Перейти к содержимому

Фотография

Анастасия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1
Zhanna

Zhanna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В первый раз о ней прочитала в энциклопедии, что мол живет у нас такая в лесу да и корешочками питается.
Интересно читал ли кто-нибудь книгу "Анастасия" из серии "Звенящие кедры России" Хотелось бы услышать мнение на этот счет!
  • 0

#2
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я читал. обычный бред для лохов.
  • 0

#3
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Zhanna:
В первый раз о ней прочитала в энциклопедии, что мол живет у нас такая в лесу да и корешочками питается.
Интересно читал ли кто-нибудь книгу "Анастасия" из серии "Звенящие кедры России" Хотелось бы услышать мнение на этот счет!
[/quote]

Ну что тут можно сказать!? - фантазия человека, не знает границ!
  • 0

#4
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Читал, вернее просмотрел. Соглашусь с предыдущими высказываниями.
Очень восторженно-наивно как то там все. Как бы в расчете на простачков готовых во все поверить. И часто автор сам себе противоречит. Складывается впечатление, что там очень много надуманного. короче -
  • 0

#5
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Давайте-ка поднимем эту тему господа. Если пользователь Andr еще бывает на этом форуме, то пусть поточнее скажет, где конкретно автор сам себе противоречит. Цитаты, пожалуйста. Если кто-то согласен с вышеназванным пользователем, пусть продолжит его высказывания. Я пока сторонник этого движения. Пусть меня разубедят, только не фразами типа: "обычный бред для лохов" или "полная чушь".
  • 0

#6
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Пусть меня разубедят, только не фразами типа: "обычный бред для лохов" или "полная чушь".

:D совершенно искренне считаю, что вряд ли найдется толпа желающих. в любом учении, в понимании любой мало-мальски интересной идеи есть 3 стадии: некритическая конструктивно-критическая, деструктивно-критическая. вы застряли на первой.
книгу (даже, кажется 2шт из серии) читала где-то около года назад. понравились, особенно подборка писем :D мегре-неглупый.
  • 0

#7
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Непонятно, почему бывший фотограф Владимир Пузаков, якобы радея за "исконно русские традиции", выбрал такой псевдоним - Мегре? :D BTW, Пузаков судился по поводу нарушении своих авторских прав с О. Стуковой, которая издала книгу "Путь Анастасии и других Учителей человечества: работа с людьми". В основу иска было положено то, что Анастасия - вымышленный образ коммерческого художественного произведения и уже поэтому ее имя не может быть использовано другими авторами без разрешения Пузакова. :D Ну ладно, пусть человек таким хитрым образом идею пропихивает, но если он такой идейный - почему тогда сам переехал жить из Новосибирска в Москву, а не в экологически чистый район, где кедры и т.д.? :laugh:
  • 0

#8
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
чушь полнейшая. такое ощущуение, что пьяный автор сидел как-то за бутылкой дешёвог опортвейна и решил одним выстерлом двух зайцев убить: сделать деньги и придумать новую религию для лохов. и если первые книги "Анастасии" еще легко читаются, то потом начинается всякий бред со стилистикой и текстами. фикня эта ваша анастасия
  • 0

#9
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну ладно, пусть человек таким хитрым образом идею пропихивает, но если он такой идейный - почему тогда сам переехал жить из Новосибирска в Москву, а не в экологически чистый район, где кедры и т.д.?  :D

боюсь показаться циником, но есть версия отличная от им предъявляемой.. :D
а сердцу сибири легче. итак, не понаслышке знаю, "аритмия" замучила.
по поводу псевдонима и всего остального- образ не до конца проработан, к профпиардельцам не обращался, на внимание проницательного читателя не рассчитывал.

одним выстерлом двух зайцев убить: сделать деньги и придумать новую религию для лохов

под эти формулу можно подогнать практически любое учение.
  • 0

#10
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Почитать было забавно в начале. Правда потом однообразие заедает, но сначала очень поэтично.
Серьезно не воспринималось ни разу, что то у него со строем книги неладно - достоверно не воспринимается. У Кастанеды бы поучился, вот кто мистификатор гениальный был.
  • 0

#11
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
2Vadziku: А есть в электронном варианте Кастанеда??? Я бы почитал.

Так это правда, что Анастасия это вымышленный образ? Или она где-то живет все-таки?
Кстати, может этот Пузаков чего-то там и выдумал, но некоторые мысли есть очень интересные. Которые стоит взять на заметку. НО только некоторые, во многом я с автором не согласен.
  • 0

#12
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а как насчет мысли "мир спасут дачники"? :D уже 10 лет с нетерпением жду конца света :D
  • 0

#13
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
[quote name='First2' date='30.11.2005, 00:20']2Vadziku: А есть в электронном варианте Кастанеда??? Я бы почитал.

[QUOTE]

Альдебаран вам в помощь!
3 книги помоему там... есть.

Сообщение отредактировал ewa: 30.11.2005, 01:13:31

  • 0

#14
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да ну, бред эта Анастасия... особенно про часть, как она в тайге там с медведями бок о бок живет. С мошкарой всякой... в общем, я только книги две осилила и плюнула. Мужик явно мескалином закидывается перед тем, как писать.
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2Vadziku: А есть в электронном варианте Кастанеда??? Я бы почитал.

Так это правда, что Анастасия это вымышленный образ? Или она где-то живет все-таки?
Кстати, может этот Пузаков чего-то там и выдумал, но некоторые мысли есть очень интересные. Которые стоит взять на заметку. НО только некоторые, во многом я с автором не согласен.

Конечно, например на fictionbook.ru.

Прототипы безусловно где-то живут, обычные женщины, чьи привычки, внешний вид и пр. он приклеил к Анастасии, ну а все остальное мистическое - вряд-ли :D
  • 0

#16
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Некоторые полезные для себя моменты в этих книжках все же нашла (пару книг в позапрошлом году читала).
Если не воспринимать это как учение, пропуская моменты наставлений и догм, а читать, как описание чьей-то жизни, то неплохо получается.
Хорошее доброе отношение к природе, к земле, к человеку - это же нормально.
Впечатлило описание ада - никогда мне это таким не представлялось.
  • 0

#17
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Скачал 15-ть книг Кастанеды, будем почитать :rotate:
По поводу Анастасии. Этот Пузаков ведь организовал какое-то движение, партию или еще чего-то. Родовые поместья строят. Это все вата, или имеет место быть? У них и сайт одноименный наличествует.
  • 0

#18
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Родовые поместья строят. Это все вата, или имеет место быть?

Да это имеет место быть, и далеко идти не надо, под Талгаром и Капчагаем, и за Каскеленом и в районе Мирного, разве простая чушь может так увлечь человека, а??? А в России уже в таких поместьях живут...
Сам читал эти книги и хочу сказать, что они стоят того чтоб их прочитали...
  • 0

#19
r0nin

r0nin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А вот еще из этой же серии: http://www.transhumanism-russia.ru/
  • 0

#20
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А вот еще из этой же серии: http://www.transhumanism-russia.ru/

Спасибо, выбор сумасшедший, глаза разбегаются... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.