Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1001
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
кто сказал что Гарминовские приборы для колхозников?
  • 0

#1002
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

кто сказал что Гарминовские приборы для колхозников?


Carwizard :smoke:

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.02.2009, 23:19:24

  • 0

#1003
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Пошел, проверил. Машина стоит-берет везде.Может на ходу будет другая картина? В прошлом году в районе Кегеня на переднем сиденье в Монтеро-Спорт ловить отказывался.

Конечно возможно. Вы слыхали про эфект Доплера? Т.е. чем выше скорость, тем больше меняется частота сигнала. На скорости около 100 км,ч частота сигнала меняется неотвратимо!
Теперь вспомните принципы работы жпс . :shy:

И плюс наверно гористая местность?


кто сказал что Гарминовские приборы для колхозников?


Carwizard :mad:

Это к Главному Спецу :smoke:
  • 0

#1004
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то автотурист: у Штурмана Васи здоровое чувство юмора, это раз
во-вторых: если решил брать антенну, значит бери, значит она нужна :smoke:

зы: если бы галактики разбегались со скоростью 100 км/ч, дожили бы мы до эпохи ЖПС? :shy:
  • 0

#1005
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Жпс работает даже на самолёте.
Вот сижу пью второй лтитр Шпатена разливного с ПЕЛЯДЬЮ копчёной. ЖПС на скорости должен работать
Если не работает. в сад его!

Для самолетов наверно свои ЖПСы.

то автотурист: у Штурмана Васи здоровое чувство юмора, это раз
во-вторых: если решил брать антенну, значит бери, значит она нужна :smoke:

зы: если бы галактики разбегались со скоростью 100 км/ч, дожили бы мы до эпохи ЖПС? :shy:

Спасибо! Тем более приобретается за докризисные у.е.
  • 0

#1006
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для самолетов наверно свои ЖПСы.

Думаешь наши не будут работать? Или в самолётных другой принцип работы? :D
Я впервые столкунлся именно с самолётным жпсом в далёком 93 году. Фашист, у которого он тогда стоял убеждал меня, что жпс стоит 150000 бакарей! Ровно стока же как и сам самолёт. :smoke: :shy: :mad:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2009, 23:45:09


#1007
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
да такие же ЖПСы в самолетах, просто там наверное фирмваре свой для полетных дел заточенный.
От летчика слышал, что допустимая погрешность самолетного прибора около 17 метров
  • 0

#1008
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
В самолете что ли у фашиста стоял? Или в авто?

Сообщение отредактировал автотурист: 07.02.2009, 23:51:25

  • 0

#1009
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
да погрешности точно такие же, это ж зависит от точности измерения времени и ничего более. :smoke:
Да стоял в самолёте, кстати с выносной антеной был. Конечно тогда я был поражён точностью его работы, по сравнению с БЦВС наших бомбёров это было просто чудо! Кроме того простота работы и всё остальное, просто вырубало!.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.02.2009, 23:51:59


#1010
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вслед раз как полечу, возьму с собой колорадо, проверю как в самолёте работает. Первый пилот слегка пьян!
  • 0

#1011
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
да работает оно, не сумлевайся! :smoke:

#1012
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
там кругом крыша! Не только как в крузаке!
  • 0

#1013
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


кто сказал что Гарминовские приборы для колхозников?


Carwizard :smoke:

надо ему уши оторвать ,ишь с вумничал :shy:
  • 0

#1014
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Парни, ну по хорошему прошу - не надо про крузак, садюги..... :shy:
Надо говорить, что крыша просто ЖЕЛЕЗНАЯ. :smoke:

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.02.2009, 00:23:47

  • 0

#1015
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
*удалено цензурой* :smoke: :shy: :mad:

Сообщение отредактировал Carwizard: 08.02.2009, 01:17:55

  • 0

#1016
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сирф-3 неплохой приёмничек, но всего 20-и канальный с чуйкой -154 дБ, но ныне уже устаревший.

Вся эта гонка за количеством каналов - абсолютная показуха и рекламный ход производителей в надежде подтолкнуть своих клиентов на апгрейт. Ситуация очень напоминает аналогичную со скоростями CD-ROM приводов: 2х, 4х, 6х, 8х... гонка остановилась когда выяснилось, что на скоростях 54-58х CD болванки просто разлетались выводя из строя привод, а уверенное чтение возможно в среднем на 20-и скоростях. Вообще то, орбитальная группировка GPS (NavStar) состоит всего из 24 спутников, летающих по 4 штуки на 6ти круговых синхронных орбитах. Теоретически, в любой момент времени в точке на поверхности земного шара можно получить достаточный сигнал только от 12 спутников (12 каналов приемника) - разумно необходимый МАКСИМУМ. Оставшиеся каналы приемника вряд ли вообще понадобятся, разве что для очень слабых отраженных сигналов, которые вносят большую погрешность в работу приемника. Для нормальной работы GPS достаточно хорошего сигнала от 3-4 спутников.

Жпс работает даже на самолёте. Вот сижу пью второй лтитр Шпатена разливного с ПЕЛЯДЬЮ копчёной. ЖПС на скорости должен работать Если не работает. в сад его!

Про пелядь не скажу, но вот как только я приобрел свой 276-й, довелось мне улететь в командировку. Ну, думаю, возьму его с собой, поразбираюсь в функциях от нечего делать. ГПС показал в самолете уверенный прием, и я настроил его на скорую руку по своему разумению. Потом встречаюсь с приятелем, у которого такой же. "Дай посмотрю, что ты там настроил... неоптимально... вот здесь у меня альтиметр, вот здесь одометр, вот здесь средняя скорость... сколько, сколько? ... 350 км/ч?!?!?... а максимальная сколько? 897!!! :-/" Мне оставалось только скромно улыбаться... ну было, разгонялся :(

то Стенли: Вадим, нет он у меня когда-то брался в Бассаре, а потом я его взял у товарища с рук. Не знаю, каким местом я смотрю, но мне показалось удобным его поставить именно на ровном месте консоли, ну ты понял - это между селектором коробки и межсиденным боксом. Постоянно нон-стоп я в него не пялюсь - взгляд бросил и еду дальше. Привык уже к данному расположению. Хз, может и впереди под стеклом лучше.....

Ты бы поставил его на торпедо, да почувствовал разницу... а то при поиске нужного поворота небось глаза разбегаются, куда смотреть - на дорогу или на девайс? :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 08.02.2009, 20:08:18

  • 0

#1017
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
щас сам нахожусь в ожидании крона под ноут, поэтому он просто валяется пока на правом сиденьи. Блин пока сообразишь что да как, уже и проехали. Короче к чертям установку жпс не перед глазами, а соответсвенно не под лобовым стеклом. :-)

#1018
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Там и держим. А что ноут удобнее навигатора?

Сообщение отредактировал автотурист: 08.02.2009, 20:02:20

  • 0

#1019
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Как показала практика, ноут нисколько неудобен навигатора. Да, есть хороший софт Ози Експлорер, да у ноута море дискового пространства, НО меня как-то не прикалывает лазать на ходу по всяким ВИНДОВСКИМ менюшкам, когда есть Гарминовский фирмваре, заточенный под ОПЕРАТИВНУЮ работу.
У винды с растровыми программами ДРУГАЯ идеология, отличная от гарминовского вектора. Плюсы растра, это ЛЕГКОДОСТУПНЫЕ карты типа Генштаб. Все остальное минус, начиная от самого названия ВИНДА, заканчивая малоресурсными на отказоустойчивость узлами и агрегатами ноутбука.
Опять же, ноутбук с софтом сильно привязан к машине (лагерю).

А вот тот самый ОТСТОЙНЫЙ, ДРЕМУЧИЙ и КОЛХОЗНЫЙ (С) КарВизард :( Гармин дал нам АВТОНОМНУЮ, с простым малозависающим фирмваре машину.

Все навороты на мобилках, КПК, и прочих устройствах имеют свою нишу, но для поля пока никто не назвал КОНКРЕТНУЮ машину НЕ ГАРМИН.

Поэтому я призываю лично КарВизарда и кто там еще с ним без предъявления КОНКРЕТНЫХ аргументов просто не базарить, обсирая Гарминовскую технику.

чета многа букаф написал :-) надеюсь быть понятым правильно
  • 0

#1020
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Как показала практика, ноут нисколько неудобен навигатора. Да, есть хороший софт Ози Експлорер, да у ноута море дискового пространства, НО меня как-то не прикалывает лазать на ходу по всяким ВИНДОВСКИМ менюшкам, когда есть Гарминовский фирмваре, заточенный под ОПЕРАТИВНУЮ работу.
У винды с растровыми программами ДРУГАЯ идеология, отличная от гарминовского вектора. Плюсы растра, это ЛЕГКОДОСТУПНЫЕ карты типа Генштаб. Все остальное минус, начиная от самого названия ВИНДА, заканчивая малоресурсными на отказоустойчивость узлами и агрегатами ноутбука.
Опять же, ноутбук с софтом сильно привязан к машине (лагерю).

Позволю себе с этой точкой зрения не согласиться... по крайней мере до тех пор, пока карты Гармина будут представлять собой легкие наброски местности. Гармин, в том виде, в коем он есть у нас в КЗ - это эдакая ловушка! Несколько раз попадал в такую ситуацию, когда от точки где стою до трека, где некогда ездил всего-то 300 метров, а проехать не могу, потому как овраг/река/болото. Приходилось переться в объезд, а когда было в лом, то это кончалось печально... засаживал машину. Вот в таких ситуациях гугл.мап или генштабовские карты рулят. Не оперативно, но подробно! Касается только неизведаннных мест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.