Перейти к содержимому

Фотография

Роддом при ГКП №1 (Калкаман)отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#25128376
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
  • 0

#141
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, кто рожал, подскажите, про благодарность с врачом и акушерками, нужно договариваться сразу, как в роддом приезжаешь? в каком размере? хотя бы приблизительно.и еще вопрос, сопровождающий обязательно нужен? и насколько важно, чтобы он был?


Я ни с кем не договаривалась, рожала просто с дежурной бригадой. При этом отношение было хорошее, возле меня "бегали" когда это надо было, даже морально поддерживали.
Отблагодарил потом муж тортом, конфетами, бутылочкой вина ( что то в этом роде).
Партнер не обязателен, можно и без него. Многие с кем я лежала рожали одни и нормально. Но с партнером как то поспокойнее, потому что акушерка не постоянно рядом, а если вдруг надо будет позвать, партнер приходит на помощь. Не надо самой корячится. Да и элементарно водички дать попить, добрым словом подбодрить
  • 0

#142
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Девочки, кто рожал, подскажите, про благодарность с врачом и акушерками, нужно договариваться сразу, как в роддом приезжаешь? в каком размере? хотя бы приблизительно.и еще вопрос, сопровождающий обязательно нужен? и насколько важно, чтобы он был?


Я ни с кем не договаривалась, рожала просто с дежурной бригадой. При этом отношение было хорошее, возле меня "бегали" когда это надо было, даже морально поддерживали.
Отблагодарил потом муж тортом, конфетами, бутылочкой вина ( что то в этом роде).
Партнер не обязателен, можно и без него. Многие с кем я лежала рожали одни и нормально. Но с партнером как то поспокойнее, потому что акушерка не постоянно рядом, а если вдруг надо будет позвать, партнер приходит на помощь. Не надо самой корячится. Да и элементарно водички дать попить, добрым словом подбодрить

 

я также рожала с дежурной бригадой, все прошло замечательно, и никто даже не намекал на деньги или что-то другое. как родился ребенок ,муж сразу отблагодарил акушерку и врача, тыс по 5 -10 кажется, они были оч.довольны :) по поводу партнера, согласна с polsay - спокойнее и врача позовет и ситуацию со стороны контролирует, потому как женщина, когда рожает, не всегда адекватна :) но были женщины которые одни рожали, так к ним практикантов направили, чб массаж делали и помогали. 


  • 0

#143
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо большое за отзывы! Еще такой вопрос интересует, что нужно с собой брать в роддом, что реально вам пригодилось? чайником электрическим есть возможность воспользоваться?
  • 0

#144
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо большое за отзывы! Еще такой вопрос интересует, что нужно с собой брать в роддом, что реально вам пригодилось? чайником электрическим есть возможность воспользоваться?

 

чайник был общий в столовой на этаже, но не очень удобно ,т.к. надо было идти ставить ,потом выключать (он не совсем исправный был). многие чайники с собой приносили ,в палате есть розетка, так было намного удобнее, можно было чай пить в любое время.


  • 0

#145
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Спасибо большое!мы в Калкамане,завтра выписка:)все положительно!начиная с того,что у меня были стремительные роды, чуть не родила еще в машине скорой помощи. Персонал сработал оперативно с машины,на кресло,с кресла на каталку, с каталки в родовую на кушетку а там родила спустя 10 минут адски невыносимой боли....я в шоке и счастливаяяя с сыном на груди,лежала, еле осозновая, что ЭТО свершилось!спасибо всем(имен блин даже не помню,муж отблагодарил) что еще с позитивом все прошло!!!это важно...нервный настрой никому еще не помогал. С чистотой норма(в прошлый раз был перебор,не успеешь прилечь опять дизинфекция комнат:(,лежим в двоем в палате,к каждой палате туалет. Еда расстраивает,каша более менее,остальное на вид не очень привлекательно. Но я ем только завтрак.остальное из дома.хотя многие девочки едят. Значит не так уж это плохо. 5го числа число рожениц 40 человек,меня включительно-это ж жесть!)))

Неправильно подсчитала дни...;)выписывались через день.поэтому полтора дня ела больничную еду...беру свои слова назад...было вкусно!завтрак кашка,хлеб с маслом варенной колбасой и сыром,чай;обед свекольник,салат,каша(похожая на плов,только постная),компот;ужин творог,булочка,сыр,молоко...вот как то так.
Насчет электрочайника,девочки, по возможности с собой возьмите,он очень нужен.Для чая,для марганцовки,для того чтобы лялю обтирать кипяченной водичкой.
Насчет намека на "благодарность"...мне,к сожаленью,намекали...не очень приятно было,т.к мы сами приготовили "благодарность" от чистого сердца!ведь это такая малость,по сравнению с тем счастьем которое мы обрели с помощью тех самых врачей.

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 25.08.2013, 23:54:34

  • 0

#146
Лиана Исмаилова

Лиана Исмаилова
  • Гость
  • 38 сообщений

Вот мы и родились, и произошло это именно в Калкамане. Скажу, что отличный мед персонал(по крайней мере мне попался), хорошие, уютные родовые и послеродовые палаты, очень приятное отношение к роженицам, криков и упреков, и всего прочего типа "ты не одна такая рожаешь" я не услышала. Наоборот, пока шли схватки, акушерка( Кенже ее зовут, пусть Аллах дарует ее здоровьем, примного ей благодарна) постоянно заходила и проверяла все ли у меня в порядке, и при родах очень поддержала, дежурный врач, не помню как ее зовут, тоже ближе к самим родам практически не выходила с моей палаты. В общем отношение там просто супер, мне очень понравилось, причем рожала я в бесплатном отделении, тока к концу тетя отблагодарила бригаду, принявшую роды, и 10 тыс я отдала за эпидуру. Эпидуралка там приветствуется, ее предлагают сами врачи в начале схваток, когда еще неполное раскрытие, советую соглашаться сразу тем, у кого низкий болевой порок... Еда- в принципе есть можно, я завтракала и обедала в столовой, а ужин мне привозили.  Давали каши по утрам, в обед какой нить супешник, макароны и салат с чаем или кампотом, а на ужин вроде соседка по палате приносила как то молоко и варенное яйцо и что то там еще было, я не спрашивала.... Правда, подвела вода горячая, ее просто не было, пришлось греть воду элементарно, чтоб помыть руки, потому как с крана текла ну просто ледяная вода, лично я побоялась простыть и грела воду, кстати, электрочайник нужно обязательно брать из дому, потому что там с кипятком проблемы, когда хочется горяченького чаю, горячую воду дали в тот день, когда нас выписывали.... С чистотой там тоже все супер: в день один раз кварц, и три раза влажная уборка. Чистое постельное белье, по просьбе могут даже поменять несколько раз, пока находишься там. Единственное, что мне не понравилось, это то что ввели нововведение- "купание" ребенка. Наливают в ковш малое количество тепленькой водицы, замачивают в ней влажные салфетки, их же вынимают и намыливают жидким детским мылом, (нужно его включить в вещь-пакет, что готовится в роддом) и протирают тело ребенка, затем в тот же ковш кидают еще парочку влажных салфеток и снимают ими остатки мыла и пены с тела ребенка-это своего рода купание у них называется! не знаю, во всех ли роддомах включили эту процедуру, но там она действует, и, причем, первый раз она проводится  детской медсестрой, а  каждый последующий день, перед проверкой педиатра, процедуру проводить должна сама мама. Моя сластена после этой процедуры покрылась красными пятнами, к счастью, которые исчезли ко дню выписки. Воооот, а в целом, мне очень понравилось там рожать. Так что, девочки, кому там рожать, не переживайте и не бойтесь, очень хороший роддом.


  • 2

#147
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Как бы мне пригодилась эта темка в феврале 11 года))..тогда отзывов было мало, и само слово "Калкаман" уже пугало, но беременность протекало хорошо, поэтому после долгих раздумий все-таки пошла рожать туда и нисколько не пожалела об этом.

 

Рожала в двухместной палате, рожали нас двое, но соседка так тихо родила, что никто и не понял ничего.. возле меня же собрали целый консилиум (2 врача, 2 акушерки, санитарка, 3 практиканта) - как-только сказали, что скоро рожу - сразу перестала чувствовать схватки, вкололи окситоцин, не помогло, но все-таки родила, с небольшими разрывами, сама я невысокая и худая, а сын родился у меня 3800.

 

Палаты у нас были 3-хместные, с соседками мне в принципе повезло - подменяли друг друга, когда нужно было выйти на те же процедуры, обед и т.д. Кормили кстати вполне прилично, я в первый день не стала есть - мама передала мне еды, а потом попробовала и попросила больше мне еду не передавать.. У нас палата была на солнечной стороне и было даже жарко, никаких обогревателей точно не нужно было.

 

Делали нам платно рентген и по желанию нейросонографию детям (около 1000 тг), вроде как специально приезжала врач УЗИ с аппаратом. Нам тогда сразу поставили кисту головного мозга и после выписки мы начали лечение, еще до года у нас все рассосалось ттт

Мне УЗИ делали бесплатно, и после него так же бесплатно почистили, неприятная процедура - но буквально через 7 дней после выписки у меня прекратились все выделения (извините за интимные подробности)

 

Кстати, тут писали про языковой барьер - весь персонал говорит на русском, поэтому никаких барьеров не было.

 

Единственный минус - у меня были проблемы с грудью, и ребенок был постоянно голодный, сколько не просила - прикорм мне не давали, лишь глюкозкой подкармливали - говорили разрабатывай сама, лишь однажды ночью м/с сжалилась над нами и подкормила - так потом сын спал до обеда. При этом две ночи у малыша поднималась температура от недоедания и плача..это конечно были страшные минуты.

Но с другой стороны - грудь я разработала и потом до года обходились практически без прикорма, может если бы сразу разрешили прикармливать - мы бы и не стали налаживать ГВ. Теперь всем советую готовить грудь заранее, чтобы избежать таких проблем и страхов.

 

Сейчас опять в положении, но живу сейчас очень далеко от Калкамана..буду теперь думать - то ли к ним в платное, то ли по месту жительства..


Сообщение отредактировал Mari_Roz: 14.11.2013, 13:49:27

  • 0

#148
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А платное там разве есть сейчас? Я месяц назад рожала с Адеми Сагдатовной в 5рд, она сказала что в Калкамане платное отд закрыли.
  • 0

#149
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я этого не знаю :confused:  ближе к родам буду узнавать..плохо если закрыли..


  • 0

#150
Kyuketsuki

Kyuketsuki
  • Гость
  • 10 сообщений

А кто-нибудь рожал там совсем не давно, девочки??? Мне через 2 месяца в калкамане рожать..и что то страшновато..

Может там что-нибудь поменялось?? или еще какие-нибудь новости??


  • 0

#151
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да да присоединяюсь к вопросу.  :idea:


  • 0

#152
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений
Что-то не охотно пишут в этой теме... а жаль... У меня срок через 3 недели, направили в калкаман. На других сайтах отзывы про калкаман оставляют желать лучшего, вот и думаем где рожать...
  • 0

#153
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Скажите, а Бостандыкский р-н, Орбита, относится к Калкаману? И где эта больница вообще находится? Помнится, что где-то в р-не Ташкентской вроде бы...

может путаю что-то.


  • 0

#154
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Скажите, а Бостандыкский р-н, Орбита, относится к Калкаману?

В 11 году точно относилась Орбита 1.

 

Безымянный.JPG

Ауэзова, это которая в Дружбе (Достык), можно с Шаляпина проехать, можно с Ташкентской

 

 

Девочки, ну неужели и правда здесь никто  последнее время не рожал?? :confused: 


  • 0

#155
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений

Скажите, а Бостандыкский р-н, Орбита, относится к Калкаману? И где эта больница вообще находится? Помнится, что где-то в р-не Ташкентской вроде бы...
может путаю что-то.

Да, Орбита относится к калкаману, это точно
  • 0

#156
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всем добрый вечер! Вот я и сходила за второй внученькой в 1 роддом в Калкамане. Рожали с дочерью с 3 на 4 февраля. Родилась девочка 2718 гр. 48 см. Рожали тяжело. Ребёнок не закричал сразу, делали ручное отделение последа. Но с нами в эти трудные и где-то страшные минуты (часы) находилась такая замечательная смена - Сергей Александрович, педиатр Мадина (простите не помню отчество), Жанар Нурыллаевна, Акмарал, мед.сёстры и няни. Всем огромное спасибо и низкий поклон за спасение моей дочери и внучки.Замечательные люди  и специалисты. Мы поступили по скорой, без всяких договорённостей и оплат. Внучка сегодня из реанимации перешла в руки молодой мамочки, сосёт грудь, ведётся добросовестное наблюдение. Не могу назвать всех имён врачей, медсестёр, санитарочек -  всем, всем огромное спасибо. Так, что девочки не бойтесь, рожайте. 


  • 4

#157
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

На партнёрские роды нужна только флюорография.


  • 0

#158
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Татьяна9,поздравляю Вас и Вашу дочку.пусть внучка растет на радость Вам и не болеет!только про Калкаман есть отдельная тема,это другой род дом.


  • 0

#159
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

только про Калкаман есть отдельная тема,это другой род дом.

в смысле другой? роддом при ГКБ№ 1, в простонародье Калкаман..

 

Вот я и сходила за второй внученькой в 1 роддом в Калкамане.

 

Поздравляю! Спасибо что отписались..


Сообщение отредактировал Mari_Roz: 06.02.2014, 15:23:24

  • 0

#160
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Приношу свои извинения - 

Роддом при ГКП №1 (Калкаман).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.