Перейти к содержимому

Фотография

SOS! Нужна оперативностьпомогите спасти мою племянницу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#141
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Здравствуйте! Отправил 12500тг на карту Казкома от Бучко В.Е. Пусть Айлана быстрее выздоравливает! Здоровья и терпения родителям! Все будет хорошо!


Добрый вечер, спасибо большое. Подтверждаю получение средств, 2011-11-11 17:43:40 Пополнение 12 500, 00 тенге, К***638, спасибо Вам большое за помощь.
  • 0

#142
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Поступления:

2011-11-12 12:16:51, пополнение 4000 тенге, К***638, спасибо Вам. Дай Бог Вам здоровья.
  • 0

#143
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
вчера с банка пришла смска, с непонятным для меня текстом... прошу помочь мне разобраться

2011-11-12 07:21:18 хапрос на операцию CH Payment 10 000 KZT A-13068 67. Aiteki bi ST 4***111, что это не могу понять? это поступление?
  • 0

#144
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

вчера с банка пришла смска, с непонятным для меня текстом... прошу помочь мне разобраться

2011-11-12 07:21:18 хапрос на операцию CH Payment 10 000 KZT A-13068 67. Aiteki bi ST 4***111, что это не могу понять? это поступление?


я разобрался, позвонил только что в банк, оказывается, что вчера в это время, с банкомата народного банка перечислили сумму в размере 10 000 тенге. Спасибо огромное :)
  • 0

#145
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
на сегодня имею сумму 209 100 тенге, спасибо всем кто помог собрать. здоровья вам и вашим близким.

конечно, это не вся сумма, впереди еще очень много предстоит сделать. прошу всех оказать посильную помощь в распространении информации, путем рассылок, листовок. мне нужна помощь людей.
  • 0

#146
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
на днях ребенку было 40 дней, для казахского народа это праздник, и мы его отметили, правда обстановка была непраздничной, ведь пришлось все делать в больнице ((( я это говорю к тому, что ребенок очень хочет жить, и пока это у него получается, ттт. на сегодня состояние ребенка так же как и всегда не очень, стала менее активной, но дышит уже сама, и кормится не через трубочки в желудке, а через зонд, не знаю хорошая ли эта новость... на данный момент нащи специалисты готовят ребенка к транспортировке, но пока мы не готовы, нет денег для лечени там, очень прошу, сделайте рассылку по своему кругу друзей, и так все пойдет, резульатат будет это уж точно.
  • 0

#147
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Напоминаю реквизиты:

№ карты: 4177 7971 5724 9111 (казком)
Кубриянов Ильяс Амантаевич
+7 707 817 85 05
+7 727 385 53 41

более подробную информацию о ребенке (выписки, заключения, фото) могу предоставить при личной встрече, переписке или же всю информацию можно найти на страницах данной темы.
  • 0

#148
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ильяс, Вы пишите, что специалисты готовят ребенка к транспортировке...куда???
Они так уверены, что родственники смогут собрать нужную сумму и самостоятельно оплатить всё? (Дай Бог, конечно!!!)
Но вопрос в том, что если эти самые специалисты осознают и признают необходимость транспортировки ребенка за рубеж, то напрашивается вопрос: почему у вас нет до сих пор документов, подтверждающих данную необходимость?
Просто сейчас у меня есть подтвержденная информация, что МЗРК может организовать ( и такие случаи уже имелись) транспортировку детей в зарубежные клиники за 1-2 недели. Был случай - за 3 дня (!!!) ребенка доставили в Германию.

Именно поэтому я пытаюсь понять, Ильяс, есть у Айлан время и возможность ждать, когда вы сможете собрать необходимую сумму??? Это ведь очень и очень не просто. Никак не проще того, чтобы добиться лечения по квоте. Тем более, что из ваших слов следует, что наши специалисты признают своё бессилие.

ИМХО. Зря Вы пренебрегаете оформлением документов на квоту.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 13.11.2011, 21:14:41

  • 0

#149
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, Вы пишите, что специалисты готовят ребенка к транспортировке...куда???
Они так уверены, что родственники смогут собрать нужную сумму и самостоятельно оплатить всё? (Дай Бог, конечно!!!)
Но вопрос в том, что если эти самые специалисты осознают и признают необходимость транспортировки ребенка за рубеж, то напрашивается вопрос: почему у вас нет до сих пор документов, подтверждающих данную необходимость?
Просто сейчас у меня есть подтвержденная информация, что МЗРК может организовать ( и такие случаи уже имелись) транспортировку детей в зарубежные клиники за 1-2 недели. Был случай - за 3 дня (!!!) ребенка доставили в Германию.

Именно поэтому я пытаюсь понять, Ильяс, есть у Айлан время и возможность ждать, когда вы сможете собрать необходимую сумму??? Это ведь очень и очень не просто. Никак не проще того, чтобы добиться лечения по квоте. Тем более, что из ваших слов следует, что наши специалисты признают своё бессилие.

ИМХО. Зря Вы пренебрегаете оформлением документов на квоту.


они не готовы дать нам подобные документы, а по вопросам квоты уже начали шевелиться, и сколько сможет протерпеть ребеночек никто не знает... все очень как то тяжело...(
сами врачи прогнозов никаких не дают, говорят что надо ждать 2-3 недели после операции, но как известно мне, столько по времени дети не жили, а если и жили то на пару дней больше.... и все заканчивалось ужасно... думаю, что у нас есть эти самые 2-3 недели, и мы успеем собрать какую то часть, или же выбить квоту.
  • 0

#150
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
на счета Фонда поступили средства в размере 4 500 долларов для лечения Айлан. Итого у нас имеется 4500 долларов и 209 100 тенге.
  • 0

#151
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ильяс, Вы поймите одну вещь: у нас в Казахстане ПРОСТО ТАК ни один врач не подойдёт к маме/папе и не скажет: я вам советую подать документы на квоту. И пока ВЫ сами, или родители не начнёте настаивать на том, что вам необходимо получить мед. выписку, содержащую полную и подробную информацию, пока вы сами не обратитесь к главному специалисту области за заключением о необходимости дальнейшего лечения ребенка за рубежом, пока вы сами не соберёте эти 2 документа и не отнесёте их в областной департамент здравоохранения - НИКТО за вас это не сделает. Ни один врач. У нас нет таких сердобольных и смелых врачей. Надо самим рвать и метать. И поверьте, нет ничего невозможного. Уж эти документы - выписку и заключение специалиста - можно хотя бы попробовать получить, истребовать.

50 тыс. долларов собрать, повторюсь, никак не легче собрать. И действовать надо во всех направлениях. Уже столько времени прошло с момента создания Вами этой темы...а результат минимальный.

Извините за резкость. Но некоторые моменты мне непонятны. Дине пора уже прийти в себя. Дочка вон карабкается, борется. И самое лучшее, что родители могут сделать - это присоединится к этой борьбе. Если они, конечно, действительно хотят, чтоб Айлан жила. Надеюсь, тот бред, что ребенок им в будущем "предъявит" за своё спасение - уже не актуален?
  • 5

#152
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Вчера закинул на указанную карточку казком 5000 тенге.
Но для Айлан сейчас нужны срочные действия по квоте для лечения за рубежом. Ильяс, прислушайтесь к Люции и напишите где сейчас документы.
  • 0

#153
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, Вы поймите одну вещь: у нас в Казахстане ПРОСТО ТАК ни один врач не подойдёт к маме/папе и не скажет: я вам советую подать документы на квоту. И пока ВЫ сами, или родители не начнёте настаивать на том, что вам необходимо получить мед. выписку, содержащую полную и подробную информацию, пока вы сами не обратитесь к главному специалисту области за заключением о необходимости дальнейшего лечения ребенка за рубежом, пока вы сами не соберёте эти 2 документа и не отнесёте их в областной департамент здравоохранения - НИКТО за вас это не сделает. Ни один врач. У нас нет таких сердобольных и смелых врачей. Надо самим рвать и метать. И поверьте, нет ничего невозможного. Уж эти документы - выписку и заключение специалиста - можно хотя бы попробовать получить, истребовать.

50 тыс. долларов собрать, повторюсь, никак не легче собрать. И действовать надо во всех направлениях. Уже столько времени прошло с момента создания Вами этой темы...а результат минимальный.

Извините за резкость. Но некоторые моменты мне непонятны. Дине пора уже прийти в себя. Дочка вон карабкается, борется. И самое лучшее, что родители могут сделать - это присоединится к этой борьбе. Если они, конечно, действительно хотят, чтоб Айлан жила. Надеюсь, тот бред, что ребенок им в будущем "предъявит" за своё спасение - уже не актуален?


Люция, мне ничего не дают. я к ним ездил специально за этими документами, говорил что хотим подать заявление на квоту, в ответ слышал что нет смысла. откажут. ссылаясь на то, что у нас в стране это лечат, и это же правда, лечат, делают все возможное, просто нет методики выхаживания. но факт остается фактом, лечат и все. а каков конец лечения это уже не важно. видимо за смертность врачам проще отчитываться, нежели за отправку пациентов в зарубежные клиники. у меня на руках есть только этапный эпикриз, и то без печатей, и выписки с предыдущих клиник. а Астана сказала, что дадут все документы которые мы просим по окончанию лечения, то есть после того как выпишемся.

мы получили перечень документов для вылета в израиль, сейчас врачи готовят все по списку, ориентировочно вылетаем 29 числа. думаю, что какая та часть соберется.

бред закончился, сейчас что то делают, бегают по кабинетам врачей и властей.
  • 0

#154
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вчера закинул на указанную карточку казком 5000 тенге.
Но для Айлан сейчас нужны срочные действия по квоте для лечения за рубежом. Ильяс, прислушайтесь к Люции и напишите где сейчас документы.


Спасибо большое, деньги получили.

Я к ней и прислушиваюсь, сейчас для меня она как компас.
  • 0

#155
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ильяс, что с Айлан? Как малышка себя чувствует?
Есть новости?

Кстати, Ильяс...я тогда сразу не смогла ответить. Выписку врачи обязаны подготовить и отдать в руки по первому требованию родителей! И комментарии по поводу "полезно" или "бесполезно" пытаться получить квоту пусть врач оставит при себе. Его дело - составить выписку, поставить подпись и печать.
Главный специалист области тоже ОБЯЗАН составить своё заключение, он вправе написать в заключении, что рекомендует или не рекомендует лечение за рубежом.
Но в обоих случаях должен пояснить свою точку зрению.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 22.11.2011, 05:11:41

  • 0

#156
sinok

sinok
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ильяс, здравствуйте. Расскажите как Айлан? мы все молимся и переживаем за нее...Вчера перед сном даже сын(2,5года) сказал: мам, а давай помолимся за Айлан? и, давай отвезем ей моих игрушек, ладно?(правда все это он на казахско-русско-детском языке сказал) я объяснила, что Айлан еще ляля и болеет, он ответил: тогда точно надо помолиться!...Ильяс не пропадайте
  • 0

#157
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, здравствуйте. Расскажите как Айлан? мы все молимся и переживаем за нее...Вчера перед сном даже сын(2,5года) сказал: мам, а давай помолимся за Айлан? и, давай отвезем ей моих игрушек, ладно?(правда все это он на казахско-русско-детском языке сказал) я объяснила, что Айлан еще ляля и болеет, он ответил: тогда точно надо помолиться!...Ильяс не пропадайте


Спасибо Вам огромное, и сынишке вашему, очень тронуло. У Айлан пока дела нормально, осложнений после операций, которые сделали у нас пока нет, правда только последнюю неделю температура очень высокая, а в целом состояние нормально. Сейчас готовим ребенка для перевозки. Думаю, что все у нас получится.
  • 0

#158
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ильяс, что с Айлан? Как малышка себя чувствует?
Есть новости?

Кстати, Ильяс...я тогда сразу не смогла ответить. Выписку врачи обязаны подготовить и отдать в руки по первому требованию родителей! И комментарии по поводу "полезно" или "бесполезно" пытаться получить квоту пусть врач оставит при себе. Его дело - составить выписку, поставить подпись и печать.
Главный специалист области тоже ОБЯЗАН составить своё заключение, он вправе написать в заключении, что рекомендует или не рекомендует лечение за рубежом.
Но в обоих случаях должен пояснить свою точку зрению.


добрый день! простите, что долгое время не выходил на связь, очень много работы и по Айлан, и по учебе было. сдаю хвосты по предметам для получения допуска к экзаменам...

состояние нормальное, чувствует себя хорошо, правда почему то температурит. на днях был на канале ТАН давал интервью, также написал статью в Экспресс К, с просьбой помочь и до сих пор продолжаем клеить листовки. все пока нормально, врачи готовят к транспортировке.
  • 0

#159
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ильяс, как Айлан? Очень переживаю, что у вас с поездкой, квотой, и т.д.? Дай бог Айлане сил и выздоровления!
  • 0

#160
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ильяс, что-то вы совсем пропали... Как Айлана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.