Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#961
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений



.... а режим VOX ...

Вот ты и выкупился, чей-то клон, ибо ни одна в мире правдишняя блондинка, по определению не может знать что есть такое режим VOX, применительно к радиостанциям. :laugh:

Да, интнересно, сколько по всем темам ты за ней(ним) гонялся в попытке разоблачения!

Господа, а не кажется Вам, что мы несколько отклонились от темы?
  • 0

#962
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


.... а режим VOX ...

Вот ты и выкупился, чей-то клон, ибо ни одна в мире правдишняя блондинка, по определению не может знать что есть такое режим VOX, применительно к радиостанциям. :laugh:

ну, ну, полегче. я тож кого хочешь могу обвинить в чем угодно.
рации сейчас модно, а модные рации еще и гламурно. моя первая рация обладала функцией VOX, отсюда и знаю.
а сейчас перед рацией ставлю задачу поддержки разноса частот, к сожалению вышеупомянутые кобры такой функцией не обладают (
  • 0

#963
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А это для чего? (Простите дилетанта!)
  • 0

#964
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

А где интересно можно приобрести эту антенну, кроме Бассара(у них цена бешенная)?

в ebay :eek:

Заказал на ebay, стоит где-то около 37 бакинских, обещают доставить за 10-12 дней В Бассаре полгода назад зарядили 14000 тенге
  • 0

#965
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ты уже убедился насколько это необходимый аксесуар? :eek:

#966
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А где интересно можно приобрести эту антенну, кроме Бассара(у них цена бешенная)?

в ebay :)

Заказал на ebay, стоит где-то около 37 бакинских, обещают доставить за 10-12 дней В Бассаре полгода назад зарядили 14000 тенге

Никчемная вещь...(с) Разве токо по ущельям плутать :eek:
  • 0

#967
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Народ, ну почему сразу никчемная? А если человек не любит прибор под стеклом размещать? Я тоже к таким отношусь - у меня он жил ближе к межсиденному бардачку, на крузаке там место удобное.
Попробуйте поймайте спутники из-под крыши автомобиля со встроенной антенны! А я посмотрю. :eek:
  • 0

#968
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Приезжай, посмотри, посмеёмся вместе. Не знаю мож мне спец девайсы продают по спецзаказу, но жпски в машине принимают везде. :eek:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.02.2009, 21:38:11


#969
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Короче - в крузере 80 не принимал нормально ни 60й ни 276й
Дислокация - там где указал, ближе к межсиденному боксу.

Тестировалось просто: запускается прибор, начинает искать спутники....мусолит мусолит время тянет....один два еле еле.
Только втыкаем антенну - сразу спутники побежали побежали фиксироваться и карта пошла.
Вот примерно так )))

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.02.2009, 21:44:48

  • 0

#970
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня в Паджере то же самое, даже на пассажирском сиденье пишет про потерю сигнала спутников. А мотивацию данной покупки описывал выше. Тем более за 37 долларов.....
  • 0

#971
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Короче - в крузере 80 не принимал нормально ни 60й ни 276й Дислокация - там где указал, ближе к межсиденному боксу.

Дэн, стесняюсь спросить, ты на ГПС каким местом смотришь? :dandy:
Навигация в движении подразумевает расположение девайса непосредственно перед водителем, а значит в области лобового стекла. Если при легком удалении от лобового стекла ГПС спутников не находит, попробуйте его вскрыть, возможно он "refurbished" или "восстановленный", большинство дешевых девайсов с ебэя именно "refurbished". Видел потроха одного такого - весь паяный-перепаяный! Отсюда и ухудшение чувствительности приемника. :)

Сообщение отредактировал Stanley: 06.02.2009, 11:45:24

  • 0

#972
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Насколько я понял "восстановленные" продаются в неоригинальной белой коробке. Лего проверить при покупке!
  • 0

#973
Kupol

Kupol
  • Гость
  • 12 сообщений

Приезжай, посмотри, посмеёмся вместе. Не знаю мож мне спец девайсы продают по спецзаказу, но жпски в машине принимают везде. :-)


Не всегда, у меня сигнал берет только у лобового стекла. G60 Правда качественно, не жалуюсь.
  • 0

#974
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
можно спросить совет у знающих, по выбору GPS прибора для новичка. Спасибо.
  • 0

#975
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то Стенли: Вадим, нет он у меня когда-то брался в Бассаре, а потом я его взял у товарища с рук. Не знаю, каким местом я смотрю, но мне показалось удобным его поставить именно на ровном месте консоли, ну ты понял - это между селектором коробки и межсиденным боксом. Постоянно нон-стоп я в него не пялюсь - взгляд бросил и еду дальше. Привык уже к данному расположению. Хз, может и впереди под стеклом лучше.....
А насчет ослабленного приема под крышей - это объективно: мы все знаем, что сплошной металлический экран (в данном случае стальной) ну никак не способствует проходимости радиоволн. :rotate:
Еще раз повторюсь, что это МНЕ нравится такое расположение прибора, и никого не принуждаю его там располагать, и тем более не доказываю, что это самое лучшее место :spy: мир-дружба-жвачка
  • 0

#976
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Попробуйте поймайте спутники из-под крыши автомобиля со встроенной антенны! А я посмотрю.

На самом деле - это легко! За крайние 5 лет, каких только не было у меня GPS приёмников, даже в нижнем бардачке валялись и "видели" от 9 до 11 спутников, без проблем! Внешние антенны нужны для дремучих, не чувствительных приёмников, то есть для музейных экземпляров. Тупее техники, чем "Гармины", я ещё не видел! Большинство из них на древних приёмниках выпускаются до сих пор. :rotate:
Мораль - приобретайте нормальную технику, а не сомнительные "слепые" (или древние) поделки. :spy:

Сообщение отредактировал Carwizard: 07.02.2009, 11:52:55

  • 0

#977
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

можно спросить совет у знающих, по выбору GPS прибора для новичка. Спасибо.

Осмелюсь выступить в роли знающего :spy: : во-первых, надо определиться с целью и методом использования;
Отсюда вытекает примерный тип использования прибора (если больше для машины, то выбор падает на автоприборы с большим экраном; если универсальный для машины и пешком, то модели со средним экраном и влаго-ударо защитой; если больше пешком или на лодке, велосипеде и пр, то приборы с небольшим экраном и малым весом)
Отсюда и линейка по порядку целей:
276
60
етрекс/легенд

Большие автомобильные приборы питаются от литиевых аккумуляторов и подзаряжаются от бортовой электросети автомобиля. Универсальные (термин мой) приборы питаются от пальчиковых батарей и могут питаться от бортовой электросети автомобиля. Применение батарей считаю очень удобным для автономных (носимых) приборов - находясь в пешей, водной, вело и другой автономке нет надобности морочиться с подзарядкой: выкинул, вставил новые батареи и пошел.

Все рассматривается на основе модельного ряда одного производителя (в данном случае это Гармин)
Других производителей и другие стандарты не рассматриваю, так как ИМХО - как ни крути, но Гармин давно стал законодателем мод и стандартов навигации

Хотя многие системы имеют право быть и использоваться. Лично я с ними не знаком. Но алгоритм подхода к выбору я считаю правильным и логичным. :rotate:

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.02.2009, 12:05:14

  • 0

#978
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то Carwizard: нижний бардачок, это где? Если я правильно понимаю, то это все в районе передней панели. А она в основе пластиковая и находится под лобовым стеклом в итоге. Если я брошу "ТУПОЙ" Гармин в бардачок, он тоже будет легко принимать.
Я имел ввиду нахождение под ЖЕЛЕЗНОЙ крышей. И готов поспорить, что это не способствует нормальному приему.
  • 0

#979
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Я имел ввиду нахождение под ЖЕЛЕЗНОЙ крышей. И готов поспорить, что это не способствует нормальному приему.

Естественно, что крыша экранирует, но нормальным (читай чувствительным) приёмникам, достаточно и оконный проёмов, так как они прекрасно работают на переотраженном сигнале.
  • 0

#980
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Тогда назови нормальный чувствительный приемник :rotate: В том же 60-м, который CSx, работает Сирф-3.
И для правильной навигации я считаю должен приниматься прямой (неотраженный) сигнал со спутников - геометрия, от нее не уйдешь.

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.02.2009, 12:08:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.