Перейти к содержимому

Фотография

Роддом при ГКП №1 (Калкаман)отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#25128376
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
  • 0

#181
zhanarlb

zhanarlb
  • Гость
  • 15 сообщений

Мне буйырса в мае там рожать, но чтото тишина в ветке. Поделитесь своей историей родов.


  • 0

#182
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мне буйырса в мае там рожать, но чтото тишина в ветке. Поделитесь своей историей родов.

Если хотите могу дать тел врача с которым я рожала. Мне понравилось - врач принимал участие в родах, да и персонал был приветлив и вежлив. У меня были четвертые роды и в калкамане понравилось больше всего


  • 0

#183
Aya Fragar

Aya Fragar
  • Гость
  • 11 сообщений
Планирую в ближайшее время в этом роддоме рожать. во-первых, он мне ближе всех к дому, а во-вторых читала и слышала много отзывов, что там практикуют естественные роды без лишних вмешательств, а их не хотелось бы. Сегодня съездила на разведку, сказали можно приезжать прямо в родах и при приеме сказать, что хотели бы в хозрасчет ложиться. Естеств роды без осложнений - 75 тыс, с осложнениями (к которым относится и преждевременное излитие околоплодных вод) - 110 тыс из-за доп анализов. ЭКС- около 200. В 75 тыс входят роды, 3 дня после в индивид палате + 1-е сутки с партнером (партнера даже кормить будут). Дальше для посетителей 3500 то в сутки, это с едой. Отпишусь еще, как это все окажется на практике))
  • 0

#184
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Всем привет , как жаль,что тут так мало отзывов и рассказов. Возможно буду рожать здесь в июне, возможно на Басенова. Очень хотелось узнать как тут дела обстоят в бесплатном отеделении именно сейчас.

Сообщение отредактировал Diana_G: 15.05.2015, 19:02:48

  • 0

#185
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всаем привет,

Хочу поделится своими впечатлениями о роддоме Калкаман, правда родила я 2012 году.

Я переходила беременность, родила на 41 нед. (вызывали), по месту жительства должна была рожать в род.№1 на Сейфуллина,

но именно 6 июля 2012 они закрылись на мойку, мне руки дали напрвление с моей поликлиники в роддом Калкаман.

У меня был страх, так как я изначально подготовилась что буду рожать на Сейфуллина.

Так не хотела идти в роддом Калкаман, я представила что там бардак. Но моему удивлению, все было наоборот.

Родила 7го июля 2012г., на бесплатной основе, ни скем не договоривалась, был партнер - супруг. Приняла роды акушерка по имени Айнур (молодая лет 35, худенькая, светленькая), когда были схватки каждые 10-15мин лично сама приходила, проверяла, успокаивала, показывала мужу как надо массировать, мне показывала как надо дышать. И когда настало время икс, спокойно все объяснила, что должна ее слушаться, мне так было легко на душе, относилась ко мне приветливо, вежливо. И медсестры тоже были адекватные. И родила здорового мальчика.

Даже послеродовой там медсестры были улыбчивые, обясняли что как, как кормить малыша, как ухаживать, и каждое утро приходила тетка чистить малышей, т.е. берет влажную салфетку, мочит теплой водой и протирает все тело малыша. Там в палате лежат по 2е, и у каждой палаты свой туаелт с душевой. Мне там все понравилось, и и палаты, и отношение мед.персонала. И на 4й день меня выписали.

Так что девченки не бойтесь, всем желаю хороших и быстрых родов.

 

П.с: там на партнерские роды если не ошибаюсь нужны чистая одежда и флюра.


  • 0

#186
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, в калкамане никто не рожает чтоли?))
Кто был недавно, поделитесь ценами на ЕР и кс.
Я звонила туда, мне сказали что фиксированой суммы у них нет, типа приезжайте будем смотреть по анемнезу, анализам и оттуда считать.
  • 0

#187
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А я чего-то боюсь идти в Калкаман рожать(( прикрепилась к третьему роддому.
  • 0

#188
MADIKOSH

MADIKOSH
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! хочу написать свой отзыв о роддоме Калкамана. Может кому-нибудь понадобится. Вообщем в 3 часа ночи 9 августа у меня начали отходить воды и я вызвала скорую. Меня привезли в Калкаманский роддом по месту жительства. Врач которая меня осмотрела (фамилию не помню) хорошо ко мне отнеслась. Попросили меня сдать мочу на анализы, после когда я пришла назад врача уже не было , была медсестра Катя. Грубо разговаривала со мной, заполнила анкету, и говорит мне чтобы я оставила 1 жидкое мыло и 1 бумажное полотенце. Так как у меня всего было по одному я ей и сказала что нету. Она мне в ответ скажите тому кто рядом пусть купит и принесет на что я ответила что рядом никого нет и я приехала по скорой. Она осталось недовольной прозвучало громкое ЦЦЦ. Нет а почему я должна ей давать это все ? Она ведь на меня ни капли мыла не потратила и я ей не хозяюшка чтобы все с собой таскать. Потом меня перевели в патологию, пока не начнутся схватки. Через час  я сказала медсестре которая была в патологии что у меня начались схватки каждые 4-5 минут и сказала что я скоро рожу ( это мой 3 ребенок). Она положила меня слушать сердце ребенка и после говорит что я должна 500 тенге за это. Мой ответ было с собой нету - тогда завтра принесете. В 6 часу меня перевели в родблок. Родила я в 07.35 без врача, они вдруг куда-то все подевались((( Хорошо хоть акушерку я успела позвать. За что акушерке и санитарке огромное спасибо! В послеродовом отделении палата на 2 человек есть туалет и душ. На третий день когда должны были выписывать, подошла врач гинеколог и говорит " девочки что мне будет если я вас сегодня выпишу?" И прямым текстом сказала чтобы мы когда за выпиской пришли принесли минимум по 1000 тенге в гинекологию и в детское отделение, т.е за каждую выписку нужно платить. А лично ей торт БОЛЬШОЙ И СЛАДКИЙ КАК ОНА САМА! После нее в палату зашла педиатр и сказала тоже самое только вместо торта сказала ей принести подарок. Когда за мной приехали я сама переодела своего ребенка на выписку медсестры быстренько перед выходом взяли у меня и ребенка и вещи и когда передавали моему мужу ребенка 10 раз сказали чтобы им дали суюншы. Вот такая история моих родов и выписки. Никто не выполняет свою работу, но хотят за это деньги. Кстати там разрешены партнерские роды.

  • 3

#189
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Недавно было в этом рд кесарево.
Девочки -первородки, я вас прошу первый раз кесаритесь в другом рд чтобы хотябы знать как все ДОЛЖНО БЫТЬ! (первое кс было в 1рд на сейфулина)
1) ночью не дали спать, два раза гоняли на ктг, НАХЕРА?? Если утром ребёнка все равно достанут.
2) клизму хотели поставить. В нормальных рд в протоколах такого давно нет!!! Мне повезло что смогла отказаться, я дюфалак весь день до операции пила.
3) катетер в мочевой ставят в палате ДО НАРКОЗА/ЭПИДУРЫ!!! Опять же, в нормальных рд это делают после обезбаливания.
4) эпидуру ввели одной дозой шприцом, в 1рд ставили катетер в позвонок и вводили понемногу, если нужно добавляли.
5) ребёнка не выносят на грудь папе!!!! Вот с этого я была не просто в шоке а в А*УЕ! Т.е. им минздрав не указ, государство в государстве!
6) в реанимацию ребёнка вам тоже не принесут. Я просила со скандалом, после которого ко мне медсестры перестали подходить. Ребёнка принесли и положили в люльку, на просьбу подать к груди сказали что у меня в одной руке катетер, на другой манжетка, пока все не снимут-дите не дадут. Деть полчаса подождал и начал орать. НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ на крики мои и ребёнка, я со злостью вырвала из руки катетер, перегнулась и взяла ребёнка, кое как пристроила к груди. Потом ещё выговор получила за катетер! Так мы и лежали дальше, я помирающая от боли и жары, и деть под рукой. Кетонал выпросила со второй попытки, так медсестра ещё ворчала что я не могу повернутся к ней жопой, у меня же всего то ноги онемевшие и пузо разрезано!!!
Я так была рада когда меня перевели в послеродовую к мужу, но и там долго не выдержала, через двое суток после кс мы собрались и почти сбежали оттуда. Кровати ужасные, особенно после кс.
Хирурги у них тоже слабые, первый шов был лучше и заживал быстрее.
В целом главное что живы-здоровы, положительные стороны тоже были, но я пишу предупреждение для первородок а не благодарственное письмо.
Я рада что у меня это было не первое кс и я пережила все спокойно.
  • 3

#190
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Недавно было в этом рд кесарево.
Девочки -первородки, я вас прошу первый раз кесаритесь в другом рд чтобы хотябы знать как все ДОЛЖНО БЫТЬ! (первое кс было в 1рд на сейфулина)
1) ночью не дали спать, два раза гоняли на ктг, НАХЕРА?? Если утром ребёнка все равно достанут.
2) клизму хотели поставить. В нормальных рд в протоколах такого давно нет!!! Мне повезло что смогла отказаться, я дюфалак весь день до операции пила.
3) катетер в мочевой ставят в палате ДО НАРКОЗА/ЭПИДУРЫ!!! Опять же, в нормальных рд это делают после обезбаливания.
4) эпидуру ввели одной дозой шприцом, в 1рд ставили катетер в позвонок и вводили понемногу, если нужно добавляли.
5) ребёнка не выносят на грудь папе!!!! Вот с этого я была не просто в шоке а в А*УЕ! Т.е. им минздрав не указ, государство в государстве!
6) в реанимацию ребёнка вам тоже не принесут. Я просила со скандалом, после которого ко мне медсестры перестали подходить. Ребёнка принесли и положили в люльку, на просьбу подать к груди сказали что у меня в одной руке катетер, на другой манжетка, пока все не снимут-дите не дадут. Деть полчаса подождал и начал орать. НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ на крики мои и ребёнка, я со злостью вырвала из руки катетер, перегнулась и взяла ребёнка, кое как пристроила к груди. Потом ещё выговор получила за катетер! Так мы и лежали дальше, я помирающая от боли и жары, и деть под рукой. Кетонал выпросила со второй попытки, так медсестра ещё ворчала что я не могу повернутся к ней жопой, у меня же всего то ноги онемевшие и пузо разрезано!!!
Я так была рада когда меня перевели в послеродовую к мужу, но и там долго не выдержала, через двое суток после кс мы собрались и почти сбежали оттуда. Кровати ужасные, особенно после кс.
Хирурги у них тоже слабые, первый шов был лучше и заживал быстрее.
В целом главное что живы-здоровы, положительные стороны тоже были, но я пишу предупреждение для первородок а не благодарственное письмо.
Я рада что у меня это было не первое кс и я пережила все спокойно.

Главное, что закончилось благополучно и Вы дома! Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышу!
  • 0

#191
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А швы потом снимать ездили?
  • 0

#192
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А швы потом снимать ездили?

Спасибо, главное конечно что здоровы и дома)
Пока нет, сегодня только семь суток.
Я и не знаю даже, когда их снимать то....
Муж говорит давай в медцентр пойдём просто к хирургу, пусть снимает, а я сомневаюсь. Левый хирург то за шов не отвечает, а та сразу все посмотрит и шов и матку.
Даже не знаю что делать.
  • 0

#193
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Вы когда уходили, Вам даже не сказали, когда снимать?! Ужас!! Они же за Вас еще 40 дней ответственность несут. На седьмой день же обычно снимают. Вам до этого так снимали? Я бы только к ним поехала швы снимать, а то потом, не дай бог что, скажут, что они ни при чем. Да опыт у них каждодневый, нежели у медцентров. Может, сгоняете к ним, выходной, пробок нет...
  • 0

#194
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Вы когда уходили, Вам даже не сказали, когда снимать?! Ужас!! Они же за Вас еще 40 дней ответственность несут. На седьмой день же обычно снимают. Вам до этого так снимали? Я бы только к ним поехала швы снимать, а то потом, не дай бог что, скажут, что они ни при чем. Да опыт у них каждодневый, нежели у медцентров. Может, сгоняете к ним, выходной, пробок нет...

Я так быстро уходила, что ничего не спросила.
В первое кс мне сказали само все отвалится, так и было.
Семь дней это сегодня.
В понедельник тогда поедем, заодно выписки надо забрать.
  • 0

#195
Night Cobra

Night Cobra
  • Гость
  • 9 сообщений
Скоро рожать в этом роддоме по направлению, кто рожал здесь на бесплатной основе расскажите нормально ли? А то сколько читаю, все так плохо отзываются, аж страшно. Может у кого то есть есть контакты хороших акушеров этого роддома, чтоб уже там с ними договориться?
  • 0

#196
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Скоро рожать в этом роддоме по направлению, кто рожал здесь на бесплатной основе расскажите нормально ли? А то сколько читаю, все так плохо отзываются, аж страшно. Может у кого то есть есть контакты хороших акушеров этого роддома, чтоб уже там с ними договориться?

моя соседка 5 дней назад там родила дочку, вроде сама заведующая то ли родильным то ли каким принимала роды. ребенок с 2 суток в детском, не сосала, не спала. сегодня невропатолог и узи сделали- неврология, по ходу родовая травма


  • 0

#197
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки а я сегодня на похоронах была, в этом роддоме подруга( соседка) родила бесплатно с деж бригадой, ребенок тяжелый. Утром девочка умерла. 20 дней мучали ее и ничего. Даже и диагноз не поставили. А потом еще синегнойная палочка высеелась, в общем, я эту малышку омывала и заворачивала. вот она наша бесплатная медицина.никому не пожелаешь
  • 0

#198
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки а я сегодня на похоронах была, в этом роддоме подруга( соседка) родила бесплатно с деж бригадой, ребенок тяжелый. Утром девочка умерла. 20 дней мучали ее и ничего. Даже и диагноз не поставили. А потом еще синегнойная палочка высеелась, в общем, я эту малышку омывала и заворачивала. вот она наша бесплатная медицина.никому не пожелаешь


Бедная мама и ангелочек.... И у тебя представляю какой стресс, такое на всю жизнь будет стоять перед глазами.... будите что то предпринимать? Из-за чьих то ошибок и халатностей у людей такое горе....
  • 0

#199
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки а я сегодня на похоронах была, в этом роддоме подруга( соседка) родила бесплатно с деж бригадой, ребенок тяжелый. Утром девочка умерла. 20 дней мучали ее и ничего. Даже и диагноз не поставили. А потом еще синегнойная палочка высеелась, в общем, я эту малышку омывала и заворачивала. вот она наша бесплатная медицина.никому не пожелаешь


Бедная мама и ангелочек.... И у тебя представляю какой стресс, такое на всю жизнь будет стоять перед глазами.... будите что то предпринимать? Из-за чьих то ошибок и халатностей у людей такое горе....

 

ой там такая каша :faceoff:  ребенок вроде родился нормальным, но в потугах что то было, то ли тянули голову то ли че она и сама толком не помнит, сами понимаете, шок. сосала слабо но первые сутки многие мало сосут, на вторые сутки начала подниматься температура и возбужденная была, они ее сразу начали капать, потом еще, потом она наоборот угнетенная стала, ну и на 5-6сутки при их горе лечении у ребенка началась пневмония, потом сердце,почки,  они не знали как лечить,потом сепсис. когда уже подняли весь город на уши прокапали пентоглобин ей стало легче, но сепсис и все вместе дало осложнение на сердце. пару дней назад ребенка забрали в институт, там  нашли синегнойную палочку. в общем сердце не выдержало у ребенка. это моя соседка, подруга.  мы с ней ребеночка омыли и завернули, как куколку....ей уже не больно..

 просто страшно что наши жизни для них лишь цифры и статистика :cry:


  • 0

#200
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ужасно, Муслима(((
Мамочке сил и терпения!
Я тут в гинекологии лежу же в калкамане 7й. Врач лечащий очень грамотный. Она сама тут беременным говорит не суваться в родильную калкамана. Там сейчас уже работают говорит оралманы, черти что происходит.
Делайте выводы. Не идите туда(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.