Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1061
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А мне и открывать ничего не надо. Все перед глазами постоянно.

Дык это устаревший вариант, причем днем он у меня тоже был открыт постоянно.

в совсем в ситуации близкой к критичной Турайя может стать незаменимой: можно снять координаты и привязаться к бумажной карте карандашиком и циркулем с линейкой; использовать возможность отправки твоих координат СМС-кой кому надо, если реально терпишь бедствие.

А против турайи я и не выступал. Аварийны йканал всегда может потребоваться.


А Вадим (Стенли) дал нормальный близкий к идеальному расклад навигационной техники. Я тоже разделяю его мнение, что ВИНДА про запас (ключевое слово ВИНДА). Недаром Гармин зовет свои приборы НАВИГАТОРЫ, т. к. они созданы и заточены для навигационной работы и не для чего более. В этом их сила, удобство работы и малоглючность.

Всё почти верно, но имея гармин для пеших походов в машине, в аварийной ситуации его и можно использовать. А нафига 276 то?

#1062
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А мне и открывать ничего не надо. Все перед глазами постоянно.

Дык это устаревший вариант, причем днем он у меня тоже был открыт постоянно.

в совсем в ситуации близкой к критичной Турайя может стать незаменимой: можно снять координаты и привязаться к бумажной карте карандашиком и циркулем с линейкой; использовать возможность отправки твоих координат СМС-кой кому надо, если реально терпишь бедствие.

А против турайи я и не выступал. Аварийны йканал всегда может потребоваться.


А Вадим (Стенли) дал нормальный близкий к идеальному расклад навигационной техники. Я тоже разделяю его мнение, что ВИНДА про запас (ключевое слово ВИНДА). Недаром Гармин зовет свои приборы НАВИГАТОРЫ, т. к. они созданы и заточены для навигационной работы и не для чего более. В этом их сила, удобство работы и малоглючность.

Всё почти верно, но имея гармин для пеших походов в машине, в аварийной ситуации его и можно использовать. А нафига 276 то?

Так у тебя в Делике места как грязи, а попробуй такую штуку в Паджере пристрой.
  • 0

#1063
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Shturman Vasya в мыслях не было! :( насчет Тураи, разговор не о ней.
а Стенли объяснял насчет 276-го чуть выше: удобство оперативной работы с профильным прибором при активной, даже азартной езде (это против ноутбука)
то Hannibal Lektor - дискуссия пошла сразу неправильно, потому что карвизард обещал назвать прибор (навигатор, а не компьютер) в качестве альтернативы Гармину и опускал Гармин, а потом сдался, что такого нет.
А про софтовые решения на основе приемников с компами все знают давно, о них сразу не спорили :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.02.2009, 23:17:24

  • 0

#1064
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так у тебя в Делике места как грязи, а попробуй такую штуку в Паджере пристрой.

Да пока я с вами тут шутю, делика уже давно тютю. :-)
Паджера у меня сейчас и ноут асус 7 дюймовый. ща примерную фотку найду прилеплю, сам пока крон жду.
Изображение
тока у меня повыше будет, на уровне воздуходувок центральных.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2009, 23:20:52


#1065
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А 276 в аврийной ситуации сложил и в карман..

Сообщение отредактировал автотурист: 08.02.2009, 23:25:40

  • 0

#1066
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Стенли объяснял насчет 276-го чуть выше: удобство оперативной работы с профильным прибором при активной, даже азартной езде (это против ноутбука

Тьфу опять по новой, ну 60, 530 етрекс ит.д чем вас не устроит то? Профильный прибор при активной езде. А кроме таво а чего с ним делать то?

А 276 в аврийной ситуации сложил и в карман..

А 60-530 е трекс повесил на шею. А карман для 276 специальный шить будешь?

#1067
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Стенли объяснял насчет 276-го чуть выше: удобство оперативной работы с профильным прибором при активной, даже азартной езде (это против ноутбука

Тьфу опять по новой, ну 60, 530 етрекс ит.д чем вас не устроит то? Профильный прибор при активной езде. А кроме таво а чего с ним делать то?

А 276 в аврийной ситуации сложил и в карман..

А 60-530 е трекс повесил на шею. А карман для 276 специальный шить будешь?

В подходящей экипировке место всегда найдется. А ноут в машине вещь довольно хрупкая.Если это не защищенный Панас.

Сообщение отредактировал автотурист: 08.02.2009, 23:32:42

  • 0

#1068
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Всё почти верно, но имея гармин для пеших походов в машине, в аварийной ситуации его и можно использовать. А нафига 276 то?

Попробую обосновать свой выбор с одной оговоркой - стиль езды и манера отдыха у всех разная, понятия о комфорте тоже.
Итак:
Гармин 276/376 это:
1. Девайс обладающий максимальным функционалом среди Гарминов
2. Девайс, который с одной стороны имеет размер дисплея и панель управления, обеспечивающие комфортную навигацию, с другой стороны габариты устройства при правильном монтаже позволяют перемещаться по бездорожью с любой скоростью без генерации шумов, шатаний, ограничения пространства водителя и страха, что он рассыпется. Гармин 276 не ограничивает обзор и не ограничивает доступ к другим кнопкам и устройствам в авто.
3. Девайс, позволяющий в экстренной ситуации использовать себя как портативный (носимый).
4. Девайс, обладающий высокой чувствительностью.
5. Девайс, обладающий всеми свойствами высоконадежного безотказного устройства.

Были бы к нему подробные карты, я бы вычеркнул из списка ноутбук.

Сообщение отредактировал Stanley: 08.02.2009, 23:35:42

  • 0

#1069
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Cкока лет ты варварски эксплуатируешь ноут в машине? Я 14. А ты?

#1070
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Cкока лет ты варварски эксплуатируешь ноут в машине? Я 14. А ты?

Столько лет мучений!
  • 0

#1071
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всё почти верно, но имея гармин для пеших походов в машине, в аварийной ситуации его и можно использовать. А нафига 276 то?

Попробую обосновать свой выбор с одной оговоркой - стиль езды и манера отдыха у всех разная, понятия о комфорте тоже.
Итак:
Гармин 276/376 это:
1. Девайс обладающий максимальным функционалом среди Гарминов
2. Девайс, который с одной стороны имеет габариты дисплея и панель управления, обеспечивающие комфортную навигацию, с другой стороны габариты устройства при правильном монтаже позволяют перемещаться по бездорожью с любой скоростью без генерации шумов, шатаний, ограничения пространства водителя и страха, что он рассыпется.
3. Девайс, позволяющий в экстренной ситуации использовать себя как портативный (носимый).
4. Девайс, обладающий высокой чувствительностью.
5. Девайс, обладающий всеми свойствами высоконадежного безотказного устройства.

Были бы к нему подробные карты, я бы вычеркнул из списка ноутбук.

Начнем с начала. Чего вы всё таки делает со своим гармином на ходу, что так нужен функционал?
2. Тока что отписал.
3.Портативные вроде и так в резерве , уже договорились. для коня и пеших прогулок. 276 наверное всё таки не очень портатативный.
4.:-) Так нафига такому девайсу антена то? :(
5.Ни разу ноут не отказал.
А я вот вечером люблю кину посмотреть, фотки показать ну и т.д. вплоть до инета. А 276 двд читает? :-/

#1072
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Cкока лет ты варварски эксплуатируешь ноут в машине? Я 14. А ты?

Вопрос задан не корректно. Ты участвовал в офф-роуд состязаниях? Это не очень похоже на попсовую поездку на рыбалку\охоту. Готов продемонстрировать тебе манеру езды... на твоем новом Паджерике :-)
  • 0

#1073
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Столько лет мучений!

С чем? Гарминов я тоже кучу перебрал, вот где мучения то.

А собаки у тебя на оффроуд соревнования ездят? :-) А то у меня они практически постоянно в машине.
А водку с того же ноута,закрытого правда ты пил?
А переворачивался хоть раз на скорости под 160? а НОУТ ВСЁ ЭТО ПЕРЕЖИЛ!

#1074
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Cкока лет ты варварски эксплуатируешь ноут в машине? Я 14. А ты?

Вопрос задан не корректно. Ты участвовал в офф-роуд состязаниях? Это не очень похоже на попсовую поездку на рыбалку\охоту. Готов продемонстрировать тебе манеру езды... на твоем новом Паджерике :(

Что. если не свой-не жалко?

Столько лет мучений!

С чем? Гарминов я тоже кучу перебрал, вот где мучения то.

А собаки у тебя на оффроуд соревнования ездят? :-) А то у меня они практически постоянно в машине.
А водку с того же ноута,закрытого правда ты пил?
А переворачивался хоть раз на скорости под 160? а НОУТ ВСЁ ЭТО ПЕРЕЖИЛ!

Че военный Панасоник что-ли?
  • 0

#1075
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

3.Портативные вроде и так в резерве , уже договорились. для коня и пеших прогулок. 276 наверное всё таки не очень портатативный.
4.:-) Так нафига такому девайсу антена то? :(
5.Ни разу ноут не отказал. А я вот вечером люблю кину посмотреть, фотки показать ну и т.д. вплоть до инета. А 276 двд читает? ;)

3. Портативный вроде как для ходьбы расчитан: маленький вес, герметичность, малые габариты, малый дисплей, работа от батареек, урезанный функционал, всего-то 4-5 кнопок навигации. Разница понятна?
4. я не говорил, что нужна
5. У меня для этого JVC двухюнитовый стоит, читает все, дисплей принимает любой угол... купил на две машины и ни разу не пожалел... еще и хэнсфри в комплекте :-/
  • 0

#1076
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нифига, я ж уже писал сначала был фуджитсу, потом асус, сейчас снова асус, но поменьше. Слухи о скоропостижных смертях ноутов в вмашине несколько преувеличены. :-)

#1077
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А собаки у тебя на оффроуд соревнования ездят? :-) А то у меня они практически постоянно в машине. А водку с того же ноута,закрытого правда ты пил? А переворачивался хоть раз на скорости под 160? а НОУТ ВСЁ ЭТО

Сергей, давай не будем ёрничать во имя конструктива! Ты же скакал по кочкам с открытым ноутом. Наверняка представляешь себе, что это такое :( Причем тут живучесть ноута вообще?

Что. если не свой-не жалко?

На своей Вас могу отдельно прокатить... шоукласс типа :-/
  • 0

#1078
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. Портативный вроде как для ходьбы расчитан: маленький вес, герметичность, малые габариты, малый дисплей, работа от батареек, урезанный функционал, всего-то 4-5 кнопок навигации. Разница понятна?

елы палы, ну есть уже 2х530 куда ещё 276 то прицепить?

. У меня для этого JVC двухюнитовый стоит, читает все, дисплей принимает любой угол... купил на две машины и ни разу не пожалел... еще и хэнсфри в комплекте

И здеся не угадал. :-) Ноут я могу и к чабану в дом,юрту взять и к пасечнику. И в палатке посмотреть перед сном.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2009, 23:51:01


#1079
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

здеся не угадал. :-/ Ноут я могу и к чабану в дом,юрту взять и к пасечнику. И в палатке посмотреть перед сном.

А у меня в машине юрта. Active Vacation называется. Я сразу оговорился, подходы бывают разные. А ноутбук всегда у меня в машине валяется - потому как есть по долгу службы, но крепить его на панель... боже упаси :-)
ну и честно сказать... ну ни разу меня не подмыло на природе фильму смотреть, или устал так что только глаза сомкнул, или есть чем заняться. Фильма на природе и сама природа для меня понятия полярные, хотя возможность есть :(
  • 0

#1080
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Понимаешь, можно фильмы, а можно мультфильмы. :( Скажем фотки за день отсмотреть, треки прошлогодние глянуть, маршрут на нормальной карте прикинуть и т.д. Сам должен представлять возможности современных технологий. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.