Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#281
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Сегодня в больнице никого не застали, поехали домой. Завтра к 8 утра надо быть в больнице - кто сможет помочь автотранспортом?
  • 0

#282
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Маленький ангел ушёл на небеса...Ушёл,устав от болезней,от мучений и от...врачей,что не очень постарались его спасти.Тяжело на душе...Маме желаю сил,чтобы пережить это,пусть хранит её Сын-Ангел-хранитель.А всем Добрым Людям,СПАСИБО,что вы были рядом!Вы сделали больше,чем можно было бы сделать.
  • 0

#283
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ребят, а может знаменательно, что трагедия случилась в день конституции? Кто защитил право на жизнь ребенка? Почему малыш умер в мучениях на руках у врачей? Почему больного ребенка футболили от одного к другому как ненужную вещь? Почему люди, призванные спасать жизнь, эту жизнь отнимают? По какому праву? Где конституция? Кто понесет наказание за преступную халатность? Самое страшное, что это может случиться с любым из нас. И ведь все пройдет как всегда - виноватых не найдут, время пройдет все забудется... До следующей трагедии... А с кем она случится? Неужели мы ничего не можем с этим сделать? Наш форум называется ВСЕ ВМЕСТЕ - может быть это тоже знаменательно? Давайте поднимать бучу? Пусть наши эскулапы хотя бы испугаются. Пусть не думают, что за несчастной одинокой женщиной никто не стоит, и значит можно творить произвол. Давайте собирать подписи, писать по инстанциям, делать сюжет на телевидении - пусть страна знает своих "героев"... Не знаю, нельзя такое спускать с рук...
  • 11

#284
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Я во взрослой онкологии кипишевала... Ничего невозможно доказать :cry: . Рука руку моет. Сейчас, если что-то доказывать, как минимум надо писать заявление на неправомочные действия врачей. В идеале, вскрытие должен делать судмедэксперт. И, только от результатов вскрытия и причин смерти можно отталкиваться в обвинениях. А иначе они голословны. Поверьте, скорее всего, окажется, что это будет, либо - заражение крови( от запущенного некроза), либо - смерть от основного заболевания. И скажут, что врачи сделали всё, что могли.
Единственное, по какому поводу можно что-то попробовать сделать - это неоказание своевременной помощи... Пожурят их и всё... Систему здравоохранения надо менять! Возможно ли? Даже, если ВСЕ ВМЕСТЕ? Я не отговариваю. Я сама незнаю что делать. :faceoff:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 30.08.2011, 22:29:16

  • 0

#285
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Поверьте, они уже придумали причину смерти, переписали историю болезни, подогнали анализы и все будет шито-крыто, ничего не доказать, да и паталогоанатом против своих не пойдет. Ничего тут не докажешь, никого не накажут :( Такова система :mad:
  • 0

#286
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - после всего прочитанного выше. куда наша страна катится . не уж то у врачей не осталось жизненных ценностей помимо тяги к деньгам. где милосердие добро любовь к детям.
соболезнования всем близким и родным ребенка.

Сообщение отредактировал BADSHIP: 30.08.2011, 22:53:17

  • 0

#287
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

не уж то у врачей не осталось жизненных ценностей помимо тяги к деньгам. где милосердие добро любовь к детям.

Судя по многим приметам, не осталось. Ни милосердия, ни этики врачебной, ни самих врачей, в полном смысле этого слова. :mad:

Эх, девуленьки, поберегите силы и нервы для помощи другим болящим. Только на таких, как Вы, миленькие, и мир держится. Ещё раз - земной Вам поклон. И здоровья Вам, детям Вашим, близким Вашим.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 30.08.2011, 22:44:44

  • 2

#288
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Аня, я завтра буду встречаться с Улей, если раньше не заберут то заскочу так как вы рядом со мной, оказывается и передам все.


буду ждать, а то все дети болеют, не смогу поехать
  • 0

#289
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
мы все так надеялись, что все наладится :weep:
Земля тебе пухом, маленький Ангелочек!!!
  • 0

#290
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Почему так......Он ангелочек,в чем виноват....Скорбим.

Земля пухом.

Маме сил.
  • 0

#291
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Только что приехали от Наташи, она держиться.. говорит все выплакала.. рассказала о последнем разговоре с Пашкой, когда его в реанимацию увозили, он лежал и говорил.. мама я боюсь, Наташа успокаивала его. просила молиться... Пашка молился как умел... умер он от остановки сердца, так сказали ей врачи, оно могло останоситься только от того, что ему влили чтото, не то.. что ему нельзя ...

зашли в их дом где он даже пожит и не успел... там его кроватка его игрушки, как тяжело на все это смотреть... слез не было ... Наташка выплакала все, голос осип, курит постоянно. но держиться. намерена как сможет побороться чтоб доказать врачебную халатность. ошибку. я не знаю как ЭТО можно назвать... завтра ей нужн забрать медицинское дело.. или историю болезни, я не понмю уже как называеться. дальше перевести его в другой морг, он сейчас не ботаничекого... а должен быть на космонавтов. мы уж говорили с человеком который сказал что делать... просто здесь нужно привлекать милицию, НО Наташа не может, она без документов, её могут тупо забрать в бомжатник... но она будет грозить милицией всем.....

приемрно так вкраце, немогу нормально писать, просто глаза закрываються... Динка уже завтра опишет ситуацию, получше. именно о том как мы хотим действова. очень очень нужна и важна ВАША поддержка, самим не справиться.. ребята кто сможет завтра повозить Наташу , она попросила приехать из Кускудука друга он поддерживает её сильно. хороший парень мы ним познакомились, очень обрадовались. когда узнали что есть близкий человек котроый будет все время рядом... но они не знают города вобще, т. Рая их привезет к 8ми утра на чапаева. там они начнут... придумали план как вытащить эту историю, Асхат будет записывать на диктофон все разговоры. насколько это получиться...

то нибудь сможет их завтра повозить, я не могу у меня машина совсем еле дышит ((( может тупо отвалиться колесо, а машина нужна еще и на кладбище и еще ездить придется... постораюсь завтра как то её починить... так не вовремя, сейчас много ездить нужно будет.. блин... Наташин телефон[b] 87773876869 может получиться у когото с утра у когото позже... они просто заблудятся здесь...

тепреь быстро по расходам.
На данный момент на руках для неё есть 50000, те деньги которые были в копилке на детей из дет домов и онкологии, мы потратили буквально накануне трагедии... выехали в чемолган, заезжали в три семьи, там тоже аховая ситуация, но об этом наверно позже сейчас неуместно. так я отчитаюсь полностью на что именно потратили, в основном продукты и лекарства, детки так же все с заболеваниями...

10000 из копилки Пашки мы так же давали на расходы (там были лекарства, Наташа много ездила... тоже отчитаюсь за все обязательно, сейчас вобще ничего не соображаю, поэтому заранее прошу за это прощенья...

сейчас нужны деньги на похороны и на все что еще нужно для этого маленькие поминки, все таки нужно все сделать по человечески, все будет дома, а вот продукты закупим, приготовить даже никто не успеет. но если кто нибудь сможет помочь с этим, что тратить по мининуму будет здорово.
сколько нужно на все я даже не знаю завтра уже будем разговаривать с ритуальными агенствами. хотя мы уже нашли одно и мужчина нам сказал что за детей они берут по минимуму. конечно бесплатно никто не сделает...

Наташа еще просила длинное черное платье, Пашка любил, когда она в платье ходила, говорил мама красивая... она хочет чтоб он улыбался гладя с небес на неё... Наташа худенькая, наверно 44 размер, может есть у кого нибудь..

она очень боиться что её бросят, просила помочь с платой за жилье... сразу хочет работать... иначе сойдет с ума... подыщем ей, уборщица или на автомойке... пока не знаю, но прото хочу сазу обо все написать и подумать... это важно, мы ей рассказли что её поддерживаю куча людей, что все собалезнуют... она всех просила поблагодорить


И еще на похороны напишу сразу как все выясним. когда они будут, если кто то сможет приехать, было бы хорошо, хоть не надолго...

Вроде все, извините за сумбур и за ошибки.... тяжело сильно. я не верю до сих пор что его нет, плакать вобще не могла потому что не верю. страшно думать когда его увижу. когда буду прощаться... наш маленький Пашка... как побила тебя жизнь.. как тяжело тебе здесь было... но он умел радоваться мелочам и даже был счастлив ... я помню как он спасал жучков и мокруш, в доме где не было полов .. и радовался каждой спасенной жизни жучка...

Но сильней всего в памяти его стоны. малыш как ты кричал. как тебе было больно.... и как все эти твари выкидывали его за ворота а он просил ему помочь..... и он ведь верил что ему помогут... мы сказали, ты сейчас пойдешь в больничку и там тебе не будет больно.. и он поверил, маленький светлый человечек......
  • 6

#292
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Уля, нет слов.
Вот знаешь, сегодня весь день говорили о Пашке. Рассуждали, как же так. И тоже были мысли, что что-то не то ему сделали, что нельзя было, Олег так сразу об этом заикнулся. Потому что сердце при таких болезнях само по себе не останавливается просто вот так. Я в теме Динчика как-то писала, испытала в юности остановку сердца, клиническую смерть из-за проблем именно сердца!!! И то жива, из остановки сердца вернулась в жизнь. А тут бегал же ещё, рыбку просил. Понимаем, что состояние у малыша было плохое, осознаём, что болезнь у него ужасная. Но остановка сердца и не привести его обратно в жизнь? Ведь должен же был быть шанс на это, это же реанимация!!!! Людей из остановки сердца вытягивают ведь. Да и вообще всё очень странно ((((, очень. Или я просто принять этого сейчас умом не могу и сердцем. Я Пашку ни разу не видела, но передалось ваше состояние заботы о нём. Буквально вчера улыбались, как он говорил на себя "не мужик" и думали, чтобы ему подарить интересного, такому мужичку смышлёному. А сегодня ((((
Девочки, держитесь. Наташе сил, сил, и ещё раз сил. Ей сейчас нужно будет бегать и что-то пробивать, потому что это отвлекает. Чем больше будет занят её мозг и душа чем-то, тем больше шансов, что она отвлечётся и легче переживёт горе, которое порой ломает людей так, что уже не встать в полный рост в этой жизни. Пусть добивается справедливости, для неё это сейчас хоть какое-то отвлечение от боли в полном масштабе. Дела помогают перейти самую страшную черту отчаяния и тоски. Пусть действует. Жаль, что документов нет (((, так невовремя их отсутствие.

Слушайте, может нам ей таблетки послать? Они не химия, они натуральные, но очееень эффективные. У Дины (Дария) рука на нервной почве отнялась, не работала несколько месяцев, попила успокоительные, и рука заработала, и спокойная стала, и сон стал нормальный. А то девчёнка не спала уже ночами и с рукой проблемы были серьёзные. Как раз посылка на Маринику выйдет на днях (я тогда завтра в её посылочку положу капсулы для Наташи). Они правда безвредные. "Лёгкий день" и "Лёгкая ночь", израильские проверенные, незаметно действуют, успокаивают как-то мягко и приятно. Нет дурмана в голове, как от обычных успокоительных, просто спокойно и днём и ночью от них и всё.

Держитесь все. Пашка не только в сердцах сдвинул у всех что-то и его все любили, Пашка ещё всем врачам покажет и их отношение к другим детям изменит! Этот человечек не ушёл из жизни бесследно, он ещё за всех поборется. :faceoff:
  • 0

#293
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Не могла никак написать... Так тяжело, так несправедливо... Маленький храбрый человечек... У него не хватило сил перед равнодушием, халатностью взрослых, от которых он ждал помощи.
Наташа, примите мои соболезнования.
Пашенька, светлого пути тебе там, где нет ни боли, ни болезней!
  • 0

#294
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Слушайте, может нам ей таблетки послать?


Ника вы действительно правы, таблетки нужны чтобы не сойти с ума, иначе Наташа не выкарабкается

всю ночь промучалась, не могу поверить... я почему то подумала что сердце не выдержало, сколько же Паша мог терпеть такую боль...
и в самый последний момент, когда рядом должен был быть близкий человек, подержать за руку, посмотреть в глаза, и даже этого лишила его наша долбаная медицина со своими порядками в реанимации...

Сообщение отредактировал 4life1: 31.08.2011, 08:15:28

  • 0

#295
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Даже написать нечего.просто НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮ....
  • 0

#296
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Поверьте, они уже придумали причину смерти, переписали историю болезни, подогнали анализы и все будет шито-крыто, ничего не доказать, да и паталогоанатом против своих не пойдет. Ничего тут не докажешь, никого не накажут :( Такова система :mad:

Это точно!Согласна!У врачей будет такая глухая стена,что сквозь неё никто не пробьётся.Лично знаю случай,когда умерла беременная,так всю её обменку,включая анализы за ночь полностью переделали!!!
  • 0

#297
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Уля! Давайте я блины сделаю, главное чтобы у меня кто-то забрал их. Скажите когда надо. Живу в районе Гоголя-Шарипова( или через Марину). Могу кутью (рис с изюмом) сделать.

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.08.2011, 08:43:29

  • 0

#298
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля! Давайте я блины сделаю, главное чтобы у меня кто-то забрал их. Скажите когда надо. Живу в районе Гоголя-Шарипова( или через Марину). Могу кутью (рис с изюмом) сделать.

спасибо большое, конечно нужно..
  • 0

#299
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Тогда сообщите когда нужно!!! Тел "сброшу" в личку.
  • 0

#300
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Наташа, примите мои соболезнования. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.