Перейти к содержимому

Фотография

Глупая аварияРассудите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#41
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
По любому не должно быть транспортного средства на пешеходном переходе! Не в виде мото, и не в виде вело!
Ситуация для Kamanche была бы еще говяней, если бы он действительно наехал на этого козла! Вернее, этот козел, залетел бы под переднюю часть! И хотя был бы все равно мопедист виноват на 100%, ситуация была бы безнадежной. По нашим законам, вернее по их толкованию, против владельцев ТС.

Сообщение отредактировал andre1122: 20.08.2011, 20:16:44


#42
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
недавно был случай с коллегой - ему в правое передние крыло воткнулся велосипидист выезжавщий со второстепенной улицы. Вначале велосипидист косил под сотрясение и хотел оплату больнички и морального ущерба. Итог: велосипедист покрасил крыло на машине коллеги без каких либо на то претензий! Велосипед, гужевая повозка, мопед и т.д. - это транспортные средства!
  • 0

#43
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Мое ИМХО-совпадает с Джапанкаром. Надо делать экспертизу мотика. Стопудово он окажется больше 50 кубиков, а это целиком и полностью меняет ситуацию.
  • 0

#44
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
да и так ничего делать не надо, скутер виновен. На суде вернут права ИМХО
  • 0

#45
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Спасибо всем за поддержку, если скутер не сделают пешеходом, то думаю есть шансы забодать скутериста. Жалко девченку которая пострадала из за своего безбашенного друга.
  • 0

#46
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Я конечно, может чего не понимаю.. .но! тормозного пути у ТС нет, соответственно можно сказать, что скутер врезался САМ, в стоячее ТС... :spy:
  • 0

#47
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Я конечно, может чего не понимаю.. .но! тормозного пути у ТС нет, соответственно можно сказать, что скутер врезался САМ, в стоячее ТС... :spy:

Так и было, на этом и нужно настаивать!

На форуме писали, что какая то пелядь, бежала за автобусом, налетела на припаркованную машину, разбила тупую башку об бордюр, за что у спавшего водилы на год забрали права! Хотя реально мах. наказание - за неправильную парковку.

#48
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Я конечно, может чего не понимаю.. .но! тормозного пути у ТС нет, соответственно можно сказать, что скутер врезался САМ, в стоячее ТС... :spy:

Так и было, на этом и нужно настаивать!

На форуме писали, что какая то пелядь, бежала за автобусом, налетела на припаркованную машину, разбила тупую башку об бордюр, за что у спавшего водилы на год забрали права! Хотя реально мах. наказание - за неправильную парковку.


Читала я эту байку, но что-то с трудом верится... будь я на месте спящего водилы - не дала бы себя в обиду

Сообщение отредактировал Deep sky: 21.08.2011, 22:37:47

  • 0

#49
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Тормозного пути нет,но мы откатились от места столкновения на метра 4, так как осознав удар и я закричал стой и жена затормозила. скорость наверное км 3-5 была.
  • 0

#50
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Вы проверили обьем мотора у скутера?
  • 1

#51
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
нет еще не проверили, это делается официально и пока документы не поступят к дознавателю, ничего сделать нельзя. К среде напишу заявление. пока побегаю по адвокатам и знающим людям.
  • 0

#52
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Не пропадайте, держите в курсе, что и как.

#53
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Андре спасибо Вам большое за беспокойство, был в автоадвокате, прояснили ряд вопросов которые надо задать дознавателю. Завтра пойду к адвокату еще раз будем разрабатывать стратегию дальнейших действий.
  • 0

#54
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Буду держать в курсе. Кстати в протоколе написанно что мы совершили нарушение по пункту 14.1 не пропустил пешехода..... То есть они признали мопед пешеходом?
  • 0

#55
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Если не трудно, оповещайте, про вопросы, которые надо задать дознавателю, по 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
Протокол - дерьмо, если работники Жо-по не знают кто такой водитель ТС, и кто такой пешеход.
Обсудите с адвокатом, как обжаловать данный протокол и уволить составивших его.

Сообщение отредактировал andre1122: 22.08.2011, 21:14:41


#56
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Андре браво! Дельные советы даете
  • 0

#57
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Андре браво! Дельные советы даете

Реально тупые овчарки, мопед заехал в зад авто, протокол - как авто наехало на пешехода! :faceoff:

#58
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
В том то и дело, что на данный момент времени данный скутер рассматривают как пешехода (судя по протоколу), главное доказать, что мопед не является пешеходом.
  • 0

#59
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Весело получается.
Пешеход - это тот, кто ведет мопед.
По умозаключениям гаишников, столкновение ведущего мопед с авто привело к тому, что второй пешеход, идущий рядом, получил телесные повреждения :-/
  • 0

#60
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я об этом говорил ранее:

Имхо, по ПДД - вина скутера 100%. Но. у нас, скутер приравнивается к велосипедистам, велосипедисты к пешеходам. Водитель авто виновен.

Тут не сотрудники "тупые", тут "систему менять надо" (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.