Перейти к содержимому

Фотография

Глупая аварияРассудите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#101
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Спасибо большое, осталось доказать ЖП что скутер китайского производства не является пешеходом..... а то по словам дознователя(хотя похоже он в этот момент шутил) скутер китайского производства к ним приравнивается.

Пусть хоть лисапед! Китайского, российского или американского - не пешеход!

#102
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
касательно грамотности населения в отношениее ПДД.
буквально на днях, поворачиваю на право, как положенно, уступил дорогу пешеходам, отпустил ногу с педали тормоза, машина уже покатилась (у меня АКПП) только начал нажимать на "газ" и краем глаза, (оно же переферическое зрение) замечаю велоспедера, выскакивающего с тротуара на проезжую часть... рефлексы не подкачали, успел на тормоз давануть, велоспедер буквально в миллиметрах пролетел перед капотом авто, потом еще обернулся и что то там показывал мне....
вот обидно же, такого не дай бог переедешь, дадут же как за человека.... :faceoff:
  • 2

#103
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Это он принципиальность сцуко проявил!
Сегодня тоже, на Сатпаева, пропускали двух велосипедистов, на пп, жо-по совсем ослепло!

#104
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ребят все у нас движется, чуть позже опишу предпринятые действия. Да теперь проезжая по улицам города вижу кучу нарушений совершаемую велосипидистами и мопедистами, - а главное - никому нет до этого дела!!!!!
  • 0

#105
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ребят все у нас движется, чуть позже опишу предпринятые действия.

Искренне желаю движения в нужную сторону!
  • 0

#106
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Ребят все у нас движется, чуть позже опишу предпринятые действия. Да теперь проезжая по улицам города вижу кучу нарушений совершаемую велосипидистами и мопедистами, - а главное - никому нет до этого дела!!!!!

Как движение?

#107
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
все движется после праздников отпишу результаты. были у дознавателя еще раз.... на вопрос в чем мы виноваты, он дал ответ: "оказались не в то время не в том месте" - я выпал в осадок. сделали копии документов.
  • 0

#108
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Мде... сам только задумывался, уже который раз проезжаешь ПП на авто, и который раз встречаешь лисапедиста, проезжает он ПП на велосипеде. Резко выскакивать на ПП,
такие повадки вообще как у камикадзе. Так и хотелось по башке понадавать... Хорошо если пешеход, и переходит с нормальной скоростью,
а когда баран на двух колесах, даже с его 15 км/час, появится он в поле зрения уже тогда когда поздно будет. По нему авто проедется и даже остановится не успеет.
  • 0

#109
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

все движется после праздников отпишу результаты. были у дознавателя еще раз.... на вопрос в чем мы виноваты, он дал ответ: "оказались не в то время не в том месте" - я выпал в осадок. сделали копии документов.

Приехали! В "правовое государство". :cry:

#110
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

я выпал в осадок

включайте шантаж!!!!!!! в прямом смысле ентого слова :) слова!!!!!! если вы так......(не то место и не то ...) Я ПОЙДУ ДО КОНЦА,,,,,,,,, (скажите , что подключил людей из
адвакатуры , и они ждут вашей реакции на проезшедшее...) и также ... ждут вашей реакции люди из прокуратуры........з...............не бойтесъ............
ЗА ВАМИ ПРАВДА!!!!!!
  • 0

#111
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
На днях...... сейфулина - курмынгазы.... прям перед до мной на "бешеной" скорости ( я поворачивал направо с курм. на сейф.) велосипедёр промчался и ещё успел мне фак показать....... ... и гаер это всё видел......(стоял на красный на "полике" вниз по сефулина).. ...Так на вой вопрос : И ЧЁ!!!ЧТО ЭТО БЫЛО::::????!! Гаер ответил... : Вот если бы ты его задел ... хоть чуть-чуть.или он тебя... я бы его привлёк(к чему неизвестно, но я догадываюсь), а так езжай..... и не переживай.... всё нормально типа........

Сообщение отредактировал varel: 30.08.2011, 02:13:26

  • 0

#112
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
М-да, читая эту тему, грустно. Еще одни священные коровы на дорогах. Типа пешеходов. Только опаснее. У меня во дворе прошлым летом повадились местные быдлопацанчики на этих скутерах по двору гонять. Ладно, все были молодые и т.п. Но здесь другой случай. Заезжаю вечером во двор на своем авто, на меня реально в лобовую выскочило чудило на мотике без фары, и вообще без единой лампочки. Спасла реакция, моя и его.
Как то через несколько дней замечаю компанию, пару этих дырчиков, при том все колесами на детской площадке. Того животного без фары узнаю сразу. После непродолжительной беседы, в которой были сразу обозначены мои претензии, мягко говоря)), народ стал ездить потише, потом и вовсе сгинул куда подальше. А, надо добавить, что беседа была не одна, и не всегда в парламентских выражениях. Зато доходчиво.
Честно говоря, если совсем честно. Ни разу бы не давил на тормоз перед перебегающими/переезжающими мне дорогу не по правилам всякими пешеходами/скутерастами/велосипедистами/лицами, гордо именующими себя байкерами и прочее..
Исключение только для детей и животных (в прямом смысле-собак и кошек)
Единственно что останавливает-возможность причинения вреда моему авто, и возможность потери некоторого времени и нервов благодаря нашим ублюдочным законам. Именно в этой последовательности...
ТС, держись и будь молодцом, от души желаю удачи. Отписывайся здесь-чем сможем-поможем.
  • 0

#113
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Больше всего удивляет то, что, В ПОДОБНЫХ СИТУАИЯХ - ВСЕМ ПОХ,,,,,,,,,,,... . Хотя я пару раз гаерам говорил: БЕЗДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ _ тоже карается!!!! ИМ ЖЕ --- БАРаБИР!!!!((до поры - до времени)Тоже дождутся!!!!.... ЖЕСТЬ!!! И эти же хреновы вело-мото-скутеро-велосипедисты дождутся , когда их тупо будуд бить!!!!!!!
  • 0

#114
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Заранее прошу прощения, что пишу сюда. Надеюсь автор темы не будет против, т.к. оказалась в такой же ситуации.
Сегодня утром ехала по маленькой улочке, можно сказать катилась накатом со скоростью 5-10 км/час. Проезжала пересечение с такой же маленькой улочкой и уже практически проехала перекресток, как боковым зрением увидела движение в свою сторону, и тут же удар в заднюю часть машины. Остановилась, выскочила из машины - на асфальте ребенок и велосипед.
Я помогла ему встать, он держался за левое плечо. Посадила в машину, отвезла в больницу. Там диагностировали перелом ключицы и вызвали ЖоПо.
Приехали вместе с ними на место происшествия, они сделали замеры, составили схему, написали протокол. Объяснительную велели писать только мне, а мальчику сказали - иди домой, ты больше не нужен.
Я заставила ребенка привести мать, чтоб она подтвердила что действительно не имеет претензий, т.к. мальчику 13 лет. ЖоПо отказывались брать от матери объяснительную, отказывались записать показания свидетелей, которые видели, что мальчик влетел в меня сам.
В схеме и протоколе написали - наезд на велосипедиста. Я пыталась их заставить переделать схему и написать - столкновение с велосипедистом. Отказали. Грозили увезти машину на штрафстоянку. Машину отвоевала, в их схеме написала свой комментарий - Не согласна с п.3. т.к. наезда на велосипедиста не было, было столкновение. То же самое указала в протоколе.
Так же, в своей объяснительной указала все контакты свидетелей, указала что мальчик полностью признает свою вину, что сам не заметил машину и въехал в нее. Мать мальчика так же написала объяснительную, где указала что ее сын сам нарушил правила и совершил столкновение с машиной.
В итоге права у меня забрали, выдали временное в/у.
От манеры сотрудников Жол Полиция разговаривать с людьми, о знании их ПДД я пребываю в шоке... Велосипедист - это пешеход, оказывается. Вот если бы оттуда машины выскочила и меня стукнула - тогда да, тогда он бы был виноват. И вообще не умничай, пиши быстрей объяснительную! Нам некогда, нам надо спешить на другие вызовы!
Может быть слегка сумбурно написала, до сих пор на нервах.
Что мне теперь светит и хотелось бы в целом понять - в чем моя вина?
  • 0

#115
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Что мне теперь светит и хотелось бы в целом понять - в чем моя вина?

Вины нет... единственное гадкое место - попробуют развести... не поддавайтесь... Вы - всецело правы... записывайте общение с гайцами на диктофон, камеру мобильника... фиксируйте всеми доступными средствами... и удачи!!!
  • 0

#116
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вины нет... единственное гадкое место - попробуют развести... не поддавайтесь... Вы - всецело правы... записывайте общение с гайцами на диктофон, камеру мобильника... фиксируйте всеми доступными средствами... и удачи!!!

Все зафиксировали на видео/диктофон, экспертизу съездила прошла - трезва. Завтра хотим съездить в районное отделение ЖоПо, чтобы мать написала отказ от возбуждения административного дела.
Мама и мальчик очень извиняются, что создали нам такие проблемы...
  • 0

#117
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Ko}I{ka Угрозы жизни не было, не нужно было покидать место ДТП, оставить все как есть, и самим вызывать Жо-по, так было-бы проще доказывать свою невиновность. Именно так, доказывать свою невиновность, уже сто раз писали, что такое водитель и ТС, но по негласным законам, все, что не автомобиль, то священная корова - пешеход.
Заявите родиелям гомнюка нарушителя, что если не напишут откозную - будут восстанавливать ваше авто.

Сообщение отредактировал andre1122: 30.08.2011, 18:07:24


#118
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Ko}I{ka
Очень хорошо, что в протоколе записаны координаты свидетелей. Если что - доводите дело до суда.
А светит Вам потеря времени и нервов при общении с доблестным ЖП. Если будут сильно давить - жаловаться начальнику УДР Сарбасову, копию в Прокуратуру. В обоих жалобах указывать, что пожаловались еще куда то, что бы Сарбасов знал, что прокурорские в курсе и прокурорские знали, что Сарбасов в курсе.

Ни пуха ни пера! Обязательно держите в курсе народ.

Сообщение отредактировал fizik: 30.08.2011, 18:17:59

  • 0

#119
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ko}I{ka Угрозы жизни не было, не нужно было покидать место ДТП, оставить все как есть, и самим вызывать Жо-по, так было-бы проще доказывать свою невиновность. Именно так, доказывать свою невиновность, уже сто раз писали, что такое водитель и ТС, но по негласным законам, все, что не автомобиль, то священная корова - пешеход.
Заявите родиелям гомнюка нарушителя, что если не напишут откозную - будут восстанавливать ваше авто.

Да, вмятинка осталась и ЖоПо ее тоже зафиксировали. Т.е. мы можем подать в случае чего встречное заявление?
Больше всего переживаю, что лишат прав и оштрафуют :weep:
  • 0

#120
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Ko}I{ka

Перво-наперво:

Вины нет... единственное гадкое место - попробуют развести... не поддавайтесь... Вы - всецело правы... записывайте общение с гайцами на диктофон, камеру мобильника... фиксируйте всеми доступными средствами... и удачи!!!


Все верно. Ключевое выделено! Велика вероятность, что будут нагонять страху/запугивать, возможно даже грозить переквалификацией дела на уголовное. Полный бред. Не поддавайтесь. Могут начать обрабатывать другую сторону, поэтому остается работать на опережение и надеяться, что люди (мальчик с мамой, свидетели) окажутся порядочными и не изменят свое мнение.
Теперь по порядку:

ЖоПо отказывались брать от матери объяснительную, отказывались записать показания свидетелей, которые видели, что мальчик влетел в меня сам.


Были обязаны!

в их схеме написала свой комментарий - Не согласна с п.3. т.к. наезда на велосипедиста не было, было столкновение. То же самое указала в протоколе.


Правильно сделали!

в своей объяснительной указала все контакты свидетелей, указала что мальчик полностью признает свою вину, что сам не заметил машину и въехал в нее. Мать мальчика так же написала объяснительную, где указала что ее сын сам нарушил правила и совершил столкновение с машиной


По первому выделенному: чудесно. Вопрос: свидетели готовы подтвердить свои показания письменно??
По второму выделенному: чудесно. Вопрос: объяснительную мамы мальчика приобщили к протоколу? В ней она указала, что не имеет к Вам каких-либо претензий?

Завтра хотим съездить в районное отделение ЖоПо, чтобы мать написала отказ от возбуждения административного дела.
Мама и мальчик очень извиняются, что создали нам такие проблемы...


К сожалению, дело уже является возбужденным, так как протокол составлен.

Мой Вам совет перед/при походе в ЖоПо.

1. О том, что ведете аудиозапись, предупредите.
2. Снимите копии документов (имеете полное право): схема ДТП, протокол, объяснительные. Сфотайте на фотоаппарат и все, чтобы не искать ксерокс.
3. Обзаведитесь письменными объяснительными свидетелей, указанных в Вашей объяснительной, а также очередной объяснительной мамы мальчика, что к Вам претензий нет и что мальчик действительно сам въехал в заднюю часть Вашей машины (!). Что мальчик сам не справился с управлением и врезался в заднюю часть Вашей машины.

Напишите следующие ходатайства и отдайте дознавателю:

1. О приобщении к делу показаний свидетелей!
2. О приобщении к делу показаний мамы мальчика.

Напишите также и подайте ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием в ваших действиях состава правонарушения.

Ходатайства обязаны принять и немедленно рассмотреть! Помните, необоснованный отказ в приеме ходатайств и заявлений является грубым нарушением норм КоАП.
В случае чего скажите, что при отказе в приеме или немотивированном отказе в удовлетворении обратитесь в прокуратуру для соблюдением законности в адм. производстве.
Главное, не нервничайте!

Удачи Вам!! Пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.