Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#661
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Привет всем! Имею такой вот аппарат http://www.allyans.r...armin60cx-b.jpg Вопрос -как можно его подсоеденить к автомобильному монитору? :-)
  • 0

#662
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
К сожалению никак, для автомобильного монитора надо брать GVN52/53
  • 0

#663
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Не имею возможности скачать карты , с данного сайта , нельзя ли решить как нить по другому.
Прикупил Гармин легенд и лицензию для map edit, и теперь даже спать спокойно не могу пока не разберусь
Заранее премного благодарен за оказаное содействие
  • 0

#664
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Не имею возможности скачать карты , с данного сайта .....

Тебе карты от озика - как собаке пятая нога (там карты растовые, у тя векторные)
  • 0

#665
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, всем привет! Интересует а кто-нибудь имел дело с Thuraya? Просто в Thuraya написано в мануале что есть такие возможности:

Функции глобальной системы позиционирования

1) Вывод на дисплей текущего положения (широта, долгота, высота - а также сохранение текущего местоположения в виде точки маршрута)
2) Менеджер точек маршрута (выводит на дисплей перечень ваших сохранённых точек маршрута (до 25 точек), используя дата-кабель можно передать точки в компьютер для отслеживания вашего маршрута)
3) Включение и отключение функции отслеживания положения
4) Непрерывная индикация положения
5) Относительное положение

вообще можно ли сам аппарат Thuraya использовать в качестве GPS? (меня интересует практическая сторона использования, может кто пробывал?), а так может кто вообще что нибудь может по этому поводу подсказать.

P.S. Я просто вообще в GPS пока полный "0" - с чего даже начать незнаю :) (а Thuraya есть под рукой (халява), поэтому и интересуюсь что бы пока особо не растрачиваться на GPS приёмники)


Походу с Thuraya никто дело неимел... но может кто подсказать может куда и к кому можно обратиться с таким вопросом.
  • 0

#666
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Есть близко знакомые, только чегой то не отписываются :)

Если исходить из возможностей описанных вами, то в качестве ЖПС -не очень. Сильно мало точек может сохранить, да и не понятно есть ли главное, что требуется от девайса- сохранение трека с большим кол-вом точек и функция "назад по треку", ну и отсутствие возможности загружать карты.
  • 0

#667
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... но может кто подсказать может куда и к кому можно обратиться с таким вопросом.

Смотрите письмо в своих личных сообщениях.
  • 0

#668
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Походу с Thuraya никто дело неимел... но может кто подсказать может куда и к кому можно обратиться с таким вопросом.


Имел дело с Турайей в качестве телефона, в качестве ЖыПыЭс даже пробовать не хочу.

#669
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Тоже туркой пользуемся как телефоном. То что она определяет свое местонахождение,это для того чтобы в случае необходимости передать свои координаты А в качестве ГПС по моему на таком маленьком дисплее не будет нормальной полномасштабной картинки, да и прием сигнала на ходу у нее никакой.Правда это относительно моей модели.

Сообщение отредактировал Opponent: 20.04.2008, 10:50:07

  • 0

#670
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... в качестве ГПС по моему на таком маленьком дисплее не будет нормальной полномасштабной картинки, да и прием сигнала на ходу у нее никакой....

Так ведь и не надо на родном дисплее ничего там рассматривать. Некоторые модели "турок", вполне можно использовать в качестве внешнего ГПС приёмника, при кабельном съёме транзитной инфы по протоколу NMEA. Сняв этот протокол (мериды с альманахом), можно связать с лаптопом, на котором установлен ОзиЭксплорер для РС. При данной связке (как альтернативный вариант), трубку можно использовать вместо нормальной ГПС мышки. Правда чувствительность у тураевских приёмников, оставляет желать лучшего. Разве только в последних моделях, стали использовать 20-и канальный чипсет "СирфСтар-III", или 32-х канальный приёмник МТК. А в этом году, уже вышел очень экономичный 51 канальный чипсет МТК, правда навряд-ли мы в этом году увидим трубки Турайя, с такими ГПС приёмниками на борту.
  • 0

#671
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Так ведь тогда лобтоп нужен который может работать на ходу по бездорожью и Турка подороже.А зачем изобретать велосипед ? Пять лет,я использую Гармин 76 в него даже карты нельзя грузить,но за этот срок в нем накопил столько точек,что получилась неплохая карта,а дома полный набор треков в лобтопе.Наверное лучше и телефон отдельно и ГПС. Вообщето я рассуждаю с точки зрения пользователя,в тонкостях не силен.
  • 0

#672
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...А зачем изобретать велосипед ? ...

А потому, что у чела в вопросе стояло именно использования халявной трубки с уже ГПС приёмником внутри, вот и "изобретения" понадобились.
  • 0

#673
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Походу с Thuraya никто дело неимел... но может кто подсказать может куда и к кому можно обратиться с таким вопросом.


Имел дело с Турайей в качестве телефона, в качестве ЖыПыЭс даже пробовать не хочу.


А почему даже и пробывать не хочешь?
  • 0

#674
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Да именно так и стоит вопрос... труба халявная и просто хотел её использовать, а то что точек мало так поэтому и хотел бы узнать можно ли её с лаптопом связывать. что бы точки можно было хранить в лаптопе.
  • 0

#675
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

А почему даже и пробывать не хочешь?


Потомучто ни каких положительных эмоций не вызывал юзаный мной агрегат даже как телефон. Проблемы связаны с качеством приёма сигнала, оно оставляет желать лучшего даже когда стоишь, а на ходу так вообще ахтунг... Но может это от того, что я общался со старыми трубками, мошт сейчас что-то и поменялось.

Сообщение отредактировал AndRed: 21.04.2008, 23:12:21


#676
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


А почему даже и пробывать не хочешь?


Потомучто ни каких положительных эмоций не вызывал юзаный мной агрегат даже как телефон. Проблемы связаны с качеством приёма сигнала, оно оставляет желать лучшего даже когда стоишь, а на ходу так вообще ахтунг... Но может это от того, что я общался со старыми трубками, мошт сейчас что-то и поменялось.


Я звонил в Thuraya, хотели тут с работы новый терминал купить (у них там уже с цветными дисплеями появились), так мне сказали что наша трубка (у меня модель HUGHES-7101), лучше чем нынешнии (и по качеству связи и по надёжности) и они у них продаються даже дороже чем нынешнии модели. На качество связи конечно на ходу я согласен что вообще неловит (но для этого есть специальное автомобильное оборудование, правда мои покупать его незахотели), а так на месте стоя проблемм небыло вроде, тем более ещё дополнительно купил батарейку запасную и авто-зарядку от прикуривателя (что бы неумирал быстро, а то старой батарейки всего на 1,5 суток всего хватало :-))
  • 0

#677
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Подскажите плиз.Предложили КПК Сименс 520, как он для навигации? У самого есть ГПС но он" морально" старенький.А КПК дешевый, вот и "гложет"...(жадность с тупостью борются)
  • 0

#678
DWG

DWG
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. нет ли у кого карты с привязочкой квадрата L-43-100 под озик. Это там где городок Улькен что на побережье Балхаша. А может и всего квадрата L-43 в масштабе 1:100000, т к в архиве выложенном в нем дырок много. Заранее спасибо
  • 0

#679
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
1:100000 у нас считаются незаконными, т.е ДСП. Для гражданского обращения разрешены только 1:200 000, т.е 2км=1см.
Двушек обычно хватает.
  • 0

#680
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
блин, помогите мне ламеру, не могу карту скачать с казторка и эту прогу Ози. Может кто по доброте душевной подарит компакт записанный?

заранее благадарю за благородство!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.