Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#661
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Я была почти уверена,что в этой грустной истории будет такое продолжение. Девочки,вы просто самые настоящие умницы!!! Настоящие ангелы-хранители и помошники для всех, кто в помощи нуждается как в воздухе!!! Особенно для малышей!!!! Надо быть очень светлыми сердцем и душой,что б вот так не навязывать человеку свои (наши) представления о жизни,а дать ему самому выбрать и жить той жизнью,которой хочется. Сколько ж душевных сил надо,что б вот так тихонько отойти в сторонку от человека в которого верил всей душой...Такое поведение Натальи вполне ожидаемо...Представляю,как переживает Уля!!! :-( И мне по-прежнему очень жаль Пашечку...Эх!!! Такой славный мальчонка рос!!!

я когда услышала про то, как наташа поступает.. не нам судить наташу, потому что у каждого человека своя судьба.. я больше переживаю, что вы: уля, динчик и другие - все те, кто помогал паше и наташе - разочаруетесь в людях и перестанете им помогать.. и тогда погаснет последняя надежда у тех, кому надеется больше не на кого..
девочки, берегите себя..


Уля с Динчиком конечно за себя сами скажут, но те, кто "в теме" не один год, видели разных родителей. Люди все разные, и горе никого лучше не делает. Может быть, но редко скорее всего... Просто все отдают себе отчет в том, что дети не в ответе за родителей. А все, что здесь делается, по большей части, именно ради детей.

Сообщение отредактировал Шер: 03.10.2011, 12:40:11

  • 0

#662
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, все в принципе, предсказуемо. Пусть Пашке будет хорошо в другой жизни, а его мама - большой и, Слава Всевышнему, здоровый человек, прокормить, обуть и одеть себя одну - она вполне в состоянии. Тут на ветке столько много действительно нуждающихся в помощи малышей, что я думаю никто из тех, кто Паше помагал не бросит это дело.
  • 2

#663
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Вот именно для тех кто начал только недавно и не хотелось писать обо всем, чтобы не вызвать желание все бросить и перестать верить всем остальным.

Если от души и осознанно занимаешься- то никакой случай не заставить бросить.

Сообщение отредактировал Din4iksf: 03.10.2011, 14:59:53

  • 0

#664
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Вот именно для тех кто начал только недавно и не хотелось писать обо всем, чтобы не вызвать желание все бросить и перестать верить всем остальным.

Если от души и осознанно занимаешься- то никакой случай не заставить бросить.

Вы правы, Дина, тем более, что здесь , в основном, люди зрелые. Т.е. Те, кто понимает, что жизнь и люди не бывают черные или белые. Все мы из полутонов... Понятно, что среди родителей могут попадаться всякие...
  • 0

#665
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

она говорила много о том, что будет бороться за справедливость и в итоге ничего не сделала для этого сама без нашего участия -

для того чтобы бороться нужны силы если у нее сейчас нет их даже для того чтобы себя в кучу собрать.. не надо ждать чудес..есть матери которые после гибели ребенка собирают информацию по крупинкам, ищут доказательства, ищут людей с аналогичной ситуацией чтобы найти виновных и наказать, есть те кто хочет побыстрей забыть весь этот ужас.. никто не вправе осудить за выбор, то что изначально говорилось на эмоциях, с помутненным от горя разума может стать совсем другим через время. Вы правильно поступили, никто ей кроме себя не поможет и чем раньше она это осознает тем быстрее возьмет себя в руки.

п.с. Оля, Дина все образуется.
  • 2

#666
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Прошу прощенья, но вставлю и свое словечко... не буду повторяться, Динка все изложила как нельзя лучше, я хочу всех уверить, что я совершенно ни в чем не разочаровалась, как многие здесь и написали, это было предсказуемо.. это мы нарисовали себе красивую картинку что Наташа пойдет работать, восстановить доки, выйдет замуж и родит ребенка)) это бывает .. но не в этом случае, Наташа вернулась к той жизни, которая была до Пашки... т.е. есть до и после... и больше она никак не умеет жить, Пашки больше нет, автоматически вернулась жизнь ДО, и тут мы останавливаемся... перешагиваем и идем дальше, мы бросали помогать семьям, много раз, когда узнавали что хоть один член семьи пьет.. такое правило.. никого не осуждаем, никого не учим жизни...

Спасибо что вы все остаетесь, спасибо что помогаете ни смотря ни на что! Пашка был мудрым мальчиком, там на небесах он тоже самый мудрый и он простит свою маму за все...
  • 1

#667
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
она приезжала ко мне вчера...тогда я еще не прочитала тему. А потом пришла в офис и все прочла....мда....
  • 0

#668
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
И все равно... Завтра 40 дней... как нет Паши... Как жаль мальчишку...
  • 0

#669
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Говорят, что на 40 дней душа улетает. Лети Пашуля на небеса в рай. Сегодня куплю сладости и раздам деткам на улице, пусть помянут мальчишечку.

Сообщение отредактировал Ariy: 08.10.2011, 09:22:32

  • 0

#670
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Царствие небесное, малыш... Прошло 40 дней, а вроде бы совсем недавно... Пусть на небесах тебе будет спокойно...

Сообщение отредактировал Fotinia: 08.10.2011, 09:21:52

  • 0

#671
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мне кажется,что умершие малыши сразу попадают в рай!!! Там им уже не больно и не страшно. Спи спокойно,Пашутка!!!
  • 0

#672
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Пушистых облачков тебе, Пашенька! Царствие небесное...
  • 0

#673
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Помним, Пашка!
  • 0

#674
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в Лс номер дайте Наташин.

пость работу найдет "сама" у меня жуткая не хватка тех. персонала. Пригласим ее как всех кого ищем.
  • 0

#675
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Она мне сказала, что не хочет здесь работать. Что город не знает, что всю зарплату на маршрутках только и прокатает. Я ничего ей не ответила на это, просто молча выслушала...
  • 0

#676
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
печально конечно... Но она человек взрослый, и сама выбирает себе дорогу по которой пойти...
  • 0

#677
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А когда 40 дней Павлику? Было уже?
  • 0

#678
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

А когда 40 дней Павлику? Было уже?

Да 8 октября уже было..
  • 0

#679
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
И беспредел ведь не только у нас :faceoff:

Чудовищный случай произошел на днях в Нижнем Тагиле: 3-летнего мальчика Савву Гладыша несколько часов возили на скорой помощи из одной больницы в другую, чтобы установить диагноз. В конце концов ребенок перестал дышать и скончался на руках у матери.

Об этом ЧП сегодня сообщает "Российская газета". По сведениям издания, малыш заболел в пятницу вечером. Медики поочередно ставили разные диагнозы: то обычная простуда, то скарлатина, то непроходимость кишечника.

"Никакой флюорографии для уточнения диагноза даже не делали, а сразу стали ставить капельницы, - цитирует "РГ" слова матери погибшего ребенка. - Как выяснилось позже, в больнице просто не работал аппарат для исследования легких. Поэтому в первые - самые важные для лечения часы - возиться с такой "мелочью", как точный диагноз, даже не стали".

Пока Савву довезли до городской детской больницы N 3, пока его там осмотрели и сделали наконец-таки рентгеновский снимок и поставили точный диагноз - пневмония правого легкого - прошло почти пять часов. Мальчик уже был без сознания, не мог шевелиться и посинел. Мама слезно умоляла врачей здесь же оказать ребенку экстренную помощь. Но медики были неумолимы. "Мальчика привезли из инфекционной больницы, пусть там его и вылечивают. Мы только с диагнозом помогли". Так отвечали врачи.

Отказались в клинике выдать в дорогу даже кислородную подушку, чтоб поддерживать у ребенка дыхание - дескать, в пути за вас отвечает скорая. В пути выяснилось, что аппарат искусственной вентиляции легких в машине есть, но... подключить его врачи так и не смогли, сообщает "РГ".

В итоге порог инфекционной больницы мать переступила уже с мертвым сыном на руках. Тело мальчика у женщины отобрали, отвезли в реанимацию, а через полчаса сообщили, что это мама опоздала. Мол, надо было раньше спасать сына. И захлопнули перед оцепеневшей от горя женщиной дверь.

Никто из медиков, участвовавших в этой многочасовой драме, перед родителями не извинился. С журналистами врачи также отказываются встречаться. По сведениям "РГ", руководители медицинских учреждений уверены: в гибели ребенка виноваты не их специалисты, а родители, "проглядевшие пневмонию".

Сейчас прокуратура Нижнего Тагила проверяет обстоятельства гибели ребенка.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.