Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#1021
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нифига ты неправ. Ноут это не только ценный мех, но ещё и...
Во первых озик с его картами. Кто из гарминовской команды бывал где нибудь в наших говнах? А для озика такие карты есть.
Во вторых, тот же гармин мобайл писи + сити гид +навител+ и все остальные программы.
В третьих ноут может быть с сенсорным экраном. а это огромный плюс в удобстве обращения с программами.
В четвёртых старый ноут отработал у меня в машине лет 8, был продан по причине отстутвия юсб портов. тогда их ещё не делали, и двдрома, тоже не было такого.
Один из нынешних в машине живёт уже года четыре и пока всё ок! Где низкие ресурсы?
В пятых -ноут это ещё и кинотеатр на стоянках, ну не хочу я полночи карты рассматривать. :-)
Извиняюсь, продолжу после ужина. :(

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2009, 21:22:39


#1022
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
я говорил про автономку........ноутбук я в карман не положу и в лодку не возьму...
а КПК я таскал в кармане - нифига не вставило (опять винда с ее менюшками плюс малый ресурс аккумулятора).
А в неизвестное место я возьму распечатку бумажной карты того участка и компас, а прибором словлю координаты, или КПК может жить в машине максимум (если это автовыезд), а пешком ну их нах и винду и приборы на ней.
  • 0

#1023
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А в неизвестное место я возьму распечатку бумажной карты того участка и компас, а прибором словлю координаты, или КПК может жить в машине максимум (если это автовыезд), а пешком ну их нах и винду и приборы на ней.

А представь теперь, что ты через Турайю выходишь в нет, скачиваешь карту или снимок с космоса, того района, куда тебе вдруг вздумалось ехать... и вот ты уже едешь... и ты знаешь где ты едешь и что вокруг!

P.S.: ..заметь, эта же Турайя служит ГПС антенной к твоему ноуту - идеально. "Беру камень и отсекаю все лишнее" (С) Леонардо Да Винчи
P.P.S.: Турайя - Арабский провайдер! (С) den_boroda :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 08.02.2009, 21:08:21

  • 0

#1024
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А вот для пеших походов (грубо говоря вокруг машины :-) ) я и держу две рино530 от гармина.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2009, 21:08:55


#1025
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то Стенли: а нафига у тебя в машине стоит 276й Гармин?

Доступность карт, это немного другая тема....частично пересекающаяся с темой устройств.

Я имею ввиду функционал, идеологию софта и хардверное исполнение приборов от Гармина.

зы: ты зря смеешься насчет арабистости марки Турайя. Сходи на их сайт сюда и все поймешь. Орбита плюс их представитель в Казахстане, а штаб-квартира в Дубаях. Торговая марка, логотип, оборудование и спутники арабские. И вход в местную GSM сеть идет через роуминг. Я сам недавно вводил две трубы в сервис, ждали репликации именно из Арабии.

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.02.2009, 21:20:59

  • 0

#1026
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

то Стенли: а нафига у тебя в машине стоит 276й Гармин? Доступность карт, это немного другая тема....частично пересекающаяся с темой устройств. Я имею ввиду функционал, идеологию софта и хардверное исполнение приборов от Гармина.

Ну наверное это зависит конкретно от владельца. Детальная подготовка к дальней поездке предпочтительна, не буду спорить. Однако у меня было так: поехал на Фурмановку, стало скучно, прям оттуда рванул Джунгарию, или поехал на Алтай и вдруг ночью в палатке пришла мысль завернуть в Боровое (и окрестности)! :-) Так что я не склонен отделять детальность карт от концепции в условиях объективной реальности Казахстана. Романтика на! Кстати, у кого есть более менее подробные карты ВКО под Гармин? Буду признателен.

зы: ты зря смеешься насчет арабистости марки Турайя. Сходи на их сайт сюда и все поймешь. Орбита плюс их представитель в Казахстане, а штаб-квартира в Дубаях. Я сам недавно вводил две трубы в сервис, ждали репликации именно из Арабии.

"Я сто раз повторял и повторять буду, что кипяченое молоко гораздо полезней сырой воды" (С) мой отец :(

Сообщение отредактировал Stanley: 08.02.2009, 21:28:07

  • 0

#1027
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
да чо здесь спорить? каждый девайс по своему хорош , например я в машине использую навител а на охоте и рыбалке использую гармин 60 и есть и там плюсы и там .
  • 0

#1028
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Короче из всех дискуссий я делаю вывод, что у Гармина один недостаток - это недоступность подробных карт.

А спора поначалу никакого не было, пока один господин не заявил, что Гармин ацтой для колхозников и тянет все прогрессивное человечество назад :-)

а версию с Гуглом надо попробовать (на работе пока :( ) ....стало интересно.
то Стенли, расскажешь как и чем лучше? И надо ли иметь аккаунт в Гугле специальный для этого?

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.02.2009, 21:30:59

  • 0

#1029
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...обсирая Гарминовскую технику.

А никто и не обсирает гарминовскую, просто отстойную технику! Я просто проконстатрировал сам факт того, что после юзания 3-х разных моделей от гармина (на протяжении 12-и лет), я с удовольствием от них избавился и более не воспринимаю, в виду их ну очень слабой информативности, во время ориентирования на местности, из-за отсутствия внятно-подробных, векторный карт местности, ну плюс ещё из-за вялости их приёмничкофф.
Юзаю разные ГПС системы, но только с растровыми, подробно-информационными источниками!
З.Ы. Пешком не шляюсь, а юзаю в основном джипы, по этому в кармано-автономности девайсов, не разу не было потребности.

Сообщение отредактировал Carwizard: 08.02.2009, 21:44:13

  • 0

#1030
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Касается только неизведаннных мест.

Всё прально, ибо ГПС-ки то в основном-то и нужны, именно что для неизведанных, наглухо-глухих мест на местности. Во всяких известных местах (автодороги, города, посёлки) ГПС-ка - эт просто лишнее баловство, в основном для молодёжных понтофф!
  • 0

#1031
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А никто и не обсирает гарминовскую, просто отстойную технику! Я просто проконстатрировал сам факт того, что после юзания 3-х разных моделей от гармина (на протяжении 10-и лет), я с удовольствием от них избавился и более не воспринимаю, в виду их слабой информативности, во время ориентирования на местности, из-за отсутствия внятно-подробных, векторный карт местности. Юзаю разные ГПС системы, но только с растровыми, подробно-информационными источниками! З.Ы. Пешком не шляюсь, а юзаю в основном джипы, по этому в кармано-автономности девайсов, не разу не было потребности.

Лично у меня КПК с Ози вызывает стойкую аллергию в силу того что, это связано с компанией Майкрософт... они тупо виснут в самый неподходящий момент. Давно читаю Ваши посты. Мне кажется так, критикуешь - обоснуй! Аргументы типа: попользовал - не понравилось (чисто субъективно) не канают!
  • 0

#1032
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Блин кпк с жпс я тоже пользовал, действительно может зависнуть по непонятным причинам, а вот на ноуте такого зависания не было. Сегодня правда вылетела одна программа, но пользуясь двумя другими, я героически смог доехать до дома от красного поля. :-)

#1033
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

В этом огромный минус всем именитым брендам, в том числе и Гармину, так как они вечно отстают на несколько лет от прогресса! Но есть альтернативные бренды на Тайване и они выручают от "прогрессивного голода". :-)

специально сходил две страницы назад за цитатой :(

после всей следующей дискуссии сделал вывод, что все обвинения в адрес Гармина с его форматом основаны только на отсутствии подробных карт для него (я этого не отрицаю).
Сила приборов от Гармина, это: физическое исполнение, малотребовательный к ресурсам и почти неглючный софт, удобный в ОПЕРАТИВНОЙ работе, возможность долгой автономной работы.

зы: лично мне очень не понравилось высказывание типа "пешком не шляюсь, перемещаюсь на джипах", но это лично мне, для себя надлежащие выводы я давно сделал.
  • 0

#1034
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а если честно мужики я вот пользую гармин 60 на охоте и очень доволен.да согласен мало информации но бывали случаи что ну никак без GPS не обойтись . один раз помню в воду свалился потом вылавливал но ничего он водонепроницаем.так что колхозник не колхозник разницы нету GPS рулит :-)
  • 0

#1035
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

....Аргументы типа: попользовал - не понравилось (чисто субъективно) не канают!

Мне просто уже остохренело разъяснять одно и то-же, что в гарминах НЕТУ и НЕ БУДЕТ никакой точно-внятной информативности дикой местности, для чего собственно мне и нужна навигация. Почему не будет? да потому что фирмачам нах не нужно рисовать вектор на банановые республики. Отрисовали основные трассы и хватает им, типа - колхоз всё схавает. А рисовать вектор на каждый склон каждой горки, каждый курганчик или солончак/болотце, тут тоже никто не будет, так как никому эт не надо, ибо это ну очень дорого и не рентабельно, в виду наличия ШенТабовской альтернативы.
З.Ы. А что-бы не висла винда, юзайте наманые девайсы, брендовые, а не лево-кетайцкее.
У меня ниразу ещё ни один ни КПК ни лаптоп не подвис в тачке.
  • 0

#1036
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Короче из всех дискуссий я делаю вывод, что у Гармина один недостаток - это недоступность подробных карт.

Вывод, на мой взгляд, верный.

а версию с Гуглом надо попробовать (на работе пока :-) ) ....стало интересно.
то Стенли, расскажешь как и чем лучше? И надо ли иметь аккаунт в Гугле специальный для этого?

Стяни с нета программку Google Earth Free 5.0 beta. Там все просто, найди свой дом :(
Поймешь, о чем я.
  • 0

#1037
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А что-бы не висла винда, юзайте наманые девайсы, брендовые, а не лево-кетайцкее.
У меня ниразу ещё ни один ни КПК ни лаптоп не подвис в тачке.

дядько, так то перфекционист, а вот мою делику ты видел? :-) Для кпк это было настоящее испытание.
Кстати он у меня вроде брендовый был, не зря ж его пендосы в канаде уперли. Знать бы ещё смогли ли они освоить русскую винду и озик. :(

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2009, 21:54:30


#1038
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...лично мне очень не понравилось высказывание типа ...

Не нравиццо - не читай, никто не заставляет, ибо это инет, а в инете чо тока не пишут, как на сараях и заборах! :-)
Мораль проста - не верь написанному, а верь своей образованности в вопросе!
  • 0

#1039
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то Стенли: программа мне знакома...ты предлагаешь с ней ездить в режиме онлайн вместо ОЗИка?
  • 0

#1040
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... разницы нету GPS рулит

Почти, тока GPS GPS-у рознь! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.