Перейти к содержимому

Фотография

Глупая аварияРассудите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#61
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...главное доказать, что мопед не является пешеходом.

Убил. :lol:
А ведь реально, это сейчас и требуется!
  • 1

#62
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Вот вот Арчин, смех смехом, а доказывать придется именно это!!!!! Как грится, здрасте - я не верблюд.
  • 0

#63
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот вот Арчин, смех смехом, а доказывать придется именно это!!!!! Как грится, здрасте - я не верблюд.

Есть поговорка, если один человек убежден что второй верблюд, второму трудно доказать обратное :))
Так что Вам предстоит долгая битва.
  • 0

#64
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
надеюсь что и успешная, биться не с кем не собираюсь, цель донести свою правоту. Думаю что в данной ситуации цель оправдывает средства.
  • 0

#65
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Т.е. при столкновении пешехода с пешеходом-скутером, никакого ДТП нет?
  • 1

#66
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Думаю, что если-бы, про тротуару летел джип, кого-нибудь из особо приближенных, то его тоже автоматом можно зачислить в пешеходы.

Т.е. при столкновении пешехода с пешеходом-скутером, никакого ДТП нет?

Ну это у кого лапа более мохнатая! Можно и пешехода без мопеда обвинить, что под колесами путается, как тот каток- как обгонял, как подрезал. :D

Сообщение отредактировал koppula.kort: 23.08.2011, 12:07:01


#67
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

скутер рассматривают как пешехода (судя по протоколу)

Зашибись, какой "пешеход". С тормозным путём 5 метров. :eek: Это каким местом он тормозил? :rolleyes:

скутерист же говорил что тормозной путь начинается сразу на пешеходном переходе.

Т.е. он даже не собирался спешиваться, а тупо выехал на ПП?
И даже если

я четко вдел что тормозной путь прослеживается еще с тротуара

То

ВЕЛОСИПЕДИСТУ ЗАПРЕЩЕНО:
— Двигаться по тротуарам

Сплошные нарушения со стороны Скутера - "пешехода "
Для кого ПДД пишут... :faceoff:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 23.08.2011, 15:13:31

  • 0

#68
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Не знаю пригодится или нет, в голову пришла мысль. По длине тормозного пути скутера можно узнать его примерную скорость. Судя по тому, что путь был длинным, то и скорость была не маленькой. Значит скутерист гонял по тротуару подвергая опасности пешеходов?.


В вашем случае скутер совершил наезд на раф4, он же не лежал у вас под колесами, почему жп неправильно сформулировало ситуацию.

Сообщение отредактировал DIONI: 23.08.2011, 15:24:09

  • 0

#69
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если признают-таки топикстартера виновным, будет маразм...
В таком случае, посоветовал бы привлечь СМИ, есть кое-какие контакты, помогу.
  • 0

#70
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

главное доказать, что мопед не является пешеходом.

Тормозной путь есть? Есть.
Какой он нах пешеход? Транспортное средство1 :dont:
  • 0

#71
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Руль есть? Есть. Колесо есть? Целых два! Двигатель есть? Есть. Бензу кушает? Кушает.

Вывод: вполне могут признать пешеходом. :faceoff:

Сотрудники Дорожной Полиции уже признали. :lol:

В том то и дело, что на данный момент времени данный скутер рассматривают как пешехода (судя по протоколу), главное доказать, что мопед не является пешеходом.


Сообщение отредактировал Арчин: 23.08.2011, 16:06:18

  • 0

#72
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
У жо-по какие то очки непонятные, все что на тротуаре - пешеходы. :D

#73
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Руль есть? Есть. Колесо есть? Целых два! Двигатель есть? Есть. Бензу кушает? Кушает.
Вывод: вполне могут признать пешеходом. :faceoff:

Ну да . При всех этих параметрах - могут. Он , скутер, мог же кагбе идти пёхом рядом с пешеходом, под пешеходом и т.д. А значит скутер - пешеход. :D :faceoff:

Сотрудники Дорожной Полиции уже признали. :lol:

:faceoff:


Но! Тормозной путь! Значицца - двигался, тормозил, втыкался в мафынку... Был ТС, управляемым пешеходом скутеристом. Да не хило ехал... По тротуару... И ПП... :dont:


Люди! Я хочу видеть, как выглядит тормозной путь пешехода. Или хотя бы описание... :rolleyes: Кто видел/знает? Наверное надо у ЖоПо спросить...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 23.08.2011, 17:02:08

  • 0

#74
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В протокол же ЖП внесли, что был мопед:

Андре, пишу из протокола об адм. Правонарушении: автомобиль Тойота рав 4 следовала по пр райымбека в вост направлениивосточнее улицы брукова проводила развороте в обратном направлении и допустила наезд на мопед производства КНР который следовал по разделительной аллее и пересекал по обозначенному пешеходному переходу.


так о каком "пешеходе" (производства КНР) может быть речь?
  • 0

#75
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
автору адекватного судью, а не таких как ЖоПо.
  • 0

#76
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

В протокол же ЖП внесли, что был мопед:


Андре, пишу из протокола об адм. Правонарушении: автомобиль Тойота рав 4 следовала по пр райымбека в вост направлениивосточнее улицы брукова проводила развороте в обратном направлении и допустила наезд на мопед производства КНР который следовал по разделительной аллее и пересекал по обозначенному пешеходному переходу.


так о каком "пешеходе" (производства КНР) может быть речь?

Что-то как-то все наоборот, но с другой стороны зафиксировано, что мопед производства КНР который следовал по разделительной аллее и пересекал по обозначенному пешеходному переходу. Действия мопеда зафиксированы, и если судья дружит с головой, то все будет нормально.
Kamanche нужно было на 2 сек раньше тронуться, и пусть летел бы этот мопед к четям собачим, в забор, в дерево.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 23.08.2011, 17:31:58


#77
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Артём, от души желаю девушке, которая была за рулём Рав4, выйти победителем из этой ситуации! справедливость должна восторжествовать!

скутериста - на кол! а его девушке - скорейшего выздоровления и хотябы немного мозга, что бы правильно выбирала "перевозчика".
  • 0

#78
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
такой же моразм как и с пьяным велосипедистом, которого лишили/хотели лишить водительских прав :)
автор, все будет ок :) по мелочам судьи справедливы ;)
  • 0

#79
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Руль есть? Есть. Колесо есть? Целых два! Двигатель есть? Есть. Бензу кушает? Кушает.

Вывод: вполне могут признать пешеходом. :faceoff:

Буквально вчера такой вот "пешеход" чуть не снес меня с ребенком на руках. Переходила Абая на зеленый свет, а скутер на скорости совершал разворот тоже по Абая. :faceoff:
К счастью, успела отскочить, он даже не притормозил, а если бы не успела? Жолпол обозначил бы это "дракой пешеходов"? Или нет, "один пешеход споткнулся о другого"?

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 23.08.2011, 18:36:11

  • 0

#80
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Спасибо всем, извиняюсь за исчезновение. Сегодня нас вызывал дознаватель, который достаточно размыто но все же сказал что видит не только нашу вину в данном проишествии(какую нашу вину он увидел я так и не понял). На нашу просьбу провести экспертизу мопеда, дал нам телефон какого то эксперта. - придется писать ходатайство.
Проехали к девочке, состояние стабильное, поговорили она и ее родители так же не видят нашей вины, адекватные люди.
Были у адвоката, он рассказал куда засунуть пункт 14.1 уважаемым служителям закона, узнал много нового из человеческой физиологии.
Подробнее напишу завтра.
Добрый самаритянин, спасибо большое, думаю прорвемся, на ровном месте получили кучу временных затрат и растрат нервов.
....становлюсь ярым сторонником введения прав для мопедистов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.