Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1841
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А вот интересно, кто-нить Магелланом пользуется или Н20?
  • 0

#1842
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А вот интересно, кто-нить Магелланом пользуется или Н20?


у меня есть носимый магеллан
Изображение

#1843
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
для Курта.
Здесь мелькало сообщение что у Вас есть еще Орегон и 276. Если не напрягет можно кратко плюсы и минусы девайсов в работе. Думаю многим будет интересно.
  • 0

#1844
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Кто нибудь пробовал устанавливать обновление Навитела 3.2.6.3594 на Win CE? поделитесь опытом.
  • 0

#1845
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

для Курта.
Здесь мелькало сообщение что у Вас есть еще Орегон и 276. Если не напрягет можно кратко плюсы и минусы девайсов в работе. Думаю многим будет интересно.


та ни, не було у меня Орегона. Был до продажи машины 276ой. про него могу рассказать. может немного субъективно, но впечатлений есть у меня

#1846
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
а кто нить юзает рации kenwood 450 и climbmax 9735 ?

вот из моего юзания примерно такие выводы

плюсы и минусы Climbmax EM-9735 в отличии от kenwood 450

минусы
чуток больший размер в отличии от кенвудов
на 15 гр тяжелее (но учитывая что там батарея больше, я думаю это не значительно)
антена длинее (если смотреть с точки зрения компактности, если смотреть с точки зрение связи, то это к лучшему)
нет кнопки вызов (звонок)

плюсы
на 1Вт мощнее (4Вт против 5Вт)
аккумулятор большей емкости (1500 против 1100)
антена длинее в отличии от кенвуда (если смотреть с точки зрения связи)
блокировка клавиатуры сохраняется после вкл, выкл рации (я думаю это плюс)
ПОЛНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ С KENWOOD 450 (диапозон тот же)
более надежная клипса (на горном рюкзаке держится лучше! на поясе пока не проверял)
полный пакет документов для юр лиц
возможность оплаты безналом
и имеется гарантия 1год
  • 0

#1847
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Фсё! Сдох ваш Бобик. (с) :rolleyes:
Гармин продался Асусу, да еще и под вин мобайлом.
Изображение

Продажи смартфонов Garmin-Asus nüvifone G60 и M20 начались?
16 Окт 2009
Альянс Garmin-Asus сообщил о поступлении смартфона Garmin-Asus nüvifone M20 в продажу в России. Устройство работает под управлением операционной системы Windows Mobile и объединяет в себе телефон, мобильный веб-браузер и систему навигации.


Поддержка стандартов 3.5G (в двух диапазонах) и GSM (в трех диапазонах) сочетается в этом устройстве с беспроводным интерфейсом Wi-Fi, удобным веб-браузером, функциями постоянного приема почты (push email) и просмотра документов, мультимедийной функциональностью, интерфейсом Bluetooth и системой спутниковой навигации Garmin.



Услуги на основе местоположения (location based services – LBS) являются ключевой особенностью смартфона nüvifone M20. Его навигационные функции привязаны к таким часто используемым приложениям, как календарь, адресная книга, электронная почта, веб-приложения и т.д.

Навигационные способности Nüvifone M20 обеспечиваются спутниковой системой навигации Garmin nüvi и предустановленным набором карт и списков примечательных мест (отели, рестораны, магазины, заправочные станции и т.д.) Северной Америки, Восточной и Западной Европы и других регионов. Процесс указания места назначения очень прост и требует минимального ввода данных от пользователя. Пользователь может осуществить поиск места назначения, введя имя или адрес заведения, или найти нужное место в списке категорий, или же отправиться по адресу, указанному в адресной книге nüvifone M20 или на веб-странице. После этого навигатор будет давать голосовую подсказку о направлении каждого поворота на пути и сможет произвести перерасчет маршрута, если какой-то поворот был случайно пропущен.

Смартфон nüvifone M20 также предлагает пользователям развлекательные возможности благодаря 2,8-дюймовому сенсорному TFT-дисплею, встроенному микрофону и динамикам, встроенной памяти на 8 гигабайт, программе ActiveSync для Outlook, пакету Microsoft Office и возможности мультимедийной синхронизации. VGA-дисплей с разрешением 640 на 480 пикселей обеспечивает красочное изображение при просмотре видео или фотографий, а 3-мегапиксельная камера автоматически добавляет в снимок географическую метку с указанием точных координат долготы и широты. Пользователи могут сохранить изображение с камеры в телефон, послать его по электронной почте друзьям или даже отправиться по навигатору в точку, где оно было снято.

В столичных магазинах новинка стоит около 20 тысяч рублей.

Вполне вероятно скоро начнется продажа и такого долгожданного всеми смартфона nüvifone G60
Отсюда:
http://www.nuvifone.ru/?p=270#more-270

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 23.10.2009, 10:47:23


#1848
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
И ниче он не продался :rolleyes:. Альянс (гибрид) Гармин-Палм давно существует и на Палм ОС и на Винде. От этого Гармин как самостоятельный прибор не потерял ничуть, а наоборот - приобрел еще один сегмент клиентов. :rolleyes:
Так что, ненада! :(
  • 0

#1849
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Вася пытаеца сказать, что после продажи гармина попсовой конторе все наши уже купленые приборы (и выпушенные до этого) автоматически превратяца в PDA :rolleyes:

#1850
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Братцы, а кто подскажет такую штуку: японская навигашка (которая с машиной пришла вместе) гденить поддаётся настройке/програмированию/русификации и т. п.

короче, её реально использовать можно по КЗ? Ктонить это делал? можно координаты волшебников?
  • 0

#1851
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
нереально

#1852
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

нереально

там хорошая антенко (С) Shturman Vasya :rolleyes: . Если разъем перепаять. Остальное правда (см. пост выше) :rolleyes:

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.10.2009, 12:18:00

  • 0

#1853
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ёпрст, так всегда, проще купить новую, чем заставить работать старую......................
  • 0

#1854
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Подскажите можно ли в такое устройство (OC WinCE 5.0 ) устанавливать программы - навигатор , игры , book ридеры ? Если да - то как ?
Изображение
  • 0

#1855
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
В какое " такое"?
Как? - море ответов на 4pna.com :kiss:
  • 0

#1856
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В какое " такое"?
Как? - море ответов на 4pna.com :-)


дСаш, а как Ваш навигатор величать, он есть на этом сайте?
  • 0

#1857
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Фсё! Сдох ваш Бобик. (с) Гармин продался Асусу, да еще и под вин мобайлом


Ну я с Вас балдю-с :-)
Даже судя по названию

nьvifone G60

это асусик присосался к Гармину, а никак не наоборот! А от того, что я на Пионеровский навигатор поставил навигацию от Гармин, слияния этих двух контор не произошло :)

Сообщение отредактировал автотурист: 25.10.2009, 21:19:13

  • 0

#1858
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А от того, что я на Пионеровский навигатор поставил навигацию от Гармин, слияния этих двух контор не произошло :)

Нука нука, а вот отсюда поподробней! :) А то чета не вяжется с вопросами выше и нашими со Штурманом ответами. :)
  • 0

#1859
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
да там все просто. :) Парень купилсо на гарминку с антенкой, попробовал, видит - едит прям по балхашу, расстроилсо в качестве карт и гарминки - забарыжил следующему желающему блудануть и гарминку и антенку.
заказал сеье с америки пионер, маде ин чина естественно, но с америки дороже выходило, чем напрямую купить , да и престижнее - с пендостана ведь, а не с китая!
По прибытию пионерки, оказалось, что он нифига не работает, хотя и был сразу без антенки, но с языком напряги. турист не сдавалсо и кто то смог ему оживиить пионерку, он туды поставил озека и теперь ездит и радуется.
Хеппи энд.

#1860
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я понял, что пионерка тачскриновая, но типа той, что с японостана на машинах приходит (с антенкой естественно :) )? Или другая, то есть с виндой?

Сообщение отредактировал den_boroda: 26.10.2009, 08:46:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.