Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#61
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
Мужики покупайте GPS Очень хорошая штука сам купил 6 мес назад очень удобно у меня GARMIN 76 прекрасный аппарат и на охоту и на рыбалку стоии того ,ночью не заблудишся идеален на охоту на зайцев ночью ,[COLOR=red]если что отвечу на ваши вопросы
  • 0

#62
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений

Надо для Garmin'ов - векторные.  А есть кто-нить кто в этом деле шарит (в плане картографии) ?

Я ЗНАЮ УСТАНОВКА КАРТЫ КАЗАХСТАНА НА GARMIN СТОИТ 10$ .гОСТИНИЦА ЖЕТЕСУ НАПРОТИВ КОРГАНА 2 ОЙ ЭТАЖ .НА ЛЕВО ПО КОРРЕДОРУ 3 ИЛИ 4 ДВЕРЬ В ОФФИСЕ ГДЕ НАПИСАНО "СРОЧНЫЙ РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ
  • 0

#63
BAnatoly

BAnatoly
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
А какой свежести карты ?
В работе проверенны ?
Спасибо

#64
a-va

a-va
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Надо для Garmin'ов - векторные.  А есть кто-нить кто в этом деле шарит (в плане картографии) ?


Каких мест карта нужна???
  • 0

#65
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
да говорят точные и проверя вместе с вами а так и я скоро себе поставлю :-)
  • 0

#66
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Надо для Garmin'ов - векторные.  А есть кто-нить кто в этом деле шарит (в плане картографии) ?

Я ЗНАЮ УСТАНОВКА КАРТЫ КАЗАХСТАНА НА GARMIN СТОИТ 10$ .гОСТИНИЦА ЖЕТЕСУ НАПРОТИВ КОРГАНА 2 ОЙ ЭТАЖ .НА ЛЕВО ПО КОРРЕДОРУ 3 ИЛИ 4 ДВЕРЬ В ОФФИСЕ ГДЕ НАПИСАНО "СРОЧНЫЙ РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ

Был там.
Говорят, что человек Кажется Виталий съехал оттель.
  • 0

#67
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Народ, отзовитесь, у кого завтра можно будет найти карты и полезный софт для КПК + GPS? Очень хочется устроить полевые испытания в воскресенье. :rotate:
  • 0

#68
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Народ
просветите может кто сталкивался.
Короче из японии прадик пришел с навигацией.
Все говорят что не работает у нас эта штука.
Но тут такое дело..
Ставишь точку и прибор точно отслеживает твое местоположение правда все это наложено на карту Японгии.
Попробовал в пределе кквартала ..зделал круг и вернулся к заданной точке правда с довольно большой погрешностью метров 100...
На больших растоянияхь карта как бы перегружается отслеживает перемещение но погрешность еще больше.
Не похоже что бы эта штука спутники искала.
Такое впечатление что за базовые точки принимются соты мобильной связи.
У кого есть мысли по этому поводу..
  • 0

#69
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Скорее всего так и есть,- система работает по БС сотовой связи, у нас продаются телефоны CDMA с такой функцией, но эта функция не работает - оператор не поддерживает услугу :rotate:
Нормальные системы навигации (работающие по GPS спутникам) встречаются в европейских машинах.
  • 0

#70
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Народ, отзовитесь, у кого завтра можно будет найти карты и полезный софт для КПК + GPS? Очень хочется устроить полевые испытания в воскресенье.  :rotate:


Попробуй спросить у Жаника :-)
  • 0

#71
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
и вот Aser N35 таки стоит 365 зелени... Гармин с хорошей памятью не дешевле
Этож и кпк и гпс тока блин блютуса нет - ик и все...
Че думает народ?
  • 0

#72
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

и вот Aser N35 таки стоит 365 зелени... Гармин с хорошей  памятью не дешевле
Этож и кпк и гпс тока блин блютуса нет - ик и все...
Че думает народ?

Я тоже очень к нему присматриваюсь, кстати цену можно скинуть, если брать два.
По отзывам - он стоит своих денег.
Если есть желание, давай скооперируемся...
  • 0

#73
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Я для себя пришел к выводу,что при наличии простого(без карт) GPSприемника и КПК лучше прикупить отдельный блок GPS .И взял вот такой (GPS GLOBALSAT BT-308)
(Спасибо за помощь Стенли и пиВу)
Установил Ozi ,попробовал... функциональность выше всяких похвал. Дорогу по карте прорисовывает прекрасно, имена точкам можно задавать длинные и на русском и т.д. Фактически получилась пачти навигационная система :rolleyes:
P.S. цена 140уе

Сообщение отредактировал OPT: 08.11.2005, 11:01:59

  • 0

#74
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я для себя пришел к выводу,что при наличии простого(без карт) GPSприемника  и КПК  лучше прикупить отдельный блок GPS .И взял вот такой
(Спасибо за помощь Стенли и пиВу)
Установил Ozi ,попробовал... функциональность выше всяких похвал. Дорогу по карте прорисовывает прекрасно, имена точкам можно задавать длинные и на русском и т.д.  Фактически получилась пачти навигационная система :rolleyes:
P.S.  цена 140уе


ну у тебя кпк нормальный - в моей соньке кле тока сони мемористик разъем...
и palm 4-чегототама...

так что или GPS или кпк с антеной - бли неплохо выходит... :D

а чего туба мона запихать? какие карты?
  • 0

#75
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Честно говоря, поменял бы свой Асус+Глобалсат 338 на нормальный ЖПС. Первый живет своей собственной жизнью, не всегда удается направить ее в нужное русло, хотя мож у меня мозгов не хватает, но ранее, хватало :rolleyes:
  • 0

#76
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Пока проблем не замечал, правда юзаю всего несколько дней, КПК не завесает, приемник не теряется, КПК у меня HP 3715... Правда один раз был замечен неприятный ньюанс,- после заезда на АЗС (под металическую крышу) приемник очень долго определял местоположение, я успел проехать около 3км.
2Третя: карты те же, что у всех нас имеются- отсканированные километровки, правда привязанные к Ozi :D
Считаю, что для машины это отличный комплект получился, а для пеших походов имеется Гармин 12 :rolleyes:
  • 0

#77
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Пока проблем не замечал, правда юзаю всего несколько дней, КПК не завесает, приемник не теряется, КПК у меня HP 3715... Правда один раз был замечен неприятный ньюанс,- после заезда на АЗС (под металическую крышу) приемник очень долго определял местоположение, я успел проехать около 3км.
2Третя: карты те же, что у всех нас имеются- отсканированные километровки, правда привязанные к Ozi  :D
Считаю, что для машины это отличный комплект получился, а для пеших походов имеется Гармин 12 :rolleyes:

А мне и в пешем походе связка КПК + GPS понравилась. Правда сравнивать не с чем, но все работает прекрасно, если не считать регулярного подвисания КПК.

Сообщение отредактировал Stanley: 08.11.2005, 14:19:33

  • 0

#78
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А мне и в ешем походе связка КПК + GPS понравилась. Правда сравнивать не с чем, но все работает прекрасно, если не считать регулярного подвисания КПК.


к тому-ж музыка там по ходу, заметки, и пр.
Тааак, надо подержать вруках Aser ...

Посмотреть - чего он еще могет
Или в общем - можно ли туды впиндюрить зума експлоер?
  • 0

#79
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Не стоит забывать о том что практически все КПК не ударо-влаго защищённые,- уронил хорошенько или попал под дождь и... :D ,а т.ж. не любят низких температур :mad:
  • 0

#80
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Не стоит забывать о том что  практически все КПК не ударо-влаго защищённые,- уронил хорошенько или попал под дождь и... :mad: ,а т.ж. не любят низких температур :)


ну на дождь в клмплекте кожанный чехол, а низких температур не только КПК но и я не люблю... :D

в общем думки.
Все это - вещи не первой необходимости по сравнению с хорошей обувью, оружием и собакой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.