Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#701
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Прочитал инструкцию на русском, спасибо еще раз Дрыху, а вот понять не могу: сохранил я путь на странице карты, отключил GPS при следующем открытии стр. карты он показывает старый сохраненный путь, а если я хочу записать новый, без удаления старого? Что я делаю не так? У меня GPSmap 60 Cx

Если трек лог он стоял
Закончил кататься - трек лог офф, трек сэйф
Захотел новый начать - трек лог он
Закончил кататься - трек лог офф, трек сэйф (и так по кругу)
  • 0

#702
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Всем спасибо, на праздники попробую еще раз
  • 0

#703
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем привет. Пришел за советом к опытным пользователям GPS устройств. Стою перед выбором купить Garmin в машину типа 276 модели или КПК с встроенным GPS. КПК выходит намного дешевле. Как вы считаете намного ли удобнее Garmin в эксплуатации, чем КПК? Стоит ли переплачивать?
  • 0

#704
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Всем привет. Пришел за советом к опытным пользователям GPS устройств. Стою перед выбором купить Garmin в машину типа 276 модели или КПК с встроенным GPS. КПК выходит намного дешевле. Как вы считаете намного ли удобнее Garmin в эксплуатации, чем КПК? Стоит ли переплачивать?

276 гуд, басаровкие карты не есть гуд, вектор найти сложнее (крупных областных центров не касается)
В кпк можно заюзать практически все форматы, привязанных растровых карт полно
  • 0

#705
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
ОК. Спасибо. т.е. остановить свой выбор на КПК?
  • 0

#706
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

ОК. Спасибо. т.е. остановить свой выбор на КПК?

Эт вам решать ;)
  • 0

#707
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Семен Семеныч
ты его (GPS) не забудь в следуюший раз взять ;)
  • 0

#708
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

2 Семен Семеныч
ты его (GPS) не забудь в следуюший раз взять ;)

Да я его как из машины вытащил зимой боясь заморозить, так дома и лежит ;)
ЗЫ. Когда будем в Вашей речке шнурки полоскать? :)

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 23.05.2008, 16:49:59

  • 0

#709
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ОК. Спасибо. т.е. остановить свой выбор на КПК?

У КПК батареи хватает не на долго, т.е, если без авто часто использовать то лучше ГПС на батарейках.
  • 0

#710
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем привет. Пришел за советом к опытным пользователям GPS устройств. Стою перед выбором купить Garmin в машину типа 276 модели или КПК с встроенным GPS. КПК выходит намного дешевле. Как вы считаете намного ли удобнее Garmin в эксплуатации, чем КПК? Стоит ли переплачивать?

У меня есть и то и другое.
Но Кпк как жрс никогда не пользуюсь.. так как жутко не удобно!!!!
спутники ловил хуже на порядок.
Недавно украли ЖПС из машины..купил точно такую же 60SCx
  • 0

#711
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте уважаемые !
Достался мне вот тут такой вот приборчик
Garmin Colorado 300
[url=http://gps.kz/lot.php?lot=127/url]
правда инструкции никакой не было с ним
может кто объяснит какие карты и через какую программу их закачивать
посмотрел по форуму скачал несколько карт но вот боюсь экспериментировать
подскажите плз если можно то прямо пошагово
заранее спасибо
  • 0

#712
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Достался мне вот тут такой вот приборчик
правда инструкции никакой не было с ним
может кто объяснит какие карты и через какую программу их закачивать
посмотрел по форуму скачал несколько карт но вот боюсь экспериментировать
подскажите плз если можно то прямо пошагово
заранее спасибо

Читать
  • 0

#713
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Премного благодарен :)
  • 0

#714
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Купил N560, скачал карты с этой ветки для Ози. На большом компьтере вссе нормально, но на КПК вижу расхождение кординат. т.е. Ози в КПК показывает к примеру 76.20 43.30, а на самой карте это ровно 76,00 43,00. В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста!
  • 0

#715
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
мужики... где можно добыть карты Астаны и алматы в формате img... закачал на нокию GMobileXT, есть базовая карта... все работает... нашел на нашем сайте карты в формате nm2, но они у меня не идут...
так что хелп...
  • 0

#716
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
тюююю... тишина... даже за бабки никто не хочет ничего предложить... млин коммерсанты... :)
MODERATORIAL [OPT]
Устное по 2.2.7 Тут карты не продают и не покупают. Для карт есть отдельная тема. А векторные для Алматы и Астаны предлогают в автоветке. Там же и посоветуют программы которые подойдут для вашего девайса.

Сообщение отредактировал OPT: 10.06.2008, 21:40:48

  • 0

#717
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

мужики... где можно добыть карты Астаны и алматы в формате img... закачал на нокию GMobileXT, есть базовая карта... все работает... нашел на нашем сайте карты в формате nm2, но они у меня не идут...
так что хелп...

Если за деньги, проще всего зайти в "Басар Электроникс" и купить там карты. А можно по форумам полазить и поискать.
  • 0

#718
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

мужики... где можно добыть карты Астаны и алматы в формате img... закачал на нокию GMobileXT, есть базовая карта... все работает... нашел на нашем сайте карты в формате nm2, но они у меня не идут...
так что хелп...


астана и область тут алмата тоже имеется, в довесок так сказать :)
  • 0

#719
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


мужики... где можно добыть карты Астаны и алматы в формате img... закачал на нокию GMobileXT, есть базовая карта... все работает... нашел на нашем сайте карты в формате nm2, но они у меня не идут...
так что хелп...

Если за деньги, проще всего зайти в "Басар Электроникс" и купить там карты. А можно по форумам полазить и поискать.

хм... в бассаре думают, продавать или нет... точнее думают как их под мой девайс заблокировать, чтобы я не стал их направо и налево раздавать... такие дела...
к стати ссылка которую мне тут дали была подправлена модератором в нерабочую сторону...:)
  • 0

#720
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений



мужики... где можно добыть карты Астаны и алматы в формате img... закачал на нокию GMobileXT, есть базовая карта... все работает... нашел на нашем сайте карты в формате nm2, но они у меня не идут...
так что хелп...

Если за деньги, проще всего зайти в "Басар Электроникс" и купить там карты. А можно по форумам полазить и поискать.

хм... в бассаре думают, продавать или нет... точнее думают как их под мой девайс заблокировать, чтобы я не стал их направо и налево раздавать... такие дела...
к стати ссылка которую мне тут дали была подправлена модератором в нерабочую сторону...:)

Если у вас ломаная програмка, то закодированная Басаровская карта пойдёт.Только кроме самого прибора, вы нигде не сможете её посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.