать о жасминовом масле и шалфейном?
вы просто все только обсуждаете что от простуды и от высыпании, мне интересно что можно помазать от растяжек например ?
  • 0

#2062
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
шалфей же вроде фитоэстрагены содержит (фитогороны), так что я б наверное не стала мазать :-)
  • 0

#2063
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Все масла с фитогормонами оч хорошо от растяжек. Все дорогие масла идеальны для кожи, для любых проблем. Традиционно от растяжек: лаванда, герань, фенхель, морковь, ладан, цитрусовые, роз дерево, нероли, роза, жасмин. Пишу по памяти, потому как на бегу - уезжаю уже!. Поэтому список можно дополнить.
  • 0

#2064
Valiya

Valiya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

купила недавно себе эфирное масло с запахом лимона. что с ним делать - ума не приложу. так и лежит в сумочке, наткнусь случайно - понюхаю и все. так и лежит.

Попробуй одну капельку капнуть в какие-нибудь духи и получится новый аромат! Это классно! Нас так учили на семинаре... :)
  • 0

#2065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Beasel, спасибо за наводку на чайное дерево.

Я на днях испробовала внутрь, по совету Beasel. Поела в кафешке бризоль, видно, оказалась несвежей. В тот день была тяжесть в желудке, а уже на следующий - все прелести, боли в животе, голове и жидкий стул (пардон за подробности), разве что тошноты не было. Капнула 1 (ОДНУ) каплю чайного дерева на хлебный мякиш и съела. Только вот млин сразу не проглотила (надо глотать, как таблетку), а немного разжевала. Вкус был мерзский (заела тарелкой окрошки ), хоть муж и говорил, что не стоит...

И все неприятные ощущения как рукой сняло

Просто я подумала, что, если бризоль была не первой свежести, то там наверное начали бактерии размножаться. А что лучше всего против бактерий? прально, чайное дерево! Собственно, опыт (хоть и неприятный) это и доказал

муж принес тетрациклин. Но я таблетку спрятала под подушку (т.к. химия меня не греет). И обошлась натуральным средством.
  • 0

#2066
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вобщем я получила свою последнюю, из трех, посылку с долгожданными маслами. В основном все вонючки за исключением лайма, мирры и зеленого мандарина.
По позже зажгу лампу с валерианой, а вдруг произойдет чудо и все будут спать до утра :-/
Дэушки, я вас прошу, не устраивайте встречу хотя бы до 21-го числа. Я так хочу познакомиться с вашей экзотикой и туберозу занюхать. У меня тоже есть чего показать :-)
  • 0

#2067
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
девчата а в дьютике продаются эфир. масла?и какие лучше покупать ?
  • 0

#2068
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а вам удавалось их там находить? если да, то в каком? тут все заказывают с заморских стран. я вот тоже пропустил. буду ждать следующего заказа.
  • 0

#2069
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Дэушки, я вас прошу, не устраивайте встречу хотя бы до 21-го числа. Я так хочу познакомиться с вашей экзотикой и туберозу занюхать. У меня тоже есть чего показать hi.gif

да не вопрос))) туберозку обязательно принесу - я вот никак ее заценить не могу - либо придется смириться, что не мое - либо нужно продолжать нюхать)

что вы можете сказать о жасминовом масле и шалфейном?

что касается жасмина - я тащусь от запаха - но мне она кааанкретно так роняет давление (ни лаванда, и мята на меня такого очевидного эффекта не производили - я гипотоник) - наверно нужно смириться и нюхать только вприкуску с розмарином)))
добавила каплю жасмина в интимку (наслышавшись о его женских свойствах) - интимка заблаухала по новому) еще сделала твердые дхи - ваниль, жасмин, нероли, мандарин, лимон - очччень вкусненько!!!! а как на коже расркрывается - красотень!!!
Шалфей - он разный бывает -у меня лекарственный - использую только при простуде - мускатным пока не обзавелась.

Beasel, спасибо за наводку на чайное дерево.

да не за что - сама узнала о новых применениях чайоного дерева случайно - от родственницы, которая долгое время жила в Австралии (она увлекается гомеопатией и ароматерапией). Так вот австралийцы чайное дерево куда только не исопльзуют - оно и от кучи болячек спасает, и пятна выводит, и дезодорант прекрасный (нашла его в составе средства для чистки уггов своих) - вобщем у него более 300 применений.

я вот тоже пропустил. буду ждать следующего заказа.

ничего не пропустил - мы исчо не заказывали) тибю ждемс)
в дьютиках все таки не думаю что будет - если и будет, то ширпотреб. Хорошие масла (аптечного качества) в широкой продаже не бывают

лайма, мирры и зеленого мандарина.

хочу мирру. я вообще все хочу. Это еще одна причвина, почему заказ не оформляю - хотелки борятся с жабой - и то добавляю что-то - то вычеркиваю. Устала уже...

Сообщение отредактировал Beasel: 10.08.2009, 21:50:00

  • 0

#2070
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо большущее. мир полон прекрасных людей. я бы хотел жасмин, лаванду или чайное дерево, какой-нибудь масло для снятия спазмов и болей как мышечной так и внутренней (не могу понять когда мама себя плохо чувствует и страдает лежа). еще я бы заказал масло, помогающее дышать при грудной жабе. это вообще самая тема, то что надо в первую очередь. высокое давление и жаба. ну а потом цитрусовые. супер спасибо
  • 0

#2071
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
хотел поправку внести, но не получилось.
мне необходимо масло от стенокардии. плюс от плесени, вроде тимьян был в нескольких экземплярах.
  • 0

#2072
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Плам, у вас ящик переполнен
  • 0

#2073
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
June7,
Ящик почистила :D.

мне интересно что можно помазать от растяжек например ?

Попробуйте попринимать внутрь растительные масла богатые витамином Е. Так же эти масла можно мазать вместе с эфирными на нужные зоны.
Хорошие регенерирующие свойства у мирры, петитгрейна, ладана, фенхеля, нероли, семян моркови, пальмарозы, лавандина.
  • 0

#2074
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а вам удавалось их там находить? если да, то в каком? тут все заказывают с заморских стран. я вот тоже пропустил. буду ждать следующего заказа.

когда то заказывал на ЦТ http://vse.kz/index....c=217615&st=160 , в последний раз заказал у них же тут
  • 0

#2075
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений


а вам удавалось их там находить? если да, то в каком? тут все заказывают с заморских стран. я вот тоже пропустил. буду ждать следующего заказа.

когда то заказывал на ЦТ http://vse.kz/index....c=217615&st=160 , в последний раз заказал у них же тут


цены, однако, очень хорошие!
  • 0

#2076
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, седня смешала базилик, который не знала куда юзать (и так всего навалом) и танжерин для парфюма. Суперский аромат получился - свежий и в то же время теплый и мягкий. Танжерин здорово смягчил эту салатную траву :bored: Посмотрела по таблице, оказывается, прально смешала.
  • 0

#2077
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Beasel, спасибо за наводку на чайное дерево.

да не за что - сама узнала о новых применениях чайоного дерева случайно - от родственницы, которая долгое время жила в Австралии (она увлекается гомеопатией и ароматерапией). Так вот австралийцы чайное дерево куда только не исопльзуют - оно и от кучи болячек спасает, и пятна выводит, и дезодорант прекрасный - вобщем у него более 300 применений.


ага, и у меня был такой опыт,что ЧД помогло при признаках отравления после пирожка непонятного происхождения.
а еще оч уважаю свежий корень имбиря - он мало того вкусен в чае, так тоже помогает и при изжоге, при изменении стула, при начинающемся воспалении миндалин и т.д. В чай его нарезать совсем чуточку . Можно детям после 5 -6 лет.
  • 0

#2078
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Товарисчи! У кого есть рецепт удачного шампуня - с минимумом ингредиентов в иде разных баз и эмульгаторов? То бишь как наиболее легким (дешевом) способом приготовить органический шампунь? В Виде ПАВО и моющих есть мукуросси и расоул. А то на аромазоне рецепты все - с кучей ингредиентов - запаришься все заказывать
  • 0

#2079
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Была в ветке продам и наткнулась вот на эту темку!

http://vse.kz/index....p;#entry9561835
кто нибудь уже был на подобной консультации в Мармеладе?
и кто такой Андрей Мельников? поделитесь если знаете :laugh:
  • 0

#2080
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я с Андреем встречалась один раз, перед моим семинаром. К сожалению, у нас не получилось встретиться более подробно, т.к. я была ориентирована на работу на семинаре и время было ограничено. но общение в течение пары часов на меня произвело очень положительное впечталение. Он учился в школе Ширли Прайс (Англичанка). Но это , я бы сказала, не самое важное, потому что учиться могут все подряд, но от этого специалистами и консультантами хорошими не всегда становятся. То, что мне показалось наиболее интересным :
Он нюхач, а это - редкое качество, свойственно , говорят, только редким мужчинам! В Москве его многие фирмы приглашали для того, чтобы "заценить" качество масел. Конечно, нос- это не хроматограф, но есть некоторые интуитивные моменты, которые только нос может определить. Помимо этого, он увлечён аюрведой, бывал в Индии. И вообще показался очень разносторонним и интересным человеком. Я вообще-то хотела у него поучиться некоторым секретам, которые известны ему и думаю, что в сентябре всё же это сделаю, если всё сложится. Тем, кто интересуется ароматерапией и дивёт в Ате, думаю, что есть смысл сходить к нему на консультацию. Подозреваю, что со временем к нему без записи будет не попасть- вопрос времени и терпения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.