Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1821
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А позвольте поинтересоваться, каким аппаратом пользуетесь для навигации в местах, где "нет ни рыбы, ни зверей, ни людей"?

Сообщение отредактировал автотурист: 14.10.2009, 15:10:43

  • 0

#1822
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ну на километровках мелкие курганчики и ямы тоже не показаны, не говоря про отклонения на десятки а иногда и сотни метров, а 250 и 100 метровки тоже далеко не на все места и не всем доступны, да и данные на тех что доступны часто сильно устаревшие, реки русла меняют, барханы двигаются, болота высыхают и появляются новые, где три года назад грунтовая дорога была в этом году уже болото и камышами всё заросло (к дельте Или относится). Да, векторных карт мало и доступны тоже не всем, те что есть никто выкладывать не торопится, потому как у нас менталитет такой - все хотят хороших карт на халяву, деньги платить за качественные карты большинство пользователей еще не готовы. Вот когда будет реальный спрос на карты, тогда будет и предложение. А нарисовать кстати не так уж сложно, я когда в незнакомую местность еду, за пару часов отрисовываю на основе гугла или того же генштаба всё что мне нужно, заливаю в гармин и не мучаюсь с ноутами, "китайцами" и наладонниками.
  • 0

#1823
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дядько, спасибо за поддержку. :hi: А адептам гарминок выражаю фи еще раз.

#1824
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А мне гармин нужен только чтобы вернуться еще раз в те места куда я ездил. Отмечаю повороты стоянки и номера. Поэтому Озик и не требуется вовсе хотя есть.
  • 0

#1825
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А мне гармин нужен только чтобы вернуться еще раз в те места куда я ездил. Отмечаю повороты стоянки и номера. Поэтому Озик и не требуется вовсе хотя есть.

А вот если не ездил, приехал, а тобе предлагают давай махнем вон туда, тут рядом 150-200км степью, типа я ездил но давно лет цать -сорок назад, дорога была. Нета нету, гугл не доступен. Куда тады гарминку засовывать? Ахан, вы вроде ж опытный охотник, ни разу такого не было? :hi:

#1826
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А мне гармин нужен только чтобы вернуться еще раз в те места куда я ездил. Отмечаю повороты стоянки и номера. Поэтому Озик и не требуется вовсе хотя есть.

А вот если не ездил, приехал, а тобе предлагают давай махнем вон туда, тут рядом 150-200км степью, типа я ездил но давно лет цать -сорок назад, дорога была. Нета нету, гугл не доступен. Куда тады гарминку засовывать? Ахан, вы вроде ж опытный охотник, ни разу такого не было? :hi:


Было конечно :hi: но как-то выезжал. Думаю нужно и то и другое. Как правило то батареек нет то наладонник сел )))
  • 0

#1827
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Во! И я про тоже, но согласись када есть даже кетайский девайс дело упрощается во много раз. Карта бумажная то у мну валяется в машине, но масштаба вовсе не 1:100 000 даже, тяжело представить ворох таких карт и как в них разбираться, а озик легко ппозволяет заглянуть за горизонты. В машине все ж питание не критично, а гарминки носимые я не отрицаю.

#1828
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ну на такой случай я тож не отрицаю китайца в машине, но гармин иметь надо :hi:
  • 0

#1829
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну на такой случай я тож не отрицаю китайца в машине, но гармин иметь надо

И не тока кетайца. У мну вот так в основном охоты и складываются, а гарминки у мну даже две. :hi:

#1830
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
оппонент пытаеца искать сочувствия, привлекать в свой лагерь (путем плохо прикрытой лести) новых участников. это нечестно и не красит вас в споре :hi:

давите на меня аргументами! :hi:

обосновать разумность покупки китайских недонавигаторов вы не смогли и скатились к картам. я еще раз повторюсь - я подключал Toughbook к гармину когда мне нужна была топография. Он это умеет (!) и вы это знаете. А вот кетйцы не умеют работать стабильно.

дешевое хорошим не бывает :D

#1831
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Курт, я тобе уже написал - тобе просто не повезло в жизни. Не отчаивайсо, мож еще что путнее из тобя выйдет. Спорить с тобой дальше не вижу смсыла. Пока!

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.10.2009, 16:34:08


#1832
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Shturman Vasya по моему тока у вас не виснет озик и это странно, наводит на мысль.

А вот если не ездил, приехал, а тобе предлагают давай махнем вон туда, тут рядом 150-200км степью, типа я ездил но давно лет цать -сорок назад, дорога была. Нета нету, гугл не доступен. Куда тады гарминку засовывать?

Как раз токи гармин здесь и рулит ставишь точку и поехал и 300 км мотались и ни че.
Все китайцы от лукавого, против них ни чего не имею, но покупать не буду, ибо гармин есть и он меня устраивает в плане навигации.
Могу рассказать случай из жизни был у меня кпк с озиком скинули мне точку два дня искал хорошо турая была созвонился встретились и вот недавно трек ни тот загрузил в гармин, ну поплутали с гармином чуть чуть, но после того как скинули точную координату быстро нашли.
  • 0

#1833
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как раз токи гармин здесь и рулит ставишь точку и поехал и 300 км мотались и ни че.

Тады можно просто рукой махнуть - вон туда и ехать.
:hi:

Могу рассказать случай из жизни был у меня кпк с озиком скинули мне точку два дня искал

:hi: :D Руки видать у вас золотые? вот тока растут не с того места.
Вообщем уже сказал спорить больше не намерян. Кесарю-Кесарево Штурману-штурманово, а слесарю слесарево. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.10.2009, 17:15:58


#1834
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Тады можно просто рукой махнуть - вон туда и ехать.

Обычно так и ездием но с гармином. :D

Штурману-штурманово,

И это правильно штурману игрушку чтоб не отвлекал :hi: , а водителю охотнику и рыбаку гармин и направление, а на танках щас хоть куда. :hi:
  • 0

#1835
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а гарминки у мну даже две


Смахивает на хвастовство! А две это для чего? Чтобы самому с собой по двум рациям разговаривать? Или вторую в прокат сдавать? Хотя вещь, безусловно очень удобная.
  • 0

#1836
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Смахивает на хвастовство! А две это для чего? Чтобы самому с собой по двум рациям разговаривать? Или вторую в прокат сдавать?

Забыл добавить туристу- туристово. У мну две рино понимаешь? Хотя тобе тяжело будет понять, на прошлой неделе обсуждали, а ты видать геройски на асы поднимался. :-)

#1837
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
ГЫ-гы-гы! От меня до Асов ближе, чем от тебя до Чимбулака и, соответственно, чтобы туда героически подняться, мне абсолютно не нужно

отъдешь от алматы дальше чем на 100 км тоже начнешь понимать толк в картах.

, ни так же навигация по бычкам или по мху :lol:
И кстати, а ты читать умеешь?

Чтобы самому с собой по двум рациям разговаривать?

Или бывают Рино без раций? А. понял две Рино - это чтобы наверняка не заблудицо! Вдруг асусик глюканет, кытаец зависнет, а у тебя р-р-раз и еще две гарминки в запасе! Круто! :-)
Да и еще Турайя двухсимочная! Стесняюсь спросить, а ты ей в режиме GSM и в городе пользуешься? Этакий "элегантный" сундущок! Окружающие, наверно в экстазе!

Сообщение отредактировал автотурист: 14.10.2009, 21:26:46

  • 0

#1838
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Shturman Vasya по моему тока у вас не виснет озик и это странно, наводит на мысль.

Не только. У меня за 4 года постоянной жизни Озика в тачках, ни разу не замечено что-бы зависло во время включенной навигации, а Озик живёт в FS N560. Как только не прыгали на подготовленном Прадосе в погоне за лисами, на неприличных скоростях по изрядно пересечённой местности вдоль р. Шолкоде, где я думал что пробъю потолок головой и сломаю шею, (так шибко кидало и трясло), а вот КПК-шник в кредле на лобовом, хоть бы хны, немного покачивалсо из стороны в сторону, но как работал, так и дальше работал, "видя" от 9 до 11 шпутнегофф. Причём работал круглосуточно, ибо не выключался даже на стоянках.
Странно, где же вы берёте такие "КПК/лаптопы" с левой виндой, что они у вас аж зависают. :-)
  • 0

#1839
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Странно, где же вы берёте такие "КПК/лаптопы" с левой виндой, что они у вас аж зависают. :-)

Ещё один сказочник :lol:
Не верю.
  • 0

#1840
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Не пойму что такого есть в гармине.
Сам пользуюсь китайцем за 21 тыс таньга экран 5 дюймов.
Установлены программы перечислю Навител СитиГид Озик ГисРикс Автоспутник и ВСЁ работает без глюков.
Пользовался пару дней Гармином кроме IP защиты ничего внём такого нету лично для меня.
Сейчас жду HD2 это вещь достойного уважения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.