Перейти к содержимому

Фотография

Глупая аварияРассудите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#81
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

надеюсь что и успешная, биться не с кем не собираюсь, цель донести свою правоту. Думаю что в данной ситуации цель оправдывает средства.

Желаю удачного завершения вашей истории. Скутер виноват 100%.
  • 0

#82
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я с самого начала говорил о вине скутера, но... :lol:
Автор, а у вас на машине сильные повреждения?
  • 0

#83
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
На машине царапина на бампере, в принципе более ничего.
  • 0

#84
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Прошу прощения за оффтоп но за....ли уже велосипедисты и мопедисты считающие себя пешеходами.
Удосужились бы хотя бы правила почитать прежде чем седло себе в одно место пихать.

Ну и наши правоохранительные органы велосипедистов, мопедистов, скот в все такое считаю пешеходами!

В правилах четко написано:
Водитель —- лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению;

Велосипед — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.


Аффтар пишите жалобу в прокуратуру. Пусть привлекают этого водителя мопеда к адм ответственности. Если нет 16 лет то пусть привлекают его родителей.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам ( за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками.
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Касательно источника повышенной опасности о котором было отмечено здесь:
В соответствии с Постановлением Пленума ВС РК от 09 июля 99г. № 9. «Источником повышенной опасности надлежит признавать любую деятельность, осуществление которой создаёт повышенную опасность причинителя вреда из-за невозможности контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транпортировке, хранению предметов, веществ и иных объектов производственного и иного назначения, обладающих такими же свойствами".

Так что водитель мопеда так же управлял источником повышенной опасности.

Напишите мне в личку. Мне надо документы посмотреть. Я помогу Вам написать жалобу.

З.Ы.
Немного неуместное сравнение но в моей практике был случай когда хозяина коровы привлекли к адм ответственности за то что корова двигалась по дороге с твердым покрытием без погонщика. А результате чего была сбита джипом.
Кстати животные (коровы, собаки, кошки) это тоже источник повышенной опасности.

Насколько мне известно, хозяин джипа потом с него еще и ущерб взыскал.
  • 1

#85
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Новости с фронта: позвонил родителям пострадавшей девушки, попросил написать отказную(то что они не имеют к нам претензий), на что был послан в грубой форме, хотя еще вчера разговор как раз об этом шел. кстати разговор записан на диктофон - есть ли в этом смысл?
  • 0

#86
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Новости с фронта: позвонил родителям пострадавшей девушки, попросил написать отказную(то что они не имеют к нам претензий), на что был послан в грубой форме, хотя еще вчера разговор как раз об этом шел. кстати разговор записан на диктофон - есть ли в этом смысл?

По логике вещей они должны иметь претензии к парню въехавшему их дочь в чужой бампер. И взыскивать с него деньги на лечение.
  • 0

#87
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Новости с фронта: позвонил родителям пострадавшей девушки, попросил написать отказную(то что они не имеют к нам претензий), на что был послан в грубой форме, хотя еще вчера разговор как раз об этом шел. кстати разговор записан на диктофон - есть ли в этом смысл?

пишите все разговоры, в будущем понадобятся....
  • 0

#88
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну ясень пень, теперь они будут вымогать с вас деньги. Что тут непонятного. Запись, думаю вряд-ли пригодится, но пока пусть лежит, лишняя не будет.
  • 0

#89
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да ожидалась в принципе такая реакция, буду давить на переквалификацию дела. Так как то что инкриминируют нам 14.1. никак не соответствует схеме составленной ДП. Мне искренне жаль эту девушку, но в данной ситуации не вижу смысла платить за то, чего не совершали.
  • 1

#90
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Новости с фронта: позвонил родителям пострадавшей девушки, попросил написать отказную(то что они не имеют к нам претензий), на что был послан в грубой форме, хотя еще вчера разговор как раз об этом шел. кстати разговор записан на диктофон - есть ли в этом смысл?

По логике вещей они должны иметь претензии к парню въехавшему их дочь в чужой бампер. И взыскивать с него деньги на лечение.

Однозначно!

#91
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Kamanche
как представитель мото-сообщества - полностью на вашей стороне. виноват водитель скутера. когда же ими ЖП займутся?
  • 0

#92
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Спасибо большое, осталось доказать ЖП что скутер китайского производства не является пешеходом..... а то по словам дознователя(хотя похоже он в этот момент шутил) скутер китайского производства к ним приравнивается.
  • 0

#93
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Конечно шутил.
  • 0

#94
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сочувствую пострадавшей девушке и водителю авто. Читал и не мог понять, потом понял, что не ту страну назвали Гондурасом. Как же можно человека, управляющего моторизированным транспортным средством назвать пешеходом.
  • 0

#95
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Спасибо большое, осталось доказать ЖП что скутер китайского производства не является пешеходом..... а то по словам дознователя(хотя похоже он в этот момент шутил) скутер китайского производства к ним приравнивается.

Если и суд так же пошутит... :faceoff:

#96
MussatayevaBota

MussatayevaBota
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребят, сейчас идет акция СК на сайте http://www.ххххххххх.kz/eurasia/
50%-ная скидка на страхование автокаско. 2% от стоимости автомобиля вместо 4% + 5000 тг. подарок на счет chocolife.me

Сообщение отредактировал asr: 25.08.2011, 13:23:37

  • -10

#97
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну и нафига сюда вставлять рекламу Евразии? :-/
Хоть бы научились правильно пиарить. В теме "Страхование" ищете страховку и тут же пиарите конкретный продукт :faceoff:
  • 0

#98
MussatayevaBota

MussatayevaBota
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну и нафига сюда вставлять рекламу Евразии? :-/
Хоть бы научились правильно пиарить. В теме "Страхование" ищете страховку и тут же пиарите конкретный продукт :faceoff:


Так я искала страховку. А тут акция со скидкой. Вот и решила рассказать людям :)

[mod=asr] Судя по тому как часто Вы даете ссылки на этот ресурс, это не просто "искала страховку"
MussatayevaBota+ и 20 дней РО за особо злостную рекламу.
2.2.4. Прямая откровенная реклама
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.08.2011, 13:22:50

  • -1

#99
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Святая простота :lol:
  • 0

#100
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Прошу прощения за оффтоп но за....ли уже велосипедисты и мопедисты считающие себя пешеходами.
Удосужились бы хотя бы правила почитать прежде чем седло себе в одно место пихать.

Ну и наши правоохранительные органы велосипедистов, мопедистов, скот в все такое считаю пешеходами!

Виновато государство, которое не проводит разъяснительную работу среди населения. Распространили бы листовки и сделали бы несколько билбордов по городу, как надо передвигаться на великах и мопедах с выдержками из ПДД.
Тот же скутерист наверняка в школе прогулял урок ПДД, а прав на вождение авто или мотоцикла либо не имеет, либо купил, не учась в автошколе и не сдавая экзамены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.