Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#41
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2OPT: Кто-то там говорил, что нищим и попрошайкам надо давать не рыбу, а удочку :)
  • 0

#42
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Собстна ОЗИ
  • 0

#43
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Кто-то там говорил, что нищим и попрошайкам надо давать не рыбу, а удочку  :)

Думаю Буржуй будет очень рад :)
А с програмкой думаю всеж разберется...
  • 0

#44
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А есть люди которые согласились бы отрисовывать карты Казахстана для GPS? Ессно небезвозмездно.
  • 0

#45
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А ты какие карты имеешь ввиду, растровые с привязкой координат к ОЗИ или векторные для загрузки непосредственно в GPS приемник? Если 1е то это не проблема для того кто хоть чуть соображает как это сделать, а если 2йтвариант,то с этим сложнее- этим должны заниматься те кто картографией занимается. Кстать, в "Басаре"до сих пор нет таких карт?
  • 0

#46
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Надо для Garmin'ов - векторные. А есть кто-нить кто в этом деле шарит (в плане картографии) ?
  • 0

#47
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот интересный вопрос . Покет ПС acer n35 со встроенным ЖПС .кто нибудь смотрел - и как он в сравнении с Гармином
  • 0

#48
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я так понял никто с этим не сталкивался .
Жаль надеялся на совет умудренных опытом специалистов :spy:
  • 0

#49
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
У всех кого знаю Garminы , ток у Жаника приставка для покет ПС
  • 0

#50
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Приветствую коллег, очень много ответов на прозвучавшие вопросы можно посмотреть зде сдесь:http://реклама.kz/index.php?showforum=50
  • 0

#51
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

У всех кого знаю Garminы , ток у Жаника приставка для покет ПС

У Буржуя тоже!
  • 0

#52
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Уже возможно -нет :spy:
  • 0

#53
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
У меня например есть и Гармин ЕтрЕКС Виста и связка блютуз глобаосат 338 + Айпаг 2750 . Варианты использования перекрывают все случаи необходимости...
  • 0

#54
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

У меня например есть и Гармин ЕтрЕКС Виста и связка блютуз глобаосат 338 + Айпаг 2750 . Варианты использования перекрывают все случаи необходимости...

Интересует связка глобалсат 338 + Айпаг. С какими минусами Вы столкнулись? И собственно зачем понадобилось покупать еще Гармин? Я так понял, что если захочется использовать GPS вне машины, можно закинуть 338 в рюкзак и ходить с Айпагом в руках так же как с Гармином.... я не прав?
  • 0

#55
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Минусы в связке приставка-айпаг : меньшее время работы , водо-пыле-ударо устойчивость .
  • 0

#56
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Дело было так... Сначала был приобретен Гармин Етрекс, для пешей охоты. Потом для того, чтоб была возможность использования растровых карт(с возможностью их редактировать) был приобретен АйПак. Всё было великолепно, они в связке работали отлично - на Айпаке крупная цветная карта с обозначением положения в текущий момент, на Гармине - трек. Пртом при возможности сменил Етрекс на Вмисту. Спустя время, на на соревнованиях(мелких клубных) по ГПС ориентированию, заметил, что у Гармина очень медленная скорость прорисовки при смене масштаба - в результате не лучшее время прохождения трассы. В результате анализа рынка и поиска был приобретен блютузный Глобалсат 338.
Теперь в машине у меня только Айпак с о шнурком притания и 338-й в бардачке. Для машины - время функционирования не огданичено, пыле-водо- ударопрочность тоже достаточная.
А в пешие походы беру гармина - уж ему точно пофих на пыле-водо-ударные неудобства.
ЗЫ а вечером в палатке приятно книжку почитать, игру поиграть, фильм посмотреть на КПКшке....

Сообщение отредактировал alexjm: 30.06.2005, 10:57:45

  • 0

#57
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Минусы в связке приставка-айпаг : меньшее время работы , водо-пыле-ударо устойчивость .

В отношении водо-пыле-ударо устойчивости вопрос, мне кажется, решаемый. Глобалсат можно запихать в полиэтилленовый пакет и засунуть в рюкзак подальше. Что касается iPAQ, можно приобрести вот такой кейс. Время работы на аккумуляторах у Висты 12 часов, у Globalsat 338 с аккумулятором 1700 мAч - 15-20 часов. На iPAQ продаются аккумуляторы двойной, тройной и даже четверной емкости. Хотя и со стандартным аккумулятором он вроде работает не меньше 12 часов. Изучая вопрос по спецификациям пока вижу только плюсы, если сравнивать с портативным GPS типа Висты.
2alexjm: А как обстоят дела с картами на iPAQ?
Купили бы Вы сейчас Висту уже имея iPAQ + Globalsat 338?

Сообщение отредактировал Stanley: 30.06.2005, 12:41:46

  • 0

#58
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Всё делов том, что в пешем походе КпКшка не нужна - большая, тяжелая, боится водыи дорогая. Кроме того для охоты а это около 5 километров в радиусе нужны карты 200-500 метровки а у меня их нет и надобности в них не ощущаю. Да и работать она будет часа 3-4.
А Висты именно для пешего хода хватает и по своим характеристикам и по зашишенности и компактности и весу.

Карты брал на диске у друзей есть почти вся Алматинская область.

"Купили бы Вы сейчас Висту уже имея iPAQ + Globalsat 338?" - На счет висты не знаю, может что по проще и по дешевле(поменьше, полегче). На ходовых охотах\походах главное чтоб прибор мог засеч место лагеря\старта и после блужданий мог указать направление на лагерь и расстояние до него. Работал чтоб долго, подсветка чтоб была. Остальное уже не важно
  • 0

#59
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... Кроме того для охоты а это около 5 километров в радиусе нужны карты 200-500 метровки а у меня их нет и надобности в них не ощущаю.

А с векторными картами КПК не работает?

...На ходовых охотах\походах главное чтоб прибор мог засеч место лагеря\старта и после блужданий мог указать направление на лагерь и расстояние до него...

??? iPAQ разве так не может? Прошу простить мое занудство, просто у меня нет пока опыта работы с GPS. Пытаюсь подобрать вариант, максимально удовлетворяющим моим требованиям, но сравнивая спецификации обычно "подводных камней" не увидишь.
  • 0

#60
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
1-й вопрос - увы - нет.
2-й вопрос - может, и весьма успешно, но тут каждый решает для себя сам, либо многофункциональность, либо пракчистность. Сорри, но всем не угодиш. Свою точку зрения я высказал, весьма верогятно, она не есть истина....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.