Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1081
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
ну и что те мешает достать ноут из рюкзака и сделать то же самое?


И еще, ты проигнорил все мои аргументы против ноута на панели:
1. Тряска
2. Нетерпимость к пыли, воде
3. Доступ к другим приборам и кнопкам
4. Возможность управления одной рукой в движении
Еще добавлю готовность к работе... ждем пока винда загрузится, гпс найдет спутники и вот мы готовы :-)... ну или хибернейт, что не всегда приемлемо.

Сообщение отредактировал Stanley: 09.02.2009, 00:19:07

  • 0

#1082
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну и что те мешает достать ноут из рюкзака и сделать то же самое?

Не корректный вопрос.
правильно вот таК:
Ну и что те мешает достать 276 из рюкзака и сделать тоже самое. :-)
Я ж агитирую, что 276 лишний девайс на борту. :(

#1083
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Фишка в том, что к размеру дисплея и к весу девайса на подвесе я предъявляю определенные требования, а ты нет.
  • 0

#1084
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Но сегодня и этот вопрос легко снимается, скажем миос320.
И вес небольшой, мож грамм 100 весит. Экран 4.3 сенсорный, гармин, навител. озик, айгоу, автоспутник и вообще всё что хочешь. :-)Всё в одном флаконе по цене 200 баксов. Скока стоит твой 276?

#1085
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...а потом сдался, что такого нет.
...

Том-Том и ГлоНас, поинтересней Гарминов, но тоже не далеко ушли.

...Были бы к нему подробные карты, я бы вычеркнул из списка ноутбук.

Вот именно это "были-бы карты" - напрочь и глухо перечёркивает, все возможные прочие достоинства гарминов.
  • 0

#1086
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Том-Том и ГлоНас, поинтересней Гарминов,

Ну про глонас, это явно не для нас. :-) Не доживём мы до времени работоспособности такой системы.

#1087
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Я всетаки исхожу из темы "рыбалка" и поэтому за все время у меня ни разу не возникло желание смотреть фильмы-мультфильмы по ноуту, хотя он тоже всегда с собой. Даже дети за день так напрыгаются, что к вечеру им не до чего. А рыбаку и днем и ночью найдется занятие кроме ноута. Да и смотреть кино на маленьком экране (как в Вашем варианте)не очень. Так что в этом вопросе я полностью согласен со Stanley!
  • 0

#1088
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну почему же " лоханулся"? Может я не прав по поводу внешней антенны,а в остальном- нет. Что мешает мне задействовать ноут? У меня есть и то, и другое, а у тебя только одна позиция в наличии.
  • 0

#1089
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На деньги потраченные на 276 агрегат, можно купить:
Прибор гармин, скажем 60-ку+ноут+ПНА чтото вроде мио.Всё это будет работать без внешних антен и с большим количеством карт/ программ.

#1090
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

На деньги потраченные на 276 агрегат, можно купить:
Прибор гармин, скажем 60-ку+ноут+ПНА чтото вроде мио.Всё это будет работать без внешних антен и с большим количеством карт/ программ.

Хорошо,заканчиваем! Но можно последний вопрос? 276-ю можно сейчас купить за 70000, а ты имеешь возможность все вышеперечисленные приборы впихнуть в эту цену?

Сообщение отредактировал автотурист: 09.02.2009, 10:46:58

  • 0

#1091
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
за 70000 не купишь всех девайсов
gps 60 можно купить в пределах 35000
плюс типа МИО стоит в порядке 30000
плюс ноут слабенький на селероне за 450 баксов если берешь со склада

только я не понимаю зачем к 60 покупать еще девайсы?он и так неплох даже за рулем
  • 0

#1092
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Господа флудерасты, тут не чат!!! ... и обязаности дворника я не исполняю. Будете продолжать в том же духе - уйдете в РО надолго :(

  • 0

#1093
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Подумываю о приобретении вот такой многодиапазонной радиостанции VERTEX FT-857. У кого либо был опыт общения с данной моделью?
  • 0

#1094
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По моему все более-менее спецы тусуются в ветке цт радио, на авто 12 вольт. Имхо там быстрей ответют.

#1095
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
2Stanley
Радио хорошее, ну на кой она тебе такая да и цена у неё кусачая. На проходимце хороший был вариант, почему не взял?

У СГ акция, может кого заинтерисует.

Сообщение отредактировал бара-куда: 09.02.2009, 17:51:13

  • 0

#1096
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Подумываю о приобретении вот такой многодиапазонной радиостанции VERTEX FT-857. У кого либо был опыт общения с данной моделью?

Отличный выбор! :D Я сам на нее облизываюсь уже год. Только цена на указанном ресурсе сильно завышена - она должна стоить около 700 или немного больше. Кстати, несколько страниц выше под моей ссылкой "мечта" скрывалась именно она!
На форуме ланд-крузер.ру есть человек под ником Карбофос , он в теме (я общался с ним), еще помогает покупать их.
Там же обитает наш Beerov, он кстати сам думал в начале сезона о покупке именно этой станции, может быть и взял уже и пользуется.
В меру своих очень скромных знаний по теме могу сказать следующее: эти станции очень любят ПРАВИЛЬНО согласованные аненны. А учитывая ее мультидиапазонность - тем более. Сам производитель для нее выпускает антенну ATAS-120 с изменяемой высотой в зависимости от длины волны и управляемую с самой станции. Как-то на е-бае я находил полный комплект (станция-антенна) за 560 баксов (статус был юзед). Я думаю, что за предложенные по твоей ссылке деньги можно найти весь комплект новый. Ну и антенну эту надо упаковывать в жесткий чехол для защиты от повреждений (будешь ездить как крутой ООНовец типа :) )
Ну и сайт радиосканнер.ру тоже в помощь - зело полезный ресурс

Сообщение отредактировал den_boroda: 09.02.2009, 19:59:32

  • 0

#1097
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
кто нить может сказать про казнави?ребята стараются...kaznavi.kz
  • 0

#1098
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

кто нить может сказать про казнави?ребята стараются...kaznavi.kz

Сходил на сайт, посмотрел, сходил на форум.... Предварительные выводы такие: Если ребята на самом деле такие упорные, то у них есть шанс добиться успеха и конкурировать с Гармином тьфу :spy: - Бассаром!

Если научатся делать гамму приборов для носимого использования по типу Гармина, то составят ему (Гармину) конкуренцию. Плюс еще софт должен быть безглючным (Виндовс СЕ - бееее... смайла не нашел)
Если выпустят хорошие карты местности, то свалят Бассар с его ценовой политикой и маркетингом в целом (а их надо бы свалить - зажрались ребята, имею к ним личные претензии при наших попытках восстановить прибор с умершим фирмваре). А чтобы выпустить карты, надо очень много и хорошо работать и не сдуться на полпути. Вся эта ситинавигация с ее мультиками и прочими рюшечками ИМХО немного не для нас.

В целом мне понравились ответы ребят в форуме и в частности их политика по поводу совмещения навигации с КПК и мобилами - так держать! :weep: Навигатору - навигаторово, а кпкмобиле - кпкмобилово! ;)

тока не сдуйтесь, ребята! (это им пожелание) :weep:
  • 0

#1099
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Плюс еще софт должен быть безглючным (Виндовс СЕ - бееее... смайла не нашел)

Может такой? Изображение

Вот это улыбнуло

За время разработки было изучено большое количество мировых производителей GPS-навигации.

Чего там производителей изучать, ИМХО эффективней было бы изучать их продукцию :weep:
  • 0

#1100
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Да уж что в Бассаре зажратые - это факт! От одних ихних цен глаза вылазиют :cool: А сколько они обещали адресный поиск по своим карто!

Сообщение отредактировал автотурист: 22.02.2009, 11:12:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.