Перейти к содержимому

Фотография

Анастасия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#121
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
я бы не спешил так клеймить Мегре. Может показаться фантазией, но! очень скоро (в этом году или след.) правительствами мировых держав будет объявлено о существовании инопланетян. О том что они живут рядом с нами. Далее они предоставят нам свои технологии, которые намного превосходят то что мы имеем не земле. При таких условиях, людям уже не будет нужды работать как сейчас. Инопланетяне принесут нам много нового, но чего они не смогут сделать, так это подарить нам преданность животного и растительного мира. Они не смогут подарить нам радость, которую несут собой представители флоры и фауны. И с этой точки зрения, вырастить сад своими руками, это более чем актуально в данный момент. Подробно об инопланетянах можно увидеть по поиску видео "2012 Event Horizon" на youtube. правда оно на английском, но думаю очень скоро появиться его перевод на русском.
  • 0

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я бы не спешил так клеймить Мегре. Может показаться фантазией, но! очень скоро (в этом году или след.) правительствами мировых держав будет объявлено о существовании инопланетян. О том что они живут рядом с нами. Далее они предоставят нам свои технологии, которые намного превосходят то что мы имеем не земле. При таких условиях, людям уже не будет нужды работать как сейчас. Инопланетяне принесут нам много нового, но чего они не смогут сделать, так это подарить нам преданность животного и растительного мира. Они не смогут подарить нам радость, которую несут собой представители флоры и фауны. И с этой точки зрения, вырастить сад своими руками, это более чем актуально в данный момент. Подробно об инопланетянах можно увидеть по поиску видео "2012 Event Horizon" на youtube. правда оно на английском, но думаю очень скоро появиться его перевод на русском.

Похоже это уже не трава ...
  • 0

#123
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
только не пинайте, но я добавлю. Во всей вселенной идет некий процесс (глоб. потепление один из признаков), который должен вызвать пробуждение определенных свойств внутри человека (и любой другой твари). Началось это с 2004 года и уже к 2012 некоторые откроют в себе новые возможности. Но тем кто не сможет, у них еще будет шанс в 2030 году и в 2084 году. Дальше еще будет, но это уже для тех кто глубоко в танке.

Понимаю что мои слова вызывают смех (если не гнев), но тем не менее, кому интересно, должны знать об этом.
  • 0

#124
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

только не пинайте, но я добавлю. Во всей вселенной идет некий процесс (глоб. потепление один из признаков),

Концентрация углекислого газа на одной, отдельно взятой планете, не имеет никакого отношения хотя бы даже к малой части Вселенной.
  • 0

#125
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений
Vadziku
И по теме, и не по теме пишете...
Вызываете смех да и только :fie:
  • 0

#126
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
я бы даже сказал, что смех это как раз то качество, которое и поможет в раскрытии новых возможностей человека. Улыбаться надо почаще. Хуже, когда вместо смеха используются такие эмоции как гнев, страх, зависть, равнодушие, ухмылки. Они наоборот закрывают в человеке каналы и не дают проходить энергии космоса. К радости можно еще добавить надежду, веру, любовь, всепрощение (прежде всего самого себя).

Кстати в книгах Мегре очень хорошо описано, что принесут с собой инопланетяне к нам. Просто чудеса науки и техники! Только вот радости в них будет ли...
  • 0

#127
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Давно слежу за этой веткой, сам я далеко не поклонник сабжевого автора, но очень уж тут все противоречиво.
Сама мысль о существовании инопланетян противоречит всем крупным религиозным учениям.
Конкретно я ничего не имею против людей, которые верят Мегре, верят в пришествие инопланетян через пару лет... но только уж больно глупо все это звучит. И вызывает недоверие, потому что пахнет сектантством.
Пусть Мегре тогда уж пробивается в политики, станет депутатом, организует свою партию зеленых человечков. Деньги я думаю у него есть - вот на его сайте и интернет-магазин есть, продают масла, зубные пасты, жевательные резинки... какие то кедровые стельки - на наши деньги 3500 тенге - ну не бред?
А вот пудрить людям мозг с помощью какой то мифической Анастасии - зачем?
  • 0

#128
Alro

Alro
  • Гость
  • 43 сообщений
diman_pox

Сама мысль о существовании инопланетян противоречит всем крупным религиозным учениям.

А будто не знаете что религия противоречит всему!!! :)

Конкретно я ничего не имею против людей, которые верят Мегре, верят в пришествие инопланетян через пару лет... но только уж больно глупо все это звучит. И вызывает недоверие, потому что пахнет сектантством.
Пусть Мегре тогда уж пробивается в политики, станет депутатом, организует свою партию зеленых человечков.

А зачем ему лезть в политику?
И разве он говорил о пришествии иноплонетян?

Деньги я думаю у него есть - вот на его сайте и интернет-магазин есть, продают масла, зубные пасты, жевательные резинки... какие то кедровые стельки - на наши деньги 3500 тенге - ну не бред?

А что плохого в экологически чистых продуктах?
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
И по теме, и не по теме пишете...
Вызываете смех да и только :rotate:

Я в курсе, кто смеется без причины.
Особенно в ответ на совершенно негипотетическое сообщение о причинах глобального потепления.
Парниковый эффект уже вроде лет как 30 открыт.
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

верят в пришествие инопланетян через пару лет... но только уж больно глупо все это звучит. И вызывает недоверие, потому что пахнет сектантством.

Особенно глупо это звучит, что человек в большинстве своем не может понять даже особь своей расы, воспитанную в другой культуре, что уж тут говорить про понимание существ иной биологической основы, и иных природных, психических и социологических реалий.
  • 0

#131
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Деньги я думаю у него есть - вот на его сайте и интернет-магазин есть, продают масла, зубные пасты, жевательные резинки... какие то кедровые стельки - на наши деньги 3500 тенге - ну не бред?
А вот пудрить людям мозг с помощью какой то мифической Анастасии - зачем?

Дык вот чтобы зарабатывать на этих маслах, зубных пастах, жевательных резинках, кедровых стельках и т.д., нужно вначале запудрить людям мозг. Сам Пузаков кстати давно уже переехал жить в Москву, от кедров подальше, к деньгам поближе. ;)
  • 0

#132
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Alro.

А будто не знаете что религия противоречит всему!!!

Нет, такого я не знаю. Всему - это чему именно?
Я тоже могу сказать что Пузаков - не прав во ВСЕМ, ничего не объяснить.

А зачем ему лезть в политику?
И разве он говорил о пришествии иноплонетян?

А затем, что я одобряю его тягу к природе и т.п., ничего плохого в этом нет. Мне не нравится то, что он создал бредовую организацию, которая проповедует чушь. Что Анастасия - младшая сестра Иисуса и Магомета. Или вот цитата из синопсиса его книги:
Инопланетяне уже приземлялись у нее на поляне, и Анастасия вместе с Мегре побывала у них в гостях на другой планете. Мегре подробно описывает быт инопланетян и заводы по производству летающих тарелок и пищи. По пророчеству Анастасии, в будущем на территории России высадится "десант инопланетян". Инопланетяне подчинят себе все человечество. Останутся лишь материальные тела, и каждый человек будет походить на биоробота.
Да и вообще я очень много бредовых мыслей прочитал в его книгах, когда-то мама этим интересовалась и покупала литературу, я, дабы проверить - чушь или нет - прочитал пару книг. Оказалось - чушь.

А что плохого в экологически чистых продуктах?

В них ничего плохо нет. Плохо то, что их реализация - неприличный трюк. Люди, поверившие в существование Анастасии, поверят в то, что продукция "звенящих кедров" творит чудеса. Жевательная резинка лечит рак, а кедровые стельки - повшают потенцию. ;) Утрирую, но что-то типа того. :dandy:

Особенно глупо это звучит, что человек в большинстве своем не может понять даже особь своей расы, воспитанную в другой культуре, что уж тут говорить про понимание существ иной биологической основы, и иных природных, психических и социологических реалий.

А еще глупее то что многим нравится верить в сказки, небрежно слепленные "из земли и мурвавьев", то есть на скорую коммерческую руку, и из некачественных материалов (странные легенды, сплетение всего что приходит на ум - экологии, религии, инопланетян и проч).

Дык вот чтобы зарабатывать на этих маслах, зубных пастах, жевательных резинках, кедровых стельках и т.д., нужно вначале запудрить людям мозг. Сам Пузаков кстати давно уже переехал жить в Москву, от кедров подальше, к деньгам поближе.

Я бы не удивился, если бы Мегре призвал россиян продавать свои пентхаусы и покупать домики в кедровых лесах. И тем более не удивился бы, окажись деньги от продаж в кармане у Мегре.
Ведь такое ощущение, что поклонникам "Анастасии" и в голову не придет мысль, что "все это как-то подозрительно" :kiss:
  • 0

#133
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений

Забавные вы люди. :-)
Я ведь не утверждаю, что жизнь в городе - манна небесная. И что в ауле жизни нет.
Хотите жить на природе - живите на здоровье.
Просто один момент в вашей позиции кажется мне непоследовательным: презирая городскую цивилизацию вы, тем не менее, с удовольствием пользуетесь ее плодами и отказываться от них не собираетесь
Кто соберет для вас машину, если все разбегутся по аулам? Местный кузнец? Кто будет производить для вас бензин, если все рабочие с НПЗ уйдут в леса с вредного производства?
Пока хоть один человек будет гробить свое здоровье на заводе, чтобы вы могли наслаждаться своей экологически чистой иллюзией - грош цена вашей продвинутости. :D Потому что последовать ей смогут лишь единицы.
Любое подобное поселение будет лишь жалким придатком к ближайшему центру цивилизации, которая вам так не нравится.
Надеюсь я достаточно ясно высказал свою мысль? Прошу прощения, если был резок.


Фомор, идеи изложенные в книгах Мегре не для всех, это же понятно. Нельзя насильно менять других, если им нравится их образ жизни, а ты считаешь свой образ правильным. Это уже человечество проходило.
Поэтому основа другая из опыта тысячелетий
Не нужно менять мир, нужно менять себя в этом мире. Измени себя и вокруг тебя изменятся тысячи.
  • 0

#134
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений


Огромный положительный плюс книг Мегре в том, что они очень многих людей вырвались из бетонных джунглей города.

Боже мой, какой бред. Безусловно до книг Мегрэ никто никогда на природе не был.

Были. Были. Только почему то более 90 процентов людей до книг всегда оставляли после такого отдыха разный мусор, бутылки, пакеты там где отдыхали. Насвинячили и бросили. А чо тут такого, правда же? С чего это надо мусор в пакеты собирать и везти в город чтобы выбросить в мусорный контейнер. Совсем что ли с дуба рухнули.
Те же кто прочитал книги Мегре и принял идеи о Природе, а это миллионы человек, по крайней мере среди 300 млн. русскоязычного населения стран бывшего СССР, с этим однозначно завязали.
Ну-с, можете еще какой аргумент привести.
  • 0

#135
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений

я бы не спешил так клеймить Мегре. Может показаться фантазией, но! очень скоро (в этом году или след.) правительствами мировых держав будет объявлено о существовании инопланетян. О том что они живут рядом с нами. Далее они предоставят нам свои технологии, которые намного превосходят то что мы имеем не земле. При таких условиях, людям уже не будет нужды работать как сейчас. Инопланетяне принесут нам много нового, но чего они не смогут сделать, так это подарить нам преданность животного и растительного мира. Они не смогут подарить нам радость, которую несут собой представители флоры и фауны. И с этой точки зрения, вырастить сад своими руками, это более чем актуально в данный момент. Подробно об инопланетянах можно увидеть по поиску видео "2012 Event Horizon" на youtube. правда оно на английском, но думаю очень скоро появиться его перевод на русском.

Видно что Болатхан стебается.
  • 0

#136
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
diman_pox,
не важно есть ли Анастасия или выдумана.
Главное другое - меняет ли человек свое поведение после прочтения книги.
С этой точки зрения - книги очень сильны.
Затем, в книгах дается очень много вещей, которые никогда не обсуждались в других книгах.
Это однозначно говорит о том, что В. Мегре сам такое придумать не мог. Он мог получить такую информацию только от человек с более широким мышлением, чем у 99,999999 % населения Земли.
Вкратце навскидку те идеи, которые сразу приходят в голову:
- никто никогда не говорил о науке образов,
- никто никогда не ставил вопрос - а туда ли идет человечество
- никто раньше не говорил о важности скорости мысли
- никто ранее не утверждал, что человек не не раб божий, а сын (дочь) Бога.
- оригинальна идея снизить за 2 месяца на 35-38 процентов уровень загрязнения в городах путем переделки в машинах переднего бампера в сосуд с водой и дырочками в нем
- оригинальна идея перевоспитания зеков путем предоставления им возможности иметь собственную земельный участок
- оригинальна идея устроения жизни детей сирот путем предоставления им земельных участков

Сами рассказы при прочтении некоторых историй обладают очень сильным эмоциональным воздействием, из которых ясно видно что это настоящее Искусство.

Ну вот собственно вкратце все. Не надо отбрасывать идею если она вам не нравится. Все равно человека можно убедить только его собственными мыслями. :D
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поэтому основа другая из опыта тысячелетий

Не думаю, что Пузаков так глыбоко копал. Скорее всего он незнаком даже с современной культурой экс-советского народа, не то что тысячелетий и всего человечества.
  • 0

#138
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Были. Были. Только почему то более 90 процентов людей до книг всегда оставляли после такого отдыха разный мусор, бутылки, пакеты там где отдыхали. Насвинячили и бросили.

Ну те, что так поступали и после книг будут делать ровно то же.
А кодекс горного туризма предусматривал сбор мусора за собой задо-оолго до Мегрэ.
Я собственно достаточно ходил в компании горных туристов.
  • 0

#139
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вкратце навскидку те идеи, которые сразу приходят в голову:
- никто никогда не говорил о науке образов,

Можно поподробнее - что это за НАУКА появилась на горизонте, ученые-то в курсе?

- никто никогда не ставил вопрос - а туда ли идет человечество

Вообще-то начиная с древнейших, дошедших до нас источников этим вопросом задаются.

- никто раньше не говорил о важности скорости мысли

В смысле Мегрэ учит своих последователей быстро-быстро шевелить нейронами?
На примере сторонников Мегрэ в этой ветке не особенно заметил.

- никто ранее не утверждал, что человек не не раб божий, а сын (дочь) Бога.

Ну это безусловно потрясающий по силе вывод - какого же пола было дите мифологического образа?

- оригинальна идея снизить за 2 месяца на 35-38 процентов уровень загрязнения в городах путем переделки в машинах переднего бампера в сосуд с водой и дырочками в нем

No comments. Очевидно та самая скорость мысли.

- оригинальна идея перевоспитания зеков путем предоставления им возможности иметь собственную земельный участок

Очень оригинальная. До Мегрэ мерзавцы своих земельных участков никогда не имели и на них никогда не работали. Ну или сразу перевоспитывались, да. История показывает массу таких перевоспитаний.

- оригинальна идея устроения жизни детей сирот путем предоставления им земельных участков

За чей счет Мегрэ не уточнял? И вообще собираются ли эти сироты куда-то ехать и владеть этими участками?

Вообще конечно потрясающие своим идиотизмом пункты перечислены. Глаза на лоб лезут от такой "мудрости".
  • 0

#140
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
Vadziku, если вы думаете что я буду с вами спорить то вы глубоко ошибаетесь. Очень глубоко. Я встречал часто таких людей. Их не переспорить. Ничем не переспорить словесно.
Соответственно, какой дурак будет тратить свое время на бессмысленные вещи? :D
Вообще спорить есть смысл только с теми людьми, которые умеют признавать свои ошибочные представления. А судя по вашей реакции, у меня складывается впечатление, что вы непогрешимы и всегда во всем правы.
Ну так считайте что я неправ, мне от этого ни жарко ни холодно. :-)
Так что вот так.
Это не означает что не буду принимать участие в других дискуссиях на этой ветке. Почему? Потому что просто обидно что из за мелочей наподобие парочки разбитых окон на верних этажах, идут нападки на прекрасное здание- концепцию другого устройства своей жизни, выстроенное в книгах Мегре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.