Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#101
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а кто может поделится картами для ozi в формате ozf2? и как можно корректировать карты если они не совсем совпадают данными gps?

поделится не знаю а почитать и поспрашать как обычные карты перевести в озф2 и привязать и откоректировать тут

да подвязывать то не проблема, просто чесно говоря лень их столько подвязывать :weep: думал у каго готовые уже есть да и поновее а то у меня атинская обл образца 1985-1988 годов :lol: так что кому не трудно заделитесь и если не трудно отметьте рыбные места сразу :rotate:
  • 0

#102
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а то у меня атинская обл образца 1985-1988 годов  :spy: так что кому не трудно заделитесь и если не трудно отметьте рыбные места сразу  :rotate:


дык они у всех такие :weep:
И у меня такое ощущение, что ничего путевого кроме смены названий с тех пор не изменилось. По крайней мере новых дорог явно не проложили :lol:

Сообщение отредактировал Третя: 11.11.2005, 00:19:09

  • 0

#103
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
да? неужели за 20 лет ничего нового не нарисовали? :rotate: ладно, придется уделить 1-2 часа и подвязать то что есть
  • 0

#104
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а вот вопрос - как мона от места где я стою узнать расстояние до, например, НьюЙорка?
Мжет ли это жипиэс сделать:
  • 0

#105
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Может...если ты знаешь координаты Нью Йорка :rotate:
  • 0

#106
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Может...если ты знаешь координаты Нью Йорка  :rotate:


МДА. А ОН САМ НЕ ЗНАЕТ?
  • 0

#107
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А па твоиму он должен знать?...хотя в некоторых моделях есть координаты крупнейших городов.
  • 0

#108
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
если у тебя жпс с поддержкой карт и они туда залиты то он там есть просто посмотри есть или нет если есть то выбери соответсвующую функцию по типу имзерить дистанцию и все
  • 0

#109
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а вот вопрос - как мона от места где я стою узнать расстояние до, например, НьюЙорка?
Мжет ли это жипиэс сделать:


функция называется "мисуре дистанс", поковыряйся в нем.
  • 0

#110
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а кто может поделится картами для ozi в формате ozf2? и как можно корректировать карты если они не совсем совпадают данными gps?

поделится не знаю а почитать и поспрашать как обычные карты перевести в озф2 и привязать и откоректировать тут

да подвязывать то не проблема, просто чесно говоря лень их столько подвязывать :lol: думал у каго готовые уже есть да и поновее а то у меня атинская обл образца 1985-1988 годов :spy: так что кому не трудно заделитесь и если не трудно отметьте рыбные места сразу :rotate:


А может тебе сразу в садке и до дома донести :weep:

А вообще щас новых карт нет там только стоит пометка что проверено в 2000г.
Горы не передвинулись речки тоже корты достаточно верные.
  • 0

#111
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А вот и не согласен!
В нижнем течении Или, берег за последние 10 лет сдвинулся метров на 150, а там где была узенькая протока теперьосновное русло.Вот так. Даже дома переносят!
  • 0

#112
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А вот и не согласен!
В нижнем течении Или, берег за последние 10 лет сдвинулся метров на 150, а там где была узенькая протока теперьосновное русло.Вот так. Даже дома переносят!


Берег размывает согласен это факт
НО более свежик карт я тоже не встречалл Это тоже ФАКТ :-)
  • 0

#113
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а кто может поделится картами для ozi в формате ozf2? и как можно корректировать карты если они не совсем совпадают данными gps?

поделится не знаю а почитать и поспрашать как обычные карты перевести в озф2 и привязать и откоректировать тут

да подвязывать то не проблема, просто чесно говоря лень их столько подвязывать :lol: думал у каго готовые уже есть да и поновее а то у меня атинская обл образца 1985-1988 годов :lol: так что кому не трудно заделитесь и если не трудно отметьте рыбные места сразу :-)


А может тебе сразу в садке и до дома донести :lol:

А вообще щас новых карт нет там только стоит пометка что проверено в 2000г.
Горы не передвинулись речки тоже корты достаточно верные.

да не, до дому не надо, можно просто места пометить :lol: русло реки точно изменились.
еще такой вопрос - как бы точно не подвязвывал все равно есть расходъждение на метров 20-70, это у всех так? как можно потом откалибровать подвязку в ози на кпк или на компе?
  • 0

#114
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет всем охотникам рыболовам ?ПАПЕ? два привета
На счёт чтобы не заблудится, что скажете про аппарат
Acer n35
  • 0

#115
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Приветы лучше в "Общалку" писать :-)
А про Acer n35 говорили буквально на предыдущей стр. :lol:
  • 0

#116
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Так в чём разница между любительскими gps
Давайте в полевых условия сравним по точности ориентирования .
Кто за?
  • 0

#117
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Как насчет запрета использования в Казахстане GPS с этим всё нормально или как?
  • 0

#118
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а кто может поделится картами для ozi в формате ozf2? и как можно корректировать карты если они не совсем совпадают данными gps?

поделится не знаю а почитать и поспрашать как обычные карты перевести в озф2 и привязать и откоректировать тут

да подвязывать то не проблема, просто чесно говоря лень их столько подвязывать :D думал у каго готовые уже есть да и поновее а то у меня атинская обл образца 1985-1988 годов :D так что кому не трудно заделитесь и если не трудно отметьте рыбные места сразу :)


А может тебе сразу в садке и до дома донести ;)

А вообще щас новых карт нет там только стоит пометка что проверено в 2000г.
Горы не передвинулись речки тоже корты достаточно верные.

да не, до дому не надо, можно просто места пометить ;) русло реки точно изменились.
еще такой вопрос - как бы точно не подвязвывал все равно есть расходъждение на метров 20-70, это у всех так? как можно потом откалибровать подвязку в ози на кпк или на компе?


Я так думаю что это погрешность прибора.
Например по паспорту у Гармина 72 погрешность составляет минимум 5 метров.
У разных GPS приемников погрешность разная .Даже по дороге одной и той же едешь а прибор показыает что где то рядом.
И в картах тоже погрешность есть
так что я думаю что это нормально
  • 0

#119
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Величина погрешности зависит от количества и расположения ловимых спутников, от алгоритмов расчета координат. Так что расхождения будут всегда. Пятиметровая задокументированная точность гарминовских приборов достигается при поимке прибором определенного количества спутников, которые позволят подсчитать координаты с такой точностью, при меньшем количестве видимых спутников погрешность больше. Поэтому в одной точке в разное время измеренные координаты могут иметь разные значения и определенная погрешность в привязке существует всегда.
  • 0

#120
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
да нет, на прибор не грешу, до этого были globalsat-овские вт307-308, вот там поргешность была, даже когда на месте стоишь курсор бегал в разные стороны в раддиусе 10-20 метров :) а сейчас polsat работает отлично. когда двагаешься на север или юг совпадение поразительное но когда двагаешься на восток или запад вот там начинается расхождение с картой как правило севернее как бы точно их не привязал по координатам поэтому и грешу на них, от сюда повторюсь - как можно отколибровать карту относительно треков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.