Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2021
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
еще вопрос - отрезала себе кусочек пальца, теперь открытая ранка. что можно наносить, чтобы быстрее зажило? из растительных масел есть только миндаль, пшеничное, кокос и какао, ЭМ много разных, вот только на ум приходит только лаванда и мирра. их можно разведенными на открытую рану?
  • 0

#2022
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Заяц, привет!

насколько я помню, лаванду можно и неразведенную на открытую рану. во время войны промывали лавандовым маслом раны. но я бы в спирт капнула, наверное..
  • 0

#2023
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Лаванда в чистом виде вам в помощь - мирра тоже супер - только разбавьте ее в пшеничн ом масле.
у меня из тех, что моглобы Вам помочь из растительных есть андироба и чаульмугра - я в Казахфильме живу- завтра весь день там буду (приболель) - заезжайте - заделюсь бальзамчиком регенерирующим. Заинтересуетесь - стучите в личку
  • 0

#2024
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В общем извините меня, но я процитирую сама себя в эту тему из темы о Vivasan, может быть здесь мне ответят

У меня вопрос про масла (JUST Nahrin и Vivasan) их можно применять во внутрь?
Не нахожу в инете, но в аптеке говорят что можно.
И где это точно написано что можно, дайте ссыль почитать.

И насколько понимаю там на этикетках написано usage externe, то есть употреблять внешне, правильно?
  • 0

#2025
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

usage externe

правильно понимаете -это означает, что на внутреннее применения они не сертифицированы. Скижите -к аки именно масла и дл\я чег овы внутрь применять хотите? Просто очень чатсо люди по аналогии с лекарством считают, что только точто проглочено поможет - иначе никак - между тем эфиры эффективно всасываются в кровь через нос, кожу и пр. А внутрь, еще и при неправильном употреблении (некоторые об\зательно нужно капсулировать - другие запивать, третьи - только на сытый желудок и в эмульгаторе) - вы получите заболевание желудочно-кишечного тракта даже от очень качественных масел.
И- масел, которые доступны через инет заказы, знаю, что лицензия на внутреннее употребление есть у французской фирмы Сodina (www.codina.net) .
Vivasan для этих целей не подходит.
Я тоже в свое время переболела приемом эфиров внутрь - теперь эту тему обхожу сторонй (за редким безопасным исключением, вроде чайного дерева)
  • 0

#2026
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я тоже в свое время переболела приемом эфиров внутрь - теперь эту тему обхожу сторонй (за редким безопасным исключением, вроде чайного дерева)

Да вот собственно чайное дерево и имелось ввиду (JUST). В аптеке сказали закатать в хлебный шарик и выпить. От паразитов, от вирусов и тп. Сказали что помогает, привели примеры. Там есть еще сбор 32 травы, то же (JUST), его рекомендовали для внутреннего применения.
Вы принимали чайное дерево?
Спасибо что откликнулись и за ссылку спасибо, ознакомилась.
  • 0

#2027
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
чайное дерево я применяю внутрь - помогло при проблемах с желудком - у меня оно отсюда: www.aroma-zone.com
По Нариновскому качеству ничего сказать не можу к сожалению
  • 0

#2028
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто-нибудь знает, что за эфиры использует в своих бальзамчиках Вита-Вент, насколько качественные? Дочке назначили Лорофит, в составе эфирное масло пихты, эвкалипта, шалфея, растительное масло. Надо закапывать в горлышко по 5 капель. Но ребенок же часть проглотит, насколько это безопасно? Судя по запаху, концентрация не такая уж огромная, но все же. Может самостоятельно что-то аналогичное забабахать из качественных эфиров? Эфиры каких производителей можно использовать для этой цели и где это все взять в Алмате?

Itallia, я разговаривала с Прокушевой (гинекологом), которая работала на Вита-Вентовских эфирах. Узнав, что они тоже делают лекарственные средства из эфиров, я ей рассказала про те, что заказываем мы во Франции. Прокушева очень заинтересовалась, и пооткровенничала, что Вита-Вентовским эфирам она не доверяет, т.к. они сомнительного качества стали. Кажется, их с Украины везут.
для качественных эфиров у них очень низкие цены :laugh: а учитывая, что они разводят их в спирту и дают в пластиковых пузырьках для приема ВНУТРЬ, Вита-Вент, имхо, вообще не имеет понятия об элементарной эфирной безопасности ;)

у Plum новый завоз, так что сходите на страницу в теме Продам, там очень приятные цены :-)

ЭМ много разных, вот только на ум приходит только лаванда и мирра.

мирра классно заживляет. Склеивает рану :-)
  • 0

#2029
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
мне помогает масло чайного дерева при боли в горле. пару раз прополоскать и ангина проходит.
  • 0

#2030
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Лаванда в чистом виде вам в помощь - мирра тоже супер - только разбавьте ее в пшеничн ом масле.
у меня из тех, что моглобы Вам помочь из растительных есть андироба и чаульмугра - я в Казахфильме живу- завтра весь день там буду (приболель) - заезжайте - заделюсь бальзамчиком регенерирующим. Заинтересуетесь - стучите в личку

ох, спасибо за приглашение, но у меня не получится :-)
седня забадяжу лаванду и мирру в масле, посмотрим на результат.
спасибо большое всем за советы :laugh:
  • 0

#2031
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

отсюда: www.aroma-zone.com

Beasel, Вы его оттуда заказываете?
  • 0

#2032
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, Вы его оттуда заказываете?

да
  • 0

#2033
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Beasel, долго идут заказы?
  • 0

#2034
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
в вашем строю прибыло.
с подачи Рокси и закреплением Beasel'ки я стал поклонником ароматерапии. буду теперь много вопросов задавать и все такое. так что прошу любить и жаловать. с уважением, Ваше любимое Блюдо.
  • 0

#2035
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

в вашем строю прибыло.
с подачи Рокси и закреплением Beasel'ки я стал поклонником ароматерапии. буду теперь много вопросов задавать и все такое. так что прошу любить и жаловать. с уважением, Ваше любимое Блюдо.


добро пожаловать! :kiss: сижу, попиваю чай с бергамотом :)

Beasel, долго идут заказы?

Безель отвечала на этот вопрос буквально пару страниц назад.
  • 0

#2036
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо)) жалко, что не пришла.
а я настолько нанюхался всего, что по началу крыша сдвинулась. а сейчас по памяти от лаванды пойду спать под впечатлением. или от перечной мяты или туберозы войду в нирвану до 9 утра,
  • 0

#2037
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

спасибо)) жалко, что не пришла.
а я настолько нанюхался всего, что по началу крыша сдвинулась. а сейчас по памяти от лаванды пойду спать под впечатлением. или от перечной мяты или туберозы войду в нирвану до 9 утра,

А это ты еще не был вот тут: www.aroma-zone.com и вот тут: forum.aromarti.ru , не скачивал книжки отсюда: www.5lepeskov.ru и рецепты отсюда: atikhonova.blogspot.com
)))) уэлкам вобщем)

Beasel, долго идут заказы?

3 - 4 недели- чаще четыре
  • 0

#2038
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Beasel
на аватаре в лапках заначка с маслами? хыхы.

и мона фото мужа как он с удовольствием маслами пользуется? :) я своего до сих пор не приучила. пока сама не принесу, сам не возьмет.
  • 0

#2039
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пары при ингаляции проникают и в полость носа, и в бронхи. На данный момент мне хотелось бы получить смесь именно для смазывания горлышка (но без масел, которые будет ребенку опасно проглотить), антибактериального действия.

мы недавно болели вирусом. Я взяла на 20 мл раст. масла налила по 2 капли эфиров:

-лаванда
-чайное дерево
-эвкалипт радиата
-пихта бальзамическая

и смазывала ребенку (3.5года) горло. Еще в носик капала по 1 капле смеси.

насколько я знаю, эвкалипт радиата можно использовать при лечении детей с грудничкового возраста. А вот шаровидный - только с 15 лет, кажется.
  • 0

#2040
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

насколько я знаю, эвкалипт радиата можно использовать при лечении детей с грудничкового возраста. А вот шаровидный - только с 15 лет, кажется.

Кажды автор по разному пишет - есть мнения. что до 3-х лет эвкалипт детям давать нельзя никак - а беременным в первый триместр даже радиата напрочь запрещена (она хоть и мягче, но токсичностью все таки обладает)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.