Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#121
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Так в чём разница между любительскими gps
Давайте в полевых условия сравним по точности ориентирования .
Кто за?

Думаю особых расхождений не будет :) по крайней мере у моих Garmin12 и GLOBALSAT BT-308 лежащих рядом расхождение было только в последнем знаке и то незначительное,- на еденицу-другую ;)

Как насчет запрета использования  в Казахстане GPS с этим всё нормально или как?

Все нормально :D
Разрешение на пользование получать не надо и запретов нет.
...Хотя, если тебя на каком-нибудь "особом" объекте поймают сохраняющим координаты, то по головке не погладят :D
  • 0

#122
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

.......до этого были globalsat-овские вт307-308, вот там поргешность была, даже когда на месте стоишь курсор бегал в разные стороны в раддиусе 10-20 метров  :D .....

А вот такой трабл тож был замечен на сём приборе ;) ,только в более неприятном радиусе: стоял как то на Абая-Масанчи, стоял где то 10-15 мин, так за это время прибор успел нарисовать жирную линию на протяжении 100-120м :) , хотя в большинстве случаев отображает все корректно. На Garmin12 такого никогда не наблюдалось.
  • 0

#123
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

.......до этого были globalsat-овские вт307-308, вот там поргешность была, даже когда на месте стоишь курсор бегал в разные стороны в раддиусе 10-20 метров  :D .....

А вот такой трабл тож был замечен на сём приборе ;) ,только в более неприятном радиусе: стоял как то на Абая-Масанчи, стоял где то 10-15 мин, так за это время прибор успел нарисовать жирную линию на протяжении 100-120м :) , хотя в большинстве случаев отображает все корректно. На Garmin12 такого никогда не наблюдалось.

А у нас в Казахстане такой подробной карты как здесь http://www.ixbt.com/...ux-haicom.shtml нет?
  • 0

#124
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

.......до этого были globalsat-овские вт307-308, вот там поргешность была, даже когда на месте стоишь курсор бегал в разные стороны в раддиусе 10-20 метров  :D .....

А вот такой трабл тож был замечен на сём приборе :D ,только в более неприятном радиусе: стоял как то на Абая-Масанчи, стоял где то 10-15 мин, так за это время прибор успел нарисовать жирную линию на протяжении 100-120м :) , хотя в большинстве случаев отображает все корректно. На Garmin12 такого никогда не наблюдалось.

Мною были замечены аналогичные эффекты. Сидя в офисе альтиметр показывал взлеты и падения относительно уровня моря в районе 50 метров ;) . Ну и движения по комнате тоже присутствовали, хотя ЖПС лежал неподвижно на подоконнике. Почитал документацию, поменял скорость обмена данными и добавил коррекцию ошибок. Вроде помогло. Продолжаю наблюдения.
  • 0

#125
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Как лекарство найдешь, поделись :)
  • 0

#126
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
я так понимаю что никто не делает калибровку? :)
  • 0

#127
buzoter

buzoter
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребята! в россии есть несколько сайтов, посвещённых данным проблемам.
Простите, я не умею вставлять ссылки, пишу просто :
1. www.gpsinfo.ru
2. www.gpsboston.ru
3. www.agp.ru - Сайт специализированной фирмы по продаже проффессиональных GPSов.
В А-Ате - www.bassar.kz - диллер Garmin-а .Там главный GPS ник - некто Марк. Фирма находилась по адресу : мн. Самал - 2, д 24, оф.4.
Удачи!
  • 0

#128
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Сенкс, хоть и большинству эти сайты известны, как и адрес Бассара.
Делись лучше тем, что умеешь, и ,что имеешь :)
  • 0

#129
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Не забудьте ЖПС
Сверим маршруты и карты во время передвижения по местности
  • 0

#130
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ссылка на аналогичную тему в "Авто" ветке :smoke:
  • 0

#131
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Люди!
У кого нибудь есть топокарты, только не квадратами , а какнибудь целиком. Я зае...ся перескакивать с квадрата на квадрат., особенно если дороги идут наискосок.
Наверное это сюда.
2. Стоит ли апгрейдить модель GPS на какойнить Map, или лучше докупить кпк с GPS, но попроще.

По деньгами ИМХО одно и то же. Есть Гармин 72 стоил 240 уёв.
Если его сдавать и покупать с картами, то нада 700 уёв. Если докупить КПК с GPS, типа как у Skilled, то наверное то на то и выйдет.

Если файл с картами будет такой здоровый, то как КПК работает с целой картой?
Чё-то мне не совем понятно.
  • 0

#132
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Люди!
У кого нибудь есть топокарты, только не квадратами , а какнибудь целиком. Я зае...ся перескакивать с квадрата на квадрат., особенно если дороги идут наискосок.
Наверное это сюда.
2. Стоит ли апгрейдить модель GPS на какойнить Map, или лучше докупить кпк с GPS, но попроще.

По деньгами ИМХО одно и то же. Есть Гармин 72 стоил 240 уёв.
Если его сдавать и покупать с картами, то нада 700 уёв. Если докупить КПК с GPS, типа как у Skilled, то  наверное то на то и выйдет.

Если файл с картами будет такой здоровый, то как КПК работает с целой картой?
Чё-то мне не совем понятно.

Совсем здоровый файл не нужен. При поездке по трассе удобней ориентироваться по карте Алматинской области, въезжая в район охоты, можно переходить к более детализированным картам. Ксати у Ози есть функция автоматически выбирать из расшаренной папки карту с наименьшим масштабом или наоборот с наибольшим. Очень удобная фишка.
  • 0

#133
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Все намного проще :D когда ты переходишь с одного участка карты на другой, КПК(програмулина) ищет необходимые карты и если нужная карта есть,то переходит на новую карту(квадрат) :-)
  • 0

#134
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Тады другой вопрос к знающим людям!
Скока стоит КПК с встроенным GPS, без Bluetooth?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 22.11.2005, 11:50:53

  • 0

#135
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Все намного проще :D  когда ты переходишь с одного участка карты на другой, КПК(програмулина) ищет необходимые карты и если нужная карта есть,то переходит на новую карту(квадрат) :-)

А если я хочу посмотреть участок границы, то он перескочит или я буду видеть два приграничных куска одновременно?
  • 0

#136
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Перескочит...
но если так необходимо посмотреть границы, то можно на время отключить приемник и посмотреть любой участок карты...и еще какие то функции есть,-еще пока не все освоил
  • 0

#137
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
.[/QUOTE] Совсем здоровый файл не нужен. При поездке по трассе удобней ориентироваться по карте Алматинской области, въезжая в район охоты, можно переходить к более детализированным картам. Ксати у Ози есть функция автоматически выбирать из расшаренной папки карту с наименьшим масштабом или наоборот с наибольшим. Очень удобная фишка.[/QUOTE]
Вот у меня на Гармине усть функция ZOOM In & Out, т.е. масштаб а на КПК есть такая фича, или нужна карта с другим масштабом?
  • 0

#138
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Тады другой вопрос к знающим людям!
Скока стоит КПК с встроенным GPS, без Bluetooth?

На сегодняшний день существует 2 модели КПК+GPS.
Это Acer n35 и Garmin iQue M5.
1-й стоит ~350$ + внешняя антенна ~30$
2-й стоит ~800$ + в\а ~?$
Немного поюзав Айсер (респект 2 Skilled), пришел к выводу - то что надо.
Он реально справляется со своими функциями GPS (хуже как КПК, но мне весь функционал КПК нафиг не нужен), прием отличный, большой цветной экран, поддержка OZI.
Теперь я откинув все сомнения беру Acer n35 (даже два :-) ).


p.s.
сравнение Acer vs Garmin
http://www.obzori.ru...in_ique_m5.html
  • 0

#139
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На сегодняшний день существует 2 модели КПК+GPS.
Это Acer n35 и Garmin iQue M5.
1-й стоит ~350$ + внешняя антенна ~30$
2-й стоит ~800$ + в\а ~?$


есть еще второй коммуникатор HP - GSM, Win, GPS, BlueTooth etc.

Цена в глотуре подле 99000 кзт... :-)
  • 0

#140
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Вот у меня на Гармине усть функция ZOOM In & Out, т.е. масштаб а на КПК есть такая фича, или нужна карта с другим масштабом?

Естественно есть :-) карту которая на экране можно и увеличить и уменьшить, причём значительно.

Сообщение отредактировал OPT: 22.11.2005, 13:06:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.