Перейти к содержимому

Фотография

2л водысобственный опыт и мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Воду можно и самим очистить, например шунгитовый камень

Можете здесь, пожалуйста, дать детальное описание процесса "очистки" воды шунгитовым камнем? Спасибо.


Во всех мед.источниках говорится, что вода - это вода, а то, что вы перечислили - это продукты с содержанием воды

Можете здесь, пожалуйста, перечислить мед.источники, в которых пишется, что чай - это не вода? (разумеется, всякие Елисеевы-Малаховы-Семеновы к мед.источникам не относятся)





видимо от грехов :)

тут тогда только святая вода поможет :-)

Думаю, тут уже, к сожалению, даже святая вода не поможет. Только если огнём, как Святая Инквизиция... :-/




представители офф. медицины казахстана 2030 напоминают троллей с закостенелым мышлением, молодцы, так держать...

Что, опять продажи не идут? :-/
  • 0

#102
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений
уже давно стараюсь выпивать по 2л воды в день и чувствую себя очень хорошо. натощак без воды вообще обойтись не могу.
советую всем, не повредит.
  • 0

#103
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
натощак с утра в ней лучше всего сывороточный протеин растворять перед приемом - попутно не будет проблем с желудком, иммунку подымете, катаболизм убьете, анаболизм стимулируете
ну и смотря что вечером было - а то мож и углеводов туда добавить придеццца :)
  • 0

#104
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Доктор гонорис кауза, я,конечно, без такой научной степени...
"добавки" -я и взяла это слово в ковычках, т.е. имела ввиду то, что в воде содержится(чай, сок компот и т.д.)
ИМХО, писала ранее, то что не Н2О я считаю "едой"(заметьте ковычки!)
  • 0

#105
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

я в день выпиваю даже больше жидкости, но не только воду...
Всегда было интересно а пить надо только воду или нужно в общей сложности 2литра жидкости? (чаи, соки итд)


Люди полагают, что чай, кофе, алкоголь и всевозможные напитки способны заменить абсолютно естественные потребности организма, подвергающегося ежедневному стрессу. Конечно, вышеперечисленные напитки содержат воду, но они также содержат и обезвоживающие вещества, которые освобождают организм не только от той воды, в которой они растворены, но и от той, которая составляет резерв организма!
  • 0

#106
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ВОДА - ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ
Термин «гидролиз» (растворение, разложение или расщепление с помощью воды) используется применительно к воде, которая участвует в метаболизме других веществ. Процессы, которые зависят от гидролиза, включают расщепление белков на разные аминокислоты, из которых эти белки были образованы раньше, и расщепление крупных частиц жира на более мелкие жирные кислоты. Без воды процесс гидролиза невозможен. Отсюда следует, что в гидролитическую функцию воды, помимо прочего, входит метаболизм самой воды. А это значит, что вода сама должна сначала пройти через процедуру расщепления — гидролиза, прежде чем организм сможет использовать различные компоненты пищи. Вот почему перед приемом твердой пищи нам следует сначала насытить организм водой.
А теперь позвольте мне еще раз привести цифры, подчеркивающие значение воды как поставщика энергии, особенно для функций мозга.
MgATP2- + Н2О - ADP3-/ADPH2- + Mg2+ / H+ + Н2РО4- / HPO42-
600 1500 600 998 1168 318 1251
Молекула магниевого АТФ содержит перед расщеплением 600 единиц энергии. После того как в результате гидролиза она распадается на отдельные компоненты, общее количество энергии возрастает примерно до 5835 единиц. Вся пища, которую мы съедаем и перевариваем, должна подвергнуться гидролизу, прежде чем организм сможет воспользоваться её содержимым. Своей способностью приносить пользу организму продукты питания обязаны «волшебному» воздействию воды, которая расщепляет их на легко усваиваемые компоненты и насыщает своей энергией.
Теперь вы знаете, почему вода является питательным веществом и как она генерирует энергию. Вода растворяет минералы, белки, крахмалы и другие растворимые в ней компоненты, после чего разносит их по вашему организму в составе крови. Думайте о крови как о морской воде, где обитают разные виды рыб — красные клетки (эритроциты), белые клетки (лейкоциты), тромбоциты, белки и ферменты, которые плывут к месту назначения. Сыворотка крови содержит почти все те же минералы и почти в тех же пропорциях, что и морская вода.
Человеческий организм постоянно испытывает потребность в воде. Он теряет воду через легкие, когда мы дышим. Он теряет воду с потом, мочой и стулом. Хорошим индикатором потребности организма в воде служит цвет мочи. Хорошо гидратированный организм производит бесцветную мочу — если не принимать во внимание воздействие цветных витаминов или цветных пищевых добавок. У относительно обезвоженного человека моча желтая. В состоянии сильного обезвоживания человек вырабатывает мочу оранжевого цвета. У того же, чей организм хорошо насыщен водой, никогда не бывает запоров; запор — это верный признак обезвоживания!
  • 0

#107
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

видимо от грехов :)

А с чего это вы так решили? Не надо по себе судить...
Считаю что вода и вправду очищает, но только организм, а не от грехов как вы считаете...Чтобы от грехов очиститься, надо покаиться Всевышнему... А водой никак не очитишься от грехов... ИМХО
А интересуюсь,потому что просто интересно, простите за тафталогию...
  • 0

#108
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а мне каяться невчем панимаш - я жа СВЯТОЙ ЗАЙЧЫЩЩА :)
  • -1

#109
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


видимо от грехов :)

А с чего это вы так решили? Не надо по себе судить...
Считаю что вода и вправду очищает, но только организм, а не от грехов как вы считаете...Чтобы от грехов очиститься, надо покаиться Всевышнему... А водой никак не очитишься от грехов... ИМХО
А интересуюсь,потому что просто интересно, простите за тафталогию...

от чего то очищает????

наших людей гипнотизирует слово "очищение"готовы от всего всеегда очищаться.
  • 0

#110
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а мне каяться невчем панимаш - я жа СВЯТОЙ ЗАЙЧЫЩЩА :)

знаете а мне это не интересно...
  • 0

#111
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
оооооооо
вот если бы вы стали как я - вы бы полностью очистились и потом уже не пришлось бы так париться с водой
  • 0

#112
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

оооооооо
вот если бы вы стали как я - вы бы полностью очистились и потом уже не пришлось бы так париться с водой

всмысле?
а кто и как париться с водой?
употреблять воду-это парка?
  • 0

#113
Дачник2

Дачник2
  • Гость
  • 30 сообщений

натощак с утра в ней лучше всего сывороточный протеин растворять перед приемом - попутно не будет проблем с желудком, иммунку подымете, катаболизм убьете, анаболизм стимулируете
ну и смотря что вечером было - а то мож и углеводов туда добавить придеццца :)

А чего это такое и где это берут?
  • 0

#114
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
в магазинах спортивного питания конечно
ну можете сами молоко перегонять - но сыворотка невкусная панимаш
  • 0

#115
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Я смотрю, участники темы "Зашлакованность организма" беребазировались и понесся очередной ср@ч! Отрадно!

А Вам бы хотелось получить конкретный ответ на Ваш предыдущий вопрос относительно конкретно себя при некоем конкретном пиелонефрите?

Да, хотелось бы, а что можете?! Ну, так вперед!

Ну, так назад! Ибо у кого здесь не получится в принципе. Т.к. для обоснованного ответа надо исследовать конкретно лично Вашу ренальную гемодинамику в этот самый конкретный момент времени (и ещё всякие другие функции почек до кучи) именно очно, а не просто отвлечённо разговаривать "о воде" на форуме.
  • 0

#116
ЗАЙЧЫЩЩЩАА

ЗАЙЧЫЩЩЩАА
  • Частый гость
  • 73 сообщений
во во - диета у каждого своя, причем своя именно на текущий момент, а в следующий момент все может поменяться - и диета нужна ужо другая
  • 0

#117
Дачник2

Дачник2
  • Гость
  • 30 сообщений

в магазинах спортивного питания конечно
ну можете сами молоко перегонять - но сыворотка невкусная панимаш

Понятно
  • 0

#118
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ВОДА - ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ
Теперь вы знаете, почему вода является питательным веществом

Вода не является питательным веществом. Питательные вещества - белки, жиры и углеводы и пр. Если настаиваете, не ходите больше в магазин и питайтесь одной водой из под крана.:-)

и как она генерирует энергию.

Только на гидроэлектростанциях.:-)
  • 0

#119
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Доктор гонорис кауза, я, конечно, без такой научной степени... "добавки" -я и взяла это слово в ковычках, т.е. имела ввиду то, что в воде содержится(чай, сок компот и т.д.)
ИМХО, писала ранее, то что не Н2О я считаю "едой"(заметьте ковычки!)

Хорошо, вернемся, как говорится, к нашим баранам. Тема называется "2 л воды", и обсуждается в ней, соответственно, то, что в день нужно употреблять сабжа не менее 2л. Откуда и с чем в организм попадает это объём, организму, собственно, без разницы (если, как я и вы писали выше, не учитывать биохимическую сущность растворенных веществ). Поэтому учитывать в этих двух литрах нужно именно ВСЮ воду (Н2О), в чём бы она не содержалась.




и как она генерирует энергию

Только на гидроэлектростанциях.:-)

Ну, ещё термоядерный синтез... ;)



Без воды процесс гидролиза невозможен. Отсюда следует, что в гидролитическую функцию воды, помимо прочего, входит метаболизм самой воды. А это значит, что вода сама должна сначала пройти через процедуру расщепления — гидролиза, прежде чем организм сможет использовать различные компоненты пищи. Вот почему перед приемом твердой пищи нам следует сначала насытить организм водой

Вот ещё один человек, избежавший ужасов школьного образования. Только здесь гораздо более запущенный случай.


А теперь позвольте мне еще раз привести цифры, подчеркивающие значение воды как поставщика энергии, особенно для функций мозга.
MgATP2- + Н2О - ADP3-/ADPH2- + Mg2+ / H+ + Н2РО4- / HPO42-
600 1500 600 998 1168 318 1251

Что это за цифры и что это за буквы?? (с) :-/

А теперь посмотрим, как это происходит на самом деле:
http://www.xumuk.ru/biologhim/151.html
Из приведенного следует, что энергию в процессе пищеварения организм получает из глюкозы. Вода же в данном процессе играет исключительно роль растворителя (субстрата) и в некоторой степени участника переноса электронов. Никаким поставщиком, а тем более источником энергии вода в данном процессе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и являться не может, потому что вода - химически инертное соединение.


Своей способностью приносить пользу организму продукты питания обязаны «волшебному» воздействию воды, которая расщепляет их на легко усваиваемые компоненты и насыщает своей энергией

Не расщепляет и не насыщает. Расщепляют - специальные ферменты, и отчасти - раствор хлороводорода в желудочном соке (HCl). Про насыщение писалось выше. Единственное, что делает вода - частично гомогенизирует фрагменты пищи до полужидкой взвеси, облегчая тем самым её прохождение по ЖКТ и усвоение.


Хорошим индикатором потребности организма в воде служит цвет мочи. Хорошо гидратированный организм производит бесцветную мочу

Если любой нормальный уролог увидит такую мочу, и выяснит к тому же, что её плотность ниже 1010, то он вас немедленно госпитализирует, потому что это называется изогипостенурией, и характерно для почечной недостаточности, в том числе для смертельно опасной острой её формы.
  • 0

#120
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну, ещё термоядерный синтез... ;)

Нет! Сначала про ГЭС пусть выучит!

А теперь посмотрим, как это происходит на самом деле:
http://www.xumuk.ru/biologhim/151.html
Из приведенного следует, что энергию в процессе пищеварения организм получает из глюкозы. Вода же в данном процессе играет исключительно роль растворителя (субстрата) и в некоторой степени участника переноса электронов. Никаким поставщиком, а тем более источником энергии вода в данном процессе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и являться не может, потому что вода - химически инертное соединение.

ЦК - это программа 2-го курса мединститута (биохимия). Пущай про ГЭС сначала повторит, это школьная программа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.