Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#2281
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а будет ли он работать корректно при перемещении вне страны?

дома то меня отслеживать не надо - а именно во время путешествий, причем желательно чтобы показатели жизнедеятельности передавались и все такое - но с датчиком пульса трекеров нет, только на транспорт все устанавливается такое

 

просто с трекерами люди обычно отправляются туда, где с ними может что то приключиться, да и в возрасте люди когда путешествуют - надо знать что там с ними происходит

 

так то на смартфоне у меня трекер родной нормальный - но смартфон легко потерять-разбить-батарея села, а люди в возрасте им просто пользоваться не умеют

 

ну и я уж не говорю о туристах которые у нас вечно упрутся вроде в цивилизованных местах туризма и потом их МЧС не всех находит


  • 0

#2282
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от литовиц)

Пользователю Can4ezzz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2283
Can4ezzz

Can4ezzz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Приветствую!

Необходимо пройти по ссылке https://vse.kz/  зарегистрироваться, произвести оплату и в течении 24 часов трекер подключится. Да, симку необходимо инсталировать самому, раскрутив трекер. 

Тех. поддержка на ватсапе

 

После многочисленых покупок GPS часиков, которые нихрена не работают, приобрел данный брелок. И теперь понимаю, что бесплантый сыр не только в мышеловки, но и ОВНО полное. Эти часы вообще не работают. показывают погоду(((

Тоже много прогуглил и понял, что GPS сервис (официальный и реально работающий) как в РФ, так и в КЗ подразумевает абонплату.... 

Недавно, кстати, видел ролик в Ютубе, парниша купил GPS маячек на моцик себе и чуть не сел на 4 года))) обсурд конечно, но таковы реали. Оказывается это спец средство и ввоз, реализация и приобретение без лицензии карается законом. Автор утверждает, что это полная чушь, но против закон не попрешь. 

 

Обожаю менеджеров по продаже, и какие часики вы использовали те что говно?

Те же часы, у той же компании Sokol! показывают погоду, меню частично переведено на русский, меню приложения кривое. Также приобретал и WONLEX и NOVAKIDS. все полное ОВНО!!!

Касательно вашего высказывания, возможно Вы используете такие методы... и свои необоснованные догадки прошу оставить при себе. 

Просто помог человеку с инфо. И высказал свое мнение!


  • -1

#2284
Can4ezzz

Can4ezzz
  • Гость
  • 5 сообщений

а будет ли он работать корректно при перемещении вне страны?

дома то меня отслеживать не надо - а именно во время путешествий, причем желательно чтобы показатели жизнедеятельности передавались и все такое - но с датчиком пульса трекеров нет, только на транспорт все устанавливается такое

 

просто с трекерами люди обычно отправляются туда, где с ними может что то приключиться, да и в возрасте люди когда путешествуют - надо знать что там с ними происходит

 

так то на смартфоне у меня трекер родной нормальный - но смартфон легко потерять-разбить-батарея села, а люди в возрасте им просто пользоваться не умеют

 

ну и я уж не говорю о туристах которые у нас вечно упрутся вроде в цивилизованных местах туризма и потом их МЧС не всех находит

Думаю, Вам лучше связаться с представителями Компании.


  • 0

#2285
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

пытался связатьс с компанией SOKOL - от них похоже остался вебсайт, потому как на звонки не отвечают, и ножками вживую я их офиса не нашел в месте что на карте указано

 

я так понимаю маяк навигационный надо в SULPAK возвращать - потому как по факту оно не работает

 

или эти маяки универсальные и их можно подключать у любого провайдера? и вообще какие есть провайдеры навигационные? в РФ нашел сокола - но они занимаются системами мониторинга транспорта-перевозок-логистики - никаких персональных девайсов


  • 0

#2286
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Для отслеживанния "туристов, которых потом с МЧС ищут" стандартные трекеры с симкой не годятся.

Т.к. для передачи информации от трекера как раз требуется симка, т.е. подразумевается наличие сотовой связи (сигнал от спутников GPS или ГЛОНАС трекер только принимает и обрабатывает). Когда связи нет, данные тупо пишутся в память трекера, а когда связь появляется, эти данные выплевываются по каналу сотовой связи. Т.е. получается дилема: если есть сотовая связь, то туристы и позвонить смогут; а если нет сотовой связи, то и по трекеру их местоположение не определить. А когда сервер данных не видит информации от трекера, он будет показвать или последнее местоположение, которое ему скинул трекер, или будет показывать "черти чо". Я живьем пока не видел трекера, который использует для передачи данных тот же канал, что и для связи со спутниками (т.е. GPS или ГЛОНАС). Но говорят, такие есть. Для экстремальных туристов надо искать такие. Но думается мне, что они будут не слишком миниатюрные и энергоэкономичные ;) Как вариант, трекер должен поддерживать исходящий канал для отправки данных через ту же Турайю (которая по идее работает везде, т.к. используются спутниковые каналы связи). Возможна комбинация когда трекер по блюпупу или вифи (или даже йюэсби) коннектится к телефону Турайя. А скорее всего в трубках Турайи функция трекера может быть реализована внутри телефона (я не спец по Турайе ;)). 


  • 0

#2287
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

не - ну Турайя это откровенно космические цены

в принципе предполагаемые маршруты заранее известны и расписаны - и прям по скалам скакать никто не собирается

просто вообще интересно какой объем трафика пойдет, и как вообще роуминг от того же KCELL это выдержит - там 60 таньга за мегабайт

и как вообще переход в роуминг корректно ли пройдет, и как эту фигню с собой в самолет тащить - она ж не выключается

 

при регистрации нужна полная инфа с адресом и ИИН - видать на учет ты становишься автоматом как обладатель спец. средств - в той же РФ не тормознут за такой девайс?


  • 0

#2288
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я живьем пока не видел трекера, который использует для передачи данных тот же канал, что и для связи со спутниками (т.е. GPS или ГЛОНАС).

а их никто не видел :)
Все СРНС (ГЛОНАСС, GPS, Galileo, Beidou) в сторону потребителя работают только на передачу.
 

...просто вообще интересно какой объем трафика пойдет...

по трафику. Вот детализация, самый свежак, сегодня (детские часы/телефон/трекер Wonlex)
 
11 мая 2018 г. 9:21:07 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 9:13:07 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 9:05:06 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 8:57:06 Интернет-сессия 'Internet' 2,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 8:49:06 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 8:37:22 Интернет-сессия 'Internet' 3,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 8:36:33 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 8:28:35 Интернет-сессия 'Internet' 3,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 8:16:47 Интернет-сессия 'Internet' 3,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 8:15:56 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 8:07:55 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 7:59:55 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт
11 мая 2018 г. 7:51:55 Интернет-сессия 'Internet' 1,0000 Кбайт

Периодичность обмена устанавливается настройками трекера. Стоимость будет зависеть от системы учета продолжительности и округления величины сессии оператором связи.

Сообщение отредактировал gosh: 11.05.2018, 10:11:01

  • 0

#2289
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

просто вообще интересно какой объем трафика пойдет, и как вообще роуминг от того же KCELL это выдержит - там 60 таньга за мегабайт

 

Трафик там минимальный. Для трекеров, которые стоят на машинах, работающих по схеме 12 часов в день 22 рабочих дня месячный объем трафика около 200МБ.

Объем зависит от настроек, которые определяют периодичность отправки данных: если данные скидывать каждые 3 сек, то объем будет больше, чем если данные скидывать каждые 20 сек, например.


  • 0

#2290
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Я живьем пока не видел трекера, который использует для передачи данных тот же канал, что и для связи со спутниками (т.е. GPS или ГЛОНАС).

а их никто не видел :)
Все СРНС (ГЛОНАСС, GPS, Galileo, Beidou) в сторону потребителя работают только на передачу.

 

 

Вообще-то да - представил сейчас сей девайс вместе с передающей антеной ;) даже если бы система предлагала сервис передачи данных. 


  • 0

#2291
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Как нет, а тот же spot вас чем не устраивает ?
  • 1

#2292
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Как нет, а тот же spot вас чем не устраивает ?

а как дорого оно стоит?

и как дорого стоит абонентская плата?

 

я как бы просто вообще не в теме - мне надо маман в возрасте по родственникам отправить - сам сопровождать не смогу

и потом сам наверное по горам КГ на веле и можа в Тошкент - ну и там далее не знаю чего вообще

 

соответственно ей надо самое простое и надежное решение для людей в возрасте - а та фигня вроде как резиновая и с уплотнителями, ну и эта тоже пойдет думаю

 

и вопрос - как оно в роуминг будет само переключаться на том же KCELL ??? там же кнопок-настроек для ручного выбора сети нету

ну и правовой вопрос - как эти спецсредства по СНГ пропустят, и как быть в самолете потому как кнопки ВКЛ-ВЫКЛ тоже нету


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 14.05.2018, 13:28:42

  • 0

#2293
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.