Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1041
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


... разницы нету GPS рулит

Почти, тока GPS GPS-у рознь! :(

ну я же говорил что каждый девайс ведет по своему :-)
  • 0

#1042
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Уважаемые спорщики! Я чего-то так и не увидел названия прибора, который использует Carwizard? Вроде и с одной стороны и с другой подкатываем! А по поводу юзания джипов..... Я думаю, что у кого нормальные навигаторы стоят, на BMW посаженных не ездят!

Сообщение отредактировал автотурист: 08.02.2009, 22:20:15

  • 0

#1043
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

З.Ы. А что-бы не висла винда, юзайте наманые девайсы, брендовые, а не лево-кетайцкее.
У меня ниразу ещё ни один ни КПК ни лаптоп не подвис в тачке.

Я как раз работаю в одной такой компании, которая некогда выпускала не лево-кетайцкее КПК...а den_doroda в другой (типа конкурент). Авторитетно заявляю: основная проблема концепции с КПК и Ози - это Винда!

Мне просто уже остохренело разъяснять одно и то-же, что в гарминах НЕТУ и НЕ БУДЕТ никакой точно-внятной информативности дикой местности, для чего собственно мне и нужна навигация. Почему не будет? да потому что фирмачам нах не нужно рисовать вектор на банановые республики. Отрисовали основные трассы и хватает им, типа - колхоз всё схавает. А рисовать вектор на каждый склон каждой горки, каждый курганчик или солончак/болотце, тут тоже никто не будет, так как никому эт не надо, ибо это ну очень дорого и не рентабельно, в виду наличия ШенТабовской альтернативы.

Хотите быть адекватно воспринятым, говорите предметно. Вы до сих пор не предложили ни одной достойной альтернативы Гармину, все вокруг да около. На одном авторитете далеко не уедешь. Вспомнился Ваш пост про фонарики в барахолке. Имел честь сравнить воочию Ваш Кетай и ориджинал :-)
  • 0

#1044
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Я чего-то так и не увидел названия прибора, который использует Carwizard?

И не увидите, ибо это новейший, военно-секретный проект, без права ознакомления с ним третьих лиц.
И вообще, например, я мог разработать и собрать собственную концепцию ориентирования в пространстве, с помощью уже имеющихся навигационных спутников, то есть могу по своему усмотрению использовать вещаемые для всех мериды и альманах.

Сообщение отредактировал Carwizard: 08.02.2009, 22:10:07

  • 0

#1045
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А зачем онлайн то? :(

ужас понятен - сдохнет Турайя от трафика, а кошелек от опустошения :-)

Есть ли ли в Гугловской программе режим выкачки и сохранения участков местности с последующей возможностью работы в режиме картографического навигатора как альтернативы ОЗИку или нет?

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.02.2009, 22:10:54

  • 0

#1046
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Имел честь сравнить воочию Ваш Кетай и ориджинал ;)

Ну и как? Особенно ценники и современность применённой элементной базы?


Есть ли ли в Гугловской программе режим выкачки и сохранения участков местности с последующей возможностью работы в режиме картографического навигатора как альтернативы ОЗИку или нет?

В полной, платной версии есть, а в халявной - тоже не сложно реализуется через копи/паста картинки и дальнейшей привязки файла в ОЗИ-ке.


... теперь мне все ясно

Ну так, истчо-бы! :-) :( :-/
  • 0

#1047
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну дак и программы специальные есть, и в свободной версии есть возможность по моему до2 гигов кеш увеличить.
Но кроме того есть же и мистер сид.

#1048
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
И не увидите, ибо это новейший, военно-секретный проект, без права ознакомления с ним третьих лиц.
Детством попахивает :-)

Сообщение отредактировал автотурист: 08.02.2009, 22:29:22

  • 0

#1049
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ну дак и программы специальные есть, и в свободной версии есть возможность по моему до2 гигов кеш увеличить.
Но кроме того есть же и мистер сид.

немного подробней бы рассказал, как именно работать без ОЗИ с гугловским материалом, если такое есть в природе. И чтобы без утомительных привязок как для ОЗИ.
  • 0

#1050
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Ну дак и программы специальные есть, и в свободной версии есть возможность по моему до2 гигов кеш увеличить.
Но кроме того есть же и мистер сид.

немного подробней бы рассказал, как именно работать без ОЗИ с гугловским материалом, если такое есть в природе. И чтобы без утомительных привязок как для ОЗИ.

да я уж давно бросил эту фигню за ненадобностью,а накой тебе гугл то сдался? Это таже антена для гпс, тока софтверная. :-)
одна прога что то типа earth slicer на форуме проходимцев где то ссылка валялась. другая mr sid насовский.
Мр сид прямо в озик интегрируется любым посиковиком найдёшь. Мр сидовские архивы сразу упакованы в архив с файлом привязки, а слайсер автоматом создает такие файлы.

#1051
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Shturman Vasya - давай я уже тебя домучаю, раз тема возникла :-) Почему бросил Гугл за ненадобностью? Зело неудобен или еще что? Я сам тоже очень ценю удобство и практичность использования, особенно в навигации.
  • 0

#1052
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ужас понятен - сдохнет Турайя от трафика, а кошелек от опустошения :(

Бывают в жизни ситуации, когда оно того стоит. Попытаться проехать перевал здесь или дать круг в 300 км? Я с таким сталкивался. Мое личное мнение, при современном развитии техники и объективной реальности жития в Казахстане идеально так: пешие прогулки - портативный Гармин (Рино, Виста, Легенд, Колорадо...); автоверсия - 276 или 376, про запас - ноут+Турайя. Дорого, но на все случаи жизни :-)


....пролил пиво на клаву, кнопки залипают, уж извините за правки, не люблю ошибок :-/

Сообщение отредактировал Stanley: 08.02.2009, 23:07:50

  • 0

#1053
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

автоверсия - 276 или 376, про запас - ноут+Турайя. Дорого, но на все случаи жизни

Гармин здесь надо вычеркнуть. Не стоит он того.

#1054
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Shturman Vasya - давай я уже тебя домучаю, раз тема возникла :-) Почему бросил Гугл за ненадобностью? Зело неудобен или еще что? Я сам тоже очень ценю удобство и практичность использования, особенно в навигации.

Не просто , а для чего? На двушках уже вся необходимая инфа есть, ну а уж на километровках и подавно. Чего такого можно увидеть в гугле? Я и километровки уже давно не открываю, повторюсь двушки рулят.

#1055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Камень в мой огород?

Ага. :-) Поездешь чуток, закинешь эту антену и больше скорее всего тникогда не достанешь. Так и гугловские карты, поначалу по ночам качал (на спутнике инет в это время дешевый), поюзал, понял нафиг они не нужны.

#1056
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

автоверсия - 276 или 376, про запас - ноут+Турайя. Дорого, но на все случаи жизни

Гармин здесь надо вычеркнуть. Не стоит он того.

Ноут на панель не прикрепишь, навигацию "легким движением" руки не организуешь. При азартной езде по бездору ему место где нить под седлом.
  • 0

#1057
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А ноут перед глазами за рулем примостыривать

А вот ноуты, если ты не знал, бывают разные. :-) Щас у меня для таких целев асус р2х, 7 дюймовый дисплей не сильно то и напрягает. А в делике стоял 15 дюймовый. зато в любой момент открыл и через секунду соориентировался.
Изображение

Ноут на панель не прикрепишь, навигацию "легким движением" руки не организуешь. При азартной езде по бездору ему место где нить под седлом.

Смеялсо. Этот ноут откатал за четыре года 150000км, из них 100000 по бездору.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2009, 22:57:05


#1058
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Сергей, я таких крепежей тыщу перебрал, пока строил в голове авто своей мечты... и ноутов тоже пять как минимум. Если просто ехать то пойдет, если получать удовольствие от езды (что на Деликах, сорри, не особо), то 276-й. Повторюсь, мое ИМХО, делюсь им, потому как много вариантов перепробовал (от встроенного ПК с тачскрином до Гармина)

Сообщение отредактировал Stanley: 08.02.2009, 23:03:00

  • 0

#1059
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Не просто , а для чего? На двушках уже вся необходимая инфа есть, ну а уж на километровках и подавно. Чего такого можно увидеть в гугле? Я и километровки уже давно не открываю, повторюсь двушки рулят.

позиция понятна, спасибо! :-) Ты сторонник привязки сканов топокарт к виндовому софту. Это давно зарекомендовавший себя тип навигации, имеющий право быть.

А Вадим (Стенли) дал нормальный близкий к идеальному расклад навигационной техники. Я тоже разделяю его мнение, что ВИНДА про запас (ключевое слово ВИНДА). Недаром Гармин зовет свои приборы НАВИГАТОРЫ, т. к. они созданы и заточены для навигационной работы и не для чего более. В этом их сила, удобство работы и малоглючность.

Уже в совсем в ситуации близкой к критичной Турайя может стать незаменимой: можно снять координаты и привязаться к бумажной карте карандашиком и циркулем с линейкой; использовать возможность отправки твоих координат СМС-кой кому надо, если реально терпишь бедствие.
  • 0

#1060
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Все навигаторы имеют право на жизнь! Каждому своё! Дискуссия может зайти в тупик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.