Перейти к содержимому

Фотография

Анастасия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#141
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
И еще такой момент. По всем пунктам указанным выше и по которым так ехидно ради красного словца прошелся Vadziku более подробно указано в книгах. Надо смотреть в контексте. Даже про инопланетян в контексте выглядит все совсем иначе.
Идеи непривычные и критика понятна.
Я даже думаю почему такое невоспринятие.
Возьмем алматинцев которые здесь как они думаю "утюжат гусеницами" идеи изложенные в книгах Мегре.
Готов поспорить, что у них никогда не было дачи. А меня отец с 7 до 18 лет приучал к работе на земле на 6 сотках. Помню как маленьким бесился из-за этого. А сейчас с удовольствием по выходным вожусь с землей, это такой кайф.
Те же кто вырос строго в городских условиях - им этого не понять. Соответственно в принципе понятна агрессия. Человек всегда агрессивен к какому-то иному образу жизни.

Сообщение отредактировал Ертур: 21.05.2010, 17:08:38

  • 0

#142
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Видно что Болатхан стебается.


почему? Я наоборот считаю правильным написанное в книгах Мегре. Кстати думаю если человек хочет сам себя называть Мегре, то из уважения к его достоинству, все должны так его называть. Чисто почеловечески...

Кто владеет английским языком, уже может убедиться посмотрев фильм (2012 Event Horizon: Prophecies and Science of a Golden Age) о том что инопланетяне это не миф. В том что они намного превосходят нас по технологии тоже никто спорить небудет, думаю.

Вся эта критика книг очень полезна, потому что доводы приводимые, нужно обязательно записать и зафиксировать. Потом через несколько лет люди будут читать эту критику и изучать мотивы ее.
  • 0

#143
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вся эта критика книг очень полезна, потому что доводы приводимые, нужно обязательно записать и зафиксировать. Потом через несколько лет люди будут читать эту критику и изучать мотивы ее.

Только не отдавайте меня на опыты инопланетянам! :weep:

А если серьезно: спорить по поводу присутствия/отсутствия инопланетян не буду
Время рассудит. Надеюсь, что до 2012 года я как-нибудь дотяну.
  • 0

#144
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Возьмем алматинцев которые здесь как они думаю "утюжат гусеницами" идеи изложенные в книгах Мегре.
Готов поспорить, что у них никогда не было дачи. А меня отец с 7 до 18 лет приучал к работе на земле на 6 сотках. Помню как маленьким бесился из-за этого. А сейчас с удовольствием по выходным вожусь с землей, это такой кайф.
Те же кто вырос строго в городских условиях - им этого не понять. Соответственно в принципе понятна агрессия. Человек всегда агрессивен к какому-то иному образу жизни.

А вот и ошибаетесь. И дача у моей семьи была, и на каникулах я месяцами жил у бабушки в селе, и в турпоходы в горы ходил регулярно... Так что не такое уж я "дитя асфальта". :weep:
И по поводу агрессии - это вы перегнули. Непонимание - да, есть. Но не более.
  • 0

#145
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


только не пинайте, но я добавлю. Во всей вселенной идет некий процесс (глоб. потепление один из признаков),

Концентрация углекислого газа на одной, отдельно взятой планете, не имеет никакого отношения хотя бы даже к малой части Вселенной.


где то я читал о мифе про парниковый эффект. Если найду приведу здесь. Но вот в первых же ссылках Гугла нашел вот статью. Особенно вот эту почитайте.
  • 0

#146
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

не важно есть ли Анастасия или выдумана.

Это очень важно, так как некоторые из людей оценивают информацию не по её ценности, а в зависимости от авторитетности её источника.

Главное другое - меняет ли человек свое поведение после прочтения книги.

Большинство никак не меняют, они носятся со своей якобы сверхценной идеей как с флагом. Мегре - зарабатывает на продаже кедровых поделок, остальные могут поднять свое чувство собственной важности (ага, вместе с флагом - остальные людишки слабоумные биороботы, зомбированные иллюзией городской жизни).

С этой точки зрения - книги очень сильны.

О да, очень - если хотите примкнуть к движению "за всё хорошее против всего плохого" - welcome !!!
Впрочем все секты поначалу белые и пушистые, и все почему-то за добро (в их понимании конечно)
А если серьезно, таких движений - как грязи. С 90-х этой макулатуры от New Age завались просто, на любой вкус.

Затем, в книгах дается очень много вещей, которые никогда не обсуждались в других книгах.


Вы это серъезно?
Или других книг не читали? Я в то еще время всего Кастанеду (12 томов - мастер, мастер!!) + всего Рампу (забористая трава тоже, но далеко до КК), Верещагина с Симороном (помните такого, с десяток книг вроде тоже), еще был этот хрен, как его - зелененькие книги "Диагностика кармы", о вспомнил - Лазарев - фу гадость какая.

Еще читал Кандыбу (жуткий отстой просто). Ну про НЛП наверное все должны знать, эдакая псевдопсихология, тоже мастера по "образам". Теун Марез - тяжеловато его читать было, да и сдулся быстро толстый мошенник.
Ах да, Мегре первые 5-6 книг тоже прочел, но откровений так и не дождался, все скатилось от просто доброй сказочки в полную занудную чепуху.
Пытаясь найти хоть грамм полезного в этой куче хлама, я много чего перепробовал - разные медитации (от Мантэка Чиа, про микрокосмическую орбиту знает кто-нибудь? я целых четыре года потратил (иногда было нестерпимо больно) чтобы эти потоки энергии открыть, до сих пор их чую - привык уже), осознанные сновидения приходилось видеть, правда пользы от них никакой - но хоть развлечение, а остановки мыслей приводили к занятным ощущениям и т.п.
Ага, еще я голодания пробовал, довольно жесткие (на воде 4 суток). Тоже сильно "обостряют восприятие" )))
Но всё прочитанное до Мегре я даже вспоминать не буду. Ни одной новой мысли в его книгах нет. Там вообще с мыслями тухло.

Это однозначно говорит о том, что В. Мегре сам такое придумать не мог. Он мог получить такую информацию только от человек с более широким мышлением, чем у 99,999999 % населения Земли.

??? :mad:
Да, такую чушь которую он нагородил действительно может сочинить только 0,000001 % населения, хотя альтернативно одаренных все-таки к сожалению больше.

Вкратце навскидку те идеи, которые сразу приходят в голову:
- никто никогда не говорил о науке образов,

ПЛАТОН, ученик Сократа - время жизни 428-348 гг до н.э. Мир идей и мир вещей, идеи как источник всего и т.п. Это вероятно был первый кто сказал. Потом это все уже сотни раз до Мегре описали, кто во что горазд.

- никто никогда не ставил вопрос - а туда ли идет человечество

Ну Мегре то это человечество еще более "не туда" заводит. Единение с природой человечество уже прошло, и было это совсем не так прекрасно как в его сказках.
Кстати те кто был ближе к природе, чаще погибал от руки тех кто был от нее уже дальше, покойтесь с миром многие народы - инки, ацтеки и мелкие племена которых не счесть. Что-то им природа не помогла избежать даже "природных" болезней. Видать пока "своя вишенка" или "кукурузинка на поле предков" прочухает что к чему, хозяева быстрее от оспы загнутся.
Но многомиллионные народы, которые не выдержали добрый натиск природы-защитницы и подохли, это конечно жалкая статистика на фоне прозрений о человечестве от Анастасии, которую саму и одну (одна штука!!!) то никто не видел :mad:
Но похоже все уже поняли, что Мегре - первый философ, он написал первую в мире книгу, да и алфавит тоже он изобрел. Иначе он жалкий плагиатор старых но вечно модных в узкой среде идей.
А если серъезно.. ээ .. ну невозможно серьезно обсуждать такие утверждения о новизне. Как будто человечество только с Мегре появилось. А первой с пальмы или с кедра видимо Анастасия сошла.
  • 0

#147
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

- никто раньше не говорил о важности скорости мысли

Это только Мегре может много писать о том что нельзя измерить. А что её измерять - пиши больше, не жалей, чего их супостатов жалеть!!!

- никто ранее не утверждал, что человек не не раб божий, а сын (дочь) Бога.

А что христианство стало вдруг первой религией ? Ах да, это же отборный бред от Мегре.

- оригинальна идея снизить за 2 месяца на 35-38 процентов уровень загрязнения в городах путем переделки в машинах переднего бампера в сосуд с водой и дырочками в нем

У некоторых такая скорость мысли, что свои расчеты они делают "от балды". Почему 35% а не 0,00035% ? Пишите больше, чего супостатов жалеть (ой повторяюсь :mad: )
У любого нормального человека будут сомнения в технологии и цифрах. Только не у сектантов - у них блок критики отключен, божество сказало значит 35-38. А у Мегре глаза честные, улыбка добрая, ложки кедровые не за штуку баксов продает, а по божески цену ставит, ЗНАЧИТ может быть и 45% за 2 месяца, а после дождя так и 100% пыли нет за один день. Еще неплохо чтобы в каждой машине над крышей бойлер и поливалка стояла, тогда они все как будто дождём пройдут. Ой, что-то такое иногда проезжает по улицам. Ну Мегре, ну плагиатор!!

- оригинальна идея перевоспитания зеков путем предоставления им возможности иметь собственную земельный участок

я за, только надо следить чтоб не разбежались :D

- оригинальна идея устроения жизни детей сирот путем предоставления им земельных участков

бедняги.. Хотя если климат теплый, то сколько-то протянут. Правда не сильно оригинально, в племенах дельты реки амазонки охотники-собиратели до сих пор как-то выживают. Правда живут они недолго.

Сами рассказы при прочтении некоторых историй обладают очень сильным эмоциональным воздействием, из которых ясно видно что это настоящее Искусство.

Это да, я пять раз прослезился. Умеет выжать слезу. Таких писателей правда пучками на каждой полке. И все остальное время можно посмеяться над "открытиями" Анастасии.

Ну вот собственно вкратце все. Не надо отбрасывать идею если она вам не нравится. Все равно человека можно убедить только его собственными мыслями. :D

Идея нравится, ну как не может кому то понравится идея счастья и процветания, здоровья и чудес каждый день?? Я вообще тащусь от таких идей, вот только разум сцуко мешает, не дает.

Вспомнился анекдот:

Пpибегает Пятачок к Винни Пуху.
- Винни, нам пpишла поcылка из Афpики. В ней 10 апельcинов.
Тебе cемь и мне cемь.
- Как так? - удивляетcя Винни Пух. - Их вcего 10.
- Меня это не волнует. 7 своих я уже cъел!


Вот так любой разговор с анастасиевцами (и не только). Их факты вообще не волнуют, они привлечены кажущейся красотой идеи. Пофигу им что глобальные потепления и похолодания приходят и уходят уже многие миллионы лет, а инопланетяне и ныне где-то ТАМ :D
Кстати фильм-лекция, глянул я этот про 2012 золотой век который вот-вот наступит - вот сволочи а они в 2000 сцуки уже обещали что наступит и нихрена нет, только шарлатанов развелось как крыс, изрекающих старые банальности вперемешку с фантазиями. Ни логики, ни смысла как всегда там рядом не валялось. Так и будут кормить обещаниями до 2084 года, пока будут те кто их слушает.
ДА, кстати часть идей Мегре у Гитлера спёр внаглую (у него подробные планы насчет Руси были), ну так что? Главное КРАСИВО, славяне в рубашках hand-made, на природе, живут подножным кормом, хороводы водят, РАЙ, красотень аж дух захватывает :mad:
  • 0

#148
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А если серьезно: спорить по поводу присутствия/отсутствия инопланетян не буду
Время рассудит. Надеюсь, что до 2012 года я как-нибудь дотяну.

Помнится мне что святые апостолы второго пришествия Христа еще при своей жизни ждали.
Чуток не дождались :mad:
Теперь вот мода инопланетян ждать. Я даже весь в сомнениях - кто из них раньше придет, Иисус, инопланетяне или Кетцалькоатль Пернатый Змей.. (можете продолжить)
Хуже если все сразу припрутся, вот веселуха будет :mad: Главное самим не особо дергаться - кто-нибудь прилетит и всё тут разрулит, ага...
  • 0

#149
Ертур

Ертур
  • Гость
  • 46 сообщений
Ну наконец-то ру13 разродился не ссылками на авторитеты, что не есть довод, а своими мыслями. :-)

Касательно книг:
Кастанеду прочитал 5 или 6 потом бросил. Для себя понял у него только 3-4 стоящие идеи – про то, что надо размыть личную историю, чтобы люди не влияли на тебя своими мыслями, про то, что очень желательно не иметь распорядка, так как иначе ты предсказуем, ну и еще парочка.

Рампу не помню чтобы читал, наверное он слишком сложно писал, а все гениальное – просто.
Верещагина с симороном помню – имхо ерунда. У Лазарева 2, 3 и 4 книги помогли в жизни выбраться из очень сложной ситуации. Потом только пролистывал.
Кандыбу не читал, слишком сложно. НЛП – слишком замудренно (Горин немного увлекательно писал и все, у остальных в книгах песок).
Теун Марез не читал.

Мантэк чиа и микрокосмическая орбита – такой же сложный и неправильный путь. Осознанные сновидения – даже не пробовал, т.к. зачем? Голодание пробовал, но после 3 дней всухую начисто бросил, хотя действительно помолодел лицом в 25 лет как 18 летний, кожа на лице стала неп-нежная. :(
А вот насчет того что у Мегре нет новых мыслей – не соглашусь.

Ру13, тут такое дело, надо абстрагироваться. Дело в том, что все что ты упомянул, имеет право на жизнь, главное чтобы адепт сильно верил в это, тогда у него в жизни появляется смысл. Пусть даже неправильный как ты думаешь, но ты наверное знаешь про жемчужную пыль и ложные знания? О том, что никто сразу не может усвоить что-то истинное, и сначала ученик должен усвоить ложные знания развивающие его. Но я немного отвлекся. Согласись, ру13, когда ты читал и как вижу пробовал разные практики указанные выше, ты же был на седьмом небе, жизнь тебе казалось прекрасной, фактически, в отличие от многих циников взрослых вокруг тебя у тебя было детское мироощущение чего-то волшебного. А сейчас попробовав все это ты тоже становишься циничным взрослым, которые ни во что не верят. Все врут. Нигде правды нет. И искать ее бесполезно. Такие лозунги наверное у тебя рождаются? И ты считаешь это верным?

Далее. Про науку образов – здесь главное не академическое описание, а воздействие на эмоциональном уровне. Ты сам написал что 5 раз ронял слезу. :)
Что толку что сотни раз другие описали, если эти сотни раз никто не воспринимал всерьез как что-то стоящее гораздо выше чем подавляющее большинство других наработок.

Твои аргументы насчет того, что покойтесь с миром инки, ацтеки и т.д. очень сильны. Но означает ли это что переезд на природу однозначно неприемлем для людей? Оставь анастасийцев в покое, оставили же все староверов никто к ним не лезет. Кстати, действительно есть много паралеллей между староверами и анастасиевцами. Только то, что описано у Мегре особо подчеркивает необходимость осознанности в действиях на природе.

Насчет скорости мысли – я много раз встречался и продолжаю встречаться с людьми у которых в голове пентиум 4, когда у меня в голове пентиум 3 (как у 90 % окружающих). Но надо признать изредка встречаю людей с пентиумом 2. Люди разные и скорость мыслей у них разная, это нормально. Но если обратить внимание на такую постановку вопроса, то конечно же хочется, чтобы дети пошли дальше. :)

По другому можно взглянуть на вопрос насчет раба божего и сына (дочери) Бога. Если брать за установку первое, то человек фактически ставит сам себе в голове ограничения. Если брать за установку второе, то разве перед сыном (дочерью) Бога есть нерешаемые задачи в этом мире?
Т.е. такая установка уже позволяет сразу иметь непоколебимую уверенность, что ему доступно Все. Разве что скорости мысли может не хватить для воплощения, т.е. необходима определенная работа. ;)

Классно описал юмористически насчет машины с поливалкой. А ведь люди пробовали приклеплять под бампер бутылку с водой и дырочками. А через 2 дня вода была грязная и плохо пахла. Но эффект будет только при опытном проекте. Когда нибудь какой-нибудь активист в городе сможет увлечь этой идеей большинство других автомобилистов, и результаты думаю будут широко опубликованы, соответствует ли истине такой способ уменьшения загрязнения в городах или нет. Подождем.

Насчет зеков – лучше бы перечитать этот абзац из конкретной книги. Они же не разбегутся.

Насчет сирот – лучше что, чтобы они сейчас скитались без кола без двора, или у них будет свой участок, как в деревне, свой домик и земля, где они смогут выращивать все что их обеспечит в жизни? Напоминаю, весной садится 4-5 мешков картошки, осенью собирается 15-20.

Ну вот так вкратце написал, пока все.
  • 0

#150
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
про инопланетян:
1. вот хорошая иллюстрация crop circle. По показаниям очевидцев рисунки появляются буквально за считанные минуты (если не секунды), но что поразительно, людям намного проще поверить что их рисуют пьяные фермеры. Если смотреть на пропорции в этих рисунках, то в них заложены математические константы. Они несут в себе фрагменты ДНК, рисовать это с помощью техники человек не сможет (соблюдая пропорции). В последнее время рисунков все больше и больше.

2. Есть такое племя в африке - догоны. Они еще до 2-ой мировой войны рассказали о том что в небе есть звезда Сириус. Эта звезда колеблется из за того что вокруг нее крутится маленький карлик с большим весом. О существовании карлика в то время никто не знал, но после войны о нем стало известно и всех заинтересовал вопрос, откуда догоны знали о Карлике?

3. Пирамиды стоят много лет, их не могли построить люди сами без помощи из вне. Но тем не менее, проще верить в рабов, чем в помощников из космоса.

В книгах Мегре описывает как ребенка орел поднимает ввысь, чтобы показать ему землю с высоты птичьего полета. Казалось бы чушь, но! на выходных показывали мультфильм про Алпамыса. Представьте себе, там тоже орел несет в когтях ребенка над степью. Получается, это действительно было, но дошло до нас лишь легендой.

py13 красавчик! Столько всего прочитать, это надо иметь сильную волю. Тут главное не терять надежду и keep walking (читать/искать дальше).
  • 0

#151
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Некогда, но черкну хоть одно:

2. Есть такое племя в африке - догоны. Они еще до 2-ой мировой войны рассказали о том что в небе есть звезда Сириус. Эта звезда колеблется из за того что вокруг нее крутится маленький карлик с большим весом.


Антрополог (Marcel Griaule) получил сведения от старейшины догонов в 1946 году. То есть 2-я мировая уже кончилась. Но дело не в этом. Догоны верили что у Сириуса ДВЕ звезды-спутника. То есть они облажались (как и в других своих астономических "познаниях")

О существовании карлика в то время никто не знал, но после войны о нем стало известно и всех заинтересовал вопрос, откуда догоны знали о Карлике?


Математически существование спутника было вычислено в 1844 г. немецким математиком и астрономом Фридрихом Бессельем. А 31 января 1862 года было подверждение о цикличном изменении яркости системы Сириуса. Т.е. это был не секрет даже для антрополога, который изучал догонов и не ставил идиотских предположений о инопланетянах.
К тому же не так давно в 1915 годы это звезду-спутник (не забытую никем с 1844 г) изучали специально и определили по спектру как белого карлика. В 1920м году была также версия о существовании 2х спутников Сириуса (вот где-то в это время кто-то сообщил догонам). Догоны не в изоляции жили, с белыми имели возможность общаться.

Советую не пить воду из грязного источника, и не черпать знания из желтой прессы. Про пирамиды тоже забавно - "хочу верить и всё".
  • 0

#152
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

где то я читал о мифе про парниковый эффект. Если найду приведу здесь. Но вот в первых же ссылках Гугла нашел вот статью. Особенно вот эту почитайте.

Угу, главный специалист министерства промышленности - безусловно крупная величина в климатологии.

А хакеры, "предоставившие данные о фальсификации" из второй статьи - это вообще в мемориз.
И опять же квалификация. Начало интервью: "Я не являюсь метеорологом и не занимаюсь прогнозом погоды." Человек занимается вопросами природопользования. Несколько другая область.
Ну и "Хотя иногда магнитные бури вызывают у человека неприятные чувства, обычно это связано с излучением магнитного поля Солнца, ". Человеку совершенно невдомек, что магнитные бури вызываются не "излучениями магнитного поля Солнца", а взаимодействием ПОТОКОВ ЧАСТИЦ испускаемых Солнцем(солнечный ветер) с магнитным полем Земли. О чем тут дальше говорить?

Сообщение отредактировал Vadziku: 28.05.2010, 10:40:51

  • 0

#153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

про инопланетян:
1. вот хорошая иллюстрация crop circle. По показаниям очевидцев рисунки появляются буквально за считанные минуты (если не секунды), но что поразительно, людям намного проще поверить что их рисуют пьяные фермеры. Если смотреть на пропорции в этих рисунках, то в них заложены математические константы. Они несут в себе фрагменты ДНК, рисовать это с помощью техники человек не сможет (соблюдая пропорции). В последнее время рисунков все больше и больше.

Прежде чем копипастить откуда-то бред - неплохо его осмыслить.
Вы преставляете себе структуру ДНК?
Это всего лишь последовательность нуклеотидов с 4-мя типами азотистых оснований.
То есть любая упорядоченная структура с повторяющимися элементами, где число элементов не превышает 4 может рассматриваться как "воспроизводящая элементы ДНК".
Вот такое несложное разъяснение такого красивого термина.

А рисуют это даже и без техники - кол, веревка, и решетка из жердей для утрамбовывания - и рисунок любой красивости и сложности у вас в кармане. На Дискавери как-то показывали натурные эксперименты.
Ну насчет "минут" и "очевидцев" - оставим на совести того, кто писал скопипастенное.
Ни минутами ни очевидцами до сих пор не пахнет - нет подтвержденных фактов.
  • 0

#154
bolatkhan

bolatkhan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
это хорошая позиция: докажи и покажи, потом поверю. Но у меня не хватит настойчивости вам это доказывать. сорри.

вот могу только еще два свидетельства представить, но боюсь для вас это не аргумент:

1. пирамида над Москвой

2. Кирсан Илюмжинов встречал НЛО
  • 0

#155
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мантэк чиа и микрокосмическая орбита – такой же сложный и неправильный путь.

Ну так чудеса нахаляву только Мегре дает :-)

Осознанные сновидения – даже не пробовал, т.к. зачем? Голодание пробовал, но после 3 дней всухую начисто бросил,

Всухую?? Жесть однако, и "неправильный путь". Так и самоотравление получить легко. Где-то в сети была книга в которой мужик проехал Китай на велосипеде проголодав 20 с чем-то дней.

.. О том, что никто сразу не может усвоить что-то истинное, и сначала ученик должен усвоить ложные знания развивающие его.

Только не надо пустых слов, которых полно в горе этой бесполезной макулатуры, ок? Банальность упакованная в красивую обертку не становится от этого мудростью.

Согласись, ру13, когда ты читал и как вижу пробовал разные практики указанные выше, ты же был на седьмом небе, жизнь тебе казалось прекрасной, фактически, в отличие от многих циников взрослых вокруг тебя у тебя было детское мироощущение чего-то волшебного.

Молодость, любопытство и глупость кореллируют с максимализмом и отсутствием опыта. Это снова банально. А чушь как была чушью так и осталась, и часто жаль потраченного времени - его и так мало.

А сейчас попробовав все это ты тоже становишься циничным взрослым, которые ни во что не верят. Все врут. Нигде правды нет. И искать ее бесполезно. Такие лозунги наверное у тебя рождаются? И ты считаешь это верным?

Вот опять скучные банальности. Правды нет у Мегре и не было и не будет - и это никак не связано с тем что у меня получилось или нет. Таких мошенников гнать поганой метлой по делам их.

Далее. Про науку образов – здесь главное не академическое описание, а воздействие на эмоциональном уровне. Ты сам написал что 5 раз ронял слезу. ;)

Старый как мир прием - вызвать сильные эмоции и этим отключить любое критическое восприятие. Можно напугать, можно навалить кучу ДОБРА, и великих "страданий за правду" в той форме как его понимает мошенник. Читатель впечатлился - стриги с него купоны, пока он стал дураком. Он уже верит в медведей которые зады младенцам языком подтирают (ну не идиот Мегре, а? я так понимаю по вашему нет).
Вспомнилось про медведей - вы никогда не читали историй как шатуны по весне грибников задирают? А фотки видели? Там от увиденного эмоций получите, как от этого ИСКУССТВА от Мегре, и такого же качества ). Видимо белочки мишкам мало орешков откладывают :-)
Природа описанная у Мегре - это примитивный и пошлый лубок. Жуй травинки (ага, лижи мох в тайге), радуйся солнцу и т.п. А дети которые на самом деле выращены волками и т.п. - уже не люди. Большинство так и не может научится говорить, да и живут они мало. Сколько вранья в его книгах, а веруют потому что эмоции всё забивают.

Что толку что сотни раз другие описали, если эти сотни раз никто не воспринимал всерьез как что-то стоящее гораздо выше чем подавляющее большинство других наработок.

"никто не воспринимал всерьез". Почему это? Никто не воспринимает всерьез Анастасию. Многие загорелись и забыли уже давно. Многие ввязались в авантюру покупки земли и тп, и все это прокляли. На эмоциях далеко не уедешь. Еще был такой (и наверное есть) ублюдок Мороз. Вот кого я тоже читал поначалу. Обучающий "своему делу". Редкий урод, у него даже женщина умерла при голодании. Недалекие мошенники всех мастей, такие как Мороз делают деньги на верящих в чудеса.
  • 0

#156
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Но означает ли это что переезд на природу однозначно неприемлем для людей? Оставь анастасийцев в покое, оставили же все староверов никто к ним не лезет.

Староверы тоже ни к кому не лезут, в отличии от...
Есть такая штука - централизация ресурсов. Можно сделать города лучше. А можно повырубать весь оставшийся лес на дрова потому что "медведь не пришел согреть".

Кстати, действительно есть много паралеллей между староверами и анастасиевцами. Только то, что описано у Мегре особо подчеркивает необходимость осознанности в действиях на природе.

Боюсь анастасиевы только говорят об осознаности, но вот сомневаюсь в их способности осознавать. Параллели есть только для тех воспринимает староверов как людей природы. Они больше люди религии, и над природой описанной у Мегре посмеялись бы. А за его понимание веры и семьи вообще бы прибили.

Насчет скорости мысли – я много раз встречался и продолжаю встречаться с людьми у которых в голове пентиум 4, когда у меня в голове пентиум 3 (как у 90 % окружающих).

Чем замеряли? Я понимаю что Мегре с наукой не дружит, ну пусть тогда не порет чушь. Аналогия между мозгом и компом неуместна. Человек может быть тугодумом но решать более сложные задачи. Скорость и качество разные вещи. Хотя многие веруют в тесты IQ и прочие наукообразную чушь. Кстати истинные арийские ученые были всемерно за сортировку людей и не по таким признакам. Ах да, Анастасия же ОЧЕНЬ БЫСТРО решает любые задачи. И столь же хреново :-)

По другому можно взглянуть на вопрос насчет раба божего и сына (дочери) Бога. Если брать за установку первое, то человек фактически ставит сам себе в голове ограничения.

Да выкинуть богов и не усложнять.

А ведь люди пробовали приклеплять под бампер бутылку с водой и дырочками. А через 2 дня вода была грязная и плохо пахла.

Находятся чудики которые не только воспринимают банальности за откровение свыше но и проверяют их :-) , доказывают сами себе.

Но эффект будет только при опытном проекте. Когда нибудь какой-нибудь активист в городе сможет увлечь этой идеей большинство других автомобилистов

Ага, только где найти столько идиотов ?

Насчет зеков – лучше бы перечитать этот абзац из конкретной книги. Они же не разбегутся.

Я читал это в книге. Если подальше в тайгу - то если и разбегутся, то недалеко ))

Насчет сирот – лучше что, чтобы они сейчас скитались без кола без двора, или у них будет свой участок, как в деревне, свой домик и земля, где они смогут выращивать все что их обеспечит в жизни? Напоминаю, весной садится 4-5 мешков картошки, осенью собирается 15-20.

Если погода позволит. Человечество так жило довольно долго, но иногда очень плохо. Более производительные общества (плуг, лошадь, трактор) выносили таких земледельцев под землю довольно быстро.
Сиротам в любом случае нелегко. Только вот кто их всех учить будет? Штаны они себе тоже из картошки спекут? Конвейер гораздо быстрее этого натурализма, и качественнее. Что-то неспроста деревни пустеют. Хорошо рассуждать о жизни на природе сидя у себя в городе в квартирке.

Сегодня производительные силы просто огромны. Любой товар клепается от задумки быстро и большим тиражом. Проблема в том что социальная структура не успевает за производительными силами. Прорыв будет в экономике и устройстве общества, в пересмотре товарно-денежных отношений. Он возможно будет нескорым и тяжелым, но у Мегре кроме сладких и лживых песен о природе вообще ничего нет.
  • 0

#157
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У кругов на полях такие проблемы - они не несут новой или полезной информации, хотя зачастую красивы. Они усложняются, и вначале были простенькими (кто-то насобачился не сразу, сразу просто не смог). Толку от них мало в общем, ну кроме писателей книг от невидимом, туристов, и возможно фермерам забота - страховку вернуть за потоптанное.
Всемогущие инопланетяне не копировали бы то что известно, кто им мешает написать что-то явно? Проще всего то что "инопланетяне" просто не могут сказать ничего нового.

А причем тут Мегре? Он лучиком их рисовал? Или загадочность ЛЮБОГО явления в мире надо брать за доказательство верности учения анастасиевцев? Т.е. я понимаю что им мало сказать "2+2=4", многих это не подкупает как и "природа = хорошо", им надо пугать кого-то инопланетянами? Дешевки!
  • 0

#158
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений

3. Пирамиды стоят много лет, их не могли построить люди сами без помощи из вне. Но тем не менее, проще верить в рабов, чем в помощников из космоса.

Но построили же. Без космоса. И необязательно рабы. Если не читать о "великой загадке стротителй пирамид" из желтой прессы и газеты "Оракул" то там все решено. Даже натурные эксперименты делали.

Изобрести письменность не намного проще чем эти пирамиды строить, но это было сделано в той или другой форме в разных местах. А еще нужны некоторые условия, о который Мегре в силу своей слабой начитанности вряд-ли знает. Все же намного интереснее и сложнее в реальной жизни, а не у этих неучей - у них все просто, для них очевидное решение - всё сделали инопланетяне. Когда на любую загадку - всего один ответ, да и тот не ответ а ссылка на неведомое, это говорит о лени разума. Это легкий путь, дающий ложное ощущение всезнания.
  • 0

#159
O_lenka

O_lenka
  • Гость
  • 8 сообщений

Всемогущие инопланетяне не копировали бы то что известно, кто им мешает написать что-то явно? Проще всего то что "инопланетяне" просто не могут сказать ничего нового.


Инопланетян - не затрагиваю, но кто Вам сказал, что вы познали уже все в этом мире? мы (люди) многое долго изучаем - хотя бы потому, что в каждый новый этап времени - это знание приобретает новую важность. Вполне возможно, что нам просто твердят урок - который мы якобы знаем, но в итоге не освоили - а надо лучше..
Мы земную то жизнь (формы жизни) вообще не познали, нам никакие инопланетяне не нужны )
  • 0

#160
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это хорошая позиция: докажи и покажи, потом поверю.

Вообще-то это не хорошая, а просто общепринятая позиция - тяжесть доказательства всегда лежит на том, кто выдвигает предположение, а не на его оппонентах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.