Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#2001
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Катрушик - сколько лет ребенку? Например, эвкалипт (любой) нельзя детям до 3-х лет - да и потом внутрь не рекомендуется в принципе. Шалфей (если это шалфей лекарственный) - тоже глотать не рекомендуется - только полоскать горло. Сколько стоит этот Лорофит? Хоть приблизительно по цене можно судить о качестве масел
  • 0

#2002
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

совет нужен - что с каким запахом лучше смешивать при составлении духов - а то так боюсь драгоценные абсолюты испортить!!!

смешивать парфюм с маслом?
  • 0

#2003
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

смешивать парфюм с маслом?


я думаю, Бизель имела в виду, что хочет понять, какие запахи смешиваются для духов, и составить масло.
  • 0

#2004
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

смешивать парфюм с маслом?

нет - смешать духи на основе эфиров и абсолютов (как у Микалефф)- исходя из того, какие вообще в природе компоненты смешивают между собой для составления духов (хотя синтетические компоненты, конечно, по запаху сильно отличаются от эфиров)
  • 0

#2005
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
офигеть. я чуть не потерялся. это ж какая тема то упущена годами. я уже вижу наше светлое будущее.
  • 0

#2006
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Катрушик - сколько лет ребенку? Например, эвкалипт (любой) нельзя детям до 3-х лет - да и потом внутрь не рекомендуется в принципе. Шалфей (если это шалфей лекарственный) - тоже глотать не рекомендуется - только полоскать горло. Сколько стоит этот Лорофит? Хоть приблизительно по цене можно судить о качестве масел

Я думаю, Вы ко мне обращались :kiss: Ребенку 3 года. Стоит это все дело около 400 тенге, сделано, как мне кажется, на основе подсолнечного масла с парой капель каждого из эфиров. Что меня в принципе и насторожило... Поэтому хочу составить ту же композицию самостоятельно из качественных масел. Только как я поняла из Вашего поста, эвкалипт лучше убрать, если есть риск проглатывания, да?
  • 0

#2007
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Itallia, скорее всего, это российское средство? если да, то там эфирные масла по определению не бывают хорошего качества. Другой вопрос, что раз для детей рекомендуют, то там этих эфиров наверное сотые доли капель, поэтому вряд ли будут вредны , если конечно не употреблять слишком долго и помногу.
Детям вообще не рекомендуется употрелять масла внутрь (эфирные). Там конечно и дозировки мизерные, всего 5 капель. Но ты права: лучше что-то придумать самой. Потому что скорее всего, и эффекта большого от этого средства ожидать не приходится.
Для какой цели прописал врач вам эти полоскания?
ребёнок умеет полоскать горлышко или пока не научился?
Вообще, скорее всего даже лучше поделать ингаляции, растирания, массажи, втирать смесь в ступни ног, делать домашний пляж, ароматизировать комнату и т.д. Напиши , какого эффекта ты ждёшь, я напишу перечень масел и концентрации для разведения.
  • 0

#2008
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Mila_sutarmina, средство не российское, это запатентованная рецептура Вита-Вента, на этикетке написано. Врач прописал средство от постоянных ангин, сдавали бакпосев из горла - не идеальный. В-общем нужны масла-антисептики. Горло дочка не умеет полоскать, ингаляции делаем дома регулярно, с пихтой, ромашкой и чайным деревом (брала у Plum), но уже все кончается...
Пары при ингаляции проникают и в полость носа, и в бронхи. На данный момент мне хотелось бы получить смесь именно для смазывания горлышка (но без масел, которые будет ребенку опасно проглотить), антибактериального действия. Посоветуйте по видам и концентрации, плиз!
  • 0

#2009
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Да конечно вам - извините) Я,Конечно, не медик - но на мой взгляд самым безопасным вариантом будет смазывание горла чайным деревом.
  • 0

#2010
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

офигеть. я чуть не потерялся. это ж какая тема то упущена годами. я уже вижу наше светлое будущее.

)) ууууу - еще одного засосала оопасная пучина))) узнаю признаки знакомого заболевания)))
  • 0

#2011
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А я прилечу и буду вас усех дразнить ароматами из чумуданчика. И заражать любовью к ароматами. Один из примеров Бизель :) Правда уговаривать долго не пришлось :weep: А пока в командировке. Вы мну все таки дождитесь для заказа.
Мила, может скинешь варианты составления духов сюда? Я не дома, не скоро доберусь до компа. А у тебя инфы много.
  • 0

#2012
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Itallia, просвети пожта, что за фирма Вита Вента? Я не слышала. Откуда она? Ты аннотацию не читала? Что в аннотации про детей написано? Дело в том, что иногда врачи прописывают какие-то средства детям, а почитаешь в аннотации- там противопоказания именно для детей бывают. Не имею ввиду конечно же всех врачей, но мы с таким сталкивались. Если это медицинский препарат от хорошей фирмы и есть показания для детей, то есть тогда смысл его применить как порекомендовала врач.
Для смазывания горлышка ребёнку дозировки должны быть совершенно мизерными. Ведь даже наружно идёт 1-2 капли масла на 2 столовые ложки!
Если всё-таки решишь сделать собственную смесь, то масла при ангинах: герань, лимон, равинтсара, из хвойных самое мягкое- еловая хвоя, сосновую хвою можно ещё, лаванда как катализатор.
Лучше всего смешать несколько разных масел,например, ель + лаванда+ герань. Герань если, то на всю смесь из допустим 10 капель, всего одной капли хватит.Но именно герань называют маслом "Ухо-горло-нос"! Можно сделать несколько разных смесей и чередовать их. Можно смешать равинтсару , чайное дерево и лаванду.Лаванда сама пос ебе может быть и не такая сильная,но в соеднинении с дургими маслами она иих усиливает ,и сама проявляется ярко. Короче, сделать несколько композиций и менять их каждую неделю.
Смешивать лучше не всё в кучу ,а поочерёдно. Ты добавляешь например к еловой хвое лаванду , смешиваешь по часовой стрелке, даёшь настояться хотя бы минут 30, потом добавляешь герань.
После того, как смешаешь несколько эфирных масел, нужно добавить их в растительное масло. Кстати, из растительных тоже хорошо бы использовать такие, которые также хороши для укрепелня иммунитета. Наример, сезамовое масло само по себе усиливает отхождение мокроты, используется при кашле. так вот, для того, чтобы маслом смазывать гланды, надо накапать в растительное масло на 1 ст л - 1 каплю смеси эфирных масел и тоже перемешав, дать настояться. использовать 3-5 капель для однократного смазывания гланд, 3-4 раза в день.
Если делать воду для полоскания, то размешать смесь эфиров в мёде, если нет аллергии или в другом эмульгаторе и вылить смесь из 1 к. и 1 ч.л. мёда в 2 ст.л. тёплой воды. кстати, полоскать можно с помощью клизмочки. ребёнок наклоняется над раковиной, открыв рот, и вы клизмой впрыскиваете вмесь, объясняя, что глотать её не надо ,а просто выплёвывать водичку. Во всяком случае, я именно так когда-то выходила из ситуации, когда лечила своего ребёнка. полосканий тоже надо делать 3-4 раза в день.
Раз у вас частые ангины, уделите особое внимание различным методикам закаливания и укрепления иммунитета. недавно узнала, что миндалины олтвечают за запаховую память. Поэтому по возможности, не удаляйте своим детям этот важный орган!
есть ещё специальные смеси из эфирных безопасных для детей масел- Климаром (от слова Климат) и Антисептическая, вот их ещё можно применить, чтобы самой не бодяжить. И немного не в тему, но не писать же отдельно!- масло для носа АТОКовское есть смысл тоже взять. Оно защитит слизистую носоглотки от вхождения инфекции,сделает её более устойчивой, поддержит влажность. Или сделать самой что-то похожее. Или закапывать хотя бы растительным маслом нос регулярно.Эта процедура абсолютно безопасна и может применяться постоянно.
Если будут ещё вопросы, пиши. Только я завтра рано утром уезжаю и не смогу ответить сразу.

Софа, я же тоже на чемоданах! Про жухи писать- это же отдельная огромная тема!!! Она же безграничная!!! как же про неё коротко написать-то? Намна семинаре 3 часов не хватило ,чтобы вкратце эту темку осветить.
  • 0

#2013
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Софа, японка ты наша корейская! :weep:, ты не написала : ваниль-то как , себя оправдала?
  • 0

#2014
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
А мне никто так и не ответил, ну да ладно. Я получила свой зверобой с розой от Ошади. Пока не развела, так что от запаха абсолютов не в восторге. Надеялась что зверобойчик буит травянее благоухать, повелась на отзывы с аромарти, но он как-то сладковато пованивает. Надеюсь я к ниму принюхаюсь и в разведенном виде он раскроется. С розой тоже, не впечатлила, хотя я ее так же еще не развела и брала чисто для косметических целей. Все таки цветочки эт не мое, вот листики эт другое дело. Зато свекровь запала на мои цветные ароматики :) :weep:
  • 0

#2015
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MURENA, у тебя вопрос какой-то не очень понятный- вроде как ты сама себе и ответила. Конкретизируй пож-та!
  • 0

#2016
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Не совсем поняла как именно обеззараживать деревянные кухонные доски эфирными маслами. А на зубную щетку прям так капать? А потом смывать как?
Кто-нибудь может подсказать эфир для губ, так сказать :rotate:

Сообщение отредактировал Alfiore: 03.08.2009, 01:24:29

  • 0

#2017
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Утра всем! Нашла еще одно неожиданное применение эфирам: варила вчера абрикосовый джем - и очень захотелось добавить лимончик - а дома не оказалось. В итоге капнула немного эфира лимона и зеленого мандарина - такой потрясающий вкус у джема получился, обалдеть! а запах!!! И думаю, что как консервант эфиры тоже сработают - поэтому сахара добавила немного. посмотрим что получится
  • 0

#2018
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Alfiore, на аромарти пишут, что мелисса возвращает естественную розовость губам, ну и увлажняет. Они там помады и бальзамы для губ с этим маслом понаделали и ходют все красивые....красногубые :-)
  • 0

#2019
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девачки, кажется я влюбилась по уши :dandy: !!!!
Мне пришла липа аромантиковская....о небеса, это проооосто великолепный аромат. Я сразу представила парк в момент липового цветения, один в один. Хоть я и не дурею от цветастых запахов, но ЭТОТ меня однозначно покорил на веки.
Не стала жоп жадничать и заказала себе 5 мл этого чудесного абсолюта за почти 16 паундов, мне по нечайке за эту сумму все 10 плюхнули. Сижу теперь, молчу в тряпочку :)
  • 0

#2020
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Кто-нибудь знает, что за эфиры использует в своих бальзамчиках Вита-Вент, насколько качественные? Дочке назначили Лорофит, в составе эфирное масло пихты, эвкалипта, шалфея, растительное масло. Надо закапывать в горлышко по 5 капель. Но ребенок же часть проглотит, насколько это безопасно? Судя по запаху, концентрация не такая уж огромная, но все же. Может самостоятельно что-то аналогичное забабахать из качественных эфиров? Эфиры каких производителей можно использовать для этой цели и где это все взять в Алмате?

Вита-Вент это алматинский медицинский центр, в своей работе они используют гомеопатию, БАДы, травы, ну и всякие свои самодельные препараты. Я тоже лечилась там у гинеколога и она мне тоже выписывала растительное масло с эфирами. Я тоже не думаю, что при изготовлении используются высококачественные ингридиенты, поэтому на основе составов я делала такие же препараты, только из более качественных ЭМ. Ну или обогащала имеющиеся своими ЭМ. Таким образом вылезила эрозию и молочницу ;) ттт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.