Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#81
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
У меня гармин 76Map. Удобно, что с собой не надо таскать отдельно монитор с картой(кпк), кучу проводов. Опять же плавучий, можно в лодку спокойно брать, чтобы не потеряться на бескрайних просторах капчагая.

А то что это вещь не первой необходимости еще можно поспорить :D. Очень помогает ориентироваться при плохой видимости и в малознакомой пересеченной местности.
  • 0

#82
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У меня гармин 76Map. Удобно, что с собой не надо таскать отдельно монитор с картой(кпк), кучу проводов. Опять же плавучий, можно в лодку спокойно брать, чтобы не потеряться на бескрайних просторах капчагая.

А то что это вещь не первой необходимости еще можно поспорить :D. Очень помогает ориентироваться при плохой видимости и в малознакомой пересеченной местности.


Общался по сабжу со Стэнли - грит типа без выносной антены - будет лажа - плохо ловить будет и пр. Тобиш Acer N35 - потенциальная засада.
Советует хрень с виндой и блютусом (коммуникатор или КПК) плюс внешний приемник с блютусом.
  • 0

#83
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
С внешней антенной, конечно, приборчик лучше работать будет. О ее наличии надо позаботиться заранее :D.
  • 0

#84
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Сей девайс который Стенли советует я и прикупил :D
Кстать, не плохо работает и без выносной антенны, если лежит на приборной панели.
  • 0

#85
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А мне и в ешем походе связка КПК + GPS понравилась. Правда сравнивать не с чем, но все работает прекрасно, если не считать регулярного подвисания КПК.


к тому-ж музыка там по ходу, заметки, и пр.
Тааак, надо подержать вруках Aser ...

Посмотреть - чего он еще могет
Или в общем - можно ли туды впиндюрить зума експлоер?

асер, говно, слишком простой и относительно слабый как КПК
я пару месяцев назад продал Гармин Легенд который меня в принципе устраивал по всем параметрам и купил аипак 2210 к нему CFный жпс в компл. с выносной антеной до это присматривался к асерам как в магазине так и на руках у товарищей, так же рассматривал блютузный жпс (ну типа ловит лучше и тд)
так вот моя связка работает намана (тьфу тьфу тьфу) глюком пока небыло (пользую очень активно как на охоте, на вылазках из города так и на джиповках в поисках контрольных точек) плюч к этому наманый проц... блютус, инфракрасный и SD, ММС, CF и тд а где все это в том же асере
к стати ловит сигнал также как и гармин в машине без выносной антены ловит плохо, лучше если на панели с выносной антеной ваше зашибися...
есть канешна свои + и - но.... всеже +ов больше
так что если и связка КПК+ЖПС то уж ну ни как не асер
  • 0

#86
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А мне и в пешем походе связка КПК + GPS понравилась. Правда сравнивать не с чем, но все работает прекрасно, если не считать регулярного подвисания КПК.

к тому-ж музыка там по ходу, заметки, и пр. Тааак, надо подержать вруках Aser ...
Посмотреть - чего он еще могет. Или в общем - можно ли туды впиндюрить зума експлоер?

асер, говно, слишком простой и относительно слабый как КПК. Я пару месяцев назад продал Гармин Легенд который меня в принципе устраивал по всем параметрам и купил аипак 2210 к нему CFный жпс в компл. с выносной антеной до это присматривался к асерам как в магазине так и на руках у товарищей, так же рассматривал блютузный жпс (ну типа ловит лучше и тд)
так вот моя связка работает намана (тьфу тьфу тьфу) глюком пока небыло (пользую очень активно как на охоте, на вылазках из города так и на джиповках в поисках контрольных точек) плюч к этому наманый проц... блютус, инфракрасный и SD, ММС, CF и тд а где все это в том же асере
к стати ловит сигнал также как и гармин в машине без выносной антены ловит плохо, лучше если на панели с выносной антеной ваше зашибися...
есть канешна свои + и - но.... всеже +ов больше
так что если и связка КПК+ЖПС то уж ну ни как не асер

Наверно не все так плохо на самом деле у Эйсера. Все зависит от того, как девайс будет использоваться. iPAQ 2210 от n35 отличается только частотой процессора, наличием CF слота и голубыми зубами. Похоже, что даже внешнюю GPS антенну можно подключить к n35. Вот на этом форуме говорится о такой возможности, хотя на сайте у производителя ни слова про внешнюю антенну. Вероятно недокументированные возможности. :D Если с внешней антенной все ОК, то лично я засаду вижу в недостатке различных слотов расширения. На деле выяснилось, что детальные карты в формате ozf2 весят ОГО-ГО как много, и даже на одну поездку желательно загружать несколько карт. Куда это все сливать, если родной памяти у Эйсера 32 Мб, а из слотов расширения только SD/MMC? Ну и Блютус как бы в наше время уже не роскошь, а средство коммуникации. Без него тяжковато будет, придется вечно со шнурами бегать. ИМХО, если GPS нужен как для машины так и для пешего похода и если КПК нужен не только для GPS, то лучше добавить сотню, другую и купить нормальную связку. Кажись Буржуй совсем задешево свой КПК предлагал :mad:. В противном случае чем Эйсер плох? Своих денег он стоит!
  • 0

#87
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Господа! подскажите пожалуйста я что то совсем запутался.
Хочу взять GPS с картой
присмотрел две модели 60S и 76S
заезжал в гармин но там мне ничего вразумительного не ответили.
У них 76 й модели нет так они говорят что 60я намного круче и все такое хотя и дешевле.короче продают что имеют.
Вроде обе модели с картой но на эту карту нельзя наносить свою информацию...тогда необходимость в карте вообще отпадает..
Прошу помощи в выборе.. у кого есть реальный опыт работы с данными устройствами
Буду благодарен за любую информацию.
  • 0

#88
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
К сожалению опыта по этим девайсам нет :D , но есть интернет, где можно эту унформацию почерпнуть.
Вродь 76м пользуется Рыболов, возможно ответит тебе, или попробуй обратиться в "личку" для консультаций :mad:
  • 0

#89
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
а кто может поделится картами для ozi в формате ozf2? и как можно корректировать карты если они не совсем совпадают данными gps?
  • 0

#90
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну ясна. Пасиба, все понял.
буду двигать в направлении блютусного нормального кпк, блютусной сотки (всеткаи смартфоны неоправданно дороги) и выносной антенны
Тем более что нармальный GPS не менее дорогой и гораздо менее функциональный.

Сообщение отредактировал Третя: 10.11.2005, 09:59:46

  • 0

#91
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А мне и в пешем походе связка КПК + GPS понравилась. Правда сравнивать не с чем, но все работает прекрасно, если не считать регулярного подвисания КПК.

к тому-ж музыка там по ходу, заметки, и пр. Тааак, надо подержать вруках Aser ...
Посмотреть - чего он еще могет. Или в общем - можно ли туды впиндюрить зума експлоер?

асер, говно, слишком простой и относительно слабый как КПК. Я пару месяцев назад продал Гармин Легенд который меня в принципе устраивал по всем параметрам и купил аипак 2210 к нему CFный жпс в компл. с выносной антеной до это присматривался к асерам как в магазине так и на руках у товарищей, так же рассматривал блютузный жпс (ну типа ловит лучше и тд)
так вот моя связка работает намана (тьфу тьфу тьфу) глюком пока небыло (пользую очень активно как на охоте, на вылазках из города так и на джиповках в поисках контрольных точек) плюч к этому наманый проц... блютус, инфракрасный и SD, ММС, CF и тд а где все это в том же асере
к стати ловит сигнал также как и гармин в машине без выносной антены ловит плохо, лучше если на панели с выносной антеной ваше зашибися...
есть канешна свои + и - но.... всеже +ов больше
так что если и связка КПК+ЖПС то уж ну ни как не асер

Наверно не все так плохо на самом деле у Эйсера. Все зависит от того, как девайс будет использоваться. iPAQ 2210 от n35 отличается только частотой процессора, наличием CF слота и голубыми зубами. Похоже, что даже внешнюю GPS антенну можно подключить к n35. Вот на этом форуме говорится о такой возможности, хотя на сайте у производителя ни слова про внешнюю антенну. Вероятно недокументированные возможности. :rotate: Если с внешней антенной все ОК, то лично я засаду вижу в недостатке различных слотов расширения. На деле выяснилось, что детальные карты в формате ozf2 весят ОГО-ГО как много, и даже на одну поездку желательно загружать несколько карт. Куда это все сливать, если родной памяти у Эйсера 32 Мб, а из слотов расширения только SD/MMC? Ну и Блютус как бы в наше время уже не роскошь, а средство коммуникации. Без него тяжковато будет, придется вечно со шнурами бегать. ИМХО, если GPS нужен как для машины так и для пешего похода и если КПК нужен не только для GPS, то лучше добавить сотню, другую и купить нормальную связку. Кажись Буржуй совсем задешево свой КПК предлагал :weep:. В противном случае чем Эйсер плох? Своих денег он стоит!

по поводу внешней антены для асера, да ее можно туда воткнуть, она продается отдельно и стоит не дорого
но как ты праильно заметил карты нужно гдето хранить у меня для этого 1 гиговая СД карта на каторой куча карт пара фильмов и мелоч всякая, да я понимаю что проца асеровского вполне хватает для пользования ози и этих карт но с более мощным процом более приятней и плюс к этому когда я броал у товарисчей асер я не воспринимал его как КПК в полной мере уж очень он как то урезан ни тебе блютуса наманова и как следствие наманой связи и тд
наличие ЦФ ного слото тоже хорошо лично я качаю с карты на карту с СД на ЦФ и обратно разного рода инфу и фоты при необходимости
вообщем всерьез считаю что асер тока для навигации как КПК он мертвый ну а если так то не лучше ли купить наманый жпс пусть не цветной и без растровых карт зато он более устойчив к тряске пыли и воде
  • 0

#92
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

а кто может поделится картами для ozi в формате ozf2? и как можно корректировать карты если они не совсем совпадают данными gps?

Карты есть и есть метода привязки (правда сам еще не пробовал). Могу принести на четверг.
  • 0

#93
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а кто может поделится картами для ozi в формате ozf2? и как можно корректировать карты если они не совсем совпадают данными gps?

поделится не знаю а почитать и поспрашать как обычные карты перевести в озф2 и привязать и откоректировать тут
  • 0

#94
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2перевертыш: Ага, солидарен. Слишком бюджетное решение обычно чревато тратой денег впустую.
  • 0

#95
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Господа! подскажите  пожалуйста я что то совсем запутался.
Хочу взять GPS с картой
присмотрел  две  модели 60S и 76S
заезжал в гармин  но  там  мне ничего вразумительного  не  ответили.
У них 76 й модели  нет так  они говорят  что 60я намного круче  и все  такое  хотя  и дешевле.короче  продают  что  имеют.
Вроде  обе  модели  с картой  но  на эту  карту  нельзя  наносить  свою  информацию...тогда необходимость в карте  вообще отпадает..
Прошу  помощи  в  выборе.. у кого есть  реальный  опыт  работы  с данными  устройствами
Буду  благодарен за любую информацию.

Есть модели GPS и GPSMAP. GPSMAP модели это модели с поддержкой работы с картами, возможностью наносить любую инфу на карту и закачивать в память дополнительные карты. GPSMAP естественно дороже по цене. 60-я это более новая модель, чем 76-я. Вот здесь куча интересной мнформации. http://www.garmin.ru...g/portable-gps/ Смотри, выбирай. :rotate:
  • 0

#96
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Изображение Вот оно счастье, другого не надо :rotate:
  • 0

#97
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Изображение Вот оно счастье, другого не надо  :rotate:

В машине всё хорошо, но вот бродить или плавать ИМХО, чревато.
  • 0

#98
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А "хвосты" типа внешней антенны куда девать? :weep:
В походных условиях, ИМХО, неудобно :rotate:
  • 0

#99
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А "хвосты" типа внешней антенны куда девать? :weep:
В походных условиях, ИМХО, неудобно :rotate:

Насчет хвостов Вы заблуждаетесь. В прошлый викэнд я тестил связку на охоте, GPS лежал в кармашке рюкзака, КПК в нагрудном кармане. Внешняя антенна осталась в машине. Она требуется только для повышения чувствительности при езде на автомобиле по горной месности! При ее подключении обычно добавляется 1-2 спутника. Оба устройства на аккумуляторах (8-12 часов непрерывной работы), приемлемо малых весов и габаритов, могут быть удалены друг от друга на расстояние до 10 метров.
2 Лектор: Плавать конечно не поплаваешь, однако различных аксексуаров для использования КПК в полевых условиях навыдумывано немало уже. Вообще вопрос стар как мир: выигрываем в одном = проигрываем в другом. Кому важнее мобильность, кому наглядность. Лично я плавать под водой с GPS не собираюсь, на местности неплохо ориентируюсь и без него. GPS для меня на 90% полезен в машине... ну в походе иногда для интереса можно из кармана достать, сверить направление и положить обратно. Держать его постоянно перед собой на вытянутой руке зачем? Если вдруг приспичит на лодке путешествовать и чтобы обязательно с GPS, заверну в полиэтиленовый пакет ...и делов!
То есть 90% использования - это все же в салоне авто! Считаю, что исходя из своих потребностей я сделал оптимальный выбор.
P.S. Из выявленных неудобств - в солнечный день изображение на экране КПК трудноразличимо.
Из выявленных плюсов - от автомобильной зарядки Глобалсата 308 можно так же заряжать и iPAQ. В два раза меньше проводов и расходов!
  • 0

#100
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
А кто что может сказать про Гарминовские еТрексы ?
такие как Summit,Vista ?

Насколько хуже/лучше GPSMap76/60(s)
?
:rotate:

Сообщение отредактировал TCP: 10.11.2005, 16:47:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.