Перейти к содержимому

Фотография

Роддом при ГКП №1 (Калкаман)отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#25128376
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
  • 0

#1
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Добрый день.
Есть ли кто-нибудь, кто рожал в этом роддоме?
Просмотрела множество тем, пробывала искать через поиск, но почему-то про этот роддом ничего не нашла.

Очень интересно у кого какое мнение насчет этого роддома.
ПДР 5 октября.
По прописке попадаю в этот роддом.
Есть несколько положительных отзывов от знакомых, кто рожал в бесплатном отделении.
Но все же хочеться узнать побольше.

Заранее всех благодарю.
  • 0

#2
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Итак, сегодня сходила на разведку в платное отделение (на 4-ом этаже).
Поговорила с заведующей (эээх не помню ни фамилию, ни отчество. Зовут Адеми).
Очень приятная женщина. Да и весь персонал тоже вежливый (даже те, кто внизу сидят в приемном покое).

В субботу мне сказали, что платное отделение будет стоить 45 000 тг (за 3 дня), если все будет проходить нормально.
Если же осложения, то сумма, естественно возрастет. Кесарево около 28 тыс. тг.

Но сегодня заведующая сообщила, что цена поднялась и теперь составляет порядка 100 000 тг за 3 дня прибывания (обычные роды). Это вроде как указание "сверху".
Возможно и в других роддомах цена поднялась.
Решили рожать в бесплатном отделении и при необходимости "разводить" на месте.
  • 0

#3
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Итак, сегодня сходила на разведку в платное отделение (на 4-ом этаже)......

Добрый день! Действительно, отзывов почему то мало, и информации тоже... Пожалуста, отпишитесь о том, что полезного узнаете о платном отделении! Спасибо!
  • 0

#4
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сегодня позвонила в платное отделение, подтвердили повышение цены.
Теперь стоимость 98000 тг за 3 дня
  • 0

#5
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
98 000 - дороговато что-то. Хотя...
Рожала там в 2006 году, в платном отделении, роды принимала Рахимова Зульфия Ниязовна - кажется зав. патологией. Очень спокойная женщина, не кричала, не ругалась. Я настаивала на естественных родах, категорически не хотела КС и даже эпидуральную анастезию. Она ничего не пропихивала, не уговаривала. В итоге рожала 12 часов, с 1 уколом обезбаливающим (простой, внутримышечный, от которого толку не было, только в сон клонило), в самом конце поставили стимуляцию. Судя по рассказам других рожениц, отделалась малой кровью: 1 маленький разрыв, никаких травм, никаких лишних лекарств. Т.е. получила то, что хотела: естественные роды, о чем не жалею. И это при том, что у меня бронхиальная астма, миопия средняя (делала укрепление сетчатки), до родов пыталась договориться в 3 роддоме (не помню уже ФИО врача), но она меня отправила за визой к главному пульмонологу города (??), а потом настойчиво рекомендовала лечь пораньше на 37 неделе, делать КС или ЕР с эпидуралкой; была у гл.врача 2 роддома - тот не захотел брать на себя ответственность, говорит, ой астма, а что мы будем делать, если в родах приступ начется и пр. Короче говоря, Калкаман был последний в списке, но в итоге оказалось, что все было к лучшему.
Палата была 2-х местная, с балконом, туалетом и душем внутри палаты, но лежала я там одна. На ночь приходила подружка ) Ребенок был со мной (правда, сразу после родов забрали на ночь, подержали на всякий случай под кислородом), никто дньги не вымогал, на нервы не действовал, ходили на ФГ куда-то внутри больницы и все. Выписали только на 6-й день, ждали, когда пупок отпадет, по старинке, но может и к лучшему. Ничего плохого про роддом сказать не могу.
Сейчас 32 недели, вроде как хотела в 3 -й роддом в платное, но без договоренности, но оказывается на мой ПДР он закрывается на мойку, не судьба видимо )) Теперь сижу и думаю: куда бы податься? )) выбор между 5-м и Калкаманом.

Надеюсь до 01 декабря (мой ПДР) отзывов будет больше )))
  • 0

#6
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сегодня позвонила в платное отделение, подтвердили повышение цены.
Теперь стоимость 98000 тг за 3 дня

:eek: Дешевле в ИЗМИРе родить ну или в 3-м РД... Кто за такие деньги в Калкаман пойдет? :-/
  • 0

#7
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Странно... сейчас позвонила в роддом, сказали 68 000 - 3 дня, за естественные роды.
  • 0

#8
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ну вот пришел и мой черед отозваться об этом роддоме.

Схватки начались 4 октября, где-то около 18:00.
В 3:10 вызвали скорую, отвезли в роддом.

Оформление длилось около 20-25 минут.
Осмотр показал раскрытие 6 см.

Там же попросили сменить одежду, передать ее через мужа домой.
Потом мед.сестра проводила (на лифте) в родильное отделение на 4-й этаж.
Там меня определили в палату, на информативной доске отметили время моего поступление, раскрытие и указали время следующего осмотра (8:00)

Родильные палаты чистые, с балконом (он правда не открывается).
В палате имеется кровать (железная), прикроватная тумба и пеленальный столик
На каждую палату отдельный туалет с душем.

И поползли часы мучений. Самое ужасное, это то, что слышишь как стонут и кричат в соседних палатах.
В 8:00 утра ко мне зашла зав.отделения (сколько не пыталась запомнить ее ФИО, не получается вспомнить).
Провела осмотр. Раскрытие только 1 см.
Воды еще не отошли. Родовая деятельность слабая. Сделала прокол околоплодного пузыря, чтобы схватки пошли сильнее.
Следующий осмотр в 12:00.
Периодически ко мне приходила акушерка, спрашивала как я себя чувствую. Ко мне прикрепили практикантку. Ей наказали, вести за мной наблюдение и делать мне массаж, если будет сильно больно.

Но схватки так и не учащались.
В 12:00 осмотр делала уже другой гинеколог (кажется ее зовут Людмила).
Раскрытие недостаточное, схватки слабые. Через некоторое время решили ставить систему... И пошло...
Не знаю, повлияла ли система, или я оказалась морально не готовой, но выла я со страшной силой. Периодически ко мне приходили зав.отделения и гинеколог. Разговаривали со мной, просили правильно дышать, думать о ребенке. Так как мои крики отрицательно влияют на состояние ребенка.

Но мне было уже не до этого.
Ближе к двум мои вопли сотрясали весь роддом. И кажетя начались потуги.
Возле меня уже находились и заведующая, и гинеколог, две акушерки и две практикантки.
Кто-то держал систему, потому что я не на шутку "озверела".
Один врач вместе со мной "дышал" во время схваток. Меня просто заставляли повторять за ними, потому что самостоятельно я только могла кричать.
Другой врач вместе со мной тужился. Тужились в разных позициях, и лежа, и сидя и на боку. То ли сил уже не было, то ли какая-то другая причина была. Но никто не отходил от меня ни на шаг. Все оказывали поддержку.
Дочка родилась в 14:30.
Ее из меня буквально выдавили. Положили на грудь. Помогли при рождении последа.
При наложении швов тоже вели себя очень деликатно. Объясняли каждое свое действие.

Потом в течение двух часов, ко мне периодические заходила завудующая, врач и акушерка. Спрашивали как я себя чувствую.

В целом сложились, очень положительные впечатления о мед.персонале родильного отделения.
Больше всего понравилось их спокойствие и человеческое отношение.
  • 0

#9
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Совсем другое впечатление сложилось о послеродовом отделении.
Меня перевели во 2-ое послеродовое отделение, которое находиться на первом этаже.

В палате 3 кровати. На одну палату один туалет с душем.
Кровати деревяные. Матрасы обычные ватные, но покрыты резиновой тканью похожей на брезент (не знаю как правильно называется этот материал, из него раньше делали бирки на ручки новорожденных). Из за чего простыня постоянно ерзает и шуршит.
Подушки тоже покрыты такой же тканью. И вообще непонятно из чего сделаны, тяжелые и комковатые. Одеяла такие же как в поезде.

У кровати имеются прикроватные тумбочки, пеленальный столик и обогреватель. Также на каждого ребеночка имеется отдельная кроватка из прозрачного пластика на колесиках. Очень удобная вещь.

Каждое утро проводят обработку пеленального столика и моют полы и подоконники.
Где-то в середине дня всех выгоняют из палаты, моют полы и проводят кварцевание.

Ежедневно рано утром (где-то около 6 утра) вам приносят градусник и измеряют температуру. Тоже самое просят сделать и с ребенком, только приходят отдельно из детского отделения.
Так начинается жизнь в послеродовом отделении. Вас вызывают то на рентген, то сдать кровь из пальца, то на процедуры (у кого какие показания: уколы, системы, обработки).
С утра начинают пугать приблежающимся обходом.
Заставляют заправлять кровати, и убирать с тумбочек все вещи и прятать во внутрь. Спрашивается, для чего тогда они нужны?
В разное время на обход приходит заведующая отделением, спрашивает как дела, проводит пальпацию.
Детская мед.сестра смотрит ребенка, обрабатывает пупки и глазки.
Детский врач тоже наблюдает за ребенком ежедневно. Делает прививку или берет анализы.
В принципе, персонал очень внимательный и дружелюбный.

Питание трехразовое.
На завтрак обычно дают кашу, кусочек колбасы или сыра, масло и чай.
На обед: супчик и второе, компот
На ужин: второе и чай или молоко
Не могу сказать, что еда очень вкусная, но есть можно. Я просила своих ничего не приносить, и обходилась только столовской едой.

Больше всего меня удручали условия в палате: это жесткая кровать, ужасный матрас и непонятно какая подушка.
Так как во время родов у меня была травма в ребре, мне было больно дышать и двигаться. А лежать на такой кровати, так вообще, оказалось настоящей пыткой. В комнате стоит обогреватель, но в первой половине дня его заставляют отключать из за боязни обходов.

Ну и мое сугубо личное мнение об этом роддоме: если вы чувствительны к окружающей среде, советую вам не выбирать бесплатное отделение этого роддома, так как контингент рожениц в основном состоит из женщин сельской местности, гражданок соседних республик, которые практически не говорят на русском языке. Кстати, весь мед.персонал тоже говорит по большей части на казахском языке (для меня это не являлось проблемой,но для тех кто не говорит на казахском, это весомая причина подумать при выборе роддома).
Я ни имею ничего против жителей сельских местностей, ведь хорошие (и интеллмгентные) люди есть и в селах и в городах. Но со мной, к примеру, лежала, женщина каракалпачка (гражданка Узбекистана), и ее манеры и глупые суждения (а также вопросы) меня не на шутку раздражали.
Видимо, мне просто не повезло с соседкой.

Что касается цены платного отделения.
Не знаю, я спрашивала дважды. Возможно, они подумали и поняли, что с такими ценами к ним в платное отделение никто не придет.
Если бы мне озвучили 68 000 тг еще тогда, я бы согласилась.
В следующий раз (если еще решусь), буду проситься на кесарево и только в платном отделении.
  • 0

#10
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
По деньгам:
Роды и 5 дней - бесплатно
Рентген - 850 тг
Выписка в детском отделении - 500 тг
Выписка в послеродовом отделении - 500 тг
  • 0

#11
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
всем привет) дайте хоть какие-то телефоны врачей или рд, хотя бы цену узнать на роды в платном....
  • 0

#12
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Только увидела темку.Рожала там в 2007,в бесплатном..мне там больше понравилось чем в 5.
  • 0

#13
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ladyfriendkz,

Поздравляю с рождением дочки! Поверьте, вы еще легко отделались ))) никаких травм, разрезов и прочей гадости... Так что в следующий раз (надеюсь, что еще решитесь) не соглашайтесь на кесарево без абсолютных показаний )
Растите и крепните!
Ваши впечатления о родах очень похожи на мои: персонал минимально вмешивается в процесс родов. Думаю, что именно в Калкамане самый высокий процент естественных родов. Я после 12 часов схваток тоже просила кесарево, на что мне моя АГ спокойно так сказала: ну потерпи, какое кесарево, ребенок уже в тазу у тебя )) и еще думаю, что все-таки легче, когда роды партнерские, а то действительно тяжко: лежишь ночью одна в палате, в соседних стонут, а следующий визит врача через 4 часа, так одной за эти 4 часа сойти с ума можно, а с партнером (любым) легче: хоть поговорить, чтобы тебя пожалели, прибодрили, рассмешили, не говоря уже о массаже ...

насчет послеродового - конечно лучше в платном отделении, лежи себе одна в 2-х местной палате, а ночью так вообще с мужем или подружкой/мамой. Когда я звонила в этот раз и узнавала, мне сказали, что даже не надо заранее приезжать и договариваться/делать предоплату/ставить визу. Говорят, просто приезжайте со схватками и скажите, что хотите в платное отделение. Я говорю: а вдруг мест не будет? они посмеялись, сказали, что такого не бывает.

Кажется, я склоняюсь Калкаману, только видимо все-таки надо еще и врача хорошего найти ) для уверенности
  • 0

#14
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

всем привет) дайте хоть какие-то телефоны врачей или рд, хотя бы цену узнать на роды в платном....



Ох, не записала, но кажется нашла в нете: 2708733, 2708734, 2708735
Помню, что телефон общий, а внутренний платного роддома 183.
  • 0

#15
aselyna

aselyna
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД!Долго искала хоть что нибудь про этот роддом.Кстати 7й :idea: .Так как хотелось узнать что нового и изменилось ли что там, и отписаться о своих впечатлениях о нем. Я рожала там 2 раза 1го в 2002 году в бесплатном отделении на 4м этаже, понравилось тогда, что всё чистенько и персонал был очень внимателен и доброжелателен,положили в палату на 3 человека. 2ую рожала в 2008году, но уже в платном отделении.Положили в палату на 2 человека, потом правда попросилась в отдельную на что не возражали и перевели в отдельную.В палате кровать деревянная с норм.матрасом одеялом подушкой :sleep: ,стол,2 стула,столик для пеленания, детская кроватка пластмассовая на колесиках,холодильник,туалет с душем отдельный у каждой палаты. Про еду скажу, что она и в 1й раз и во 2й раз моего прибывания там не менялась не ужасная но и не домашняя конечно :laugh: , есть можно даже добавки всегда предлагают, правда попить всегда быстро заканчивается,да это не проблема так как эл.чайники разрешают свои приносить.Вот скоро опять рожать 3й раз и без сомнений конечно же туда!!! Так что не пугайтесь что в Калкамане, как моя подруга когда в 1й раз услышала что я там буду рожать ужаснулась сначала типа что там переферия и что там врачи не очень(это она так предполагала) :laugh: сомневалась одним словом, потом когда я поехала туда рожать и она приехала ко мне полностью поменяла своё мнение и о роддоме и о врачах, ей так понравились палаты особенно что отдельно у каждой палаты свой душ с туалетом.Так что, кому там по месту жительства туда, не бойтесь и не сомневайтесь там мне всегда нравилось :idea: Спасибо девчёнки, что написали тел.роддома вот завтра буду звонить узнавать про ценны. :hi:
  • 0

#16
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Привет всем! Я тоже много искала хоть какой-то информации об этом роддоме, т.к. по месту жительства отправляют в Калкаман и спасибо всем кто ей поделился. Ваши впечатления меня порадовали и даже стало как-то спокойней. Я должна была разрешится еще вчера, но не случилось. Вот теперь жду когда это случится. Как только так отпишусь))) Ждите новых впечатлений! :hi:
  • 0

#17
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


всем привет) дайте хоть какие-то телефоны врачей или рд, хотя бы цену узнать на роды в платном....



Ох, не записала, но кажется нашла в нете: 2708733, 2708734, 2708735
Помню, что телефон общий, а внутренний платного роддома 183.

спасибо вам за телефончик!
  • 0

#18
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Привет всем! Я тоже много искала хоть какой-то информации об этом роддоме, т.к. по месту жительства отправляют в Калкаман и спасибо всем кто ей поделился. Ваши впечатления меня порадовали и даже стало как-то спокойней. Я должна была разрешится еще вчера, но не случилось. Вот теперь жду когда это случится. Как только так отпишусь))) Ждите новых впечатлений! :hi:


Легких вам родов, пусть все у вас и вашего малыша будет хорошо.

Нашла маленькую визиточку с контактными данными:

Тел: 270-87-33, 270-83-34, 270-83-35
Ст.акушерка: 208, Пост: 183

Зав.отделением: 87017655112 Адеми Сагдатовна (платное отделение)
Администратор: 87012149011
Ст.акушерка: 87051749494
  • 0

#19
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Сегодня позвонила в платное отделение, подтвердили повышение цены.
Теперь стоимость 98000 тг за 3 дня

что то дорого, в 3 перинатальном около 60тыс
  • 0

#20
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
ест. роды + 3 дня стоят 60 000, кесарево ок. 140 000.
3ий рд даже рядом не стоит по комфорту и отношению врачей.
в калкамане: в каждой палате душ, туалет, телевизор, кровать, люлька, холодильник, обеденный стол, тумбочки. все уютно, ковровые дорожки...все новое и качественное. персонал очень приветливый. Особенно мне нравится зав.платного Адеми Сагдатовна. кроме того, в Калкамане приветствуются ест.роды после кесарева.
в 3 РД полная противоположность :mad: персонал хамский, особенно ТП (зав платного) (пару раз с ней сталкивалась -мерзкая барышня),не во всех палатах даже туалет есть, не говоря уж о душе :faceoff: и на кесарево там отправляют конвеером. при мне за 10 мин 4(!) женщин без особой надобности отправили наКС из 5 в кабинете ( я 5-я была)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.