Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1801
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И истчо сильно бы хотелось увидеть зависший озик. Наскоко помню из далеких времен он идет на процах которые 486, т.е еще даже не первые пентиумы. У мну тогда был мощный ноут с пен133, 128 мегов оперативки, видео 4мб и жестким диском в 2гб. :fie: Так вот озик не вис!

#1802
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

И истчо сильно бы хотелось увидеть зависший озик. Наскоко помню из далеких времен он идет на процах которые 486, т.е еще даже не первые пентиумы. У мну тогда был мощный ноут с пен133, 128 мегов оперативки, видео 4мб и жестким диском в 2гб. :fie: Так вот озик не вис!


вы опять путаете понятия? :(

висит и тормозит разные вещи.

тыщу раз видел у себя и слышал от других как на ПДА висло ВСЕ. и не важно - озик там в данный момент работает или просто вордовский файл открываете.
о какой надежности может идти речь?

#1803
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

о какой надежности может идти речь?

Если у тобя гарминка сдохло. :fie:

#1804
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

о какой надежности может идти речь?

Если у тобя гарминка сдохло. :fie:


слышал звон? :(

моя гарминка работает прекрасно у другого хозяина.. как ни горестно мне это сознавать

#1805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Устал я ужо от вас. Флаг гарминку вам в руки. Тока если заблудитесь, то мну не звоните. :fie:

#1806
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Моя точно так же работает на кого-то другого! Чего там только одно крепление стоит! Как то раз после нескольких километров по гребенке у меня крепление сотки превратилось в прах, хотя приобретено было в Пендосии, как и Штурмановский кронштейн :fie:
  • 0

#1807
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
я знал, что оппоненты быстро сломаются :fie:

#1808
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как то раз после нескольких километров по гребенке у меня крепление сотки превратилось в прах, хотя приобретено было в Пендосии, как и Штурмановский кронштейн

Турист, крон под асус стальной. Скорее панель в паджере отвалицо.

знал, что оппоненты быстро сломаются

Убеждать людей которые не имеют специального образования - не моя обязанность. :fie: Все, я уехал, работа не ждет.

#1809
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Любишь ты кровь-энергию попить, Курт!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 14.10.2009, 13:30:30

  • 0

#1810
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...такое ощущение, что здесь все ездиют за тридевять земель в слепую чисто по озику ориентируясь.
...

Туда куда я езжу на "охоту", именно так и есть, за тридевять земель по голым степям. Там даже зверья не водиццо, не то что рыбы. И людей там давно нет, на ближайшие 300 км. И каждый раз нужно ехать в новые места, а ориентир - ну тока по карте местности, где Гармин - давно молчит и ни разу не подсказывает, а что-же там впереди нас ждёт...
Разговор глухого с немым. При чём тут железо-то, когда обсуждается именно что смысл собственно навигации, то есть прокладки маршрута, чего Гармин в степях КЗ не способен сделать, из-за отсутствия информации в его долбаных векторно-пустующих картах! на асфальте - ваще никакая навигация нах не упёрлась, ибо дорожных указателей предостаточно, не заблудишься! Навигация нужна в девственных местах, где даже просёлочных дорожек нема, а на любом Гармине (или любой векторной шняге) - будет чистое поле, вместо оврага/солончака/болота....
Народ, что вы тупите-то, со своими пустынными векторами? Кому вы что пытаетесь тут доказать? Непонятно. Разницы нет в "железе", вся фишка тока в ИНФОРМАТИВНОСТИ карт в этом железе, не более того. Легко можно заюзать и сраный Гармин, связав его с лаптопом, в котором будет обычный Озик, но с точно привязанными реальными картами местности, а это пока что исключительно ГенШтаб, точнее в степях/горах пока что ничего нет, просто напросто!
Тут не форум такистов-колхозников, приезжающих в город таксовать. Тут нет надобности в асфальто/дорожно/поквартальных надобностях. Тут форум "Охота/Рыбалка", а это значит требуется внятная навигация в степях/горах, по полнейшему бездору, на пацанцких жыпах в конце-концов. А в таких условиях, нет места пустым кускам карты от Гарминов/Магелланов и прочей полупустой векторщине....
Детишки, запомните на будущее, что означает термин "Навигация"! Прочтите истчо раз, ну хотя-бы в Википе... *вырезано цензурой* :fie:
  • 0

#1811
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

а вообще я соглашусь, что вы имеете право на свое мнение.. пусть даже ошибочное :(

Плюспицот! По любому вопросу существуют только два мнения, одно моё, а другое - ошибочное! :fie:
  • 0

#1812
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Carwizard, а оскорблять не надо, каждый имеет свое мнение мне нах не нужен озик я и без него дорогу найду туда куда мне нужно, карта области у меня есть в бумажном носителе, всю жизнь хватало и хватать будет, а вы я посмотрю настоящий Иван Сусанин, лично я ездию там где дичь и рыба есть и мне для этого достаточно гармина.
  • 0

#1813
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
О как!
Я думал, что "охота/рыбалка" это тема для всех, а оказывается только для Carwizard с его пацанским жыпом!
  • 0

#1814
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Привет всем! ребят чес слово нет времни читать посты, хотел другу прикупить радиостанции на днюху. Днюха в пятницу. Желательно надежные. Мощность, мож не прав, так чтоб 3-4 км цепляла и батарейки/аккумуляторы держали подольше. Посоветуйте что нить...в личку. Спасибо.
  • 0

#1815
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... карта области у меня есть в бумажном носителе...

Это не карта, это просто "схема" области, без детализации.

Я думал, что "охота/рыбалка" это тема для всех, а оказывается только для Carwizard с его пацанским жыпом!

Ога, и ещё для Штурмана Васи, с его мегапацанцкой Деликой! :hi:
  • 0

#1816
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...хотел другу прикупить радиостанции на днюху. ...

Загляни рядышком тут, в "барахляню":
http://vse.kz/index....c=43382&st=5340
Отлистай там пару-тройку страничек назад, частенько предлагают не дорого реальные RF девайсы, по заданному вами вопросу.
  • 0

#1817
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Разговор глухого с немым. При чём тут железо-то, когда обсуждается именно что смысл собственно навигации, то есть прокладки маршрута, чего Гармин в степях КЗ не способен сделать, из-за отсутствия информации в его долбаных векторно-пустующих картах! на асфальте - ваще никакая навигация нах не упёрлась, ибо дорожных указателей предостаточно, не заблудишься! Навигация нужна в девственных местах, где даже просёлочных дорожек нема, а на любом Гармине (или любой векторной шняге) - будет чистое поле, вместо оврага/солончака/болота....
Народ, что вы тупите-то, со своими пустынными векторами? Кому вы что пытаетесь тут доказать? Непонятно. Разницы нет в "железе", вся фишка тока в ИНФОРМАТИВНОСТИ карт в этом железе, не более того.


На векторе отлично "живут" и солончаки, и болота и даже информацию о рельефе можно разместить, если Вам такие карты для гармина не попадались, это не значит что их нет.
  • 0

#1818
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...На векторе отлично "живут" и солончаки, и болота и даже информацию о рельефе можно разместить, если Вам такие карты для гармина не попадались, это не значит что их нет.

Да, "живут", если их кто-то нарисует, но не просто крупные солончаки/болота, а со всей инфой о рельефе местности и прочими ориентирами, вплоть до мелких курганчиков и ям. Но увы, таких карт по КЗ просто нет, так как пока что некому рисовать весь КЗ в подробном масштабе, не хуже километровок от ГенШтаба. Рисунки отдельных частных энтузиастов, мы пока тут не рассматриваем, так как они могут прорисовать лишь небольшой участок им интересный, да и то далеко не со всем тем объёмом информации о местности, что-бы конкурировать хотя-бы с теми же километровками от ГенШтаба, не говоря уже про большие растровые 250 и 100-а метровки.
  • 0

#1819
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну насчет мегапацанской делики, я думаю, у Вас устаревшая инфа :hi:
Хотя понимаю Ваше стремление скооперироваться с кем-нибуть

Сообщение отредактировал автотурист: 14.10.2009, 14:59:19

  • 0

#1820
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...делики....устаревшая инфа...

да в курсе я, что та Делика давно уже слита, но от некоторым тут неймётся, попрыгать на "костях" той Делики! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.