Перейти к содержимому

Фотография

Анастасия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#101
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений

Фомор Дата Вчера, 18:37
А вы попробуйте пожить в походных условиях не один-два дня, а хотя бы две-три недели... С реальным отрывом от цивилизации. А потом расскажете нам о своих впечатлениях.

Поймите простую вещь: отдыхать на природе и жить на природе - вещи очень разные...

Я живу в деревни, далеко от Алматы!
И знаешь, очень рад этому!
И там настоящая цеилизация - земля. деревья, трава!!!
Вы ведь не видете ничего в городе... одни элюзии... и заблуждения взятые из интернета...
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я живу в деревни, далеко от Алматы!
И знаешь, очень рад этому!
И там настоящая цеилизация - земля. деревья, трава!!!
Вы ведь не видете ничего в городе... одни элюзии... и заблуждения взятые из интернета...

Кто такая элюзия, которую я вроде-бы должен видеть?
  • 0

#103
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений

Vadziku
Кто такая элюзия, которую я вроде-бы должен видеть?


:-) вы прекрасно поняли, дважды повторять не намерен!
  • 0

#104
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Vadziku
Кто такая элюзия, которую я вроде-бы должен видеть?


:smoke: вы прекрасно поняли, дважды повторять не намерен!

Вообще-то я прекрасно не понял.
Существует масса сходных по звучанию слов: аллюзия, иллюзия, эрозия, агнозия ...
Какое именно слово вы имели в виду в своем посте - догадаться невозможно.

Кстати есть простой выход - писать грамотно, тогда оппоненту не придется гадать, что же за слово употребил автор.
  • 0

#105
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений
Ертур

Не только на zkr.kz

Есть еще этот сайт anastasia.ru
  • 0

#106
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Фомор Дата Вчера, 18:37
А вы попробуйте пожить в походных условиях не один-два дня, а хотя бы две-три недели... С реальным отрывом от цивилизации. А потом расскажете нам о своих впечатлениях.

Поймите простую вещь: отдыхать на природе и жить на природе - вещи очень разные...

Я живу в деревни, далеко от Алматы!
И знаешь, очень рад этому!
И там настоящая цеилизация - земля. деревья, трава!!!
Вы ведь не видете ничего в городе... одни элюзии... и заблуждения взятые из интернета...


Очень рад, что вы живете экологически чистых условиях.
Но, насколько я могу понять, у вас, как минимум, есть свет и Интернет (полный заблуждений :-/ ).
Готовы вы от этого отказаться?
P.S. Не понял, какая связь между землей, деревьями, травой и цивилизацией. Природа существовала задолго до рождения цивилизации и будет существовать (надеюсь) после ее исчезновения.
  • 0

#107
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений
Фомор
:lol:
  • 0

#108
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
Извините что влезаю в ваш разговор, а при чем тут отказ от света и интернета???
Речь разве об этом ведется? Не надо крайностей, так любую (ЛЮБУЮ) идею можно заболтать.
Одно надеюсь не требует доказательств что жизнь на природе вне города дает человеку энергию, а отдых в городе нет? Или не согласны с этим?
Кстати, Фомор, Ваше утверждение "Поймите простую вещь: отдыхать на природе и жить на природе - вещи очень разные..." - к чему? Жить на природе я бы хотел в ауле, никакой суеты, спешки, не боишься за то, что детей задавит проезжающие перед подъездом и во дворе машины, свежее молоко а не сухие разбавленные смеси от одной известнйо молочной марки, свежее мясо, а не хрен знает что даже самых известных мясных брендов.
Самое большое неудобство - денег нема. Вот здесь и надо думать. Хотя с другой стороны если в ауле у тебя доход 50 тыс. тенге то это аналогично как если бы в городе у тебя доход 300 000 тенге. Да есть неудобства что машину труднее будет купить с таким доходом в 50 000 тенге. (А ведь машина нужна чтобы иногда в город съездить ну там в театр, кино. в гости и т.д.) Ну так главная задача становится понятной.

Сообщение отредактировал Ертур: 14.05.2010, 14:52:48

  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Одно надеюсь не требует доказательств что жизнь на природе вне города дает человеку энергию, а отдых в городе нет? Или не согласны с этим?

Энергию человеку дает переключение на другую деятельность, если сидячая работа - то на физическую, физическая - на эмоциональную или духовную, все просто и не надо к этому приплетать какую-то мистику.
Все это чистая физиология.

Мне, например, чтобы зарядится энергией хватает пятничных танцев. Без всяких выездов на природу.
  • 0

#110
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
"Мне, например, чтобы зарядится энергией хватает пятничных танцев. Без всяких выездов на природу."

Ну-ну. А выезжать значит на природу (горы, река Или, Капчагай и прочее) никогда не пробовали? Надо же иметь возможность для сравнения прежде чем утверждать что-то. Или пробовали но отдых в городе для Вас рулезнее?
  • 0

#111
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ого, я и не знал что Мегре продолжает облапошивать наивных читателей. Сколько лет будут еще верить в эту наивную и глупую сказку?
Ах да, пока образование будет катиться вниз по наклонной простаки не переведутся.
  • 0

#112
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений

Ого, я и не знал что Мегре продолжает облапошивать наивных читателей. Сколько лет будут еще верить в эту наивную и глупую сказку?
Ах да, пока образование будет катиться вниз по наклонной простаки не переведутся.

Да-да, мы вот такие наивные и глупые, вы уж позвольте нам оставаться такими, верящими в и любящими Природу.
А насчет образования я бы поспорил, ну так споры в определенных обстоятельствах с определенными людьями иногда даже вредны, так что не буду.

Сообщение отредактировал Ертур: 14.05.2010, 16:04:52

  • 0

#113
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да-да, мы вот такие наивные и глупые, вы уж позвольте нам оставаться такими, верящими в и любящими Природу.


Можно любить природу какая она есть, без излишней идеализации.


Навскидку пара статьей бывших анастасиевцев:
Секта "Анастасия". Личный опыт и анализ

Почему я больше не верю ни Анастасии, ни В.Мегре

На суде представителями Владимира Мегре было заявлено (подчеркнем, что иск был подписан им лично), что Анастасия - это "образ-символ, т.е. самостоятельный художественный образ имеющий эмоционально иносказательный смысл"

Ольга Гузь заявила, что Анастасия, о которой писал Мегрэ – это она. Информация об Анастасии дошла до Мегрэ через третьих лиц, но в первых своих книгах он, по ее мнению, достаточно точно придерживался учения «настоящей» Анастасии. Однако впоследствии «испортился», извратил первоначальную идею и превратил имя Анастасии в предмет бизнеса. Тогда «настоящая» Анастасия громко заявила о себе, и последние ее книги содержат массу стихотворных и прозаических проклятий по адресу недобросовестного «ученика»

Где-то был более подробный разбор сказанного в книгах, только сейчас мне лень искать.
  • 0

#114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну-ну. А выезжать значит на природу (горы, река Или, Капчагай и прочее) никогда не пробовали? Надо же иметь возможность для сравнения прежде чем утверждать что-то. Или пробовали но отдых в городе для Вас рулезнее?

Ну-ну, пробовал. Нирваны не достиг.
  • 0

#115
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
За ссылки ру13 конечно спасибо,
на Алексея Фалеева я тоже давно подписан еще с первых выпусков, очень грамотный человек, но ему тоже нельзя во всем доверять. Т.к. например пару раз я выкладывал текст из его рассылок, а мне потом доказательно показали что текст вообще-то написан другим человеком. Но я его понимаю, если бы он просто цитировал текст то это одно, если нет, то другое.
Затем, основной мотив придирок к чему? К тому что опровергается что Анастасия вообще живет, приводятся размышления - надо признать очень убеждающие - что все это вранье, запудривание мозгов, просто коммерческий проект В. Мегре.
Это с одной стороны.
Но в этой плоскости я не буду приводить спорить т.к. это будет напоминать спор ну как бы между людьми. верящими в свои идеалы и считающие их единственно правильными.
Главное в другом - главное в том, что многие люди меняет свою жизнь после прочтения книги, в частности переосмысливают свое отношение к природе.
Огромный положительный плюс книг Мегре в том, что они очень многих людей вырвались из бетонных джунглей города.
Человек все равно очень многое оценивает по личному опыту, и многие люди. которые стали чаще проводить время на земле, почувствовали что это правильнее чем вечером после работы завалиться к себе в каморку (пусть даже со 120 м2) и запивая пивком тупо пялиться в ящик. :D
Затем почему то многие гротескизируют идеи изложенные в книгах.
Один уже выше выразился - а как же свет и электричество. Да никак. Пусть будет.
Все равно уйти на собственное поселение смогут не многие, проценты, т.к. необходимо решить вопрос с денежной составляющей. Ну и с нашими желаниями поразвлечься в городской среде.
Еще много чего можно сказать, но то что пребывание как можно больше времени жизни на природе вне города гораздо полезнее, такая аксиома все больше и больше имеет место укореняться, так сказать, с чем всех и поздравляю.
  • 0

#116
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений


Ну-ну. А выезжать значит на природу (горы, река Или, Капчагай и прочее) никогда не пробовали? Надо же иметь возможность для сравнения прежде чем утверждать что-то. Или пробовали но отдых в городе для Вас рулезнее?

Ну-ну, пробовал. Нирваны не достиг.

А причем здесь нирвана? Надо говорить что хорошо себя не чувствовал. Тогда да, человек который ощущения от выезда на природу ставит как худшие чем от занятий в пятницу танцами, ну что можно сказать - уникальный человек. Честно признаюсь у меня ощущения от выезда на сутки-двое вне города ощущаются в пять раз полезнее чем от любой смены занятий внутри суеты городов.
  • 0

#117
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений
py13
Какой-же вы наивный человек!
Верите журналистам! :D
  • 0

#118
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Извините что влезаю в ваш разговор, а при чем тут отказ от света и интернета???
Речь разве об этом ведется? Не надо крайностей, так любую (ЛЮБУЮ) идею можно заболтать.
Одно надеюсь не требует доказательств что жизнь на природе вне города дает человеку энергию, а отдых в городе нет? Или не согласны с этим?
Кстати, Фомор, Ваше утверждение "Поймите простую вещь: отдыхать на природе и жить на природе - вещи очень разные..." - к чему? Жить на природе я бы хотел в ауле, никакой суеты, спешки, не боишься за то, что детей задавит проезжающие перед подъездом и во дворе машины, свежее молоко а не сухие разбавленные смеси от одной известнйо молочной марки, свежее мясо, а не хрен знает что даже самых известных мясных брендов.
Самое большое неудобство - денег нема. Вот здесь и надо думать. Хотя с другой стороны если в ауле у тебя доход 50 тыс. тенге то это аналогично как если бы в городе у тебя доход 300 000 тенге. Да есть неудобства что машину труднее будет купить с таким доходом в 50 000 тенге. (А ведь машина нужна чтобы иногда в город съездить ну там в театр, кино. в гости и т.д.) Ну так главная задача становится понятной.

Забавные вы люди. :rotate:
Я ведь не утверждаю, что жизнь в городе - манна небесная. И что в ауле жизни нет.
Хотите жить на природе - живите на здоровье.
Просто один момент в вашей позиции кажется мне непоследовательным: презирая городскую цивилизацию вы, тем не менее, с удовольствием пользуетесь ее плодами и отказываться от них не собираетесь
Кто соберет для вас машину, если все разбегутся по аулам? Местный кузнец? Кто будет производить для вас бензин, если все рабочие с НПЗ уйдут в леса с вредного производства?
Пока хоть один человек будет гробить свое здоровье на заводе, чтобы вы могли наслаждаться своей экологически чистой иллюзией - грош цена вашей продвинутости. :D Потому что последовать ей смогут лишь единицы.
Любое подобное поселение будет лишь жалким придатком к ближайшему центру цивилизации, которая вам так не нравится.
Надеюсь я достаточно ясно высказал свою мысль? Прошу прощения, если был резок.
  • 0

#119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Огромный положительный плюс книг Мегре в том, что они очень многих людей вырвались из бетонных джунглей города.

Боже мой, какой бред. Безусловно до книг Мегрэ никто никогда на природе не был.
  • 0

#120
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Лично мне книги серии Анастасия очень помогли в плане "позитивно просыпаться по утрам", "радоваться природе и любить ее" и все такое...в детали, касательно правда-неправда я не вдавалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.