Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2041
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

3-х лет эвкалипт детям давать нельзя никак

виды эвкалиптов бывают разные. Именно радиата подходит детям. А беременным он не подходит не потому, что токсичный. А потому, что может расслабять. По ходу, токсично ЛЮБОЕ масло, зависит от вида растения и возраста (и, соответственно, дозировок).
  • 0

#2042
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Безель отвечала на этот вопрос буквально пару страниц назад.

Спасиб пойду читать тему

3 - 4 недели- чаще четыре

Спасибо!

не скачивал книжки отсюда: www.5lepeskov.ru

не открывается
  • 0

#2043
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

не скачивал книжки отсюда: www.5lepeskov.ru

не открывается

там по ходу буква т пропущена, да еще и com. www.5lepestkov.com

Сообщение отредактировал JayKay: 06.08.2009, 15:12:15

  • 0

#2044
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

там по ходу буква т пропущена, да еще и com. www.5lepestkov.com

Blyudo, спасиб не обратила внимание.
  • 0

#2045
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
это не мне спасибо, a Beasel. :rolleyes:
  • 0

#2046
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
тока что сбегала в аптеку купила себе "РОЗОВОЕ дерево" натуральное эфирное масло про-ство Москва Натуральные масла, открыла запах обалдеть ! нанесла на запастия, а потом прочитала что нельзя в чистом ввиде на кожу может раздражать, но совсем чуть чуть и все нормуль со мной, я могу его вместе с оливковым маслом на растяжки и соком алоэ наносить? сколько капель надо на ладошку (я не ожидала что с ними шутить нельзя)
:rolleyes: спасибо за ответы
  • 0

#2047
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

тока что сбегала в аптеку купила себе "РОЗОВОЕ дерево" натуральное эфирное масло про-ство Москва Натуральные масла, открыла запах обалдеть ! нанесла на запастия, а потом прочитала что нельзя в чистом ввиде на кожу может раздражать, но совсем чуть чуть и все нормуль со мной, я могу его вместе с оливковым маслом на растяжки и соком алоэ наносить? сколько капель надо на ладошку (я не ожидала что с ними шутить нельзя)
:rolleyes: спасибо за ответы

вопрос - сколько оно стоило? :dandy:

есть мнение, что в аптеках масел хорошего качества не найти. а цены на качественное масло розы за 1 мл. колеблются от 5000 до 15000.
  • 0

#2048
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Масло Розового дерева- это не розовое, оно дешевле конечно. Только ваптеках у нас вряд ли нормалоьное продают. В Москве, России бывают масла хорошего качества, (например, фирма Бергланд, Ирис). Но такие масла не очень-то дёшево стоят.
June7, напишии, сколько стоит, какой объём и какая фирма? И что на флаконе написано.
  • 0

#2049
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


тока что сбегала в аптеку купила себе "РОЗОВОЕ дерево" натуральное эфирное масло про-ство Москва Натуральные масла, открыла запах обалдеть ! нанесла на запастия, а потом прочитала что нельзя в чистом ввиде на кожу может раздражать, но совсем чуть чуть и все нормуль со мной, я могу его вместе с оливковым маслом на растяжки и соком алоэ наносить? сколько капель надо на ладошку (я не ожидала что с ними шутить нельзя)
:rolleyes: спасибо за ответы

вопрос - сколько оно стоило? :dandy:

есть мнение, что в аптеках масел хорошего качества не найти. а цены на качественное масло розы за 1 мл. колеблются от 5000 до 15000.


Roxi,
скорее всего это не 100 % натуральное, когда покупала знала канеш, но пока доберусь до Алматы или там нашла бы на сайте, я не выдержала бы, стоит 400 тг. маханьки бутыль. думала надо знать что к чему надо сравнивать и мне было интересно поднимет ли этот запах мне настроение, очень понравился запах и вообще по больше по больше хотца
1. где можно помимо интернет магазина купить эти масла? настоящие 100 %!
2. можно ли использовать тем у кого зоб?
  • 0

#2050
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Масло Розового дерева- это не розовое, оно дешевле конечно. Только ваптеках у нас вряд ли нормалоьное продают. В Москве, России бывают масла хорошего качества, (например, фирма Бергланд, Ирис). Но такие масла не очень-то дёшево стоят.
June7, напишии, сколько стоит, какой объём и какая фирма? И что на флаконе написано.


mila_sutarmina,

написано ООО Натуральные масла" Москва, Oleum Anibi Rosaedora, стоит 400тг в актау, 10 мл. "РОЗОВОЕ дерево" натуральное

было еще Вивасан но только чайное дерево, а мне оно не нужно я хочу мазаться розой, я прочитала что оно выправляет женские силы.
  • 0

#2051
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi,
скорее всего это не 100 % натуральное, когда покупала знала канеш, но пока доберусь до Алматы или там нашла бы на сайте, я не выдержала бы, стоит 400 тг. маханьки бутыль. думала надо знать что к чему надо сравнивать и мне было интересно поднимет ли этот запах мне настроение, очень понравился запах и вообще по больше по больше хотца
1. где можно помимо интернет магазина купить эти масла? настоящие 100 %!
2. можно ли использовать тем у кого зоб?

извините, торможу :rolleyes:. прочла, что вы РОЗОВОЕ масло купили :dandy:. а в инете есть какая-нибудь инфа об этом производителе? погуглите, может, чего вылезет. а махонький бутылек - это сколько - 10 мл, 5? а ненатуральные масла я бы не стала наносить на себя ни в каком виде. только для ароматизации помещения, да и то два раза подумала бы, хочется ли химией дышать..
  • 0

#2052
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вопрос - сколько оно стоило? есть мнение, что в аптеках масел хорошего качества не найти. а цены на качественное масло розы за 1 мл. колеблются от 5000 до 15000.

+1

вообще у российских не знаю, какое качество :rolleyes: Они ведь сами не производят вроде, знач, закупают. А насколько они там внимательно анализируют тот же химсостав, неизвестно.

а ненатуральные масла я бы не стала наносить на себя ни в каком виде. только для ароматизации помещения, да и то два раза подумала бы, хочется ли химией дышать..

+1
  • 0

#2053
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
девочки! вы видели новый интернет-магазин появился (или я только увидела его :-) ) - aroma.kz.
не знаете, что там за масла продают?

ой, уже увидела знакомых там, все понятно :spy:)))
цены приятные...

Сообщение отредактировал Заяц: 06.08.2009, 18:05:44

  • 0

#2054
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

там по ходу буква т пропущена, да еще и com. www.5lepestkov.com

сорри - на память писала)

виды эвкалиптов бывают разные. Именно радиата подходит детям.

Радуга - это не мое мнение - честное слово -\я даже найду в какой литературе я это вычитаьла - это мнение кого-то из именованных ароматерапевтов. То, что любой эвкалипт нельзя детям до трех лет - поэтому я и оговорилась, что мнения на этот счет разнятся. Что касается беременных вполне возможно - а вот уровень токсичности все-таки у разных масел - разное - поэтому то фраза о радиате для грудничков меня и смутила. а давать ребенк у или не давать эфир - личное дело каждого - просто нужно учитывать все мнения - единого решения по этому вопросу нет именно по тому./ что в той или иной степени эфиры токсичны все.
  • 0

#2055
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Заяц, добро пожаловать на наш сайт :spy: Мы заказываем масла у производетелей, которые поставляют их исключительно профессионалам. Поэтому эти масла я легко использую для своего ребенка :)

Радуга - это не мое мнение

Мое - из профессиональной западной литературы. Я сама по первости побаивалась эфиров :-) Но Ширли Прайс (Катя прислала отрывок) пишет о том, что эвкалипт радиата рекомендуем детям, потому что у него очень мягкое действие. При этом, насколько я замечала по взрослым родственникам, действует он очень эффективно. И вообще, эвкалипт радиата - это типа must have в мамской эфирной аптечке, для меня и моего ребенка :eek:

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.08.2009, 21:20:51

  • 0

#2056
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Beasel, specialement pour toi :-) (перепутала с Ширли, это Лен, ее муж пишет) :

- Eucalyptus radiata particularly indicated for children (Roulier 1990)
- Eucalyptus smithii: no contraindications known; may be used undiluted (имеется в виду локальное нанесение, ясень пень)

там еще много че писано, но эт основное, на что хотела сослаться.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.08.2009, 22:50:31

  • 0

#2057
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Радуга, я ничег опротив Ширли и ее мужа не имею - но у разных школ разных стран - разные взгляды - и вы наверняка это знаете. В частности Виноградов в "Основах фитокосметологии" пишет в описании радиаты следующее: "Все виды фитоэссенций эвкалиптов не желательно использовать во время беременности. Категорически запрещено использование фитоэссенций эвкалиптов в любом виде для детей младше 3 лет, особенно для младенцев до года. Не рекомендуется использовать при высоком кровяном давлении и эпилепсии". Я так понимаю, пока нас не рассудят те. кто разбирается в химических составах этих масел - говорить о том, что данный эвкалипт можно применять на грудных детях - рано. Есть школы ароматерапевтические, которые вообще эфиры до года детям использовать не рекомендуют (за редким исключением, в частности, лаванды).
  • 0

#2058
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я так понимаю, пока нас не рассудят те. кто разбирается в химических составах этих масел - говорить о том, что данный эвкалипт можно применять на грудных детях - рано.

да, это надо у Plum спрашивать, она в химических составах разбирается :spy:

а кто этот дядька Виноградов?

а еще знаете... вот ходила подруга к Дуюнову, известный ЛОР у нас, между прочим, второй авторитет в городе апосля... ммм... забыла фамилию...

так вот, Дуюнов говорит, что "ингаляци с эфирными маслами делать нельзя, ибо это вызовет спазм легких". А ведь врач... :-)

по странам больше доверия вызвают зарубежные авторы. Потому что у них там ароматерапию изучают давно и серьезно, особенно во Франции (возьмите те же парфюмы, берут ведь французские,потому что история. История читай опыт). Потому что в тех странах и занимались издревле получением эфирных масел. А у нас она сравнительно недавно появилась и учиться опять же приходится на Западе :)

Есть школы ароматерапевтические, которые вообще эфиры до года детям использовать не рекомендуют (за редким исключением, в частности, лаванды).

прикольно :( особенно учитывая тот факт, что если ребенок заболеет вирусной инфекцией, одной лавандой тут не поможешь...

но эт мое мнение. Данных о токсичности эвкалипта радиата в зарубежных источниках я не встречала :eek: хотя мож не там рылась :eek:

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.08.2009, 23:50:28

  • 0

#2059
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
June7, роз дерево растёт в ограниченном пространстве, в тропиках Латинской Америки, занесено в Красную книгу, и поэтому это масло далеко не у каждой фирмы можно даже и встретить. оно конечно не настолько дорогое, но и не дешёвое, на его производлство есть квоты какие-то. так что 400 тг оно стоить точно не может. Да эвкалипт даже не стОит столько. Там может быть немного масла Роз дерева , разведённое в растительном. Эир лучшгий вариант кстати. Потому что может юыть и голая синтетика, или разбавленное синтетикой эфирное масло. Когда масла производят горячим способом (2, 3, 10 дистилляции), то они под воздействием температуры и многого количества обработок, высораживаний (ректификаций) , теряет и свойства, и запах. И тогда такое масло "догоняют" усилителями запаха. Короче, там много вяких тонкостей для того, чтобы сделать масло как можно дешевле, а продать как можно выгоднее. Для ароматерапии лучше брать масла известных фирм. Цена всё равно окупается качеством и минимальностью расходования, т.е. экономичностью , при высокой результативности. Да и комплекст воздействия качественного масла будет полноценным. Вообще , масло роз деерва - одно из самых косметических, оч хорошо при любых проблемах кожи, подтягивает, омолаживает, способствует быстрой регенерации. Кроме того, роз дерево повышает иммунитет, а в биоэнергетическом плане способствует удаче. Кстати, обратись в салон мармелад, там у девочек (хозяек) есть связь с Актау, они скорее всего могут поспособствовать в приобретении кач-х масел в Актау. И в Алмате конечно , само собой разумеется! И в салоне же есть консультант по подбору масел, составлению смесей и духорв и т.д. Но об этом они наверное лучше сами напишут, я пока знаю поверхностно.

ИМХО: с грудничками лучше свести к минимуму риск, поэтому лучше исключить масла, которые вызыва.т сомнения и опасение. Спислок безопасных масел достаточен : лаванда, ромашка, роза, мандарин, ч. дерево, равинтсара, в некоторых случаях цитрусовые. Пишу по памяти, может что-то и пропустила. Но даже в этом списке есть масла с антивирусным и антибактериальным действием, масла , укрепляющие иммунитет. У нас не так давно случилась серьёзная травма : ребёнок выпрыгнул из коляски вниз лицом (9 м-цев было) , на асфальт. естсественно, проверяли и глахное дно, и снимки делали и прочее. После этого делали примочки с лавандой, наносили массажное детское масло Ромашковое, лавандовое. В общем, прошло всё за неделю. Сегодня встретила свою знакомую, которая была свидетелем этого случая. Она медик, в аптеке работает. Так вот она высказывала мне своё удивление по поводу того, как быстро всё зажило и не оставило следов. Вообще, весь этот год обходимся небольшим набором эфиров для ребёнка, и нам их вполне хватает. И растительные масла тоже стараемся иметь в налоичии несколько видов.Хотя для себя у нас ассортимент достаточно обширный. Кстати, такие масла, как пихта, сосна , тоже относятся к достаточно токсичным. И , например, я читала инфу, что из хвойных самое безопасное масло- еловая хвоя. А масло сосны не рекомендуют применять постоянно более 7 дней. Пихта вообще часто называется маслом довольно токсичным. Только не спрашивайте, где я это вычитала. Я читала для себя, поэтому не хапоминала спеуциально, откуда эта инфа. И с дозировками для маленьких детей главное правило- меньше.
  • 0

#2060
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Для ароматерапии лучше брать масла известных фирм. Цена всё равно окупается качеством и минимальностью расходования, т.е. экономичностью , при высокой результативности.

согласна. Сама брала раньше аптечные масла, 5 капель качественного эфира дали аромат мощнее, чем 20 капель аптечного. Так что в любом случае выгоднее (как для здоровья, так и по затратам) брать качественные эфиры :-)

Спислок безопасных масел достаточен : лаванда, ромашка, роза, мандарин, ч. дерево, равинтсара, в некоторых случаях цитрусовые.

во, я про то же. Одной лавандой дело не ограничивается жеж :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2009, 09:39:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.