Перейти к содержимому

Фотография

Роддом при ГКП №1 (Калкаман)отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#25128376
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
  • 0

#221
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

50 на 50 попадаю в рд Калкамана. Переживаю очень тк есть и негативные отзывы. Но и про рд на Басенова тоже прочитала печальный отзыв, а там я рожала двух первых деток. Поэтому не знаю даже что более важно в родах.

Девочки если у кого есть фото родовых палат и после родовых. Скиньте пожалуйста. Для меня важно что б был мяч. Без него я не смогу он мне очень помогал в родах на нем даже как то легче. Когда меня во вторые роды согнали с него и начали говорить так встань так присядь стало тяжелее переносить. Будь моя воля я б и рожала на нем :)

если актуально, то в палатах есть мяч. Фото выслать не могу, сама рожала кесарево. Просто проходила и видела.
спасибо. Да актуально. ВЫ сейчас там лежите? Как там мед персонал ? Как в целом обстановка?
Мне рожать весной. Спрашивала у моей АГ говорит подожди пока далеко еще:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 29.10.2016, 18:23:36

  • 0

#222
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да, я сейчас здесь. Мед персонал хороший. Все отзывчивые, внимательные. Так было и в бесплатном отделении, а в платном и подавно. В бесплатном лежат по две женщины. Душ, туалет на двоих. в платном просто больше комфорта и рядом с вами могут ваши родные лежать. И посещения родных разрешены.
  • 0

#223
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Да, я сейчас здесь. Мед персонал хороший. Все отзывчивые, внимательные. Так было и в бесплатном отделении, а в платном и подавно. В бесплатном лежат по две женщины. Душ, туалет на двоих. в платном просто больше комфорта и рядом с вами могут ваши родные лежать. И посещения родных разрешены.

спасибо большое за отзыв! Честно в начале очень боялась в Калкаман, сейчас уже более менее настраиваюсь.
  • 0

#224
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
удачи. Лёгких родов Всем будущим мамочкам

Сообщение отредактировал Dan81: 29.10.2016, 23:37:17

  • 0

#225
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

удачи. Лёгких родов Всем будущим мамочкам


Спасибо большое! У вас же 4 роды были? Почему вы решили платно лечь? Я двоих первых бесплатно на басенова рожала, 3 роды уж точно платно не хочу тк думаю что 3 еще быстрее первых пройдут.
  • 0

#226
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Д у. У меня 4 кесарево. И я не отношусь к калкамане. Но я хотела рожать только у своего врача, которая делала предыдущие кесарево. И не пожалела, что в платном рожала. Все прошло слава Аллаху хорошо.
  • 0

#227
Assellia

Assellia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброе время суток!!! Рожать во второй раз, по месту жительства направляют в калкаман. Хотела узнать, как там условия в бесплатном отделении??? Очень переживаю(!
  • 0

#228
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем доброе время суток!!! Рожать во второй раз, по месту жительства направляют в калкаман. Хотела узнать, как там условия в бесплатном отделении??? Очень переживаю(!

У вас когда срок? Тоже отношусь теперь к какаману но 50 на 50 буду ли там рожать или нет.

Из знакомых кто там рожали говорят нормально. Но здесь конечно разных отзывов начиталась. Когда узнала у АГ что какаман категорически не хотела туда, сейчас успокоилась немного.
  • 0

#229
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Салтанат Кайратовна там еще работает?
  • 0

#230
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Салтанат Кайратовна там еще работает?

Работает,зам.глав врачом родильного отделения,10 марта уходит в отпуск.


  • 0

#231
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Салтанат Кайратовна там еще работает?

Работает,зам.глав врачом родильного отделения,10 марта уходит в отпуск.
Спасибо большое!
  • 0

#232
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки кто рожал недавно!? Как обстановка ?
  • 0

#233
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки кто рожал недавно!? Как обстановка ?

Присоединяюсь к вопросу... как обстановка? Народу много?
  • 0

#234
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки кто рожал недавно!? Как обстановка ?

Присоединяюсь к вопросу...как обстановка? Народу много?
  • 0

#235
Zanoza

Zanoza
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки кто рожал недавно!? Как обстановка ?

Присоединяюсь к вопросу...как обстановка? Народу много?

Меня направляли в калкаман, я сначала боялась, потому что было немало плохих отзывов, но в конце концов решила именно туда, потому что все-таки это недалеко от дома, да и по сути сейчас в роддомах отношение одно.. Нашла положительные отзывы, успокоилась, и поехала туда))) Привезли меня в 4 утра, медсестрички, которые принимали, были конечно сонные, но оформили быстро. Потом проводили на 4 этаж, в родовой блок. Мне очень понравилось, что к каждой палате есть балкончик, когда шли схватки, я перемещалась именно туда))) Все новое, очень чистое. В палате кровать, стул, фитбол, большая тумбочка для вещей, и столик для малыша. Без конца приходили врачи, слушали сердцебиение малыша. Когда начались роды, рядом была акушер, зав.отделением и санитарка, еще подошел мужчина-врач (видимо, если какие-то осложнения с новорожденным). Все роды врачи помогали, поддерживали, дышали вместе со мной. После рождения малыша постоянно заходили, смотрели мое состояние и ребенка, замеряли температуру, давление. Затем мы перевелись в платную палату, т.к. я была с мамой. Иногда маму сменял муж. Но вот что очень удивило, что персонал очень вежливый, что бы там ни говорили) Постоянно проверяли нас, помогали, советовали. Так что какие бы там ассоциации ни были, всем советую не переживать по поводу этого роддома. Питание, правда, так себе, но я особо не дегустировала, т.к. из-за проблем в родах сидела на жесткой диете)
  • 0

#236
Zarina Zakir

Zarina Zakir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки кто рожал недавно в калкамане?
  • 0

#237
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Девочки кто рожал недавно в калкамане?

В рассказах о родах писала, в августе там рожала. Почитайте, не так давно)))
  • 0

#238
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Такое ощущение что пкс там вообще не делают
  • 0

#239
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Такое ощущение что пкс там вообще не делают

Делают, как договоритесь. Мне даже в субботу сделали :) два года назад.
  • 0

#240
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Доброго времени суток! Пока все свежо в памяти, оставлю здесь свежий отзыв о хозрасчетном отделении РД в Калкамане. Про сами роды писать не буду, поскольку организмы у всех женщин разные, соответственно тактика и ведение родов у всех будут протекать по-своему.
Что же касается самого х/р, отделение небольшое, всего на 5 палат. 2 с обычными кроватями, 2 с транформерами (для тех, кто после КС) и одна вип-палата на 2 комнаты. В обычных палатах есть стол со стулом, телевизор, холодильник, пеленальный столик и люлька для малыша. Есть балкон, на который можно выйти и подышать свежим воздухом. Возле каждой палаты своя туалетная комната с унитазом и душем. При поступлении выдают постельное (вполне приличное, после универсиады которое), комплект полотенец. Есть жидкое мыло, фен, антисептик для обработки рук и спиртовые салфетки. Питание общее, на весь роддом, вполне сносное, еду приносят в палату (кроме питья). В холле стоит термопот круглосуточно горячий, и микроволновка.
Персонал внимательный, реагируют на любую просьбу, если малыш плачет дольше 5 минут, прибегают на помощь ))
Если планируете лежать с помощником, ставят дополнительную кушетку.
Посещения в принципе по времени не ограничены, пускают с детьми, и ночью (в тоже время это и минус, но не роддому, а самим роженицам и их посетителям, которые считают, что они единственные и неповторимые, и им можно шуметь и громко разговаривать, не считаясь с другими мамочками).
Родблок один, общий для всего роддома, но родовая палата для каждой роженицы отдельная, с кроватью-трансформером. Есть фит-бол, персональный туалет и душ. Начальные схватки спокойно можно переждать у себя в палате (я пока вещи раскладывала и обживалась), а когда интенсивные начнутся, то переводят в родблок.
Для себя выделила 2 существенных минуса, один из которых вполне можно исключить (может кто из сотрудников роддома читает и возьмет на заметку):
1. На флюру, УЗИ, осмотры и взвешивание ведут всех табором, и с бесплатного, и с х/р отделения, и приходится долго стоять в очереди, скрючившись (около 40 девочек было в тот момент) . В данном случае можно как-то организовать этот вопрос, и девочек с х/р приводить в другое время, тем более, что их максимум будет 5 человек, и за комфорт оплачено.
2. Ну и второй момент - родблок находится на том же этаже, что и х/р, буквально через стенку. И очень часто в него открыта дверь, чтобы было прохладнее. А так как не все девочки в момент родов ведут себя адекватно, тихо и молча (никому не в укор, просто констатация фактов), то периодически слышны стоны, крики и истерики, особенно ночью. Поэтому лежишь и ждешь, пока мама перестанет орать, а начнет кричать новорожденный. Ощущения весьма странные, скажу я вам))
В общем-то, чего я хотела в плане комфортного пребывания в роддоме как до, так и после родов - я получила. Ну и по цене - вполне бюджетно получилось, а сервис и комфорт гораздо выше, по сравнению с другими х/р отделениями роддомов города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.