Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#641
Диас

Диас
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Спасибо Shturman Vasya и DimJ
Все получилось и даже очень просто.

Цитата : Зайди в Ози, открой карту, открой трек, - Файл - сохранить образ карты - В цвете.
Но, карта будет bmp, и не привязанная. Для привязки ее есть специальная прога для конвертации этого файла в формат Ози

Ее даже привязывать не пришлось. После обработки ее через Img2ozf. я просто заменил в основной папка старую карту на новую и все ОК. На кпк все прошло тоже удачно.

Еще раз спасибо.
  • 0

#642
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Спасибо Shturman Vasya и DimJ
Все получилось и даже очень просто.

Цитата : Зайди в Ози, открой карту, открой трек, - Файл - сохранить образ карты - В цвете.
Но, карта будет bmp, и не привязанная. Для привязки ее есть специальная прога для конвертации этого файла в формат Ози

Ее даже привязывать не пришлось. После обработки ее через Img2ozf. я просто заменил в основной папка старую карту на новую и все ОК. На кпк все прошло тоже удачно.

Еще раз спасибо.


А вот я попробовал, обработать полученный файл из ози, и чегото у меня не получилось ничего, невидит Img2ozf bmpшный файл и все тут, версия 3.0
  • 0

#643
Диас

Диас
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У меня версия 2.08. ни каких настроек не делал. Только файл становится после Ози тяжелый. То он весил в TIFF 1600 кб, а теперь в bmp 38750 кб. Правда когда его перегнал в ozf2 он снова нормально стал весить.
  • 0

#644
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Такой вопрос скачал с Выших сылок карты Казахстаны в частности Балхаш там привязка вроде есть, то есть файл *.gif и *.map, на компе все нормально открывается в Ози а когда переписываешь в КПК (модель hp6515). На кпк Ози не находит какой то файл....
В чем проблема????
  • 0

#645
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сконвертить файлы нада. Программка валяется на оффициальном сайте ози. По моему чего то там имж2. озф называется.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.04.2008, 10:08:02


#646
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Сконвертить файлы нада. Программка валяется на оффициальном сайте ози. По моему чего то там имж2. озф называется.


Спасибо работает... :laugh:
  • 0

#647
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мужики!!!
Где диск можно взять для GPS навигации на Лексус 470, чтоб карты наши были????
  • 0

#648
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не существует таких дисков. :laugh:

#649
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Мужики!!!
Где диск можно взять для GPS навигации на Лексус 470, чтоб карты наши были????


GPS на Лексусе 470 - бесполезная игрушка ИМХО.
  • 0

#650
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Как так, во всем мире пользуются картами на таких машинах.
Наверно надо как то их грузить в комп может, не может быть что это бутафория

Сообщение отредактировал madACID: 08.04.2008, 01:06:27

  • 0

#651
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Наверно надо как то их грузить в комп может, не может быть что это бутафория

В нашей РК именно бутафория. Забудь, ничего не найдёшь. :laugh:

#652
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Пытались найти че нить на RX-300 - та же петрушка ... толку никакого
  • 0

#653
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Мужики!!!
Где диск можно взять для GPS навигации на Лексус 470, чтоб карты наши были????


Дело в следующем: там прога в компе стоит уникальная не совместима ни с одной используемой у нас прогой, ее Тойета пишет и карты для нее тоже. Теоретически карты загрузить можно, но для этого нужно иметь прогу и САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПЫТ для привязки наших растровых карт (еще неизвестно схавает она их или нет), либо создания векторных карт с нуля, что вообще нереально! Либо надо искать конвертер с Ози например, хотя я сильно сомневаюсь что ини есть, спрашивал у знакомых в Москве, даже там не работает!
  • 0

#654
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Мужики!!!
Где диск можно взять для GPS навигации на Лексус 470, чтоб карты наши были????


Дело в следующем: там прога в компе стоит уникальная не совместима ни с одной используемой у нас прогой, ее Тойета пишет и карты для нее тоже. Теоретически карты загрузить можно, но для этого нужно иметь прогу и САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПЫТ для привязки наших растровых карт (еще неизвестно схавает она их или нет), либо создания векторных карт с нуля, что вообще нереально! Либо надо искать конвертер с Ози например, хотя я сильно сомневаюсь что ини есть, спрашивал у знакомых в Москве, даже там не работает!

В Москве кстати и работает навигация.Там умников навалом ,которые сами привязывают векторные карты, и делают диски с навигацией.У каждого производителя действительно свой формат.Например у BMW в навигации используются гарминовкие чипы и используется карта с расширением .IMG, только там есть привязка точек на карте к к текстовому файлу.Впрошлом году я пытался делать диск для BMW и даже получилось.Правда без маршрутизации.Только показывала где находишся.На Лексус RX330 пытался сделать, да так и не получилось.
  • 0

#655
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да уж значит мы еще слабенькие электронщики))))

Сообщение отредактировал madACID: 10.04.2008, 00:12:33

  • 0

#656
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Привет участникам. Я впервые на форуме,если что не так не сердитесь. Хочу спросить у компетентных почемуто не нашел на форуме ОБМЕН ТРЕКАМИ поясню; например вопрос "как проехать на Бабатуган? в ответ кто-нибудь скинет трек как лучше проехать.Конечно свои секретные места никто не покажет да это ине надо,только то что не жалко. Может отдельную тему кто создаст???с ув.
  • 0

#657
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Поясните пжлст полному чайнику в навигации, как конвертировать из GPSMap Edit в MapS0urce
Расширение которое дает GPSMap Edit для гармина не поддерживает его родная прога , вот и маюсь уже который день.
  • 0

#658
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Поясните пжлст полному чайнику в навигации, как конвертировать из GPSMap Edit в MapS0urce
Расширение которое дает GPSMap Edit для гармина не поддерживает его родная прога , вот и маюсь уже который день.

Для того ,чтоб скомпилировать карту в формат .IMG нужно скачать ещё cgpsmapper.exe.Без него не получитсья. Скачивается экзэшник, после экспортируем карту в формат Garmin, указываем путь к cgpsmapper.exe и всё работает.Только перегонять карту в формат гармина он будет долго.В зависимости от размера карты и точек на ней.
  • 0

#659
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ольшое спасибо , будем эксперементировать
  • 0

#660
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, всем привет! Интересует а кто-нибудь имел дело с Thuraya? Просто в Thuraya написано в мануале что есть такие возможности:

Функции глобальной системы позиционирования

1) Вывод на дисплей текущего положения (широта, долгота, высота - а также сохранение текущего местоположения в виде точки маршрута)
2) Менеджер точек маршрута (выводит на дисплей перечень ваших сохранённых точек маршрута (до 25 точек), используя дата-кабель можно передать точки в компьютер для отслеживания вашего маршрута)
3) Включение и отключение функции отслеживания положения
4) Непрерывная индикация положения
5) Относительное положение

вообще можно ли сам аппарат Thuraya использовать в качестве GPS? (меня интересует практическая сторона использования, может кто пробывал?), а так может кто вообще что нибудь может по этому поводу подсказать.

P.S. Я просто вообще в GPS пока полный "0" - с чего даже начать незнаю :laugh: (а Thuraya есть под рукой (халява), поэтому и интересуюсь что бы пока особо не растрачиваться на GPS приёмники)

Сообщение отредактировал BreezeSub: 15.04.2008, 19:44:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.