Перейти к содержимому

Фотография

GPS и РадиостанцииКак не стать "Иваном Сусаниным"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

#5259302
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Закреплённое сообщение

Тема по GPS и картам на АВТО-ветке: http://vse.kz/index....bnim-opisaniem/

Сообщение отредактировал Janik: 12.03.2011, 21:46:15

  • 0

#601
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В гармин 72 карты не закачиваются, т.к. собственная память маленькая, а для внешней памяти в ввиде носителей нет гнезда.
  • 0

#602
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Граждане, подскажите карты Алматинской области под Nokia N95
  • 0

#603
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...карты ... под Nokia N95

Вообще-то, карты ищутся не под девайс определённой модели, а под конкретный софт, который вы установите на свой конкретный девайс.

Сообщение отредактировал Carwizard: 09.02.2008, 02:12:56

  • 0

#604
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Можно и софт подсказать - не расстроюсь
  • 0

#605
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ РАЗРАБОТАЛИ УНИКАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР "GLOSPACE"

/РИА Новости/
В российском НИИ космического приборостроения (НИИ КП) разработан уникальный навигатор "Glospace", способный принимать сигналы сразу трех спутниковых навигационных систем: российской ГЛОНАСС, американской GPS и разрабатываемой сейчас европейской GALILEO.

"Мы предложили потребителю прибор-навигатор, имеющий уникальные функции: он принимает одновременно сигналы всех спутников, которые находятся над потребителем. В мире больше нет таких приборов", - отметил генеральный директор и главный конструктор НИИ КП Юрий Королев в интервью, размещенном на сайте Роскосмоса.

По словам Королева, выпускающиеся сейчас приемники основаны на приеме сигналов от американской спутниковой группировки Navstar (GPS) и могли обеспечить прием только гражданского сигнала GPS.

"Наш прибор "Glospace", который мы в действии продемонстрировали президенту России, одновременно совмещает сигналы всех спутников, которые находятся над головой потребителя. Это, как правило, четыре-пять российских навигационных спутника и шесть-восемь американских, плюс к этому, (если просматривается) спутник европейской системы GALILEO - у Европы пока всего один такой спутник", - отметил Королев.

Стоимость российского изделия под названием Glospace будет сопоставима с зарубежными навигаторами, отпускная цена предприятия составит 15-18 тысяч рублей.

Современный дисплей корейского производства позволяет четко разглядеть мельчайшие детали картинки. Прибор позволяет также просматривать фильмы и прослушивать цифровые аудиозаписи, смотреть фотографии, подключать внешние устройства и карты памяти. Кроме того, в нем есть встроенные игры и часы. Российская разработка также обеспечивает совместимость со специальными пейджерами, которые получают данные о пробках на дорогах в реальном режиме времени.
  • 0

#606
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну, российские слоны всегда были лучшими в мире.

#607
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Народ, ну посоветуйте софт под Symbian OS и карты к нему... плз
  • 0

#608
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Карты не проблема, на поехали.орг лежат генштабовские, проблема в софте который будет работать на данной версии симбиана и при этом увидит встроенный GPS
  • 0

#609
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
лежать то они лежат. Вот тока по кз у меня 12 гигов карт. Если даже по 7 баксов за гиг, то получитсо... :laugh:

#610
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А по "мегалаже" це = месяц с небольшим трафика.... а ес учесть не всю территорию то... :laugh: какой смысл платить лишнее :(
Если конечно предложите больше чем там.... но эт не в эту ветку :weep: т.к. эт уже реклама.
  • 0

#611
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Можно и софт подсказать - не расстроюсь

Вот здесь посмотри и здесь.

Сообщение отредактировал Навигатор: 12.02.2008, 14:29:58

  • 0

#612
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Взял ASUS A636
почитал все ветки про GPS (в том числе и Рыбалка, и авто и компьютеры и т.п.) поэтому прошу туда не отправлять
Но никак не получается настроить GPS. Кто юзает помогите советами.
Глюк про COM5 я читал на многих форумах, но при различных вариантах выборов порта и т.п. результат один - спутников не видно. Программки тоже пробую разные.
Может кто скажет какую конкретно надо использовать и с какими настройками. Спасибо

Сообщение отредактировал DragonSAS: 28.02.2008, 16:09:11

  • 0

#613
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Взял ASUS A636
почитал все ветки про GPS (в том числе и Рыбалка, и авто и компьютеры и т.п.) поэтому прошу туда не отправлять
Но никак не получается настроить GPS. Кто юзает помогите советами.
Глюк про COM5 я читал на многих форумах, но при различных вариантах выборов порта и т.п. результат один - спутников не видно. Программки тоже пробую разные.
Может кто скажет какую конкретно надо использовать и с какими настройками. Спасибо

У меня Асус тоже, но 636N
Как доберусь до КПК посмотрю настройки и отпишу!
  • 0

#614
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
У меня тоже вроде A636N
Буду очень благодарен.
....а если запущу GPS потом буду спрашивать про карты :laugh:)))
  • 0

#615
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А про карты есть отдельная тема :laugh:
  • 0

#616
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Настройки ЖПС такие:
Настройка->Систкема->GPS:
Вкладка Программы
Програмный порт GPS - COM5
Вкладка Оборудование
Аппаратный порт GPS - COM1
Скорость (бит/с) 57600
Вкладка Программы
Автоматическое управление GPS (рекомендуетс) - стоит галочка
Вот собственно так
  • 0

#617
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А программку какую используешь?
  • 0

#618
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А программку какую используешь?

Ози для КПК
  • 0

#619
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Спасибо вроде все получилось. Оказывается все работало но только на улице. только у меня в квартире где я настраивал уровень сигналов очень низкий практически нет.

Вот теперь не могу найти где то в поиске я набредал на ссылки карт. Интересует Астана, Алматы ну и весь Казахстан желательно.
Помогите :-)
  • 0

#620
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Спасибо вроде все получилось. Оказывается все работало но только на улице. только у меня в квартире где я настраивал уровень сигналов очень низкий практически нет.

Вот теперь не могу найти где то в поиске я набредал на ссылки карт. Интересует Астана, Алматы ну и весь Казахстан желательно.
Помогите :-)

Карты здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.